Разложить по полочкам..

Я пока не нашла особого раздела, где можно вести нечто типа дневника. Попробую тут написать.
Почитала истории других форумчан, и в очередной раз подумалось, что у меня, к счастью, не такой тяжелый случай, как у некоторых. И стаж небольшой, и частота и количество потребляемого.. Но известно же, что дорога в рай от дороги в ад отклоняется поначалу всего на один миллиметр. И хорошо, что спохватилась. И правильно!
Сегодня мини-юбилей, аж целых семь (!!!) дней. Неделя. Счетчик - гениальная штука, будет хотеться, чтобы срок рос и рос.. Тут главное не обмануть себя и других (а смысл?), если все-таки произойдет срыв, то честно переставить дату.
Несмотря на предупреждение о том, что в зал и на фитнес рано, я все же сходила сегодня в бассейн. Года полтора не была. Усталость, но чертовски приятная, быстрее засну, надеюсь. Надо еще перед сном тушку выгулять, хотя бы вокруг дома..
Ещё один грамотный человек, у которого все запятые на месте. Какое счастье. Я не шучу. :ax:
 
Я пока не нашла особого раздела, где можно вести нечто типа дневника. Попробую тут написать.
Почитала истории других форумчан, и в очередной раз подумалось, что у меня, к счастью, не такой тяжелый случай, как у некоторых. И стаж небольшой, и частота и количество потребляемого.. Но известно же, что дорога в рай от дороги в ад отклоняется поначалу всего на один миллиметр. И хорошо, что спохватилась. И правильно!
Сегодня мини-юбилей, аж целых семь (!!!) дней. Неделя. Счетчик - гениальная штука, будет хотеться, чтобы срок рос и рос.. Тут главное не обмануть себя и других (а смысл?), если все-таки произойдет срыв, то честно переставить дату.
Несмотря на предупреждение о том, что в зал и на фитнес рано, я все же сходила сегодня в бассейн. Года полтора не была. Усталость, но чертовски приятная, быстрее засну, надеюсь. Надо еще перед сном тушку выгулять, хотя бы вокруг дома..
Поздравляю тебя с мини юбилеем 🍰🌷🎈❤️💃🎀
 
Сегодня, кстати, вычитала важное - не надо в зал, не надо фитнеса, а то я ведь как раз хотела, абонемент пропадает, за год ни разу так и не сходила..
Это про изнуряющие физ нагрузки и работу идет речь, потому что ведут к стрессу, а умеренные занятия спортом даже полезны и хорошо мотивируют, шахматы например :-D
 
А можешь ли ты отказаться от этого сценария?
Отличный вопрос, кстати. Я сам сначала созил, а потом уже открыл радость алкоголизма. И я не смог. Но у меня и срок был попить.

Возможно, что у тебя всё пройдёт гораздо быстрее и легче. :)
 
Возможно, что у тебя всё пройдёт гораздо быстрее и легче. :)
Тоже так думаю, по моим наблюдениям созависимые легче соскакивают с алкоголя, наверное прежние переживания сдерживают и не дают разогнаться. Что интересно часто встречаются созы которые сами начинают бухать и только один раз видел бывшего алка который стал созом, но это было что-то, Северянин, в сравнении, просто отдыхает :-D
 
Привет, правильно, что создала тему, это тоже как шаг в трезвость. Сочувствую тебе, страшно такое пережить. Молодец, что во время опомнилась. А есть и мнение, что "плюшевым" (ну тем, кто как бы ещё в начале алкопути) сложнее соскочить, потому как торги возобновляются (типа, а может я и ни того ну этого, могу ж и не пить и т.д. и т.п.), что известно к чему ведёт... Желаю тебе поставить свою трезвость на первый план и об этом ты не пожалеешь никогда, это точно. А с трезвостью жить и легче и в целом приятнее гораздо. Вот алкоголь.. он же постепенно вытесняет все интересы, прям страшно. Моя поддержка вообщем)) :obnim1:
 
