Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Инга спортом я занимаюсь последние года три, это несколько дисциплинирует, но не всегда) порой пропускала тренировки в зале по причине похмелья.. стыдно, блин. Пишу тут, и понимаю, что я впервые это все откровенно и честно произношу «вслух»
наш человек)))
Тут таких много.
Я такая же, как и ты.
Проблема таких девушек, как ты и я...с такими дозами, спортом, внешним благополучием, отсутствием сильных отходняков и прочего, в том, что через пару недель все забывается и кажется, что проблемы нет. Тем более в таком режиме многие пьют годами.
Тут часто появляются девочки, пишут, особенно с похмелья, потом пропадают надолго или навсегда.
Поэтому мой тебя совет: не сравнивай себя с другими, если тебе это мешает жить, то лучше не пить. Совсем. Это реально. И бонусов масса, хотя есть и свои сложности. Пить не нужно в принципе никому. Любая доза алкоголя токсична. А наши дозы очень токсичны, особенно для женского организма.
Почитай тему Чайки. Хорошая тема и тебе может быть близка.
 
Да я уже прожила пять прекрасных, чистых дней. Пора перестать торговаться , я не смогу пить культурно, стоит наконец это признать
У меня торги до сих пор есть.
Мне помогает фраза «а зачем?»
Вкус вина любишь? Ну вкусный чай тоже вкусно!!
А все остальное про снятие стресса, расслабление, веселье и прочее - ерунда.
Есть немного социальный фактор, но нормальным, независимым людям- все равно, пьёшь ты или нет. Если же у человека самого зависимость и он в отрицании, то да, ты его сильно раздражаешь своим «не пью». Но так не твоя проблема.
 
Спасибо, Инга! Я понимаю, что путь у меня один, путь в трезвость. Устала... читала форум молча, думала, достаточно и этого, читать. Но нет, не справляюсь( надеюсь, с поддержкой и общением с вами у меня получится, получится!!!
 
Спасибо, Инга! Я понимаю, что путь у меня один, путь в трезвость. Устала... читала форум молча, думала, достаточно и этого, читать. Но нет, не справляюсь( надеюсь, с поддержкой и общением с вами у меня получится, получится!!!
Я тебя понимаю. Я тоже долго-долго читала, все считала, что это обо мне.
Потом зарегистрировалась, даже это не помогло. Я не хотела бросать.
Примерно месяц назад в голове что-то щёлкнуло. Не пью. Общаюсь. Это помогает.
Не скажу, что радуга на небе и единороги теперь мои лучшие друзья. Было поначалу тяжело, первые 2 недели. Да и сейчас так себе бывает, но и эйфорийка приходит периодически.
Удачи тебе!
П.С. Мне из литературы больше всего Карр подошёл.
 
Сегодня весь день пыталась анализировать, почему же я торгуюсь и боюсь бросить пить окончательно.. не разобралась, но к чему-то пришла. Мне кажется, алкоголь для меня это во-первых привычка, ибо пью я в 99% случая только вечером, как завершение дня, а во-вторых, щерт побьери) это бред конечно, но все ж стоит озвучить, дабы быть честной. Это как некий атрибут успешной и красивой жизни, а скорее даже не жизни, а картинки.. вот такие размышлизмы. Хочу бросить , окончательно. Надеюсь, в этот раз у меня получится!
 
Привет, Парадокс, лови поддержку. Я тоже такая девочка. Внешнее благополучие, работа, занятия спортом, правда все реже и меньше, такое же ежевечернее ЕУ, только я уже допилась до сильных отходняков, теперь не пью.
Занятия спортом стали приносить гораздо большее удовольствие, чем раньше.
 
Привет, Парадокс, лови поддержку. Я тоже такая девочка. Внешнее благополучие, работа, занятия спортом, правда все реже и меньше, такое же ежевечернее ЕУ, только я уже допилась до сильных отходняков, теперь не пью.
Занятия спортом стали приносить гораздо большее удовольствие, чем раньше.
Привет Дея! Да и я уже допилась, мало того, что я невротик по жизни, на отходняках это все усугубляется, из похмелья благополучно переползла в абстяги
 
Привет Инга спортом я занимаюсь последние года три, это несколько дисциплинирует, но не всегда) порой пропускала тренировки в зале по причине похмелья.. стыдно, блин. Пишу тут, и понимаю, что я впервые это все откровенно и честно произношу «вслух»
Для меня было главным - быть честным перед собой. Это так помогает!
 
Привет Маша,осознание своего алкоголизма -первый шаг в трезвость. Алкоголь создаёт иллюзию,а зачем тебе то,чего нет на самом деле
 
Для меня было главным - быть честным перед собой. Это так помогает!
Привет консерватор, ты прав, я долго не могла быть честной перед собой. Я все время придумывала оправдания.. всему! Бухлу, обжорству, всем своим демонам, я всегда находила оправдание-хватит!
 
А ещё.. я не хочу быть одной из тех, кто зарегистрировался и пропал в бухалово, как Писали выше, не хочу и не буду, и я выберусь из этого дерьма, чего бы мне этого не стоило
 
А ещё.. я не хочу быть одной из тех, кто зарегистрировался и пропал в бухалово, как Писали выше, не хочу и не буду, и я выберусь из этого дерьма, чего бы мне этого не стоило
Так счётчик поставишь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу