Раздвоение личности (это была не я!)

Ален-ка, я себя не дурю - не тот возраст, не тот опыт. Я давно поняла. что все что со мной происходит - это болезь. И читала я об этом много литератуы специальной. Просто одна из составляющих болезни - измнение психики. Вот из-за этого я себя ощущаю так, как представилась в этой теме. Все просто. Это не самообман, от осознание проблемы.

Ну не знаю. И у меня опыт и ..о! кошмар! возраст. Считаю, что чем проще, тем лучше.)) Снять всю шелуху надо. Но это все ИМХО, конечно!
Желаю терпения в преодолении 😍
 
А разницы от того где по географии принять алкоголь ?)))) Та же дурь в голове и в крови )) Танита, вот ни как не хочется задеть ваше самолюбие , но осмелюсь спросить ... а "Танита - дура" может ни куда не уходила? " Если я там попью - будет ли это провокацией?" Хе! А было бы прикольно, если были бы такие места где можно напиваться и не страдать от этого (какая там плотность населения была бы?!), и точно бы там были бы все "родные " люди))Про качественное питье)) Мне спец. по решению проблем у населения )) (Норбековец) про "качественное спиртное" -- " оберни га..но в красивую обертку " ... ну вот как то так))) И как жалею что ко многому не прислушался , но да ладно))
Не соглашусь я с Вами и Вашим норбековцем, уж простите. Есть места, где нет алкоголиков, я знаю точно. Где есть культура и люди не ходят под мартовским дождем по улицам с бутылками пива как в моем родном городе. Я при рождении не выбирала ни страну, ни гены. Но судьбу я, к сожалению, сама себе выбрала. Сама ее и изменю. А ему закрою, пожалуй. Потому что те процентов 30 насмешливых комментариев, которые я здесь прочла, не приблизят меня моей цели - не пить. Спасибо всем. Но вот СУДИТЬ никто не имеет права.
 
Не соглашусь я с Вами и Вашим норбековцем, уж простите. Есть места, где нет алкоголиков, я знаю точно. Где есть культура и люди не ходят под мартовским дождем по улицам с бутылками пива как в моем родном городе. Я при рождении не выбирала ни страну, ни гены. Но судьбу я, к сожалению, сама себе выбрала. Сама ее и изменю. А ему закрою, пожалуй. Потому что те процентов 30 насмешливых комментариев, которые я здесь прочла, не приблизят меня моей цели - не пить. Спасибо всем. Но вот СУДИТЬ никто не имеет права.
Простите - ТЕМУ
 
А ему закрою, пожалуй. Потому что те процентов 30 насмешливых комментариев, которые я здесь прочла, не приблизят меня моей цели - не пить. Спасибо всем. Но вот СУДИТЬ никто не имеет права.
Танита, ты очень обидчива и почему-то считаешь, что то, что говорят люди, это для того, чтобы оскорбить тебя. 😔
Здесь говорят правду. ❗️ С целью открыть глаза.
Неужели было бы лучше, если бы все тебя гладили по голове и соглашались? Смысл тогда в этом форуме?
 
Да не в алкоголе тут проблема.

Душа твоя страдает, ищи помощь там...
Как-то у Вас тон изменлся. Словно монах - это Вы. Несколько по-другому Вы на меня прореагировали вначале. И все равно благодарю. Отправлюсь при первой возможности в монастырь.
 
Танита, ты очень обидчива и почему-то считаешь, что то, что говорят люди, это для того, чтобы оскорбить тебя. 😔
Здесь говорят правду. ❗️ С целью открыть глаза.
Неужели было бы лучше, если бы все тебя гладили по голове и соглашались? Смысл тогда в этом форуме?
Алла, но почему неоторые в таом тоне это говорят? И глаза у меня открыты. И только поэтому я здесь. Они вон и на эту... Тетушку как накинулись? Сами-то, полагаю, не лучше.
 
Алла, но почему неоторые в таом тоне это говорят? И глаза у меня открыты. И только поэтому я здесь. Они вон и на эту... Тетушку как накинулись? Сами-то, полагаю, не лучше.
Никто не меряется, кто лучше, кто хуже.
Взаимопомогаем, как умеем.
Имеющий уши - услышит.
Кто хочет получить взаимопомощь - получит. Проверено.
Просто надо перестать видеть вокруг себя один негатив. И фсё.
 
Алла, но почему неоторые в таом тоне это говорят? И глаза у меня открыты. И только поэтому я здесь. Они вон и на эту... Тетушку как накинулись? Сами-то, полагаю, не лучше.
Никто не накидывался. ❗️
И комментарии, в основном, доброжелательные.
Форум - это место общения людей, которых немало. И каждый высказывает свое мнение. Здесь свои правила.
Глаза пока мало открыты, скажу прямо. 😄 И не одна я уже указывала на ошибки.
Если вообще не надо указывать, тогда это стоит прописать в подзаголовке темы.
И именно потому, что БЫЛИ не лучше, об этом и говорят.
Почему счетчика уже нет? 😉 И, по моему наблюдению, такой повышенной обидчивостью обычно отличаются те, кто совем недавно прекратил пить. ☹️
 
А чёй-то тему закрываешь, Танита?! Вот стоило в баню отлучиться - а человек уже уходит 😁
Не торопись. Форум - это как маленький мир. Встречать будешь разных людей, постепенно сложится комфортный круг общения. Больше года я на форуме. И очень часто заползаю в тему и там отсиживаюсь :) Теперь уже меньше, т.к. работа над собой проделана нехилая :)
У тебя есть цель - научиться жить трезво. Ну, или - уменьшить свои проблемы от пьянки. Форум - скопище алкоголиков в разной степени трезвости 😁 Сказать могут что угодно. Научись выбирать разумное и игнорировать ненужное.
Кроме того, по себе знаю - первая неделя трезвости характеризуется импульсивностью, обидчивостью и ощущением собственной уникальности 😁 Гарантирую - проходит это 😄
В общем - не спеши.
 
Никто не накидывался. ❗️
И комментарии, в основном, доброжелательные.
Форум - это место общения людей, которых немало. И каждый высказывает свое мнение. Здесь свои правила.
Глаза пока мало открыты, скажу прямо. 😄 И не одна я уже указывала на ошибки.
Если вообще не надо указывать, тогда это стоит прописать в подзаголовке темы.
И именно потому, что БЫЛИ не лучше, об этом и говорят.
Почему счетчика уже нет? 😉 И, по моему наблюдению, такой повышенной обидчивостью обычно отличаются те, кто совем недавно прекратил пить. ☹️
21 день. Знаю, что мало. Мне было важно решиться написать здесь, понять, что я не одна,а мне: А тебе не сюда! А какая там балтика девятка? А к монаху не пробовала? Не буду, конечно, обижаться. Была несдержанна, каюсь.
 
А чёй-то тему закрываешь, Танита?! Вот стоило в баню отлучиться - а человек уже уходит 😁
Не торопись. Форум - это как маленький мир. Встречать будешь разных людей, постепенно сложится комфортный круг общения. Больше года я на форуме. И очень часто заползаю в тему и там отсиживаюсь :) Теперь уже меньше, т.к. работа над собой проделана нехилая :)
У тебя есть цель - научиться жить трезво. Ну, или - уменьшить свои проблемы от пьянки. Форум - скопище алкоголиков в разной степени трезвости 😁 Сказать могут что угодно. Научись выбирать разумное и игнорировать ненужное.
Кроме того, по себе знаю - первая неделя трезвости характеризуется импульсивностью, обидчивостью и ощущением собственной уникальности 😁 Гарантирую - проходит это 😄
В общем - не спеши.
Я прислушаюсь к тебе, спасибо еще раз. Я и правда очень нервная до сих пор.
 
Кроме того, по себе знаю - первая неделя трезвости характеризуется импульсивностью, обидчивостью и ощущением собственной уникальности 😁 Гарантирую - проходит это 😄

А у кого и не неделя, а поболее. Но проходит - это точно 😄
Танит, кажется, что не поняли твою тонкую чувствительную сложноорганизованную натуру? Ну правда, тут большинство народу тож в свое время так реагировали и реагируют - это нормально для тебя сейчас, пообижайся, чего уж там. Только с закрытием темы-то, может, истерить так не будешь?, Мы правда можем тебе пригодиться
 
А...Еще добавлю :) Алкомен - да, резковат всегда 😁 Причем - независимо от счетчика 😁 Ну что ж поделаешь - мы разные, 😐 и это хорошо
<
 
А...Еще добавлю :) Алкомен - да, резковат всегда 😁 Причем - независимо от счетчика 😁 Ну что ж поделаешь - мы разные, 😐 и это хорошо
<
Тогда это многое объясняет. А правильно он меня разозлил, наверно. Так мне и надо.
Ничего хорошего про себя не написала и хотела слышать что-то хорошее в свой адрес.
 
А чего хорошего о себе ты должна была написать? Ты пришла с проблемой - значит плохо. Если ты еще и крестиком вышиваешь - это будет важно тогда, когда ты начнешь решать проблему главную. Форум профильный. Главное - решение проблемы алкоголизма.
Вот и начинай решать. Поставь счетчик, отслеживай свое состояние. Пиши, спрашивай. Тогда поддержка будет, обязательно будет. Если случится невообразимое и никто в тему не зайдет, слова не скажет - иди сама в другие темы, спрашивай, проси помощи.
Надо понять тебе, что трезвость нужна тебе, только тебе, исключительно тебе. Не маме, не нам, не коллективу твоему. Только тебе. И отвечаешь за себя - только ты. Вот такое взросление.
Кстати, не строй иллюзий, что никто не замечает запоев. :( Замечают. Это заметно всегда :(
 
А чего хорошего о себе ты должна была написать? Ты пришла с проблемой - значит плохо. Если ты еще и крестиком вышиваешь - это будет важно тогда, когда ты начнешь решать проблему главную. Форум профильный. Главное - решение проблемы алкоголизма.
Вот и начинай решать. Поставь счетчик, отслеживай свое состояние. Пиши, спрашивай. Тогда поддержка будет, обязательно будет. Если случится невообразимое и никто в тему не зайдет, слова не скажет - иди сама в другие темы, спрашивай, проси помощи.
Надо понять тебе, что трезвость нужна тебе, только тебе, исключительно тебе. Не маме, не нам, не коллективу твоему. Только тебе. И отвечаешь за себя - только ты. Вот такое взросление.
Кстати, не строй иллюзий, что никто не замечает запоев. :( Замечают. Это заметно всегда :(
Грустно мне. Но это же нормально сейчас - перепады настроения? Со мной это не впервые. Пройдет. Спасибо тебе опять. Думаю над твоими словами😄))
 
Назад
Сверху Снизу