Всего 11 дней не пью? :) О как. А мне казалось - уже огогогого!!! Но и 11 хорошо, боялась, что не хватит пороху :) Сколько раз принимала твердое и окончательное решение, но больше недели не получалось. "Да ладно, я немножко, для настроения, это же сухое, это так, несерьезно.. куплю бутылочку, и вот точно, ну железно выпью бокальчик и растяну на несколько дней".
Очухиваешься, когда опрокидываешь остатки.. Как? Это фффсё? Это не я.. это не я...
===
Почитала о методе Шичко. Да. Многие с детства видят пьющих-выпивающих, по праздникам особенно.. Праздник - это когда все выпивают... Мда.
Что сейчас?
Нравится ясная голова, переделала массу дел, постоянно откладываемых на "потом", что радует особо - стала гораздо лучше спать!
В любой момент можно сесть за руль, не вспоминая, сколько вчера выпила.
Перестала мысленно ругать себя, наоборот, хвалила и обещала себе маленькие подарочки.
Общее состояние намного лучше, постепенно возвращается природный оптимизм.
Сократились расходы :)
Дай бог и дальше держаться!
 
А есть и мнение, что "плюшевым" (ну тем, кто как бы ещё в начале алкопути) сложнее соскочить, потому как торги возобновляются (типа, а может я и ни того ну этого, могу ж и не пить и т.д. и т.п.),
Спасибо за поддержку! :)
И точно, мои мысли - именно пока человек считает, что ничего страшного, как раз и сложно остановиться. Когда станет страшно - тогда уже сложнее выбираться из этого всего..
Не знала термина "плюшевые" :)))
 
Ещё один грамотный человек, у которого все запятые на месте. Какое счастье. Я не шучу. :ax:
:kiss2:Ой, я тоже так люблю :)) Все эти запятые, ться и тся в нужных местах :)))
Спасибо!
Кстати, я вообще отметила, что многие (если не подавляющее большинство) пишущих на этом форуме - весьма интересные личности. И слог у многих прекрасный, и явно наличествует и образование, и эрудиция... С другой стороны - ну а кто еще приходит к осознанию проблемы и идет вот таким, я бы сказала, интеллектуальным путем?
 
Последнее редактирование:
а умеренные занятия спортом даже полезны и хорошо мотивируют, шахматы например :-D
:)) Спасибо!
Нууу.. шахматы точно не мой конек:) Но сегодня выпинала тушку опять в бассейн :) Я ей (тушке) передам, что знающие люди одобрили! :)))
 
Почитала о методе Шичко. Да. Многие с детства видят пьющих-выпивающих, по праздникам особенно.. Праздник - это когда все выпивают...
Социальные установки это как бы главенствующая первопричина алкоголизации, в медицинской био-психо-социальной модели алкоголизма :YES:
Держись там, победа будет за нами :-X:ax:
 
А с трезвостью жить и легче и в целом приятнее гораздо. Вот алкоголь.. он же постепенно вытесняет все интересы, прям страшно. Моя поддержка вообщем))
Спасибо и тут!
Мои интересы еще не пострадали, но прокрастинация была серьезная.. Все "потом", "потом"... Даже наоборот, в качестве оправдания себя убеждала, что в состоянии подпития интересные идеи приходят. Ну да, ну да...
Чисто технически по форуму: когда пришла писать сегодня, не видела ответов, разместила свое сегодняшнее, и увидела кучу ответов! Впредь обязуюсь!
Спасибо огромное всем, кто читает и пишет, мне это очень важно!
 
Чисто технически по форуму: когда пришла писать сегодня, не видела ответов, разместила свое сегодняшнее, и увидела кучу ответов! Впредь обязуюсь!
Спасибо огромное всем, кто читает и пишет, мне это очень важно!
Когда разместила сообщение страничка обновилась, то же самое можно вручную сделать клавишей F5 на компе или соответствующей менюшкой, если на телефоне.

Ты по форуму тоже ходи в гости, не сиди только в своей теме)
 
Ты по форуму тоже ходи в гости, не сиди только в своей теме)
Я сегодня немного походила. Но в целом одно из того, что меня радует - перестала столько часов вообще убивать на интернет, делаю дела в реале! В общем, и стенку красить хочется, и почитать хочется :))
 
Согласен, интернет без меры тоже вызывает усталость и стресс, нужно ограничивать, особенно перед сном.
Действительно лучше книгу почитать по наркологии, так сказать приятное с полезным, - книгатерапия называется :YES:
Стенку красить пока поостерегись, запах нитрокраски может сработать как триггер на алкоголь, на НД была история как девушка спортсменка-комсомолка, на влажных салфетках сорвалась :old: :JOKINGLY:
 
Согласен, интернет без меры тоже вызывает усталость и стресс, нужно ограничивать, особенно перед сном.
Действительно лучше книгу почитать по наркологии, так сказать приятное с полезным, - книгатерапия называется :YES:
Стенку красить пока поостерегись, запах нитрокраски может сработать как триггер на алкоголь, на НД была история как девушка спортсменка-комсомолка, на влажных салфетках сорвалась :old: :JOKINGLY:
Ну нет, дома нитрокраской - я не самоубийца :) Да и от такого состава у меня разыграется мигрень, а там уже не до выпивки будет, там лишь бы выжить..
Кстати, возникла у меня, как это ни странно, мысль: а вот оно полезно ли, когда хочешь расстаться с зависимостью, читать постоянно этот форум? Где пишут о том, как кто-то пил/пьет.. И где так или иначе постоянно упоминается алкоголь. "И думать только... о поносах. И ждать только холеру, и читать только про холеру. ." (с)
А может, наоборот, не думать, не вспоминать, переключаться.. Думать только о красках.:) О ремонтах. О том, что скоро весна, не та поддельная, а настоящая! И что скоро высаживать пионы и розы! м?
 
Увы, алкоголизм это не тот случай, когда в доме покойника не говорят о веревке :-D
Память, в целях защиты психики, сама по себе стирает все плохое и зависимый снова и снова предпринимает очередные попытки бухать.
И даже под гипнозом когда стирают психическую зависимость от алкоголя, проблема остается как пороховая бочка под плитой, готовая в любой момент рвануть. Путь избавления только один - раскороновать ложные убеждения, задача не скорая, но вполне решаемая :PARDON:
Где пишут о том, как кто-то пил/пьет..
Мне почему то такое давно не попадается, я наверное не по тем темам лазию :-D
 
Ровно 13 лет назад потеряла любимого мужа, а мой маленький сын остался без отца на всю жизнь! Ему было 34 года, с виду здоровый, сильный мужчина, душа компании.

Тоже, потеряла мужа в своё время от этого. Очень хороший был человек.
Понимаю этих женщин. Очень понимаю.
И знаю, что алкоголь - депрессант, но когда очень, очень больно, то не думаешь о том, что будет потом, мысль одна: сейчас, сию минуту хочу, чтобы стало легче! Хоть на час, хоть на два!
А о том, что будет потом... ну, подумаю об этом завтра...
Позже приходит внезапное озарение: что я делаю??? Питьем не вернешь дорогого человека! Депрессия только усугубляется! Попутно бьешь себя по печени и прочим органам. Лицо отекает, в зеркало смотреть не хочется.. Планы рушатся. Родственники или пытаются достучаться, или уже рукой махнули и смотрят с молчаливым осуждением.. Страдает и работа, и жизненные планы. То не можешь вовремя сесть за руль "после вчерашнего", то отменяешь важную встречу, потому что стыдно приличным людям на глаза попасться... Подругам врешь, мол, ой, это я вчера суши объелась (или соленых огурцов), но не надо себя обманывать - большинство давно все понимает. Грызешь себя, мол, какая же я слабохарактерная дрянь, соберись, тряпка!! Принимаешь решение: все, с этого дня - ни капли!
А потом на глаза попадается такая симпатичная бутылочка, и ты себе говоришь - да ладно, я ж могу пить, могу не пить, значит, я не алкоголик, ничего страшного не случится...
И все заверте....
 
Назад
Сверху Снизу