Разложить по полочкам..

Понимаю этих женщин. Очень понимаю.
И знаю, что алкоголь - депрессант, но когда очень, очень больно, то не думаешь о том, что будет потом, мысль одна: сейчас, сию минуту хочу, чтобы стало легче! Хоть на час, хоть на два!
А о том, что будет потом... ну, подумаю об этом завтра...
Позже приходит внезапное озарение: что я делаю??? Питьем не вернешь дорогого человека! Депрессия только усугубляется! Попутно бьешь себя по печени и прочим органам. Лицо отекает, в зеркало смотреть не хочется.. Планы рушатся. Родственники или пытаются достучаться, или уже рукой махнули и смотрят с молчаливым осуждением.. Страдает и работа, и жизненные планы. То не можешь вовремя сесть за руль "после вчерашнего", то отменяешь важную встречу, потому что стыдно приличным людям на глаза попасться... Подругам врешь, мол, ой, это я вчера суши объелась (или соленых огурцов), но не надо себя обманывать - большинство давно все понимает. Грызешь себя, мол, какая же я слабохарактерная дрянь, соберись, тряпка!! Принимаешь решение: все, с этого дня - ни капли!
А потом на глаза попадается такая симпатичная бутылочка, и ты себе говоришь - да ладно, я ж могу пить, могу не пить, значит, я не алкоголик, ничего страшного не случится...
И все заверте....
У меня мыслей и потом, о завтра вообще не было. Я окало недели пила хорошо так. Потом крыша стала ехать, навязчивые суецидальные мысли. Испугалась очень и перешла на успокоителные, тоже алкогольные правда. Но, выехала на них.
 
Я окало недели пила хорошо так. Потом крыша стала ехать, навязчивые суецидальные мысли. Испугалась очень и перешла на успокоителные, тоже алкогольные правда. Но, выехала на них.
Я дольше пила поначалу, непрерывно. И тоже суицидальные мысли посещали - зачем дальше жить? Какой смысл? Родителей похоронила, сын вырос, больше никого с таким набором достоинств (ну, минус питие) не встречу...
Я антидепрессанты периодически принимала, но понимала, что это не безвредно, поэтому по минимуму. Время, время - вот лучший лекарь при потере близких.. Выжить, смириться...
 
Случайно в комментариях к чужому посту наткнулась на отличную тему. Сохраню себе.
Нашла там массу полезного для себя, попутно понаслаждалась слогом ТС :)) Обожаю :)
Однако, ты оперативно ищешь, интеллект значит не утрачен и шансы у тебя хорошие)
Да-да, "спортсменка-комсомолка" это я про автора, а года четыре назад все поисковики надрывались, только её искали почитать. Сглазили ироды :JOKINGLY: - но это не я, не читал, не заходит.
Читай все подряд по теме алкоголизма, каждый день, желательно утром и и вечером, перед и после сна, читай даже если не совсем понимаешь, - информация все равно откладывается на подкорку.
 
интеллект значит не утрачен и шансы у тебя хорошие)
:-D
Возможно, я не права, но мне кажется, чтобы аж интеллект пострадал, надо пить несколько лет, да не сухенькое пару раз в неделю, а водку-коньяк-виски и все такоэ, и почаще :))
Спасибо! :)))
Вот по поводу рекомендации читать утром и вечером - опять-таки, может я и не права, но хочу как раз поменьше времени проводить в интернете, побольше жить в реале, и доделывать то, что было месяцами отложено.
 
Последнее редактирование:
Права-права, но способности у всех разные, есть кто и без алкоголя "притормаживает", а если сверху так вообще - труба, сама потом будешь наблюдать разницу)
Бокал вина вызывает снижение люцидного интеллекта на несколько недель и даже месяцев. допустимо это или нет, может решить для себя каждый. Зайцев С.Н.
 
Поскольку в теплое время года сюда заглядывать буду наверняка реже, то оставлю сейчас свои осчусчения, для сравнения.
Итак, не пью всего 13 дней, но уже чувствую себя гораздо лучше. Вычитала, что это характерно для многих бросающих, так что рано радоваться.
Так же, как у многих, большое желание начать (в моем случае - вернуться к) ЗОЖ, но питание у меня было и так неплохим в последние годы, сейчас просто больше внимания уделяю этому вопросу. Готовить люблю, умею, по отзывам - неплохо, но сейчас стараться не для кого, поэтому обхожусь самым простым. Блюда длительного хранения иногда все-таки исполняю, себя порадовать. Стараюсь побольше двигаться, ходить в бассейн, просто подольше быть на улице, а не валяться с ноутбуком на пузе.
Море идей, куча проектов, жалею, что в сутках всего 24 часа.
Недавно на одном вебинаре по рукоделию узнала новый термин "сканер", придуманный Барбарой Шер, автором книг и мотивационным спикером. И да, ведущая вебинара, моя давняя знакомая, именно меня спрашивала, не узнаЮ ли я кое-кого? :) Узнаю, узнаю брата Колю :))), я типичный сканер - человек, которому многое интересно, который хватается за сто дел одновременно, не может сразу довести проект до конца (становится скучно), переключается с одного вида деятельности на другой. Как правило, сканеров ругают и корят, мол, доведи до конца хоть вот это! И сами они поедом себя едят за эту "разбросанность".. Ну так вот, не надо корить-ругать, да, мы такие, и это не изменить, надо всего лишь приноровиться и использовать свои способности с выгодой для себя. Чем я сейчас и занимаюсь :))
Я работаю с деревом, кожей, керамикой, бумагой, краской, лаками, шерстью, металлом, и боюсь, всего и не упомню.. Придумываю и воплощаю. Хочу выращивать сад и строить дом. Сад есть и сейчас, но не такой, как мне хочется, дом (громко сказано! :)) пришел в негодность, надо сносить. На все нужны силы и энергия, которые сейчас постепенно восстанавливаются.
 
