Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да я анализирую, но вот тут совершенно нежданно получилось .. а вообще, мне надо переехать на другую планету, что б исключить все места, где я пила. Потому как последние десятилетия я жила, что бы пить. Только это меня интересовало . Везде и всегда
Вклинюсь.
Ситуация у тебя сложная, потому что употребление пока такое... без хардкора, когда ВСЕМ очевидны последствия. Тягу ведь к делу не пришьёшь. Внешне всё норм. Плюс саботирующее окружение в виде мужа. Лично я бы на такое пошёл на любые крайние меры: если бы кто-то ко мне в дом притащил бутылку, я бы орал, матерился, разбил бы её, устроил скандал. Да, я псих, наверное. Но ситуация требует крайних мер. Это заболевание - смертельное. А алкоголь дома - жуткая провокация. Просто возьми и демонстративно РАЗБЕЙ об пол эту бутылку в следующий раз. Может тогда до мужа дойдёт, наконец, и он прекратит этот саботаж.
Но это только моё мнение, твоей ситуации я не знаю.
Мне-то хорошо, я с самого начала получил полную поддержку всех родных и друзей.
 
Может тогда до мужа дойдёт, наконец, и он прекратит этот саботаж.
Муж пивной алкаш. И бросать не собирается, потягивает вечерами периодически, его все устраивает, тоже никаких потерь и тд.. разбить не поможет. Тут или как-то самой справляться или жить отдельно, но второе исключено .
 
  • .
Реакции: Oflr
Парадокся,подниму тебе немного настроение. У меня вчера был панкреонекроз,потому что болел левый бок,сегодня-цирроз,болит в правом,а на самом деле болит спина из-за шкафа,скорее всего,но я то уверена,что пора тапки белые шить.:sarcastic:
 
Да я анализирую, но вот тут совершенно нежданно получилось .. а вообще, мне надо переехать на другую планету, что б исключить все места, где я пила. Потому как последние десятилетия я жила, что бы пить. Только это меня интересовало . Везде и всегда

прямо вот возьми и сейчас напиши нам
где, сколько, при каких обстоятельствах, может коллективным взглядом будет видно , что и где тебя толкает к НЕУМЕРЕННОМУ употребу. Почему я вычленила это слово, потому что неумеренный У МЕНЯ это дома, перед стационарным компом, в соцсети с полпачкой сигарет впридачу.

А, и кстати, я там выше написала- что не знаю, буду я пить или не буду. И что не люблю говорить навсегда. Так вот, этого домашнего употреба больше не будет, от него я избавляюсь навсегда, ненавижу его.
 
Парадокся,подниму тебе немного настроение. У меня вчера был панкреонекроз,потому что болел левый бок,сегодня-цирроз,болит в правом,а на самом деле болит спина из-за шкафа,скорее всего,но я то уверена,что пора тапки белые шить.:sarcastic:
:-D Милое дело, помирать от страшных несуществующих диагнозов :-D
 
Муж пивной алкаш. И бросать не собирается, потягивает вечерами периодически, его все устраивает, тоже никаких потерь и тд.. разбить не поможет. Тут или как-то самой справляться или жить отдельно, но второе исключено .
Ну что ж, тогда самой придется как-то выруливать. Попроси его хотябы вино домой не тащить. Ты же равнодушна к пиву?
 
НЕУМЕРЕННОМУ употребу. Почему я вычленила это слово, потому что неумеренный У МЕНЯ это дома, перед стационарным компом, в соцсети с полпачкой сигарет впридачу.
У меня он везде неумеренный) дома я уже привычку пить ежедневно поборола, вроде как, не тянет и кажется дико, сидеть и попивать в одну каску. А вот всякие тусовки, вечеринки и прочие праздники- это меня колбасит, да. А уж где оно случится- я не могу знать заранее) но опасность там равна 109%, поэтому всячески стараюсь избегать пока. Но вот же.. само пришло :scare3:
 
Ну что ж, тогда самой придется как-то выруливать. Попроси его хотябы вино домой не тащить. Ты же равнодушна к пиву?
К пиву совершенно равнодушна, да. Насчёт вина попрошу. Пусть пьёт своё пиво, фиг с ним, но не вино и шампанское
 
Да я анализирую, но вот тут совершенно нежданно получилось .. а вообще, мне надо переехать на другую планету, что б исключить все места, где я пила. Потому как последние десятилетия я жила, что бы пить. Только это меня интересовало . Везде и всегда


Я не сторонница бегства. То есть, на начальном этапе да, лучше избегать провоцирующих ситуаций и не гонять тягу, да и чисто алкогольная среда сильно влияет. Но дальше надо что то переключать в голове - вечно бегать не сможешь и от мира не изолируешься. Алкоголь везде - в магазинах, кафе, ресторанах и мероприятиях. Получается, в таком случае срыв - просто вопрос времени. Алкодемон просто дождется своего часа - через год, два, три все равно он своего добьется. Плюс, снижается качество жизни, так как придется прервать контакт с большинством людей - ведь большинство не видит ничего страшного в бокале-двух вина, а также отказаться от многих развлечений, которые в той или иной мере сопровождает алкоголь. Для меня это было бы тяжело и мне кажется, это привело бы к неминуемому срыву. Нафига такая жизнь, в которой приходится отказываться от многих вещей и многих людей?
Плюс, мне кажется, вечное бегство - это аналог кодировки. Костыли. В головушке ничего не изменилось, просто раздражитель убран.
Для себя я избрала путь смены установок и и отношения к алкоголю и выработки новых привычек. Учусь радоваться и проживать все те ситуации, которые мне нравились и которые сопровождались алкоголем. Только без него. Сначала убрала самые сложные для меня, начала с тех, которые мне проще пережить. Шажочек за шажочком. Позитивный опыт за позитивным опытом. Без попыток изменить окружающих и их отношение к алкоголю - мне кажется, это может стать потенциальным источником конфликтов и негативных эмоций. Мету свою сторону улицы и занимаюсь своей трезвостью.
 
Я не сторонница бегства. То есть, на начальном этапе да, лучше избегать провоцирующих ситуаций и не гонять тягу, да и чисто алкогольная среда сильно влияет.
Я тоже, но месяца три, думаю, лучше мне избегать тусовок алкогольных . А так полностью согласна со всем вышесказанным)
 
К пиву совершенно равнодушна, да. Насчёт вина попрошу. Пусть пьёт своё пиво, фиг с ним, но не вино и шампанское

вот, а я пивная на 90 %, ну на 80 % точно.. а муж пивной на 99 %

и хотя он и собирался бросать, но до сих пор в торгах. Поэтому сегодня он принесет домой 3 бутылки пива, а мне уже пофиг. Дома я не пью!
То есть, на данный момент, я нигде не пью, но дома особенно не пью 🤣🤣🤣
 
а вообще, мне надо переехать на другую планету, что б исключить все места, где я пила
Мне кажется алкаш найдет собутыльника где угодно, а если не найдет, то из снега спирт выжмет :-D
 
Я тоже, но месяца три, думаю, лучше мне избегать тусовок алкогольных . А так полностью согласна со всем вышесказанным)

Ну я месяц полностью избегала, только перед новым годом опробовала участвовать в тусовочках с алкоголем. И самых проблемных и сложных для меня ситуаций до сих пор избегаю - это отпуск с подругой и встречи с некоторыми друзьями, которые раньше всегда проводила с алкоголем. Прямо чувствую, что пока не готова и все может закончиться :boozer:
 
Я тоже, но месяца три, думаю, лучше мне избегать тусовок алкогольных . А так полностью согласна со всем вышесказанным)
Пошли тусить!!!
6c08e36a517a529501b18b068ce5729d.jpg
 
Для себя я избрала путь смены установок и и отношения к алкоголю и выработки новых привычек. Учусь радоваться и проживать все те ситуации, которые мне нравились и которые сопровождались алкоголем. Только без него. Сначала убрала самые сложные для меня, начала с тех, которые мне проще пережить. Шажочек за шажочком. Позитивный опыт за позитивным опытом.

вот подпишусь под каждым словом !!!!
 
Это ещё очень зависит от лимфатической системы и плотности кожи. Я и от соленого вся ватная . Но то, что бокал на роже виден - это факт)
У меня прошли отеки СБ🙏. И вообще я раньше не обращала на них внимания. Думала у всех так с утра, что каждая складочка от подушки отпечатывается на той половине лица, которой прикладываются к подушке😀. И глазки заплывшие « слегонца» . А щас - бляяя, другой человек из кровати выползает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу