Раздвоение личности (это была не я!)

Танита, с лебедями)))
t3439.gif


1268083512_80.jpg
 
Танита, привет! Поздравляю с лебедями! http://s.😄/ae01cd37d0a426351d89173d009d3793.gif

Спасибо! Меня ТАК трогают ваши открытки и поздравления. Я не привыкла к такой теплоте в реальной жизни. В очередной раз порадовалась, что меня сюда занесло в тот грустный день, когда казалось, что я не смогу выжить. Какое счастье, что все позади.
 
Спасибо! Меня ТАК трогают ваши открытки и поздравления. Я не привыкла к такой теплоте в реальной жизни. В очередной раз порадовалась, что меня сюда занесло в тот грустный день, когда казалось, что я не смогу выжить. Какое счастье, что все позади.
Танита, хорошо что ты попала на форум - он очень помогает. Я тоже пришла сюда в ужасном состоянии. До сих пор очень благодарна людям которые поддержали и не бросили в трудную минуту.
Я желаю тебе огромного терпения. Даже если будет очень трудно - держись! Оно того стоит! 😄
 
Танита, с лебедями, прости - запоздало :)
http://s4.😄/e51e7f4b142da04938fba9da1f6678be.gif

Но кстати - ты где? Не теряйся :)
 
Привет, девчонки, и спасибо!!! Я не теряюсь, я тут все время, только читаю молча. Мне кажется, что мне и писать-то нечего. Занимаюсь обычными делами, чувствую себя вполне нормально, есть легкая депрессия, но не такая, чтоб о ней на весь мир трубить. Будет настроение: напишу что-нибудь интересное и может даже смешное. А пока мне кажется, что я не такая остроумная, как вы, что жизнь моя без мужей-детей какая-то неправильная, не то, что у вас. Вот какие мысли. Но они меня даже не раздражают - я просто констатирую факт. Алкоголь во мне, похоже, еще присутстсвует, хоть и 25 дней уж прошло с той памятной ночи "с пятницы на вторник". Так что я пока - молча тут побуду😄))
 
Здравствуйте, коллеги! Создам-ка и я свою тему по совету старжилов. А тема моя такова. Во мне живут два человека. Иногда к ним присоединяется еще кое-кто (но это бывает в преддверии белой горячки), а в основном фигурантов двое... Одну я жалею, другую - ненавижу. То есть не люблю никого. Одна - умная,думающая,работающая, правда. могла б и побольше в жизни добиться, да все эти комплексы детские... Ну да ладно. Уважают ведь и любят не за высокую должность, за границу ездит два раза в год, дачу строит сама. Молодец, словом. Но вторая.... Вторая начинает внедряться в жизненное пространство первой очень ненавязчиво: ты уже давно не выпивала, выпей, ты же устала, вон какая у тебя ответственная работа... Вон и бутылка коньяку стоит в шкафу на работе. Никто и не заметит. Рабочее время давно закончилось, выпей вон с той, которая задержалась. Дальше - больше. Иди, иди на вечеринку. Ты давно не ходишь уже... Уйдешь пораньше, никто и не увидит. А завтра - выходные. И вот эта вторая занимает место первой. Прочно, на целых три дня, а то и больше. Сначала она хвастается перед всеми, кто оказывается рядом, просто рассказывает о том, как ей прекрасно живется, потом она остается без слушателей, наедине с единственным человеком и устраивает АД и себе и этой несчастной. Вы знаете -она ведь пьет все без разбору! Балтику включая девятку. Водку. Коньяк. Пьет, курит и спит. Ни с кем не общается. Перебежками двигается по маршруту: киоск- магазин,который открыт - дом. При этом одевается как бомж. Ведет себя смирно по дороге за спиртным и очень агрессивно -дома, когда вынуждена общаться с матерью. Раза три уже запрещала первой ходить на работу по понедельникам. Потом, как и у всех, все проходит, куколка превращается в бабочку... Но как! Физические муки опустим. Она плачет перед иконой своей святой и в кошмаре бессонной ночи вполголоса говорит (чтоб заглушить голоса посторонних-потусторонних): "Спокойно. Это была не ты. Все прошло. Спокойно. Это была не ты. Споконо. Это не психоз." И обе - и первая, и даже эта сволочь вторая понимают - психоз, психоз, да еще какой... Точкой, наверно, станут, слова врача: поджелудочная на грани нормы. Испугалась я не на шутку, скажу вам. Сейчас,когда все в очередной раз закончилось, подсчитаны финансовые потери и "зализаны раны", на смену этим двум дамам пришла третья. Которая ходит из угла в угол, не верит в себя, не отвечает на звонки, не ходит на йогу. А ведь ТРИ НЕДЕЛИ прошло. Завтра я стану первой, конечно. Но я боюсь, что вернется ЭТА, вторая. PS: на учете я нигде не состою. Надеюсь, мне поможет форум. И каждый из вас в отдельности, кому, конечно, будет интересен феномен ТАКОЙ дуры. Да, и еще: мне много лет, за 40. И я образованна достаточно хорошо. Спасибо, что прочитали. Надеюсь на взаимопомощь.

Елки !!! Еще одна "Маргарита" объявилась )))
А вот имено эта тема в художественной литературе широко поднимается !
Но - она интересна, ввиду своей необычности. ИМХО - мне кажется, что алк здесь не причем...
 
Елки !!! Еще одна "Маргарита" объявилась )))
А вот имено эта тема в художественной литературе широко поднимается !
Но - она интересна, ввиду своей необычности. ИМХО - мне кажется, что алк здесь не причем...
Польстил ты мне😄))) Все гораздо проще. Алкоголизм в одном из его проявлений.
 
Хотя хотелось бы побыть Маргаритой, раздвоиться.... эстетично хотя бы. Скоро все будет по-другому, но это будет уже совсем другая история. Чувствую, тему пора закрывать😄)))
 
Зря ты так.
Пусть будет...

Водка, как ни крути, - тоже по разному пиваться может. Вот скажи, разве ты пришел бы сюда, если бы питие вызывало только эфемерность, но не гонения мнимые и прямые так наз общества ?
 
Зря ты так.
Пусть будет...

Водка, как ни крути, - тоже по разному пиваться может. Вот скажи, разве ты пришел бы сюда, если бы питие вызывало только эфемерность, но не гонения мнимые и прямые так наз общества ?
Я "пришел" сюда, потому что от себя деться некуда. Я - часть общества, поэтому... да, наверно, назовем мотив прихода сюда гонениями общества. На самом деле, общество в широком смысле этого слова от меня ну никак не страдало и гнать не собиралось.
 
А что это ты говоришь, что "не такая остроумная, как вы, что жизнь моя без мужей-детей какая-то неправильная, не то, что у вас."
У нас здесь все по-разному :) Я вот, как оказалось, без алкоголя консервативна и занудлива 😜 И иногда думаю, что мне надо было запретить выходить замуж и иметь детей. На законодательном уровне
<

Ну, что ж поделаешь? Я вот в теме своей сейчас редко пишу, а надо бы чаще. Когда пишешь, то лучше проблему понимаешь. Понятно - проработана она или еще не сформулирована.
Но ты ведь нашла друзей, да? Это - прекрасно.
А тему оставь, я вот свою недвижимость никогда не продаю, даже виртуальную 😁 😁 😁
 
А что это ты говоришь, что "не такая остроумная, как вы, что жизнь моя без мужей-детей какая-то неправильная, не то, что у вас."
У нас здесь все по-разному :) Я вот, как оказалось, без алкоголя консервативна и занудлива 😜 И иногда думаю, что мне надо было запретить выходить замуж и иметь детей. На законодательном уровне
<

Ну, что ж поделаешь? Я вот в теме своей сейчас редко пишу, а надо бы чаще. Когда пишешь, то лучше проблему понимаешь. Понятно - проработана она или еще не сформулирована.
Но ты ведь нашла друзей, да? Это - прекрасно.
А тему оставь, я вот свою недвижимость никогда не продаю, даже виртуальную 😁 😁 😁
Привет! Я на самом деле и остроумная, и умная, и детей не родила вполне осознанно, просто у меня сейчас, скорее всего, так называемые качели, настроение не установится никак. Буду читать форум, а потом КАК напишу что-нибудь. Я вот даже пока проблемы свои выносить не хочу на обсуждение, все думаю: ничего интересного. Не то что у Тетушки😄)))) Ладно, поживем - увидим. Спасибо тебе, что заходишь.
 
Танита, добрый вечер! Зашла почитать, да так и задержалась пока все не прочитала.
Что хочу тебе сказать? ( тут принято на ты, даже если с начала и коробит, потом быстро привыкаешь - не на балу мы тут, трезвеем) . Тоже думала, когда зашла на форум, что я что-то уникальное из себя представляю и страдаю тайной шизофренией. У меня была вторая субличность, которую я назвала Али-Баба. Она была такая растакая, заводной апельсин в кубе. А вторая, Донна Роза, после отказа от спиртного превратилась в унылое гуано, очень правильное, приличное и закомплексованное. Я в своей теме писала, боялась, что навсегда такой останусь..
Ты знаешь, вот уже третий месяц моей трезвости подошел и я прямо-таки физически чувствую, что вылупляется кто-то третий ( ух ты! к врачу, срочно к врачу!!! 😁 ). Эта третья, пока еще совсем аморфная, но уже есть кое-какие сдвиги в положительную сторону. Во всяком случае, я это ощущаю.
Так что подожди немного, пусть твоя Али-Баба посидит на жесткой диете, посмотрим, что дальше будет.
Удачи!
 
Качели - это да ☹️ Меня поколбасило капитально, от эйфории до полного отчаяния. Толчком и к одному и к другому могла стать сущая мелочь. Штормит до сих пор :( Правда, амплитуда меньше. Ну и понемногу разбираюсь в себе, тоже помогает.
А про проблемы... Я пишу в основном о тех сторонах проблем, которые касаются моей трезвости. Ну, т.к. алкоголь встраивается в жизнь по всем фронтам - получается, что так или иначе выплескиваю многие проблемы :) Естественно - за меня их никто не решит. Но "а поговорить" - часто помогает
 
Танита, добрый вечер! Зашла почитать, да так и задержалась пока все не прочитала.
Что хочу тебе сказать? ( тут принято на ты, даже если с начала и коробит, потом быстро привыкаешь - не на балу мы тут, трезвеем) . Тоже думала, когда зашла на форум, что я что-то уникальное из себя представляю и страдаю тайной шизофренией. У меня была вторая субличность, которую я назвала Али-Баба. Она была такая растакая, заводной апельсин в кубе. А вторая, Донна Роза, после отказа от спиртного превратилась в унылое гуано, очень правильное, приличное и закомплексованное. Я в своей теме писала, боялась, что навсегда такой останусь..
Ты знаешь, вот уже третий месяц моей трезвости подошел и я прямо-таки физически чувствую, что вылупляется кто-то третий ( ух ты! к врачу, срочно к врачу!!! 😁 ). Эта третья, пока еще совсем аморфная, но уже есть кое-какие сдвиги в положительную сторону. Во всяком случае, я это ощущаю.
Так что подожди немного, пусть твоя Али-Баба посидит на жесткой диете, посмотрим, что дальше будет.
Удачи!
Д.Р., привет! Хотела уже спать укладываться, а тут твое сообщение. Разулыбалась😄))) Между прочим, я сегодня что-то похожее почуяла, правда. И подумала про себя: ну, трое - это перебор. Может, к врачу пора? Но мне так нравится эта третья. Правда, ей мешает первая - все время хочет лежать или читает форум. И вторая все время с недоумением зачеркивает трезвые дни в календаре (типа - ЧТО ПРОИСХОДИТ?) А третьей нужна арматура для фундамента, ей не до баловства😄)) Пойду к тебе в тему сгоняю.
 
Качели - это да ☹️ Меня поколбасило капитально, от эйфории до полного отчаяния. Толчком и к одному и к другому могла стать сущая мелочь. Штормит до сих пор :( Правда, амплитуда меньше. Ну и понемногу разбираюсь в себе, тоже помогает.
А про проблемы... Я пишу в основном о тех сторонах проблем, которые касаются моей трезвости. Ну, т.к. алкоголь встраивается в жизнь по всем фронтам - получается, что так или иначе выплескиваю многие проблемы :) Естественно - за меня их никто не решит. Но "а поговорить" - часто помогает
Надеюсь, "качать" будет не всегда. Пережду.
 
Назад
Сверху Снизу