Раздвоение личности (это была не я!)

Добрый вечер... Гостей не посещала. НО ВЫПИЛА!!!! Выпила, блин.... Стоит на работе коньяк дорогой, давно причем, плюс сегодня еще одна бутылка прибавилась. Вышла на работу после отпуска моя коллега-алкоголик. Я в конце рабочего дня мучилась мыслью полчаса: выпить -нет? Что это я боюсь себя, бутылок, психозов? ВОТ ВЫПЬЮ! Немного, грамм 50. И посмотрю, что будет. У меня такое, кстати, раньше бывало и заканчивалось в итоге неважно. Выпила ведь, выпила. Раза три грамм по 30. При этом Янке говорила: это КУ, я читала на форуме. Ну выпила и прислушалась к себе: 1.тут же стала нечеткой речь. 2. стала не очень твердой походка. 3. испугала мысль - а вдруг заметят дома? 4. Стала приставать к Яне, пока шли до остановки: ну я же выпила, потому что у меня проблемы? на что она мне ответила, несмотря на то, что алкашка с стажем: а тебе что, дом построят за ночь. если выпьешь? И вот... "стою я перед вами - простая русская баба")))) и думаю: ну вот нафига? Ну нафига? Обнуляй счетчик, КУшница недоделанная. Захотелось почувствовать забытое... Не понравилось. Но обнулюсь, что уж делать тут....
 
Ну вот быстро так пришло: а выпью, я ж могу, я ж немного :(
Знаешь, я ведь на форуме с марта прошлого года, прямо с 8 марта. И срывов было несколько, я даже вначале в подписи писала: продержалась 20 дней, пила 10, продержалась 22 дня, пила 15 дней. И все думала: ну вот периоды трезвости же становятся больше, я же могу остановиться, когда захочу. Закончилось это пропитым летом, потерянным временем, жутким запоем :( Причем внешне все было прилично ☹️
Тебе понравилось вот это "нечеткое" свое состояние?
Танита, у каждого свой путь и свои причины. Просто вот на своем опыте скажу: жалко потом потерянного времени. Но никогда не поздно. Желание надо. И понимание, что первая рюмка (даже если остановишься в этот раз) - путь обратно :(

Не люблю читать нотации, это просто пробило меня, сорри 😳
 
Лик, я твою фотку видела - вот я не верю, что такая милая дама может пить даже три дня. НЕ ВЕРЮ))))))
 
А не было такого, как у меня - желания поанализировать. что же это алко со мной делает? Я твердо знаю, что не огу никого не подвести, не предать, что вполне может случиться, если сорвусь. Но сегодня какой-то день полусонный, хоть и на работе, и что-то меня вот как-то вот... торкнуло. И вот он, итог - сижу в недоумении. Ох, экспериментатор, блин...
 
Ой, даже под страхом смерти я не покажу фото своё в запое 😁
Могла, Танита, и три дня, и неделю. Да, работа - святое, трезвела часов на 20, потом осторожно вечерком, на следующий вечерок, и к выходным снова разгон :(
Я просто напивалась и поддерживала состояние "щаз упаду, но еще стоЮ". Было видно, что выпила. Но что я уже давно в отключке и ходит оболочка на автомате - мало кто догадывался :(

Да ладно, надеюсь, что с каждым днем я все дальше от этого рабства и "не себя".
 
А торкнула тебя твоя "алкосущность". Ей плохо без допинга. И она хитрая. Алкоголик себя разводит на раз-два.
 
У тебя очень интеллигентное лицо. У меня, кстати, тоже. Как у многих из нас. наверно. Но. нет, нет, нет, Лика, я больше не буду экспериментировать.
 
Девочки, мне нужен ваш совет. Здравствуйте))))) Оборачиваясь назад, подвожу итог: не пила я ровно полтора месяца, потом из любопытства выпила вина... Через пару дней - немого коньяка. Чувствую себя очень даже хорошо, то есть нет ни тяги, ни симптомов похмелья. Но вот какая штука... Послезавтра мой день рождения. Друзья устраивают мне праздник просто шикарный, примая во внимание то, что все мои наличные и безналичные сейчас идут на стройку, то есть финансирует все один товарищ. Товарищ сам не пьет вобще, но есть среди 20-и приглашенных двое зависимых людей, я - третья. То есть остальные будут пить и веселиться, зная меру, а мы с этими двумя сегодня смотрели друг на друга и, как в песне поется, "каждый думал о своем. припомнив ту весну")))) Короче... Мне придется выпить. Я настраиваю себя, что это будет бокала три вина... Что я разбавлю его водой... Что мне ни в коем случае нельзя "лицом в грязь", но и не пить совсем - тоже как-то... неверно. И вот я места себе не нахожу: не потому что радуюсь предстоящей возможности выпить (я пить и правда не хочу), а потому что боюсь, что, выпив, не смогу себя контролировать. Одна из подруг, о которой я написала выше, говорит, что есть чудо-таблетка Креон 25 000. Я пила недавно курсом Креон 10 000, но не предполагала, что это лекарство в случае застолья настолько может пригодиться. Что же мне делать? Честно признаюсь - НЕ ПИТЬ Я НЕ ГОТОВА в такой ситуации, это я в будни могу сидеть вечерами дома и не думать о спиртном. Отменить праздник - поздно. Что делать?
 
Танита, не обижайся, но звучит это как классическая отмазка алкоголика. Понимаешь, на самом деле никому, абсолютно никому не будет дела выпьешь ты или нет. Я тоже думала, что кто-там будет следить пью я или нет и делать для себя какие-то выводы. Всем это безразлично. Но если отвлечься от этого, то мой опыт показывает, что контролировать себя возможно, если заранее настроиться. У меня получалось. У тебя тоже может получиться именно на этом празднике держать себя в руках. Думай о хорошем и получай удовольствие. А креон это просто поддержка для поджелудки, его еще пьют для улучшения пищеварения, это фермент.
 
Танита, а ты ведь уже все решила? Да?
На случай, если еще думаешь: я в сложных случаях говорила, что лекарства принимаю. Сначала были антибиотики, потом плела про таблетки для головы 😁 Ну все знают, что я рассеянная и очень мучаюсь от этого :) Потом уже спокойно говорила - не хочу сегодня, настроения нет.
Твое решение - твои действия. А разговоры о неотвратимости - это блеф.
Решай сама.
Только что бы ни решила - не тушуйся и не уходи с форума :) Надо просто понимать, что сейчас ты себя разводишь. Значит, не созрела. Но ведь созреешь?
 
Привет. Все только сегодня вечером будет, так что пока все хорошо и замечательно. Думаю, вечером будет так же, если не лучше. Буду держать себя в руках, конечно же. Я не то, чтобы решила для себя что-то, я просто себя боюсь: не настолько у меня крепкая психика. Ладно, посмотрим. Отчет обещаю завтра. Всем - хороших длинных выходных!!!
 
С Днем Рожденья, Танита !!!
103d12f5f7eb.jpg
 
Танита! С днём рождения :) Пусть и прошедшим 😳 Желаю гармонии :)


Счетчик стОит... 😄
 
Здравствуйте, коллеги! Создам-ка и я свою тему по совету старжилов. А тема моя такова. Во мне живут два человека. Иногда к ним присоединяется еще кое-кто (но это бывает в преддверии белой горячки), а в основном фигурантов двое... Одну я жалею, другую - ненавижу. То есть не люблю никого. Одна - умная,думающая,работающая, правда. могла б и побольше в жизни добиться, да все эти комплексы детские... Ну да ладно. Уважают ведь и любят не за высокую должность, за границу ездит два раза в год, дачу строит сама. Молодец, словом. Но вторая.... Вторая начинает внедряться в жизненное пространство первой очень ненавязчиво: ты уже давно не выпивала, выпей, ты же устала, вон какая у тебя ответственная работа... Вон и бутылка коньяку стоит в шкафу на работе. Никто и не заметит. Рабочее время давно закончилось, выпей вон с той, которая задержалась. Дальше - больше. Иди, иди на вечеринку. Ты давно не ходишь уже... Уйдешь пораньше, никто и не увидит. А завтра - выходные. И вот эта вторая занимает место первой. Прочно, на целых три дня, а то и больше. Сначала она хвастается перед всеми, кто оказывается рядом, просто рассказывает о том, как ей прекрасно живется, потом она остается без слушателей, наедине с единственным человеком и устраивает АД и себе и этой несчастной. Вы знаете -она ведь пьет все без разбору! Балтику включая девятку. Водку. Коньяк. Пьет, курит и спит. Ни с кем не общается. Перебежками двигается по маршруту: киоск- магазин,который открыт - дом. При этом одевается как бомж. Ведет себя смирно по дороге за спиртным и очень агрессивно -дома, когда вынуждена общаться с матерью. Раза три уже запрещала первой ходить на работу по понедельникам. Потом, как и у всех, все проходит, куколка превращается в бабочку... Но как! Физические муки опустим. Она плачет перед иконой своей святой и в кошмаре бессонной ночи вполголоса говорит (чтоб заглушить голоса посторонних-потусторонних): "Спокойно. Это была не ты. Все прошло. Спокойно. Это была не ты. Споконо. Это не психоз." И обе - и первая, и даже эта сволочь вторая понимают - психоз, психоз, да еще какой... Точкой, наверно, станут, слова врача: поджелудочная на грани нормы. Испугалась я не на шутку, скажу вам. Сейчас,когда все в очередной раз закончилось, подсчитаны финансовые потери и "зализаны раны", на смену этим двум дамам пришла третья. Которая ходит из угла в угол, не верит в себя, не отвечает на звонки, не ходит на йогу. А ведь ТРИ НЕДЕЛИ прошло. Завтра я стану первой, конечно. Но я боюсь, что вернется ЭТА, вторая. PS: на учете я нигде не состою. Надеюсь, мне поможет форум. И каждый из вас в отдельности, кому, конечно, будет интересен феномен ТАКОЙ дуры. Да, и еще: мне много лет, за 40. И я образованна достаточно хорошо. Спасибо, что прочитали. Надеюсь на взаимопомощь.

Как я тебя понимаю.... Один в один моя история. Держись, давай своих вторых загоним поглубже
 
Ну, всем привет... Я сорвалась. Хорошо, что это было всего сутки. Лежу весь день в холодном поту, пью таблетки, минералку, чай зеленый. Форум читаю с утра. Худо мне... Обнуляю счетчик опять, охохо...
 
А я говорила что будет плохо! 😜 Слушай старших товарищей (старших не по счетчику, а про длительности забега по граблям) 😁
Танита, ну вот сейчас классный момент прочувствовать последствия (заякорить, как советует Ирокез), в следующий раз представь все в красках и ощущениях. И если понравится - пей снова. Это вообще интересная штука - погоня за полной @опой, чтобы туда залезть. 😁

Вот эгоистично скажу - но спасибо тебе, я тут дурью маялась, а почитала тебя и еще некоторых - хорошо мне :)

Танита, не страшно, на самом деле, единичный наступ на грабли. Неприятно, если они у тебя постоянно будут. Работай. И отходи параллельно. Полюби себя, водичка, минералка, витамины. И - лежать. Хотя по молодости мне наоборот помогала физическая нагрузка. Разнообразная, но интенсивная.
 
Ликочка, спасибо тебе, дорогая. Полегчало от твоих слов. Обидно, что день пропадает. Знала я, помнила, как это - валяться в отходняках, так нет же. Пила вчера всякую гадость весь день и думала: ох, как мне завтра будет плохо. А остановиться - не могла, нравилось мне под мухой огрызаться с бывшим в Одноклассниках, кататься на машине по городу и за городом (слава Богу, как пассажир). Жду вечера как спасения, мне лучше, когда темнеет за окном. Муки у меня не такие как раньше, когда все эти чудеса в разы дольше были, но все ж таки.... плохо. Ничего, ничего, выкарабкаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу