Разложить по полочкам..

Моя тебе поддержка 🤗 Тяжёлая история. Молодец, что нашла силы выкарабкиваться.
Я не первый раз бросаю) В прошлый раз сорвалась из-за 2х банок б/а. И не в тот день, а на следующий. Рецепторы что ли сработали, вина не надо было, только пиво) Но это я, у всех по разному, наверное) Но может будет полезно знать 🤗
 
В прошлый раз сорвалась из-за 2х банок б/а. И не в тот день, а на следующий. Рецепторы что ли сработали, вина не надо было, только пиво) Но это я, у всех по разному, наверное) Но может будет полезно знать 🤗
О как. Буду знать, спасибо.
Я себе давно поняла - главное - не покупать! Тогда нормально...
 
.... В прошлый раз сорвалась из-за 2х банок б/а. И не в тот день, а на следующий. Рецепторы что ли сработали, вина не надо было, только пиво) Но это я, у всех по разному, наверное) Но может будет полезно знать 🤗
Тут важно понимать, для чего мы это делаем, мне запомнилась история девушки с АА, которая на корпоративе выпила 6 банок б/а пива, через некоторое время она сорвалась, непродолжительное время контролировала употребление, но итог увы... - Ну не шмогла я, не шмогла (с)
Потом вспоминая на собрании эту историю с б/а пивом, она поняла и честно себе призналась, что не пить хотела, а кайфануть, причем срок ремиссии у неё тогда был порядка 10 лет(
Срыв запускает не сам алкоголь, а наши ложные проалкогольные убеждения, наши тайные мысли и желания из подсознания, даже на случайно попавший в организм этанол, выздоравливающая психика в виде защитной реакции запускает флешинг реакцию на алкоголь, конечно слабую, но не заметить её не возможно :PARDON:
А если жарко, нравиться вкус солода с хмелем или под соленую рыбку, - дарадибога :YES:
 
Тут важно понимать, для чего мы это делаем
А работает от обратного? То есть, "для чего мы это НЕ делаем"?
Мне хочется НЕ пить, чтобы не было отеков, чтобы не делать глупости в подпитии, чтобы с утра всегда было бодрое настроение..
 
А работает от обратного? То есть, "для чего мы это НЕ делаем"?
Мне хочется НЕ пить, чтобы не было отеков, чтобы не делать глупости в подпитии, чтобы с утра всегда было бодрое настроение..
Для чего мы делаем и для чего не делаем, это борьба мотивов в психологии, морковка спереди и морковка сзади. Работает только на ранних стадиях алкоголизации, но так как алкоголь это наркотик, то бороться с ним глупо и у предрасположенных, в конечном итоге он постепенно подавит все остальные жизненные интересы и ценности.

Нужно разобраться и принять причину своей алкороблемы, тогда вкус пива или вина разделиться на два разных вкуса, которые перепутать и соединить уже не сможешь. К этанолу термин "вкус" конечно же весьма условен, естественно что это - опьянение.
 
А работает от обратного? То есть, "для чего мы это НЕ делаем"?
Мне хочется НЕ пить, чтобы не было отеков, чтобы не делать глупости в подпитии, чтобы с утра всегда было бодрое настроение..
В основном все психотехники НЕ рекомендуют использовать НЕ, типа наша психика это НЕ понимает. Но в чём проблема переформулировать?
Хочу оставаться трезвой, чтобы с утра хорошо выглядеть, сохранять контроль над своим поведением, любить себя и уважать и т.д.
 
:LOL: уверен, что сзади морковка :CRAZY:
Ну, хорошо, если тебе так наглядней, то пусть сзади будет... огурец например :-D
-ржачные-анекдоты-204816.jpeg
задумано вообще-то так так :-[
60960692_453422416.pdf-7.jpg
60960692_453422416.pdf-8.jpg
 
Раньше этот метод называли "кнут и пряник"
и сейчас так называют, кому как удобней)
В основном все психотехники НЕ рекомендуют использовать НЕ, типа наша психика это НЕ понимает....
Это не так, была статья на эту тему, лень искать, там приводились примеры когда этот постулат нейролингвистов заходил в тупик . Суть в том, что наше подсознание, не такое примитивное и мыслит не словами с частицами, а образами.
 
В основном все психотехники НЕ рекомендуют использовать НЕ, типа наша психика это НЕ понимает. Но в чём проблема переформулировать?
Хочу оставаться трезвой, чтобы с утра хорошо выглядеть, сохранять контроль над своим поведением, любить себя и уважать и т.д.
Да, я в курсе, что аффирмации должны быть положительными, без использования частицы "не". :) Но я в целом хотела выразить идею, а не формулировать цель. Конечно, если себя уговаривать, то именно так!
В принципе, для меня это самый важный стимул - сохранение здоровья и => внешности и работоспособности.
 
приводились примеры когда этот постулат нейролингвистов заходил в тупик . Суть в том, что наше подсознание, не такое примитивное и мыслит не словами с частицами, а образами.
Опередил :) Только хотела поумничать, что как мне кажется, подсознание охотнее воспринимает именно образы :))
 
Раньше этот метод называли "кнут и пряник"
В общем, как ни назови :)
Хочу вести ЗОЖ, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за... и далее по тексту, кто понимает, о чем я :))))
 
Ну, хорошо, если тебе так наглядней, то пусть сзади будет... огурец например :-D
Мда :) Спойлер явно сочинен тем, кто не понимает :))))))) Ни огурцы, ни морковки нам не нужны! :))
 
Мда :) Спойлер явно сочинен тем, кто не понимает :))))))) Ни огурцы, ни морковки нам не нужны! :))
и тем не менее морковку спереди ты используешь:
В принципе, для меня это самый важный стимул - сохранение здоровья и => внешности и работоспособности.
Потому что эта морковка спереди и есть стимул) как пряник висящий на ниточке перед носом и ты стремишься к нему, идёшь чтобы получить.
 
Записалась на марафон. Три раза в неделю по 10 тыс шагов. Сегодня выполнила...
Шагомер врет, проверяла его. На самом деле больше, но насколько - неизвестно.
 
Зашла чисто лапкой помахать, что я тут, жива-здорова, полёт нормальный. В субботу предстоит испытание - пригласили в гости, там стопроцентно будет вино. Должна устоять :))
 
Зашла чисто лапкой помахать, что я тут, жива-здорова, полёт нормальный. В субботу предстоит испытание - пригласили в гости, там стопроцентно будет вино. Должна устоять :))
Привет :BYE: Тут кто-то советовал не есть перед гостями пару дней))) Как приходишь в гости кроме еды ничего не надо будет. Ешь углеводы, кайф получаешь как от алкоголя) Ну может 2 дня это много, но вообщем приходи голодной в гости)
 
Назад
Сверху Снизу