Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты не в предсонном состоянии пишешь? Вроде это важно ?

Ну я то знаю, когда спать надо )) Плюс дисциплинирует - села, написала дневник и никаких сериальчиков - в постель и баинки. И еще прогоняла мысли ,ассоциации перед сном. Первый месяц всегда в просонном состоянии и строго каждый день. В январе несколько дней пропустила, пару раз писала утром, после того, как проснулась. Я планирую писать практически каждый день (за редкими исключениями) все полгода, хотя там по системе каждый день нужно писать только первый месяц, потом через день - ну и так далее.
Еще я иногда прописывала мысли в течение дня или перед ситуацией, где будет алкоголь - мне помогает. У меня за первый месяц уже на сам дневник и процесс написания "якорь" установился - мне легко-легко становится, когда я прописываю свои мысли и отпускаю то, что у меня внутри. Все упорядочивается как-то упрощается, появляется спокойствие.
Я еще стараюсь писать то, что у меня вызывает эмоциональный отклик - не просто вести дневник по факту и механически отвечать на пункты. А пропускать через себя ситуацию какую-то, оценивать свои эмоции, разбирать какие-то свои заблуждения и иллюзии, постыдные ситуации, страхи. В первый месяц вообще безразличия не было, я на многие вещи очень эмоционально реагировала и мне кажется, это было очень положительным моментом - я представляла, как может сложится моя жизнь с алкоголем, на какое дно я могу упасть, какие были постыдные моменты и как я могла не замечать, что спиртное стало проблемой.
И отдельно прописывала свои ощущения от трезвости - вспоминала, как хорошо на следующее утро после того, как отойдешь от похмелья - как кайфово организму на контрасте. Чувство свободы и трезвости, легкой головы. Все это стараюсь пропускать через себя на контрасте.
 
Парадокся,я просто обнять забежала*PREVED*,матчасть тебе уже девы наши расписали. Ты не кисни,уныние и отчаяние вредят трезвости,конца света не случилось,ещё один тебе пинок от ВС попробовать что-то другое,те же дневники)))
*PREVED*
 
Плюс дисциплинирует - села, написала дневник и никаких сериальчиков - в постель и баинки.
Бегемотик, спасибо, что делишься. Попробую так же действовать, дополнительная десциплина и режим не помешают .
Да, я тоже пытаюсь прописывать мысли и эмоции, хорошо работает. Главное не забить.. как я это делаю постоянно, сделать системой
 
Бегемотик, спасибо, что делишься. Попробую так же действовать, дополнительная десциплина и режим не помешают .
Да, я тоже пытаюсь прописывать мысли и эмоции, хорошо работает. Главное не забить.. как я это делаю постоянно, сделать системой

У меня тоже с дисциплиной проблемы. Какие-то вещи я делаю на автомате и они уже как часть меня. А что-то новое с трудом внедряется. ПОэтому мне подходит вариант начинать нахрапом. Пока есть мотивация... А она сильная как раз после срывов. Потом, естественно, большая часть отваливается активности .... Но хоть что то остается... Я в начале января вообще подзакрутилась и перестала так над трезвостью работать, как в первый месяц, моментами вообще фокус смещался на другие проблемы и переживания. Но зато легкий фанатизм в начале трезвления заложил очень хороший фундамент. Я прям чувствую на своем опыта. С этим фундаментом стало намного легче. Для меня два месяца - большой срок. И я чувствую разницу по сравнению с предыдущими попытками бросить. Мы все разные, конечно и подходы тоже отличаются. Но вдруг тебе что-то из моего опыта пригодится.
 
И отдельно прописывала свои ощущения от трезвости - вспоминала, как хорошо на следующее утро после того, как отойдешь от похмелья - как кайфово организму на контрасте. Чувство свободы и трезвости, легкой головы. Все это стараюсь пропускать через себя на контрасте.
Привет! А ты дневник потом перечитываешь?
 
Да, я тоже пытаюсь прописывать мысли и эмоции, хорошо работает. Главное не забить.. как я это делаю постоянно, сделать системой
Да, это очень важно. Я через силу писала первое время. И мысли такие у меня были, что вообще хренью какой-то занимаюсь! Думала себе: ну как, как эти шаблонные дневники могут перестроить что-то в голове алкоголика?!
Оказалось, могут. Еще как!

А про @КотБегемот могу сказать только одно: мега молодец! Я прям с таким удовольствием твои посты читаю, что лайкала бы и лайкала!)))
Каждое словечко отзывается! И даже добавить нечего)
красава, в общем👌!
 
Привет! А ты дневник потом перечитываешь?

Практически никогда. Дневник Шичко - специфическая штука, он ведется не как личный дневник. В классическом варианте он вообще такой... Как анкета. Я его слегка расширила, по Лапшичеву вариант очень очень скучный и формальный. И по любому там много повторов, они идут как аффирмации и настрой на определенный лад. Я даже не вижу смысла в простом перечитывании - проще отписать новый дневник и подновить настрой.
Я паралельно стараюсь вести дневник более общего характера - отслеживать не только алкогольные мысли и тягу, а в целом эмоциональное состояние, мировоззрение, мысли - как в депрессивные моменты, так и в приподнятые. Вот его интересно перечитывать...
 
А про @КотБегемот могу сказать только одно: мега молодец! Я прям с таким удовольствием твои посты читаю, что лайкала бы и лайкала!)))
Каждое словечко отзывается! И даже добавить нечего)
красава, в общем👌!

Ох захвалите )))) писать и умничать легко... Не сорваться сложнее. Я боюсь зарекаться и уверенности в завтрашнем дне у меня нет никакой.
 
Чайки нет, она бы сказала, что разница есть😁😁😁
А Чайка просто не ест на ночь картоху жаренную с селедкой, например, и потом ещё пару литров воды, потому что жажда. Ну и всякое такое)
Так тоже все на лице очевидно :-D
Но это я не к тому, что надо пить, просто подумалось)))))
 
А Чайка просто не ест на ночь картоху жаренную с селедкой, например, и потом ещё пару литров воды, потому что жажда. Ну и всякое такое)
Так тоже все на лице очевидно :-D
Но это я не к тому, что надо пить, просто подумалось)))))
Я на ночь вообще не ем-:)
 
Разные отеки от селедки и вина!
Вот хоть тресните, разные и все)))
От селедки просто отёкшая красава такая:-D прямо настоящая такая опухшая красотка)))
А от вина, хз почему, не отек, а именно припухлая кожа как вата такая
 
Маш, вот еще от меня в твою копилочку, от плюша плюшу ( и муж тоже любитель 😉)

я сделала себе анализ употреба
вычленила ситуации где я пью
и как и сколько
и что мне не нравится

вот пример тебе моего анализа

где я пью ? при каких обстоятельствах?
1. дома, сидя за стационарным!!!! компом, болтая в любимой соцсети, 2 литра пива

и вот представь себе, это единственное место в доме где я пью!
я не пью смотря телевизор, не пью за едой ( исключение- когда гости, бокал вина к еде)

2. в ресторане, к еде, бокал- макс два

3. в отпуске- после активного дня, в ресторане с едой, бокал другой, или в саду снятого дома- полбутылки вина или 3 пива

4. летом после пеших походов зайти в биргартен, поесть и выпить пива- кружку,две, не больше

после этого анализа я выбрала самый мне мешающий употреб
Это номер 1.
То есть дома, у компа, да еще с сигаретами. Ну и начала думать, как остановить именно вот этот самый главный употреб. Первое что я сделала- перестала садиться к стационарному компу. Вот казалось бы, ну какая связь? А она есть. То есть я исключила ситуацию, которая меня провоцировала на употреб. Перестала иметь дома алко, не покупаю сигарет. Комплексная работа проводится.
Мне помогает такой анализ и комплексный подход. Попробуй и ты поанализировать.
 
Попробуй и ты поанализировать
Да я анализирую, но вот тут совершенно нежданно получилось .. а вообще, мне надо переехать на другую планету, что б исключить все места, где я пила. Потому как последние десятилетия я жила, что бы пить. Только это меня интересовало . Везде и всегда
 
Ну, ты значит молодец)))) Но я думаю, возможно те, по которым «видно» - возможно это и не винишко)))))

Я два месяца не пью, и мои мешки все еще при мне.... Легко отекаю. И молярные мешки ппц. Глаза чувствительные, веки легко отекают, глаза краснеют. Другое дело, что с алкоголем еще сильнее видно.
 
А от вина, хз почему, не отек, а именно припухлая кожа как вата такая
Это ещё очень зависит от лимфатической системы и плотности кожи. Я и от соленого вся ватная . Но то, что бокал на роже виден - это факт)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу