Раннее осознание проблемы

Думаю к 20.12 - фенибут уже отменю.

Но у меня уже идут рассуждения вообще не пить на корпоратив.

Помню прошлый корпоратив , когда не пил - это ужас. Сидел никому не нужный да и мне никто не нужен был . Не понимал для чего вообще этот сбор - а кругом веселье пьяное.

Вот это отталкивает очень и мешает качеству жизни. Думаешь - что же я всю жизнь так буду как гавно унылое сидеть ?
Знаю , что это не так , что надо работать над этим . Но мозг такие выкрутасы делает - что это приводит к фразе - да ну его все к черту , можно и выпить )
Да, знакомо, именно так все и срываются обычно. Это надо перетерпеть, потом наоборот эйфория от трезвости может быть, потом снова уныние, говорят через год трезвости плюс минус все нормализуется. Я не знаю, у меня пока максимум 6 месяцев было. Я тоже принимаю ципралекс на нем хорошее настроение, недели через 2 помог
 
Да, знакомо, именно так все и срываются обычно. Это надо перетерпеть, потом наоборот эйфория от трезвости может быть, потом снова уныние, говорят через год трезвости плюс минус все нормализуется. Я не знаю, у меня пока максимум 6 месяцев было. Я тоже принимаю ципралекс на нем хорошее настроение, недели через 2 помог
Я тоже слышал, что именно Ципралекс поднимает настроение общее с минуса.

Может именно с ним мне получится отказаться от бухла

Я сам не пил полгода - именно бросал, боролся, есть опыт.

Но сейчас , кажется , я более по взрослому подхожу чтоли к этому вопросу.
давно уже не нажирался, пиво все меньше пью и не нравится мне это всё . Как то не современно чтоли
 
Я тоже слышал, что именно Ципралекс поднимает настроение общее с минуса.

Может именно с ним мне получится отказаться от бухла

Я сам не пил полгода - именно бросал, боролся, есть опыт.

Но сейчас , кажется , я более по взрослому подхожу чтоли к этому вопросу.
давно уже не нажирался, пиво все меньше пью и не нравится мне это всё . Как то не современно чтоли
Да, ты прав, мне 45, молодость пришлась на 90-е начало 2000, тогда было модно выпивать, курить, сейчас молодежь другая, по крайней мере мне так кажется, сыну 19, он не пьет вообще, ни Новый год ни на день рождения, не нравится ему изменение сознания и отсутствие контроля и друзья такие же. Ты молодец что рано задумался, ничего страшного пока не случилось, но все же алкоголь это путь вниз.
 
Сегодня 20-й день не пью.
Все шло, впринципе, ровно , но вчера и сегодня колбасит , раздражение, ощущение скучности бытия. Все лень . Но эти симптомы я ожидал , справляюсь худо-бедно.

Принимаю АД и транки уже почти две недели - никаких от них плюшек не ощущаю.

Выпить не хочется , ощущаю , что сейчас какой то ключевой этап в жизни чтоли, или вот вот он наступит - а у меня не хватает решительности , способности принимать решения тактические и отсутствует стратегическое мышление.

Вряд ли трезвость конечно это откроет , я решил на нее не рассчитывать как на панацею, но может послужит спусковым крючком для какого движения вперед.

Одна из моих целей - похудеть , так как уже перевалил за 100-ку кг. Прошлым летом 2022 не пил 3 месяца - скинул 10 кг, особо ничего для этого не делая , ел вкусняшки и что хотел. Без спорта.
Сейчас - вкалываю в зале , купил фитнес часы для отслеживания показателей , слежу более менее за питанием, играю в теннис , футбол по выходным - с скинул всего 2 кг и то иногда весы все равно показывают за 100 кг. Плавает вес в общем - это удручает.

И еще непонятно - телесный жир , оставлю 2000 калорий на теннисе , футболе , в зале - телесный жир - 26-27%.

