Разложить по полочкам..

Тут кто-то советовал не есть перед гостями пару дней))) Как приходишь в гости кроме еды ничего не надо будет.
Харрроший способ :))) Но я лучше на машине поеду, тогда точно не отвертишься :))

Есть более надежный способ, - дисульфирам)
Ой. Я даже не знаю, где его брать..:)) . Но у меня, к счастью, нет прямо-таки ЖЕЛАНИЯ выпить. Так что, надеюсь, все пройдет нормально...
 
Как приходишь в гости кроме еды ничего не надо будет.
а если там еда, которая не нравится или мало ли что? некоторые очень долго возятся, прежде чем поесть дадут, зато наливают сразу...
короч, опасный способ. ну или не мой, я не поесть в гости хожу, а пообщаться. но безалкогольные напитки принести с собой стоит однозначно. такое что нибудь необычное. с вином же обычно ходят, а я с имбирным лимонадом или типа того
 
В субботу ездила в гости, как раз весьма удачно путь от метро до дома подруги вылился примерно в 5 тыс шагов (то есть плюс обратная дорога = необходимые 10 тыс шагов!), ну и посиделки были алкогольные. Было любопытно - как отреагирую? А нормально, с пути истинного не сбилась :)) Друзья были предупреждены, что я теперь не пью, отнеслись с уважением и пониманием.
Много разговаривали о жизни, о том, что волнует..
Полет продолжается.
 
На счетчике один месяц.
Все хорошо, чувствую себя в целом бодрее, активнее. Мыслей о том, как бы выпить, нет. Рада.
Действительно, главное - находить главный кайф от просто жизни, от солнца, весны, набухших почек, от общения с друзьями.
С этим все в порядке...
Иногда все-таки подкрадывается уныние, но это пройдет. Это воспоминания о том, чего уже нет и не будет. Надо вовремя говорить близким важное и нужное, чтобы потом, когда они внезапно уходят из жизни, не мучили мысли о том, что не успела сказать, спросить, услышать ответ.. Увы. Но значит, так зачем-то нужно.
И это пройдет....
 
Здравствуйте всем! :) Почти не захожу, потому что забываю :)) В данном случае, считаю, что это скорее плюс, значит, не беспокоит...
Мне больше нравится вот эта новая, совершенно трезвая жизнь. Желания выпить нет, и это тоже радует, хотя меня многозначительно предупреждали, что мол, это ничего не значит... Посмотрим.

Не стала писать, но недели три назад попросила мне налить глоток, в буквальном смысле. Было белое сухое вино. Попробовала.. И оно мне показалось горьким!! Удивило. Не спровоцировало, больше не захотелось, просто небольшой эксперимент.. Когда пила его часто (практически каждую неделю, а то и раза два в неделю), оно мной горьким не воспринималось. Любопытно..
Думала - написать, не написать? Решила, что эта доза столь ничтожна, что не о чем и говорить.:)
Всем хорошего настроения и всяческого позитива! :)
 
Решила, что эта доза столь ничтожна, что не о чем и говорить.:)
Ты права, гораздо лучше чем КУ, еще бы удержаться на этой дозе, обещаешь? :JOKINGLY:
Существует следующая классификация пьянства ( по Э. И. Бехтелю):
Абстиненты— почти не употребляющие спиртные напитки, или употребляющие в незначительном количестве (до 100 г вина 2-3- раза в год)
 
еще бы удержаться на этой дозе, обещаешь? :JOKINGLY:
Так я в мирное время вообще не пью, чего мне на такой дозе удерживаться? :) Нет никаких доз, славатехоссподи! :)
2-3 раза в год до 100 гр? Ну а смысл? Лучше вообще ни капли.. Мне очень нравится это состояние трезвости, возможность в любой момент сесть за руль, мысль о том, что не врежу больше своему здоровью..
 
2-3 раза в год до 100 гр? Ну а смысл? Лучше вообще ни капли..
В пояснениях было, что в силу определенных ситуаций принуждают соблюдать традиции. Это люди у которых не было проблем с зависимостью, для них алкоголь изначально неприятен и сами по себе не совсем не употребляют.

Но нам так лучше не экспериментировать, чревато и полно историй с "недолеченными" :-D
 
У меня сегодня ДР, пили тархун :)
Поздравляю) :obnim1::ax:
Ничего, потом привыкнешь, откроется нюх и будешь даже от березового сока удовольствие получать :-D

nFCFePvjtes.jpg
 
Держи.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Насчет конкретно lonely совершенно не согласен.
Лично в моем случае именно lonеly способствует трезвости, поскольку жизнь в окружении кого то, особенно если этот кто то проявляет хотя бы иллюзию заботы, то это дико расслабляет, а одиночество (когда больше не на кого надеяться кроме как на себя) заставляет максимально собраться и упорядочить свое бытие, что просто нереально сделать когда бухаешь.
 
Насчет конкретно lonely совершенно не согласен.
Лично в моем случае именно lonеly способствует трезвости
Хочется услышать о какой трезвости ты говоришь. "Трезвость" в 15 дней, которая у тебя на данный момент? Или о каких-то других перерывах?
жизнь в окружении кого то, особенно если этот кто то проявляет хотя бы иллюзию заботы, то это дико расслабляет
Скорее всего, ты говоришь не о здоровых отношениях, а о созависимых, когда алкоголику удобно и комфортно пить.
 
Хочется услышать о какой трезвости ты говоришь. "Трезвость" в 15 дней, которая у тебя на данный момент? Или о каких-то других перерывах?

Скорее всего, ты говоришь не о здоровых отношениях, а о созависимых, когда алкоголику удобно и комфортно пить.
Ну на моем опыте было и не 15 дней трезвости. А по неск месяцев и даже год. В течение которого я принял окончательное решение о своем одиноком образе жизни.

Супруга не была созависимой. Она и на НГ то сначала выпивала бокал шампанского (потому что так принято и положено🤣), а потом полночи мозги выносила что у нее голова болит)))
Но жизнь в семье действительно расслабляет. Хотя прекрасно понимаешь что все это иллюзия какой то поддержки и мнимой "защищенности", но тем не менее так уж устроена психика, по крайней мере у меня. Если бы я был такой крутой до конца, каким хотел бы быть, то неужели проводил бы столько времени, занимаясь нелепой писаниной на этом форуме, в то время когда помимо этого есть просто дофигища важных дел)))
Потому что психологически форум тоже дает некую иллюзию поддержки, несмотря даже на то, что она опять таки эфемерна и иллюзорна)))
Вот и тусуюсь здесь, когда припрет) а хочется прибухнуть сейчас практически постоянно. Ну и начинаю поэтому писать, лишь бы что то написать)))
 
Супруга не была созависимой. Она и на НГ то сначала выпивала бокал шампанского (потому что так принято и положено🤣), а потом полночи мозги выносила что у нее голова болит)))
У меня сложилось впечатление, что под созависимым ты подразумеваешь человека, который, находясь все время рядом с алкоголиком, начинает побухивать сам. Это, мягко говоря, не так.
 
У меня сложилось впечатление, что под созависимым ты подразумеваешь человека, который, находясь все время рядом с алкоголиком, начинает побухивать сам. Это, мягко говоря, не так.
Да, я примерно так и думал. Не очень в этом шарю, если честно.
 
Да, я примерно так и думал. Не очень в этом шарю, если честно.
На НД есть целый форум для созависимых. Там можешь получить всю информацию по этому вопросу в темах "Важно" или пообщаться. Если захочешь. С понтами рекомендую не лезть.
 
Назад
Сверху Снизу