Размыкая круг

Простит) Надо ж как-то разбавить мой "плач Ярославны" :-D Куря симпатишные
Смени ник на более обнадеживаюший 👍
И корабль поплывёт к вечной трезвости.
Желаю тебе выбраться из болота.
Я в 41 бросила.
1,5 года, вон ни капли и слава Богу.
А стрессов сколько!!!! Уйма просто
 
Я, кстати, тоже всех своих русских кавалеров разогнала в прошлом своими пьянками и поведением.
 
Смени ник на более обнадеживаюший
Как то не подумала об этом. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт?) Может, и есть смысл. Просто пока я не чувствую, что выплываю, точнее, боюсь чувствовать это. Я все ещё та, что жила много лет, на одном синем топливе. Как только подумала, что начала выходить, получила по носу, теперь осторожничаю. Спасибо за поддержку! Радует, что у людей хорошие счётчики, значит и я смогу
 
Как то не подумала об этом. Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт?) Может, и есть смысл. Просто пока я не чувствую, что выплываю, точнее, боюсь чувствовать это. Я все ещё та, что жила много лет, на одном синем топливе. Как только подумала, что начала выходить, получила по носу, теперь осторожничаю. Спасибо за поддержку! Радует, что у людей хорошие счётчики, значит и я смогу
Вот, в этом твоя ошибка.
Надо прямо до ногтей прочувствовать, что ты ТРЕЗВА и точка.
Я тоже всю жизнь на синем топливе была, понятно, что без запоев, слава Богу и все же
 
Я, кстати, тоже всех своих русских кавалеров разогнала в прошлом своими пьянками и поведением.
У меня две крайности, либо разгоняла нормальных, либо привлекала себе подобных. И вооот шальная императрица :-D и далее по тексту. Сейчас одна, и пока так и будет
 
У меня две крайности, либо разгоняла нормальных, либо привлекала себе подобных. И вооот шальная императрица :-D и далее по тексту. Сейчас одна, и пока так и будет
Да нахрен они нужны
 
Буду писать, пока хватит дисциплины) Восьмой день без алкоголя 18.11.2021
Сплю, как конь, младенец или человек с чистой совестью)) Утром "Спасибо, что трезвая", настроение сдержано-радостное Начинаю ощущать вкус жизни, но пару раз в день беспричинный псих. Нога больше не болит, спина тоже. Вес потихоньку уходит. Сейчас это не самоцель, но приятно. Трудоспособность повысилась, иду к половине проекта и останется всего два. Работаю, только если есть желание, вот это роскошь) Аж стыдно, но не забываю про "беречь себя". Питание норм, пью мало, через не хочу. Видимо, организм впитал всю нужную воду и теперь сопротивляется.
Из плохого - сильно стали лезть волосы, очень расстроена. Всю жизнь жила расти коса до пояса и вот такой трэш. Ладно, лучше с жидкой косой, но живой.
Думала и еще раз анализировала свой срыв. Где-то через месяц трезвости начала бросать курить, пошла в спз, включила питание. Нашему теляти да волка забодати. Хотела обмануть себя, типа главная цель - восстановить внешность, а алко никак с красотой не сочетается. Не вышел номер.
Мыслей об алко не было, за исключением просмотра фильма. Главная героиня сидела в кресле у окна, с книжкой и с бокалом, эстетика и все дела. Невольно сглотнула, но тут же вспомнился кислый вкус вина = первый удар по сознанию после принятого бокала=через несколько часов бессознательное состояние, перегар, догон любым алкосодержащим напитком=утром желание сдохнуть и потерянный день. Сразу всё испарилось. Пошла печь блинчики на ночь)
Мельников так и не пошел, вспомнила о Карре, начала его. Говорят, что помогает только на первых стадиях, но всё равно попробую. Села заполнять Шичко, но увлеклась форумом, читала тему девушки, явно принявшей и пишущей околесицу, её стебали, испытала испанский стыд и жалость. С другой стороны - выпила, скинь счетчик и не лезь бухая на форум. Вспомнила себя пьяную, дописала дневник с большим пылом)
 
Начала я Карра, там было написано, что можно употреблять, пока не дочитаю, ну или я так поняла )) на середине книжки я как следует нажралась и завязала не дочитав.

Стеца читала и слушала несколько раз. Нормально заходит. Для меня полезные вещи.

Я вот трезвая почти 4 года. И все равно какие-то флэшбеки в башке проскакивают. Сидим у костра и хоба — вот бы щаз глоток коньяка. Но как прилетело, так и улетело. Это доли секунды. Это даже не желание, какие то битые нейроны. ))
 
можно употреблять, пока не дочитаю, ну или я так поняла ))
Нашему брату лишь повод дай, можно же, сказал авторитетный человек)) У меня невестка завязала после Карра, 5 лет ни-ни, а тоже исполняла будь здоров, даром что врач. Я пока только начала, но хорошо идет. Стеца читала, многое почерпнула. Еще Зайцева многие рекомендовали.

Вообще на первых порах тяжело переносится повсеместная пропаганда. Вот я киноман, и куда ни кинь, везде употребляют, красиво обставив, хоть на мультики переходи. Ну и стереотипные связки рыба=пиво, шашлячок=коньячок и т.д., годами же нарабатывали..

А ты как употребляла, жестко, ЕУ? Что тебя остановило? Любопытство+ соц опрос:biggrin:
 
Нашему брату лишь повод дай, можно же, сказал авторитетный человек)) У меня невестка завязала после Карра, 5 лет ни-ни, а тоже исполняла будь здоров, даром что врач. Я пока только начала, но хорошо идет. Стеца читала, многое почерпнула. Еще Зайцева многие рекомендовали.

Вообще на первых порах тяжело переносится повсеместная пропаганда. Вот я киноман, и куда ни кинь, везде употребляют, красиво обставив, хоть на мультики переходи. Ну и стереотипные связки рыба=пиво, шашлячок=коньячок и т.д., годами же нарабатывали..

А ты как употребляла, жестко, ЕУ? Что тебя остановило? Любопытство+ соц опрос:biggrin:
Я по-всякому )) Алко-карьера бурная )) с 37-ми до 40-ка не пила, поэтому знала, что в трезвости было кайфово.

Но к 45-ти сидела на унылом ежедневном употреблении с мужем. Весь день ждешь вечера что б проглотить под закуску долгожданную водку. День сурка. Ни тебе цыган, ни кабаков, ни гульбищ. Каждый божий день вечерняя водка. Ночью изжога и мокрая трясучка. Если купим по скидке несколько бутылок, то будем пить несколько дней.

У меня племянница была наркоманкой-алкоголичкой. Умерла в 33 года, я же ее и хоронила. Сама до такой стадии не дожила, но это происходит оч быстро.
 
А первое время глаз только на бухле и фокусируется. И снится часто. Потом отпустит. Я первое время везде видела пьяных. Казалось что трезвых людей ваще нет. Но это такой настрой. Знаешь, кто-то выйдет на улицу и тока 💩 собачье под ногами видит, а кто-то купола соборов ))

Но еушникам тяжко, у меня одновременно с трезвостью навалились проблемы с отцом, которому было под 90. Оч нервная была. Но ничего, сдюжила. Жрала всякую дрянь, все подряд, шавермы, пирожные, из фастфудов не вылезала, томатный сок хорошо тягу снимал. Нервничаю — ем.
 
Знакомо. Пить, чтобы просто пить. Как хорошо, что ты завязала, я искренне радуюсь каждый раз, видя такие счётчики:IN LOVE: А уж у кого по10+, вообще пока небожители)
Да вот я к 37-ти уже спившаяся была. Понимала, что надо завязывать. И вроде ж протрезвела на 3 года. И все было классно. Но я тогда еще не знала этого форума, да и в целом особо не погружалась в тему изучения алкоголизма. А вот не надо было начинать. Стоило хлебнуть и пропила еще 6 лет. ((

Сперва даже сухое белое минералкой разбавляла, осторожничала. Ага. :sarcastic: Потом все равно к ежедневной 40-ка градусной пришла.
 
Понимала, что надо завязывать.
Да, понимать мы все понимаем, но все равно пропадаем. Я вот на срывах последних больше одного дня уже не пила, мозги включались немного. Но понимаю, что хожу по очень тонкой грани, когда-нибудь не смогу и уйду вниз. Причем, сколько перед глазами примеров, тетка двоюродная умница красавица, хозяйка, веселушка, спилась за 4 года, вынесла все из дома и пьяная сгорела в квартире. Почему блин, это не доходит на чужих примерах, если знаешь, что это ждет и тебя. Вопрос риторический, конечно. Хорошо, что есть те, кто останавливается и надежду дает другим. А муж твой как, тоже остановился?
 
Нельзя отвлекаться.
Да, понимаю, я себя потом одернула. Сегодня мое отвлечение даже вдохновило, завтра могу не дописать, послезавтра не начну. И всё, привет горячий
 
Да, понимаю, я себя потом одернула. Сегодня мое отвлечение даже вдохновило, завтра могу не дописать, послезавтра не начну. И всё, привет горячий
Там важно писать все на ночь и сразу байбай. Ничего не читать и не писать. Не обижаешься, что влезаю? Это мой метод, с ним трезвею.
 
Да, понимать мы все понимаем, но все равно пропадаем. Я вот на срывах последних больше одного дня уже не пила, мозги включались немного. Но понимаю, что хожу по очень тонкой грани, когда-нибудь не смогу и уйду вниз. Причем, сколько перед глазами примеров, тетка двоюродная умница красавица, хозяйка, веселушка, спилась за 4 года, вынесла все из дома и пьяная сгорела в квартире. Почему блин, это не доходит на чужих примерах, если знаешь, что это ждет и тебя. Вопрос риторический, конечно. Хорошо, что есть те, кто останавливается и надежду дает другим. А муж твой как, тоже остановился?
Да. Муж поддержал. Но есть у меня подозрение, что он не такой одержимый алкоголик, как я. Ну стадия точно полегче.

Мы живем на хуторе, но иногда приходится ездить на родину в город. Так вот муж в поездках иногда выпивает в гостях у родителей. Не напивается в соплю, но знаю что садился выпившим за руль. ( За 4 года раза 3-4 он точно употреблял.

Я не пью ни при каких обстоятельствах.
 
Назад
Сверху Снизу