Валяюсь весь день выходной и ем не очень + конфеты или сладкое - телесный жир 19-20. Как понять от чего такое .

Огорчает , что в этот раз медленно и сложно идет с весом, ну может из за зимы , организм инстинктивно набирает жирок под холода.. не знаю вообщем - глянем.

На корпоратив и на НГ решил не пить + я на таблетках уже , глупо как то.

Вот сумбурно , но как то так 😊
 

Вложения

  • IMG_6115.jpeg
    IMG_6115.jpeg
    79.1 KB · Просмотры: 2
2-3 раза на форуме видел подобный текст:
Выпил 2-3 бутылки пива на ночь - и не проснулся.
Как то мне кажется - это не связано с алкоголем , может надо сердце проверять хотя иногда ЭКГ делать ?
Как можно не проснуться от 2-3 бутылок пива (не в контексте ЕУ или запоя) ?
 
С детства не могу уснуть без телевизора.
Насколько эффективно будет писать Шичко в электронном виде (на ноуте) и засыпая под телевизор?
Наверно бесполезно? Или есть какой то смысл?

Кстати, недавно обратил внимание, что у меня дикая контент-зависимость.
Мне постоянно нужно, чтобы играло что то - ютуб/музыка - это сопровождает везде - в машине, на работе, дома.
+ параллельно соц сети, но сейчас кроме НД нигде не сижу. В телеграмм захожу каждые 5 минут, хотя у меня там нет никаких пабликов и новостей, - жду сообщений.
Новости вообще не читаю уже год, только если совсем какая то жопа происходит (как в июне этом или прошлом сентябре)

Стараюсь идти до машины из дома хотя бы без наушников - но очень некомфортно мне. Психотерапевт сказал - нужно больше проводить времени в тишине, работать со своими мыслями - но я не могу это вытерпеть - дикий дискомфорт и скучно очень.

Контент по большей части антиалкогольный уже 5 лет от Жданова и Фахреева до Кайсарова и Тихого - толку - не много, как видите.. Ну и много истории и политики 90-х, 2000-х - Минаева, Млечина и т.д. Проблема в том - что я ничего не запоминаю - в одно ухо влетело, в другое вылетело, таким образом контент нужен непонятно для чего - просто без него некомфортно себя ощущаю - хочется провалится под землю в тишине. Ведь если так подумать - в тишине я только 20-30 минут утром и во сне..

И про сны - вроде не пью месяц, но очень редко снятся сны. Обычно, при отказе - очень яркие и интересные сны - мне прям это очень нравилось, а сейчас - очень редко - 1-2 раза в неделю. В употреблении сны не снятся вообще ну может 1 раз в месяц- очень интересно почему?
 
Работаю в сфере перевозок - постоянная работа с людьми.
Часто слышал выражения - не обращай внимание на д*лб*ебов, сохраняй спокойствие, вежливость, уступай в незначительных рабочих моментах.

Подумал - попробую. Начал с прошлой недели - стал мягче, чаще извинялся, был добр к людям, снисходителен - моментально сели на шею, претензии участились, негатив увеличился - вообщем, сожрали сразу же одним словом.
Отменяю эту тактику, защищать свои границы видимо нужно всегда, люди - волки, подставят и "завиноватят" в два счета.


Ноябрь прошел трезво - месяц сложный и по работе и по погоде - солнца та и не было ни разу за месяц и дожди-метели каждый день. Спорта было много, радует.
Предстоит декабрь - 2-3 будут мероприятия, где мне необходимо присутствовать по карьерным и социальным соображениям - мозг начнет меня разводить и будет некомфортно. Это корпоратив и традиционные встречи с друзьями перед НГ в бане.
Настроюсь и проведу трезво. Вне этих встреч буду соблюдать пустыню - нахер алкогольные тусовки, слаб я еще для этого.

На сам новый год - планирую покинуть место постоянной дислокации и уехать либо в теплый город куда-нибудь, либо просто в другой город, здесь слишком алкогольная обстановка будет.


Радует сумма расходов на алкоголь - на скрине. Надеюсь в декабре выйду на 0 рублей.

Но поднялась сумма расходов на кофе - 5000. Пить его стал чаще. По сути можно сказать , что заменил алкоголь им.
 

Вложения

  • IMG_6204.jpeg
    IMG_6204.jpeg
    15.4 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сегодня ощущаю мощные классические симптомы отвыкания - разбитость, состояние как с похмелья, сумбур в голове - все из рук валится, раздражительность. На работу не пошел.

Полная дезорганизация на работе. Ничего не успеваю и не хочу ничего делать. Отвращение к рабочим процессам.

Но я был готов к этому и знаю, что будет и еще хуже на 3-6-9 месяц. Да даже и позже может быть.

И как видно, фарма (во всяком случае, которую назначили мне) не справляется с этими состояниями.
Будем пережидать, обидно, конечно , испытывать такое состояние, отказавшись от алкоголя, ожидая, что это даст энергию, желание что то делать, жить и двигаться и все по полочкам будет, но не все так просто. Ждем, терпим. Все наладится.

Сплю очень часто везде где тока можно - в офисе на стуле могу покемарить, в метро - вырубаюсь, дома вчера вечером спал 2 часа после работы и потом с легкостью уснул снова в час ночи, проспал до 10 утра сегодня.
Наверно, это из за фенибута с ципралексом, потому что , обычно я так много и где попало (особенно в офисе на стуле) не сплю.

Счетчик поставлю на 1 месяц.
 
Почитал свою тему полностью, мне так неловко и одновременно интересно наблюдать за своими высказываниями) Как политик прям.
Осуждал людей с их алко-болезнями, думал, что я умнее всех, срывался, пытался добиться какой то справедливости)). Смешно. Видно не дозрелость и эмоциональность.

Сейчас понял, что для каждого своя справедливость. И когда обманывают или изменяют, или уходят от меня - это справедливо - ведь я позволяю или вынуждаю это делать.

Осуждал людей за их престарастия к материализму, но понял, что не надо лезть в их жизни и учить кого то чему то.
Смог подняться над своей жизнью и увидеть, что у самого работы много над своими делами и проблемами - нечего кому то что то пытаться доказать - бесполезно.

Писал за какой то матриархат и что меня хотят прогнуть бабы да кому я нужен) - да пох вообще сейчас на это). Я не парюсь уже на этот счет - это не исправлю, такое общество по большей части. Да и правда - не все такие, просто с "не такими" - мне скучно и это мои проблемы опять же и сейчас с ними работаю.
 
Почитал свою тему полностью, мне так неловко и одновременно интересно наблюдать за своими высказываниями)
Чтобы мозги на место начали вставать - нужен минимум год. Я где-то с полугода заметил изменения.
 
Вчера началось, сегодня усилилось желание попить. Есть конкретный сюжет - хочется именно в барчик, взять пиво с крылышками острыми, пригласить какую нибудь девочку да зашалить на всю ночь.

Стараюсь насыщать жизнь, в основном спортом работой и видеоиграми, но не вывозит мозг - всё ему скучно. Не хватает дозы..
Пойду поем.

Основной инструмент моего срыва - это мрачные картины будущих праздников, которые мне не нужны в трезвости.
Раньше корпоратив , новый год, какую то встречу с друзьями - ждал с нетерпением. Теперь они нах не нужны. И это пугает.
Сильно за меня тяга взялась, конечно держусь.
Сейчас подотпустило вроде
 
Одна из моих целей - похудеть , так как уже перевалил за 100-ку кг. Прошлым летом 2022 не пил 3 месяца - скинул 10 кг, особо ничего для этого не делая , ел вкусняшки и что хотел. Без спорта.
Сейчас - вкалываю в зале , купил фитнес часы для отслеживания показателей , слежу более менее за питанием, играю в теннис , футбол по выходным - с скинул всего 2 кг и то иногда весы все равно показывают за 100 кг. Плавает вес в общем - это удручает.

И еще непонятно - телесный жир , оставлю 2000 калорий на теннисе , футболе , в зале - телесный жир - 26-27%.

Валяюсь весь день выходной и ем не очень + конфеты или сладкое - телесный жир 19-20. Как понять от чего такое .
В принципе, при тренировках 3 раза в неделю, + еждневной активности в 15 тыс. шагов и правильно выставленному калоражу на похудение (правильно - это минус 10-20% от калоража на поддержание веса) вес будет стабильно уходить. Врачи говорят, что комфортная, не стрессовая потеря веса - это около 0,5 кг в неделю = 2 кг в месяц.
Для похудения валяться в выходной совсем не полезно, хотя и приятно, конечно.
обидно, конечно , испытывать такое состояние, отказавшись от алкоголя, ожидая, что это даст энергию, желание что то делать, жить и двигаться и все по полочкам будет, но не все так просто.
Возможно, потому, что ты чего-то ожидаешь от отказа от алкоголя. Этот отказ даёт то, что ты хочешь. Иногда не сразу. Иногда сначала человек впадает в апатию и много спит. А потом неожиданно начинает бегать полумарафоны.
Раньше корпоратив , новый год, какую то встречу с друзьями - ждал с нетерпением. Теперь они нах не нужны. И это пугает.
По своему опыту, я на начало трезвения просто исключил у себя эти мероприятия. Они действительно не нужны. Всегда можно было наврать, что заболел. Я посчитал, что не надо мне ходить туда, где может быть риск саморазвода на употребление.
Это не совет, это моё воспоминание в тему, решать тебе.
 
Вчера началось, сегодня усилилось желание попить. Есть конкретный сюжет - хочется именно в барчик, взять пиво с крылышками острыми, пригласить какую нибудь девочку да зашалить на всю ночь.

Стараюсь насыщать жизнь, в основном спортом работой и видеоиграми, но не вывозит мозг - всё ему скучно. Не хватает дозы..
Пойду поем.

Основной инструмент моего срыва - это мрачные картины будущих праздников, которые мне не нужны в трезвости.
Раньше корпоратив , новый год, какую то встречу с друзьями - ждал с нетерпением. Теперь они нах не нужны. И это пугает.
Сильно за меня тяга взялась, конечно держусь.
Сейчас подотпустило вроде
На форуме пишут про инструмент "не пью только сегодня". Мне очень помогло в первые месяцы трезвения.
 
Купил в глобусе себе крутой санитайзер с запахом кофе. Теперь руки всегда чистые и приятно пахнут кофе.

Вообще, в трезвом образе жизни мне нравится, что все аккуратно по жизни, грамотно, размеренно. По полочкам.
На рабочем столе порядок.
В голове более менее все упорядоченно, есть четкий дневной план. Дела делаются, не накапливаются, не бегаешь с деревянной головой и похмельной потливостью туда сюда (конечно бывают завалы, но не такие как в употребе).

Очень редко теперь ощущение ненависти к жизни , которая бывает обычно по понедельникам после 2-3 дней загула думаю как бы не умереть - а тут еще работать надо - да еще решения принимать какие то. Ну зачем так себя мучать?
Но, все таки, порой, есть ощущение пустоты и безысходности (бренности жития что-ли) (иногда раз в неделю) - готов к этому, пережидаю как то. Купирую видеоиграми, чтением форума, ютубом и спортом. Хотя если честно на спорт хожу через силу - очень лень.

Одет аккуратно, красиво, пахну приятно. Стал использовать парфюм, чаще стал носить кэжл и классику, спортивки убрал - а в употребе - пох как выглядишь, хотя в моей сфере внешний вид имеет значение.
Ногти почти не ковыряю (не грызу) стараюсь - это моя большая проблема всю взрослую жизнь с ней борюсь(( но трезвым легче себя сдерживать. Это мешает карьере и свиданиям - постоянно прячу ногти от собеседников.

На рабочем месте уже 3 недели раньше всех, пока все раздупляются и начинают шевелиться, у меня уже сделано 1/3 дел. На все вопросы готовы ответы. Но еще не научился отстаивать свои интересы, очень часто уступаю в спорах и меня это расстраивает - просто часто очевидцы споров меня не поддерживают, а поддерживают оппонента и меня это сразу ломает и я сдаюсь. Еще одна цель трезвости - научится выигрывать споры и определять где реально надо спорить, а на что даже не нужно реагировать.
Иногда лучше молчать, чтобы услышали. Лучше исчезнуть, чтобы заметили

За авто слежу - все грамотно, любые косяки - сразу в сервис, не затягивая. Всегда есть запасная незамерзайка, купил лопату, которая выручала уже не раз за этот зимний сезон. Ничего не затягиваю - это приятно.

Но есть проблема в личной жизни - совсем перестал хотеть секс с девушкой. А через силу не охота этим заниматься. Так и изменит или бросит (я не изменяю и не занимаюсь мастурбацией - просто не хочу секса).
 

Вложения

  • 89691a84-e807-406f-8d53-630c8ed615c1.jpg
    89691a84-e807-406f-8d53-630c8ed615c1.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 3
В принципе, при тренировках 3 раза в неделю, + еждневной активности в 15 тыс. шагов и правильно выставленному калоражу на похудение (правильно - это минус 10-20% от калоража на поддержание веса) вес будет стабильно уходить.
Привет, Кузьма. читал твою тему - красава.

При таких раскладах, что ты описал - вес должен улетать со скоростью света)) Чтобы он просто стабильно уходил, достаточно дефицита калоража даже без движения. Для моего возраста достаточно.
Возможно, потому, что ты чего-то ожидаешь от отказа от алкоголя.
В этот раз я решил ничего не ожидать сознательно. Но подсознательно, уверен, что жду качественных улучшений по всем позициям жизни, ведь, положа руку на сердце, - я лишаю себя легкого дофамина, меняю свой образ жизни - это страшно, правда очень страшно и конечно если ты делаешь что то, что вносит в жизнь ограничения - ты ожидаешь от этого гораздо больших плюсов в перспективе.
По своему опыту, я на начало трезвения просто исключил у себя эти мероприятия
Думаю тоже так сделаю, да так и получается. Просто пока что - меня это огорчает , вводит в мини депрессию и пугает. Стараюсь об этом не думать.
"не пью только сегодня"
Пробую, но не получается. Я стараюсь конечно не думать, но часто проицирую себя на будущее белой вороной, который на всех застльях сидит отдельно, пока все веселяться. Но тут полным полно работы над собой..
 
Пробую, но не получается. Я стараюсь конечно не думать, но часто проицирую себя на будущее белой вороной, который на всех застльях сидит отдельно, пока все веселяться. Но тут полным полно работы над собой
Именно поэтому "не пью только сегодня". То есть смысл этого "сегодня" в том, что невозможно без искажений спроецировать даже "завтра", когда начинаешь трезветь, а не то, что какое-то будущее. Я не мог тогда представить себя в будущем, хотя бы через неделю :sarcastic:
Часто когда бросают, сначала очень болезненный вопрос, а как это не пить, не пить месяц, другой, третий, всю жизнь, как вообще отвечать, что делать, когда предлагают выпить (ну, собственно, это две стороны одного вопроса). Интересно, что со временем каждый находит какой-то ответ на эти вопросы, они перестают волновать.
Потом замечаешь, но уже будучи какое-то время в трезвости, что непьющих белых ворон довольно много, и никто особо не обращает внимания, что они не пьют, и веселиться это им тоже не мешает.
Привет, Кузьма. читал твою тему - красава.
Привет, приятно иногда узнать, что твою тему кто-то читает :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу