Раздвоение личности (это была не я!)

Танита

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
753
Пол
женский
Здравствуйте, коллеги! Создам-ка и я свою тему по совету старжилов. А тема моя такова. Во мне живут два человека. Иногда к ним присоединяется еще кое-кто (но это бывает в преддверии белой горячки), а в основном фигурантов двое... Одну я жалею, другую - ненавижу. То есть не люблю никого. Одна - умная,думающая,работающая, правда. могла б и побольше в жизни добиться, да все эти комплексы детские... Ну да ладно. Уважают ведь и любят не за высокую должность, за границу ездит два раза в год, дачу строит сама. Молодец, словом. Но вторая.... Вторая начинает внедряться в жизненное пространство первой очень ненавязчиво: ты уже давно не выпивала, выпей, ты же устала, вон какая у тебя ответственная работа... Вон и бутылка коньяку стоит в шкафу на работе. Никто и не заметит. Рабочее время давно закончилось, выпей вон с той, которая задержалась. Дальше - больше. Иди, иди на вечеринку. Ты давно не ходишь уже... Уйдешь пораньше, никто и не увидит. А завтра - выходные. И вот эта вторая занимает место первой. Прочно, на целых три дня, а то и больше. Сначала она хвастается перед всеми, кто оказывается рядом, просто рассказывает о том, как ей прекрасно живется, потом она остается без слушателей, наедине с единственным человеком и устраивает АД и себе и этой несчастной. Вы знаете -она ведь пьет все без разбору! Балтику включая девятку. Водку. Коньяк. Пьет, курит и спит. Ни с кем не общается. Перебежками двигается по маршруту: киоск- магазин,который открыт - дом. При этом одевается как бомж. Ведет себя смирно по дороге за спиртным и очень агрессивно -дома, когда вынуждена общаться с матерью. Раза три уже запрещала первой ходить на работу по понедельникам. Потом, как и у всех, все проходит, куколка превращается в бабочку... Но как! Физические муки опустим. Она плачет перед иконой своей святой и в кошмаре бессонной ночи вполголоса говорит (чтоб заглушить голоса посторонних-потусторонних): "Спокойно. Это была не ты. Все прошло. Спокойно. Это была не ты. Споконо. Это не психоз." И обе - и первая, и даже эта сволочь вторая понимают - психоз, психоз, да еще какой... Точкой, наверно, станут, слова врача: поджелудочная на грани нормы. Испугалась я не на шутку, скажу вам. Сейчас,когда все в очередной раз закончилось, подсчитаны финансовые потери и "зализаны раны", на смену этим двум дамам пришла третья. Которая ходит из угла в угол, не верит в себя, не отвечает на звонки, не ходит на йогу. А ведь ТРИ НЕДЕЛИ прошло. Завтра я стану первой, конечно. Но я боюсь, что вернется ЭТА, вторая. PS: на учете я нигде не состою. Надеюсь, мне поможет форум. И каждый из вас в отдельности, кому, конечно, будет интересен феномен ТАКОЙ дуры. Да, и еще: мне много лет, за 40. И я образованна достаточно хорошо. Спасибо, что прочитали. Надеюсь на взаимопомощь.
 
Привет).
Прочитала. Все как у всех, в общем, и это хорошо - значит, можно с этим со всем справиться. Форум поможет, но пить придется бросить самой. А дур ЕЩЕ И НЕ ТАКИХ видали, не страшно).
 
Привет).
Прочитала. Все как у всех, в общем, и это хорошо - значит, можно с этим со всем справиться. Форум поможет, но пить придется бросить самой. А дур ЕЩЕ И НЕ ТАКИХ видали, не страшно).
Спасибо за ответ! Успокоило немного то, что есть дуры похуже. Хотя я это подозревала. что это так. Надеюсь только на себя. Хороший симптом, думаю, что у меня этой пресловутой тяги нет, про которую тут многие пишут. Или пока нет? А потом появится как раньше? Лдно, проблемы будем решать по мере их возникновения. У вас тут хорошо было сказано - не надо клясться не пить всю оставшуюся жизнь. Надо каждый день себе говорить: сегодня я не пью. У меня не однажды вставал вопрос: что делать? но кодироваться - не мое по определению, КУ - не мое, похоже, полный отказ - ? А как-то то грустно сразу становится. Буду как-то с этой бедой разбираться. Сама.
 
C тягой по-разному бывает, у меня она так и не появилась (явно). Ну так других сложностей полно оказалось, скучать не приходилось). А то, что грустно становится при мысли о полном отказе... ну, погрустите немного да и начните искать в жизни радостей кроме напиться до беспамятства. Тем более, что и здоровье поджимает.
 
прикольно написано! Знаете, сколько таких раздвоенных по улицам бродят?!! 😲 прямо как в фильме ужасов получается...я - одна из них, только у меня растроение, кажется...абсолютно разные люди причем...
держимся, выбираемся, договориться пока не получается со всеми троими...
сил вам и надежды побольше! 😄
 
Танита - поздравляю с темой.
Все, что пишешь - очень знакомо :). Разница в том, что об одном и том же говорят разные люди.
Правило "Не пей только сегодня" позволяет выгадать время для очистки организма, первой ломки привычек, вправления мозга хоть чуть-чуть. Вот в это время надо понять - надо тебе пить или нет, способна ты жить без своей алкосущности, готова ли ты работать над собой, не опускать рук в минуты отчаяния.
Я срывалась :( Но я знала, что я обязательно встану и пойду дальше. Это знание никогда мной не подвергалось сомнению, оно не требует обоснований и доказательств. Я знаю, как только я попробую его обсуждать с собой - я сорвусь :(

У тебя все будет хорошо. С первого поста было понятно, что ты вменяемый нормальный человек с оформленным желанием не пить.
Удачи :)
 
Танита, привет. У меня похожая история. Вплоть до плача перед иконой. Их не 2 и не три, больше и всё это ты. И та которая говорит голосом мамы " мне неприятно тебя видеть" тоже ты.
 
Привет.!!! Все, что ты прошла многим из нас знакомо держись, пиши общайся не замыкайся все себе ......Находи друзей,Удачи....Образуется все, главное желание и время. 😄
 
Танита .Зашла тебя поддержать.
На первых порах многим помогает." Не пью сегодня..

Главное что ты осознаешь эту проблему.

А вообще тут много на НД информации..Так что читай общайся.
Люди здесь хорошие.
 
Танита - поздравляю с темой.
Все, что пишешь - очень знакомо :). Разница в том, что об одном и том же говорят разные люди.
Правило "Не пей только сегодня" позволяет выгадать время для очистки организма, первой ломки привычек, вправления мозга хоть чуть-чуть. Вот в это время надо понять - надо тебе пить или нет, способна ты жить без своей алкосущности, готова ли ты работать над собой, не опускать рук в минуты отчаяния.
Я срывалась :( Но я знала, что я обязательно встану и пойду дальше. Это знание никогда мной не подвергалось сомнению, оно не требует обоснований и доказательств. Я знаю, как только я попробую его обсуждать с собой - я сорвусь :(

У тебя все будет хорошо. С первого поста было понятно, что ты вменяемый нормальный человек с оформленным желанием не пить.
Удачи :)
У меня и правда очень хорошая работа. я очень (не хвастаюсь) уважаемый человек в определенных кругах и одна только мысль что кто-нибудь узнает о второй моей ипостаси сводит меня с ума. Они и не узнают. конечно, я маскируюсь очень умело. Перед собой просто стыдно, мать жалко. А уж здоровье-то.... Три эти недели, помимо всяких других неприятных моментов, у меня немеют пальцы левй руки. Причем я знаю, что это - мелкие сосуды. К врчу не иду - некогда. Апатичная такая до сих пор. Хорошо, что есть чем голову занять - со строителями договариваюсь насчет дачи и все время думаю об отпуске. Это. наврно, будет в июле. Вот там. куда я собираюсь, нельзя не пить - там море, горы, очень качественное спиртное и родные люди. Если я там попью - будет ли это провокацией? Вторая Танита-дура не объявится?
 
У меня и правда очень хорошая работа. я очень (не хвастаюсь) уважаемый человек в определенных кругах и одна только мысль что кто-нибудь узнает о второй моей ипостаси сводит меня с ума. Они и не узнают. конечно, я маскируюсь очень умело. Перед собой просто стыдно, мать жалко. А уж здоровье-то.... Три эти недели, помимо всяких других неприятных моментов, у меня немеют пальцы левй руки. Причем я знаю, что это - мелкие сосуды. К врчу не иду - некогда. Апатичная такая до сих пор. Хорошо, что есть чем голову занять - со строителями договариваюсь насчет дачи и все время думаю об отпуске. Это. наврно, будет в июле. Вот там. куда я собираюсь, нельзя не пить - там море, горы, очень качественное спиртное и родные люди. Если я там попью - будет ли это провокацией? Вторая Танита-дура не объявится?
Хотя что это я? Такое уже было. Я ведь постоянно отдыхаю.... в одной теплой стране... Там все чудесно происходит, я там не раздваиваюсь. После нового года - стыд-позор - пришлось в состоянии страшной абстиненции сесть в поезд! А после это - в самолет! Лететь четыре часа и это с давлением-то! Только встретились в аэропорту - все, поняла, что дома.... И за ужином - коньячок. Я: "Ребята! А мне можно????" Они: "Нужно". И все 10 дней гуляли по окрестностям, достопримечательностям и пили каждый день местное вино, коньяк их и ликеры, понемногу и было прекрасно. Зато дома... что, интересно, подмешивают нам в спиртное? Или это с экологией такая беда, что мы тут зомби становимся.
 