Последнее редактирование:
Вот по поводу рекомендации читать утром и вечером - опять-таки, может я и не права, но хочу как раз поменьше времени проводить в интернете, побольше жить в реале, и доделывать то, что было месяцами отложено.
Я вообще-то книгатерапию имел ввиду, сопутствующей литературы - море, даже я еще не все закачки букридера прочитал. Для того что бы проблема решалась, нужно о ней постоянно думать, алкоголизм и др. аддикции это не тот случай, когда пороховую бочку можно в бетон закатать, - все одно рванет, рано или поздно :NO:

Почитал твою предыдущую тему, в соседнем разделе, нехорошо конечно они с тобой поступили, вместо того что бы поддержать в трудную минуту, взяли и отправили к нам. Созависимые они такие, - предательство это их стезя :JOKINGLY:
Контрсозависимый им интересен пока только имеет на них влияние, с утратой которого которого, выпишут на раз два и это не обязательно д.б. алкоголизм :PARDON:
Поскольку в теплое время года сюда заглядывать буду наверняка реже,...
Как вроде на пороге стоишь и уже уходить собралась, что даже чаю не попьешь? :-D:ax:
 
Хочу выращивать сад и строить дом.
Круто! :THUMBS UP: Ну и пиши про это. По мере трезвения про алк писать становится не очень интересно. Да и читать через какое-то время тоже надоедает, когда уже "всё ясно". :PARDON:
Щас я тебе ещё ссылочку на нашу цветочную темку дам....
 
нехорошо конечно они с тобой поступили, вместо того что бы поддержать в трудную минуту, взяли и отправили к нам. Созависимые они такие, - предательство это их стезя
О как! Надо же, а я в таком ракурсе даже и не рассматривала вопрос.. Мне казалось естественным - там про созависимость - одна песня, а потом началось уже заливание проблемы - другая песня..
По сравнению с тем, что творилось раньше, сейчас - тьфу! (как мне кажется).
Не успела вляпаться по полной, ухватила гадину в зародыше :))
 
Как вроде на пороге стоишь и уже уходить собралась, что даже чаю не попьешь? :-D:ax:
Чаю - нет, кофе - да :-D
Не то, чтобы на пороге стою, я ж не знаю, что впереди меня ждет. Планы-то планами, а потом вдруг бац! - и все круто меняется...
Просто мои записи интереса не представляют, не умею писать так живо, образно и остроумно, как, к примеру, Dreki, да и мои дела в реале требуют отказа от торчания в интернете. Если поеду в одно место, где полно работы в саду и огороде, то там вообще нет связи, и мобильный-то берет через раз, а интернете нет в принципе (имею в виду проводной).
 
По мере трезвения про алк писать становится не очень интересно. Да и читать через какое-то время тоже надоедает, когда уже "всё ясно". :PARDON:
Щас я тебе ещё ссылочку на нашу цветочную темку дам....
О! Спасибо огромное!!!:IN LOVE:
 
мои записи интереса не представляют
Неправда :NO:
Да, у некоторых таланта на писанину побольше, но это не повод не писать самой ;-) Есть настроение - делись мыслями. Я заметила, что иногда очень полезно их сформулировать и написать. Мы же что-то в голове думаем, а для того чтобы написать, надо структурировать. К тому же рекомендуется до года трезвости почаще на форуме бывать. В общем, не пропадай! :BYE:
 
Ну, что... Срыв - не срыв, но все-таки...
Вчера не рассчитала силы. Поехала погулять по центру, и прибыв на место, внезапно осознала, что я тут впервые одна, без мужа. Ну, и разревелась, конечно.
На обратном пути купила две банки безалкогольного пива (не нашего, вычитала, что в Балтике все-таки 0,05 есть), а Bud zero. Хольстена не было.
Не знаю, считать это за срыв или нет?
Зато почти 12 тыс шагов нашагала...
 
две банки безалкогольного пива
я думаю, что безалкогольное не считается.
но проанализировать ситуацию надо бы.
что была одна без мужа - это "алкоалиби", зато теперь знаешь этот триггер и будешь готовиться заранее.
а что шагов находила, это конечно хорошо, но никак не оправдание...
что сама то думаешь?
 
Последнее редактирование:
что сама то думаешь?
Тоже среди себя рассуждала - алиби это или что? Уже многие триггеры не срабатывают, про этот не подумала. С моим характером действеннее всего будет снова поехать и пройтись, и ни в коем случае не покупать ничего. Найти бы компанию и перенастроить ассоциации... Приучить организм к тому, что это - просто участок города, не более того.
 
... Не знаю, считать это за срыв или нет?
Щас я тебя "реабилитирую")
- Срывом ремиссии принято обозначать ....
- Ремиссией в отечественной наркологии принято называть состояние, при котором наблюдается полное воздержание от употребления спиртных напитков. Поскольку течение алкоголизма весьма часто включает периодическое злоупотребление алкоголем и более или менее длительные периоды абсолютной трезвости, под ремиссией большинство исследователей понимают такое воздержание от потребления алкоголя, которое измеряется сроком не меньшим, чем 3 мес.
Ну хорошо, в других источниках отсчет ремиссии принято начинать после месяца, от последнего употребления)
... и потом опьянение получила, признавайся честно? :bes::-D
Даже в технологии производства кваса спиртовое брожение теперь заменяют этанолом, подменяя этот термин, на приятное слуху слово - энергетик :PARDON:
 
Назад
Сверху Снизу