Раздвоение личности (это была не я!)

Танита, с заборчеком тебя!!! Молодец! 😍


473166_456313.jpg
 
Добрый вечер, Танита :)
Ужасно, когда вот так случается со знакомыми людьми. И это действительно якорь сильный. Идем вперед.
Иногда кажется, что даже если случится что-то со мной, то, благодарение Богу - случится с трезвой. :( Вот почему-то важно стало это.
 
Добрый вечер, Танита :)
Ужасно, когда вот так случается со знакомыми людьми. И это действительно якорь сильный. Идем вперед.
Иногда кажется, что даже если случится что-то со мной, то, благодарение Богу - случится с трезвой. :( Вот почему-то важно стало это.
Привет, Лика. Все верно... Идем вперед. Конечно же.
 
Всем добрый вечер, хочу публично покаяться: я вчера выпила. ТРИ. БОКАЛА. КРАСНОГО. СУХОГО. ВИНА. КЬЯНТИ. Под плотный ужин в ресторане. Все выпивали, и мне было ужасно с ними скучно, тем более, устала после длинной рабочей недели. Начала на себя злиться: что это я сижу, как закодированная? Выпью бокал. Выпила в три раза больше. Стало веселей, усталость прошла. Приехала домой, сразу уснула. Вспоминаю прошлое: алкоголь для меня - отличное снотворное, но сплю-то я и так хорошо. Зачем пила?????? Голова сегодня чуть побаливала, я себя ругала и думала: это от солнца (на даче провела весь день). И тут же как тут моя вторая "половинка", правда, пить дальше не подбивала, но настойчиво рекомендовала: СМОТРИ, НИЧЕГО НА ФОРУМЕ НЕ СКАЖИ. ТЫ МАЛО ВЫПИЛА, ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ. Не смейтесь, девочки, я ведь до вечера была уверена: скрою все, счетчик жалко ведь.Мучилась-мучилась, читала форум - читала, да и пришла к выводу. надо сознаться и обнулиться. Ах, как жалко.
 
Любой опыт трезвой жизни по-любому не пройдет даром. Мне кажется опасность таких выпивок в том, что ничего ведь плохого не случилось, доза небольшая, продолжения не последовало. Следующая мысль "А может и проблема то надумана?" Ну, у меня так было, а дальше- запой. Будьте бдительны!
 
Танита, добрый вечер, я у себя ответила :) Не опускай руки, анализ проблемы только начинается :) Вот сейчас-то и надо решать - нужно тебе алко или нет. Когда ты пришла - это был всплеск эмоций, острая нужда, критическая ситуация. А сейчас .. Сейчас надо отвечать на вопросы и быть сильной :)
С боевым крещением, Танита! 😁
 
Танита,добрый вечер!
Понаблюдай за собой,что ты будешь чувствовать в течении недели,месяца?
Твой опыт может очень помочь тем людям,которые неожиданно для себя приняли решение
немного выпить.
 
Танита, доброе утро :) Как ты? Обязательно пиши, это важно. Не замыкайся, вот это мб хуже. Счетчик - не самоцель. Самоцель - ты, твое здоровье, трезвость. Падали почти все. Поговорка есть: "Не важно, сколько раз ты упал, важно сколько раз поднялся".
Пусть все будет хорошо. Если что-то архиважное - пиши в личку :)
 
Танита, привет) 😄 Пиши, права, Лика, замыкаться в себе не стоит. А то, что правду написала- молодец ! Для себя ведь трезвеем, чего уж тут.
Все мы так или иначе через это проходили.
 
Привет, привет! У меня все нормально, только досада осталась после этого ужина. Ни тяги, ни похмелья. Посадила картошку, обсудила со строителями текущие дела, позанималась домашними делами. Нечаянно вышла с форума и не могла войти обратно, так расстроилась: как же это я без вас? Все! Собираюсь с духом и счетчик исправляю. Нечего себе врать. В конце концов, полтора месяца - значительный срок для меня, но закончился он не срывом, а какими-то тремя бокалами. НАЧИНАЮ СНАЧАЛА!!!!!!!
 
Добрый вечер :)
Ты бы все-таки просмотрела - почему нужны были тебе эти три бокала? Если ни уму, ни сердцу, то зачем? Боишься быть белой вороной? Думаешь, что общения не будет? Стесняешься не пить?
Просто когда я срывалась - тоже коньячком под кофе :( Несколько глотков :( Закончилось практически испорченным летом, кучей спущенных денег, коллапсом организма, разрывом дипломатических отношений с моей печенью 😁

А вообще - ну ты и сильна - за один день картошку посадила? Классно 😄 А дачу (дом?) по своему проекту или берешь типовой7 Я-таки на следующий год буду строить баню, в этом году муж машину покупает :)
 
Лика, доброе утро. Сегодня утром проснулась без каких-либо угрызений совести вообще. Ну три бокала и три бокала, ну и что? Выпила я потому, что не могла себя заставить сидеть за одним столом с неприятным мне человеком, поймала себя на том, что все время от него отворачиваюсь, и это замечают все. Зато, конечно же, выпив, стала пялиться на него и слова искать не потребовалось, чтоб беседа пошла как надо. Вот! Я поняла сейчас! Я ж была для них главным человеком в компании, не могла же я им вечер испортить. Вывод: мне надо избегать таких компаний и заведений, как я делала полтора месяца. Но что меня радует, Лик - ведь три выходных не прошли по прежнему сценарию, хоть и денегу меня наличных сейчас полно. Наверно, из-за денег, из-за ДЕЛА я даже и не подумала о пиве. Пиво, кстати, после того, что я узнала на форуме, для меня - запрещенное понятие. Так что все не так уж плохо. Дом я строю самостоятельно, то есть по своему проекту, потому что по роду деятельности причастна к архитектуре, но это будет очень скромное строение пока, так сказать, первая очередь. Но и то: совсем не свойственное мне желание, порыв такой неожиданный с этой стройкой, ама себя пугаюь. Ну уж лучше этому пугаться, чем возможности слететь с катушек. Я уверена, что не сорвусь. Подруга моя, кстати, про которую я тут писала, очень плоха - врач сказал дочери, что она непригодна для социальной жизни. Вот тебе, Таня, самый главный мотив, думаю я все время. Пошла теперь сажать капусту. И насчет картошки: участок небольшой, а сажли вдвоем. Так что все просто))))
 
Привет Танита!
почитала тебя, понимаю..Не кори есбя, тут все свои, даже несколько раз через это проходили...
пусть эти три бокала тебя научат чемунить...
делай выводы..
вот я в инете выложила фотки со сватовства братика малого..смотреть жутко, как на меня наезжают..аж подруга посмотрев фотки написала:ну ты танк, не выпила таки))))
у меня есть такое внутри:не хочу-не буду!!!!!!!!!!!!!!!
а если у тебя нет такого стержня, то побереги себя..не посещай такие места, гости, заведения...
удачи
 
Назад
Сверху Снизу