У меня и правда очень хорошая работа. я очень (не хвастаюсь) уважаемый человек в определенных кругах и одна только мысль что кто-нибудь узнает о второй моей ипостаси сводит меня с ума. Они и не узнают. конечно, я маскируюсь очень умело.
Обязательно узнают,если продолжать в том же духе.Вопрос времени...
 
Вот там. куда я собираюсь, нельзя не пить
Таких мест вообще в природе не существует. Но если очень хочется верить, что на море, в горах, с родными людьми да в отпуске обязательно надо пить, то надо пить, конечно.
 
У меня и правда очень хорошая работа. я очень (не хвастаюсь) уважаемый человек в определенных кругах и одна только мысль что кто-нибудь узнает о второй моей ипостаси сводит меня с ума. Они и не узнают. конечно, я маскируюсь очень умело. Перед собой просто стыдно, мать жалко. А уж здоровье-то.... Три эти недели, помимо всяких других неприятных моментов, у меня немеют пальцы левй руки. Причем я знаю, что это - мелкие сосуды. К врчу не иду - некогда. Апатичная такая до сих пор. Хорошо, что есть чем голову занять - со строителями договариваюсь насчет дачи и все время думаю об отпуске. Это. наврно, будет в июле. Вот там. куда я собираюсь, нельзя не пить - там море, горы, очень качественное спиртное и родные люди. Если я там попью - будет ли это провокацией? Вторая Танита-дура не объявится?
А разницы от того где по географии принять алкоголь ?)))) Та же дурь в голове и в крови )) Танита, вот ни как не хочется задеть ваше самолюбие , но осмелюсь спросить ... а "Танита - дура" может ни куда не уходила? " Если я там попью - будет ли это провокацией?" Хе! А было бы прикольно, если были бы такие места где можно напиваться и не страдать от этого (какая там плотность населения была бы?!), и точно бы там были бы все "родные " люди))Про качественное питье)) Мне спец. по решению проблем у населения )) (Норбековец) про "качественное спиртное" -- " оберни га..но в красивую обертку " ... ну вот как то так))) И как жалею что ко многому не прислушался , но да ладно))
 
У меня и правда очень хорошая работа. я очень (не хвастаюсь) уважаемый человек в определенных кругах и одна только мысль что кто-нибудь узнает о второй моей ипостаси сводит меня с ума. Они и не узнают. конечно, я маскируюсь очень умело.

Обязательно узнают,если продолжать в том же духе.Вопрос времени...

Узнают обязательно - действительно, вопрос времени. Я бОльшая дура, чем ты - я это на собственной шкуре как следует проверила.
 
Как-то все закручено. Вы себя, дорогая, по-моему, обманываете себя такими вот выкрутасами на счет одна-вторая. Одна вы. И вы просто больной человек. Химически зависим. Все просто. Лечение тоже простое - не пить.
А вот тут и начинаются сложности. 😁 Но они преодолимы, если есть желание НЕ ЗАВИСЕТЬ.
 
Здравствуйте, коллеги! Создам-ка и я свою тему по совету старжилов. А тема моя такова. Во мне живут два человека. Иногда к ним присоединяется еще кое-кто (но это бывает в преддверии белой горячки), а в основном фигурантов двое...


Не сюда ты попала.

Тебе нужно к монаху экзорцисту как минимум. Алкоголь то вообще тебе противопоказан…

Какая балтика 9. Какие киоски, какие одежды бомжа……

Все - приехали… Тут церковь нужна не как иначе.... :cry:
 
Как-то все закручено. Вы себя, дорогая, по-моему, обманываете себя такими вот выкрутасами на счет одна-вторая. Одна вы. И вы просто больной человек. Химически зависим. Все просто. Лечение тоже простое - не пить.
А вот тут и начинаются сложности. 😁 Но они преодолимы, если есть желание НЕ ЗАВИСЕТЬ.
Ален-ка, я себя не дурю - не тот возраст, не тот опыт. Я давно поняла. что все что со мной происходит - это болезь. И читала я об этом много литератуы специальной. Просто одна из составляющих болезни - измнение психики. Вот из-за этого я себя ощущаю так, как представилась в этой теме. Все просто. Это не самообман, от осознание проблемы.
 
Не сюда ты попала.

Тебе нужно к монаху экзорцисту как минимум. Алкоголь то вообще тебе противопоказан…

Какая балтика 9. Какие киоски, какие одежды бомжа……

Все - приехали… Тут церковь нужна не как иначе.... :cry:
А что, алкоголь кому-то ПОКАЗАН? Насчет церкви - спасибо за совет.
 
Назад
Сверху Снизу