Раздвоение личности (это была не я!)

Да ладно, в твоей ветке очень благожелательная переписка идет, по сравнению с некоторыми другими. Просто сейчас твое внимание больше фиксируется на том, что теоретически можно истолковать как обидное или в чем-то упрекающее. Ну и чтение темы Тетушки тебя впечатлило, я так понимаю)) Так она ведь и пишет Бог знает что, - в запое человек, просохнет - сама испугается, наверное.
Привыкнешь тут, понравится, еще и будешь пытаться избавиться от НД-зависимости))
Я без лишнего пафоса могу сказать, что не пью пятый месяц только и исключительно благодаря НД.
Танита-2 теперь всегда с тобой, но ее голос будет все тише и реже звучать, как голос неприятного родственника, уехавшего за океан и пару раз в год звонящего по скайпу поздравить с праздником. Главное - чтобы она жить тебе не мешала, в гости не приглашай))
А Средиземное море я тоже люблю... Но Крым люблю больше. Да и по делам придется ехать туда летом, заранее настраиваюсь на мысль, что холодная вода вкуснее крымского вина))
Почему-то я думаю, что ты имеешь в виду Италию. Не так давно где-то читала о том, что среди жителей Средиземноморья почти не встречаются алкоголики, хотя вино они пьют со вкусом; там это объяснялось повышенной активностью алкогольдегидрогеназы в их организмах. Не знаю, верно ли это объяснение, но точно знаю, что у нас пить "как итальянцы" уже не получится.
Привет! Я писала про Грецию. И да, мы собираемся в Милан, но буквально на денек. Слушай,там и правда нет алкашей! Вообще. Еще интересно то, что там не очень хочется пить. А если пьешь (выпиваешь), через полчаса хмель исчезает. Я этому объяснения до сих пор не нашла. Знаешь, мне не хочется пугаться вида бутылок, запаха спиртного, мыслей о возможной алкогольной катастрофе. Мне бы хотелось с алкоголем СОСУЩЕСТВОВАТЬ: вот я, а вон там алко. Пока что я все еще пугаюсь полок со спиртным.
 
А что там с Тетушкой у кОмина? Закончился праздник? Надо к ней заглянуть. И я заметила, что очень много новых тем сегодня открыто. После выходных, наверно?
 
Милая не нужно на меня злится. 😍

Я тебя не осуждаю ни в чем. Ты не виновата, что к тебе пришло зло.

Я знаю и верю что у тебя все получиться. Посмотри фильм The Lovely Bones (720p).[NoLimits-Team]

И просто расслабься. Это расслабит и развеселит.
<


Не такой я строгий как расписали. 😉
Я не злюсь. Просто с психикой немного раздружилась. Сегодня вот опять: вроде адекватна весь день, дружелюбна, всех люблю и - нА тебе: в конце дня наорала на мальчишку-охранника ни за что, ни про что. Стыдно как, Господи. Надо пить афобазол, что ли. Ты меня извини, пожалуйста, я не такая, я хорошая.
 
Таня, а счетчик чего уменъшила?
Алл, мне, наверно,хотелось вчера думать о себе немного лучше, чем на самом деле. 21 день - только завтра. ТАК МАЛО... Но как я дорожу каждым этим днем!
 
Я не злюсь. Просто с психикой немного раздружилась. Сегодня вот опять: вроде адекватна весь день, дружелюбна, всех люблю и - нА тебе: в конце дня наорала на мальчишку-охранника ни за что, ни про что. Стыдно как, Господи. Надо пить афобазол, что ли. Ты меня извини, пожалуйста, я не такая, я хорошая.

Да перестань. Это у вас женская природа такая. 😉

Можешь еще на меня наорать, когда приспичит.

После сегодняшних топиков, уже ничего не удивляет. 😁
 
Да перестань. Это у вас женская природа такая. 😉

Можешь еще на меня наорать, когда приспичит.

После сегодняшних топиков, уже ничего не удивляет. 😁
Я запомню твое предложение и обязательно им воспользуюсь😄)))
 
Привет, Танита
Не знаю, поможет ли чем тебе мой пост, но скажу 😄 .
Мне стало значительно легче в тот момент, когда перестала делить себя на составляющие. Этим было очень удобно оправдывать свой алкоголизм: ну как же, я же такая сложная 😁 . А вот когда поняла, что я - это одно целое, весьма противоречивое)), но - целое, и это целое - алкаш, тогда и стало проще. Здесь - нужно просто перетерпеть, там - пересмотреть свой взгляд на какие-то вещи/взаимоотношения, тут - поумерить свой пыл/амбиции, где-то - полюбить себя и весь мир)) и много-много прочего...
Т.е. проблема одна, но решать её надо в комплексе. Мне проще: я точно знаю, что ничего невозможного нет, если сильно этого хотеть и - главное - что-то для этого делать ( девиз киножурнала "Хочу все знать" - Но было бы желание, придут к тебе и знания (с) - в душу запал с детства 😁 ). Искренне желаю тебе того же! Удачи!

А за воспоминания лишний раз - спасибо. Утренние мотыляния в киоск перед глазами встали просто "как вчера". Сразу остро почувствовалась разница с "сегодня" 😄 . И тебе - много трезвых сегодней!
 
Доброе утро, танита :)
"Очко" - это уже маленькая, но победа! А еще говорят, что за 21 день организм химически избавляется от алкоголя. Т.е. ты сегодня - трезвая, наконец-то
 
Почему-то я думаю, что ты имеешь в виду Италию. Не так давно где-то читала о том, что среди жителей Средиземноморья почти не встречаются алкоголики, .....
Ой, не так! Зайди в дневник к Ирине СТ в тему "Традиции за столом" - в Италии порок пьянства представлен точно в тех же тонах, что и российской глубинке. Я всякий раз когда читаю, просто поражаюсь сходству происходящего...
Хотя, с другой стороны, в целом чувствительность к алкоголю в средиземноморье действительно иная, чем у нас.
 
Привет, Танита
Не знаю, поможет ли чем тебе мой пост, но скажу 😄 .
Мне стало значительно легче в тот момент, когда перестала делить себя на составляющие. Этим было очень удобно оправдывать свой алкоголизм: ну как же, я же такая сложная 😁 . А вот когда поняла, что я - это одно целое, весьма противоречивое)), но - целое, и это целое - алкаш, тогда и стало проще. Здесь - нужно просто перетерпеть, там - пересмотреть свой взгляд на какие-то вещи/взаимоотношения, тут - поумерить свой пыл/амбиции, где-то - полюбить себя и весь мир)) и много-много прочего...
Т.е. проблема одна, но решать её надо в комплексе. Мне проще: я точно знаю, что ничего невозможного нет, если сильно этого хотеть и - главное - что-то для этого делать ( девиз киножурнала "Хочу все знать" - Но было бы желание, придут к тебе и знания (с) - в душу запал с детства 😁 ). Искренне желаю тебе того же! Удачи!

А за воспоминания лишний раз - спасибо. Утренние мотыляния в киоск перед глазами встали просто "как вчера". Сразу остро почувствовалась разница с "сегодня" 😄 . И тебе - много трезвых сегодней!
Привет! Я сегодня, честно, так замоталась, что совсем позабыла, что со мной происходило. Но, очутившись дома, сразу же очутилась на форуме. И так рада этому. Твой пост мне помог. Прочитав последний абзац, аж вспыхнула. Стыдно.... Мне сегодня судьба подкинула возмжность реабилитироваться в лице абсолютно пьяного близкого мне человечка. Эта девочка сама не знает, что творит, точно также, как я 21 день назад. Пьет седьмой день, забив на работу. Я сейчас ей по телефону втолковывала, как ей себя вести, благо, начиталась тут полезных советов, да и сама много уже знала, стаж-то немалый. Жалко ее. Буду спасать. Хотя уже понятно, что спасаться или тонуть - личное дело каждого. Лично у меня завтра снова будет трезвое сегодня.
 
Ой, не так! Зайди в дневник к Ирине СТ в тему "Традиции за столом" - в Италии порок пьянства представлен точно в тех же тонах, что и российской глубинке. Я всякий раз когда читаю, просто поражаюсь сходству происходящего...
Хотя, с другой стороны, в целом чувствительность к алкоголю в средиземноморье действительно иная, чем у нас.
Почитаю, спасибо тебе. Потом тебе напишу,обсудим.
 
Доброе утро, танита :)
"Очко" - это уже маленькая, но победа! А еще говорят, что за 21 день организм химически избавляется от алкоголя. Т.е. ты сегодня - трезвая, наконец-то
Привет, дорогая! Какую интересную новость ты мне сообщила. Я об этом не знала -думала: 72 часа и все. Как я рада, что алкоголь на этот раз поеинул мой несчастный оганизм, "измученный нарзаном". Как хочется, чтобы я рассталась с ним навсегда. Хотя последствия у моего преображения в Таниту-2 ест: я до сих пор быстро устаю, обижаюсь на безобидные слова (сегодня еле сдержала слезы), у меня по-прежнему немеют пльцы левой руки. Но я уже записалась на прием к неврологу и на УЗИ. Завтра буду покупать стройматериалы на дачу.Жить здОрово, несмотря ни на что. Никакой такой тяги нет - некогда мне.
 
Мне стало значительно легче в тот момент, когда перестала делить себя на составляющие. Этим было очень удобно оправдывать свой алкоголизм: ну как же, я же такая сложная 😁 .

😁 А мне наоборот удобнее делить себя на составляющие. Когда одно целое - тогда все так сложно - так сложно, а когда по частям: тут я - алкоголица, а тут -неалкоголица. Вот неалкоголицу поддерживаю изо всех сил и стимулирую, если так можно выразиться, волю к победе именно у нее. Надо было раньше тебе написать насчет т.н. раздвоения личности - обычное дело, по крайней мере, я себя точь-в-точь также чувствовала (да и сейчас в общем-то есть такое дело), а то ты как-то близко к сердцу приняла комменты Alcoman*a.

Я смотрю, тут прямо компашка с берегов Волги подобралась 😄
 
тебе повезло-раздвоение личности,следующая ступень на которую становится человек....я серьезно. ❗️
 
[quote name='Submarina' date='3.4.2012, 6:49' post='1253308369']
А мне можно? 😁


Танита, привет! 21 день - это очень хороший результат! Держись!)))
[/quo

Я хочу, чтобы на счетчике бы 1021 день! Держаться буду, спасибо. У меня нет теперь другого выбора.
 
😁 А мне наоборот удобнее делить себя на составляющие. Когда одно целое - тогда все так сложно - так сложно, а когда по частям: тут я - алкоголица, а тут -неалкоголица. Вот неалкоголицу поддерживаю изо всех сил и стимулирую, если так можно выразиться, волю к победе именно у нее. Надо было раньше тебе написать насчет т.н. раздвоения личности - обычное дело, по крайней мере, я себя точь-в-точь также чувствовала (да и сейчас в общем-то есть такое дело), а то ты как-то близко к сердцу приняла комменты Alcoman*a.

Я смотрю, тут прямо компашка с берегов Волги подобралась 😄
Прикольно будет, если мы вобще по одним дорожкам ходим. Такие все интеллигентные, деловитые, с умными глазами и правильными манерами (а сами-то алкоголики 😄))))
 
😁 А мне наоборот удобнее делить себя на составляющие. Когда одно целое - тогда все так сложно - так сложно, а когда по частям: тут я - алкоголица, а тут -неалкоголица. Вот неалкоголицу поддерживаю изо всех сил и стимулирую, если так можно выразиться, волю к победе именно у нее. Надо было раньше тебе написать насчет т.н. раздвоения личности - обычное дело, по крайней мере, я себя точь-в-точь также чувствовала (да и сейчас в общем-то есть такое дело), а то ты как-то близко к сердцу приняла комменты Alcoman*a.

Я смотрю, тут прямо компашка с берегов Волги подобралась 😄
Прикольно будет, если мы вобще по одним дорожкам ходим. Такие все интеллигентные, деловитые, с умными глазами и правильными манерами (а сами-то алкоголики 😄))))
 
Назад
Сверху Снизу