Разложить по полочкам..

Поздравляю) :obnim1::ax:
Ничего, потом привыкнешь, откроется нюх и будешь даже от березового сока удовольствие получать :-D
Спасибо, ДРУГ! :) Да как-то все меньше на счет пития беспокоюсь, вообще об этом не думаю, что пить, что не пить... Гораздо больше волнуют иные проблемы. Да и удовольствие от другого получаю.. Совершенно не связанного с питием.
 
Потому что психологически форум тоже дает некую иллюзию поддержки, несмотря даже на то, что она опять таки эфемерна и иллюзорна)))
Вот и тусуюсь здесь, когда припрет) а хочется прибухнуть сейчас практически постоянно. Ну и начинаю поэтому писать, лишь бы что то написать)))
Вот тут большая разница. Мне не хочется прибухнуть от слова совсем, поэтому я начала сомневаться в том, что у меня вообще была какая-то зависимость.
Впрочем, зависимость-то имеется, но от интернета разве что :)) Вечно читаю-смотрю-пишу...
 
Всем - здравствуйте! Опять я долго не появлялась, а тут в ящик упало приглашение на марафон. А кстати, я периодически все хотела зайти, да стыдно было, потому как нарушила я уже, и не один раз :(( Так что счетчик сейчас изменю.. Да и компьютер сменила, а пароль вспомнить никак не могла, да что там пароль - даже ник на этом форуме. Вот так вот...
Тем, кто меня еще помнит - особый привет!
 
Всем - здравствуйте! Опять я долго не появлялась, а тут в ящик упало приглашение на марафон. А кстати, я периодически все хотела зайти, да стыдно было, потому как нарушила я уже, и не один раз :(( Так что счетчик сейчас изменю.. Да и компьютер сменила, а пароль вспомнить никак не могла, да что там пароль - даже ник на этом форуме. Вот так вот...
Тем, кто меня еще помнит - особый привет!
Привет! Записывайся в марафон, будет поддержкой на начальном этапе)
 
Спасибо еще раз! Да, прежде чем начать писать, я тут несколько дней читала из "Важно", Стеценко еще 5 лет назад прочитала..
Все-таки мне кажется, главное - придумать себе мощный мотиватор - зачем, с какой целью ты хочешь быть трезвым, и реально ли ты хочешь бросить, или так, баловство одно?
У меня как-то расплывчато получилось сформулировать. Я просто понял что я хочу нормальной жизни, а не той в которой я на тот момент был. А раз уж единственный вариант это отказ от алкоголя - значит так. Да и к этому моменту кайфа уже было минимум, а проблем почти максимум. Получилось :)
 
У меня как-то расплывчато получилось сформулировать. Я просто понял что я хочу нормальной жизни, а не той в которой я на тот момент был. А раз уж единственный вариант это отказ от алкоголя - значит так. Да и к этому моменту кайфа уже было минимум, а проблем почти максимум. Получилось :)
Спасибо за ответ! Возможно, моя проблема в том, что я не пью столько, чтобы это мне мешало. И жизнь вроде бы нормальная, максимум - за руль не сесть сразу после, приходится придумывать варианты (если в гостях, например, ехала с намерением не пить, а там - ааа, ладно, за компанию!).. Но меня тревожит то, что хоть понемногу, но часто, буквально каждую неделю повод, а то и чаще. Хочется прекратить, пока не поздно.
Ох. Я тут все забыла - и как ставить лайки, и как смайлики..
 
Спасибо за ответ! Возможно, моя проблема в том, что я не пью столько, чтобы это мне мешало. И жизнь вроде бы нормальная, максимум - за руль не сесть сразу после, приходится придумывать варианты (если в гостях, например, ехала с намерением не пить, а там - ааа, ладно, за компанию!).. Но меня тревожит то, что хоть понемногу, но часто, буквально каждую неделю повод, а то и чаще. Хочется прекратить, пока не поздно.
Ох. Я тут все забыла - и как ставить лайки, и как смайлики..
Не пить без явных последствий - нетривиальная задача. Но я свои 27 ушёл в трезвость на 3 года, потому что решил, что не подобает человеку пить. К сожалению в прошлом веке я не владел теми знаниями, которых сейчас пруд пруди и вернулся в пьянство.
 
Назад
Сверху Снизу