Разошлась с алкоголиком но никак не могу побороть тягу к нему

Общается трезвый или пьяный?
У меня БМ общался с сыном трезвый пока допсоза у него была, гулять ходили, один раз сын ночевал у него (потом к психологу с ним ходила). Меня это сильно напрягало, вроде там все хорошо, к сыну потянулся и тогда я прописывала все мысли, чувства, чтоб не копить в себе и становилось легче. Для себя я решила, что не буду препятствовать их общению, но если сын не хотел с ним общаться, то не заставляла.Я сама дочка алкоголика и постоянно была в центре конфликтов родителей, поэтому решила ребенка не втягивать, для детей это очень тяжело. В последнее время БМ звонил ребенку часто и пьяный, сын не хочет с ним общаться, в гости ходить не хочет, но мне говорит, что папа хороший, а меня уже не так колбасит от этих слов.
Не ведись на манипуляции, это всего лишь повод подергать тебя. Успокаивайся и не реагируй, дети чувствуют все это. Лучше потрать время на себя или на реба, мысли об алке в сторону.
Да я кстати и пришла к такому выводу что меня подергать лишний раз хочет он конечно любит сына но через него пытается на меня морально давить. Общается трезвый так как сыну 5 звонит на мой телефон я бы и не дала естественно пьяному общаться
 
Ч.
Да я кстати и пришла к такому выводу что меня подергать лишний раз хочет он конечно любит сына но через него пытается на меня морально давить. Общается трезвый так как сыну 5 звонит на мой телефон я бы и не дала естественно пьяному общаться
Для выздоровления важно признать - что это не оН пытается на тебя давить, это тЫ не сопротивляешься давлению.

То есть посмотреть на ситуацию не с позиции Жертвы, а с позиции полноценного участника действа.

Тебе просто до сих пор от него чего то надо... Поэтому ты ре можешь сказать НЕТ, когда просто и спокойно надо это сделать. Анализируй.
 
Привет! Понимаю очень. Ты потерпи. Отпустит не быстро. Главное-не возвращайся!!!!! Отвлекайся, попей таблеточки какие-нибудь, хорошо бы к психотерапевту сходить, только не возвращайся.
Ой не быстро. Меня 2 года уже не отпускает. Иногда отвлекаюсь, но все равно в голове постоянно веду с ним диалог, когда остаюсь наедине с собой
 
Ой не быстро. Меня 2 года уже не отпускает. Иногда отвлекаюсь, но все равно в голове постоянно веду с ним диалог, когда остаюсь наедине с собой
Вспоминай почаще как по ж... тебя пинал, может быстрее отпустит. Это же вообще оскорбление
 
Привет. Я прописывала чувства свои в тетради. Прям список , а потом каждое на отдельной странице расписывала. Потом на ютубе смотрела и делала медитации от эмоциональной привязки. Смешно может быть, но мне помогало. Транки принимала и сейчас принимаю, но не каждый день. Ну и короткие видео Джона Кехо. Мне помогает. Если вспоминаю сейчас, то проговариваю про себя "Прощаю, отпускаю, благословляю". Это типа формула прощения от Джона.
У детей не спрашиваю подробности. Только о том куда ходили с ним. Но у меня дети большие. Перестала общаться со свекровью. Точнее общаюсь, но по тел очень коротко и обрываю, чтоб на него разговор не перешел. Видео психологов смотрела и смотрю. Группы АА нашла онлайн в тг, была уже и буду проходить. Еще коллеги меня сильно поддержали. У нас небольшой коллектив и я в этих людях уверена. В какой-то момент нашла в себе силы и призналась в том, что происходит в нашей семье. Они удивились сильно. Также рассказала , что он ушел, почему, как. Когда с кем-то можешь по-честному обсудить, то легче сильно.
Книги читала любые, хочешь психологические, хочешь художественные.
 
Вспоминай почаще как по ж... тебя пинал, может быстрее отпустит. Это же вообще оскорбление
И так. Все его грязные СМС храню. Просто это все он пьяный делал (это я опять в оправдания полезла). А трезвый он хорошим человеком был. Наш мозг так устроен, что он плохое забывает быстрее. А я его любила, того, другого. Вот того другого и вспоминаю. Ну 2 года прошло, какого хрена меня не отпускает?🥺🥺🤔😳😳😳
 
И так. Все его грязные СМС храню. Просто это все он пьяный делал (это я опять в оправдания полезла). А трезвый он хорошим человеком был. Наш мозг так устроен, что он плохое забывает быстрее. А я его любила, того, другого. Вот того другого и вспоминаю. Ну 2 года прошло, какого хрена меня не отпускает?🥺🥺🤔
Но все равно же легче, чем было? Прервать все контакты с ним, никакого общения. У меня 2,5 года прошло, тоже иногда накатывает, но чем дальше тем больше я понимаю, что правильно сделала. Когда БМ замахнулся со словами, чё тебе вье....ть что-ли? Для меня это вообще было шоком, нихрена себе думаю, дожилась. Только за это уже надо ненавидеть, за такое отношение к себе. И без разницы, пьяный или трезвый, какой то козел ещё махать будет перед лицом. Да идут они сами нах.
 
И так. Все его грязные СМС храню. Просто это все он пьяный делал (это я опять в оправдания полезла). А трезвый он хорошим человеком был. Наш мозг так устроен, что он плохое забывает быстрее. А я его любила, того, другого. Вот того другого и вспоминаю. Ну 2 года прошло, какого хрена меня не отпускает?🥺🥺🤔😳😳😳
А как это чувство в тебе звучит с этими воспоминананиями о нем? Как тоска, грусть, боль или желание, скука, чувство одиночества? Точно ли это чувство связано с ним? Оно стабильно фоном или приходит в какие то конкретные моменты?
 
Привет. Я прописывала чувства свои в тетради. Прям список , а потом каждое на отдельной странице расписывала. Потом на ютубе смотрела и делала медитации от эмоциональной привязки. Смешно может быть, но мне помогало. Транки принимала и сейчас принимаю, но не каждый день. Ну и короткие видео Джона Кехо. Мне помогает. Если вспоминаю сейчас, то проговариваю про себя "Прощаю, отпускаю, благословляю". Это типа формула прощения от Джона.
А кого ты прощаешь?

Что-то тут не так...
 
как кого, алка, который ушел к допсозе
Зачем тебе это надо?

Чтобы кого то простить - надо его сначала завиноватить сильно в своей же голове.

С этим надо разбираться- с желанием виноватить и прощать.

Это позиция Жертвы.

При равных позициях - в мышлении не возникает вот этого желания. Мир воспринимается не черно-белым, а в более мягких тонах. Если человек уходит - это не его вина - это его решение.

И ты не мячик, который можно бросить в реку. Нет виноватых и прощать некого.
 
А как это чувство в тебе звучит с этими воспоминананиями о нем? Как тоска, грусть, боль или желание, скука, чувство одиночества? Точно ли это чувство связано с ним? Оно стабильно фоном или приходит в какие то конкретные моменты?
Тоска, грусть и боль. Нет, фоном не идёт. По вечерам, когда спать ложусь, иногда днём, когда минутка отдыха. Ежедневно
 
Тоска, грусть и боль. Нет, фоном не идёт. По вечерам, когда спать ложусь, иногда днём, когда минутка отдыха. Ежедневно
Может это просто твое, отдельно с этим поработать? Это может ты и не о нем грустишь.
А ты чувство рационализируешь так, типо о нем скучаешь.
 
@Счастливая женщина, у меня просто тоже так раньше было. Но потом я поняла, что такое было и еще раньше, вообще в юности и даже детстве. Ощущение покинутости, того что меня не понимают. Так бывает, когда у детей не детские проблемы и психика не справляется, потому что не по возрасту. Потом я выросла, проблемы в прошлом, а привычка страдать осталась.
Мне вспомнить, когда "это" началось помогло с этим закончить. Ну и разные тренинги по разговорам с внутренним ребенком, по развитию безусловной любви к себе.
 
@Счастливая женщина, у меня просто тоже так раньше было. Но потом я поняла, что такое было и еще раньше, вообще в юности и даже детстве. Ощущение покинутости, того что меня не понимают. Так бывает, когда у детей не детские проблемы и психика не справляется, потому что не по возрасту. Потом я выросла, проблемы в прошлом, а привычка страдать осталась.
Мне вспомнить, когда "это" началось помогло с этим закончить. Ну и разные тренинги по разговорам с внутренним ребенком, по развитию безусловной любви к себе.
С психоаналитиком разбираемся, сейчас взяла паузу, т.к. я не можем добраться до этого, от куда это идёт.
 
Зачем тебе это надо?

Чтобы кого то простить - надо его сначала завиноватить сильно в своей же голове.

С этим надо разбираться- с желанием виноватить и прощать.

Это позиция Жертвы.

При равных позициях - в мышлении не возникает вот этого желания. Мир воспринимается не черно-белым, а в более мягких тонах. Если человек уходит - это не его вина - это его решение.

И ты не мячик, который можно бросить в реку. Нет виноватых и прощать некого.
А предательства типа не было, выходит так? А оно было, я так чувствую. Чтобы выйти из жертвы мне сначала нужно прожить эти эмоции. Я так вижу.
В другом случае я загоняю эти чувства внутрь, оставляя непрожитыми
 
А предательства типа не было, выходит так? А оно было, я так чувствую. Чтобы выйти из жертвы мне сначала нужно прожить эти эмоции. Я так вижу.
В другом случае я загоняю эти чувства внутрь, оставляя непрожитыми
А если оно было - то зачем тебе его прощать?

Тут явно что-то не то.

А в чем предательство? Он обязан тебе по гроб жизни ? А почему?

Какие именно эмоции? Предательство - это не о твоих эмоциях, а об ЕГО ОЦЕНКАХ.
 
Назад
Сверху Снизу