Раннее осознание проблемы

Парень, ты молодец. В твоем возрасте, к сон, очень мало кто задумывается о вещах, которые ты тут написал.
Да, розовые и так постоянно спадывавшие очки упали с носа окончательно.
Это ли не эффект трезвости? Не очень, может, приятный, но мощный.
Ты найдешь свою стаю (или создашь) и наладишь проблемы с общением постепенно. Просто знай это.

Спасибо. Я пока еще не трезвый и судорожно пытаюсь надеть эти очки назад.
Хорошо, что напомнила про этот текст, совсем что то тему свою не читаю. Забыл что такое писал.
 
Спасибо. Я пока еще не трезвый и судорожно пытаюсь надеть эти очки назад.
Хорошо, что напомнила про этот текст, совсем что то тему свою не читаю. Забыл что такое писал.
Да ,как обычно, на дату не посмотрела. Шестой мес на форуме, все никак не дойдет((
 
Зачем плодить нищету и разбивать судьбы. Я считаю что нужно плотно встать на ноги. Что то в жизни добиться, как то себя зарекомендовать, а толко потом заниматься продолжением рода.
Пока я с мужем добились этого, мне 31г был уже родила, мы к этому времени спиваться вовсю начали. Вернуть бы время, в лет 25 можно было бы вполне родить, пока были просто выпивохи, после 30ти уже как минимум второго бы... Но увы и ах, из за алкоголизма замершая беременность вот недавно была..
Всему свое время, лучше раньше, пока есть здоровье, чем позже или никогда :mellow:
 
Пока я с мужем добились этого, мне 31г был уже родила
В любом случае - вы хотя бы вышли на приемлемые показатели, зрелость, сохранили семью и живете в достатке, а по всей стране как - нарожают в 20-25 - денег нет, на этой почве неизбежные конфликты, ссоры - как итог - распад семей и миллионы детей растут без полноценной семьи, обычно без отца, зачастую в бедности. Что в этом хорошего? Просто родить - ума много не надо. Правильно, грамотно воспитать, обеспечить хороший старт ребенку в жизни (достойное образование, какие то секции, другое обучение) - вот это разумный подход. А люди до 30 лет (тут я больше с позиции мужчины говорю) - не способны обеспечить нормально развитие семьи на данном этапе, они мало что понимают в жизни, инфантильны, сами еще дети.. А все туда же. Рожают, женятся, потому что того требует общественное мнение.. И родители, которые хотят женить кровинушку, да внуков по-нянчить.

из за алкоголизма замершая беременность вот недавно была
. Сочувствую..
 
Тем в разделе Если вы решили, включая срывы - 11 300
Тем в разделе я трезв - 1500.
То есть получается, только 13,27 % или каждая 7 тема, доходят до реальной трезвой жизни (более года в трезвости). Остальные запивают..
Статистика то плачевная)
 
Тем в разделе Если вы решили, включая срывы - 11 300
Тем в разделе я трезв - 1500.
То есть получается, только 13,27 % или каждая 7 тема, доходят до реальной трезвой жизни (более года в трезвости). Остальные запивают..
Статистика то плачевная)
Будем выравнивать статистику :-D
 
То есть получается, только 13,27 % или каждая 7 тема, доходят до реальной трезвой жизни (более года в трезвости).
В срыве бывают темы тех же пользователей , что и в «ятрезв» . )))
Но в целом ты прав, не все доходят до реальной трезвости, лет так до 5 хотя бы )
 
Хочу поздравить форум с Новым Годом.
Все быть трезвыми и жить своей жизнью, а не навязанными обществом правилами и традициями.
Я сегодня сяду в машину в 23-00, возьму бутылку сока, которого перед этим сделаю, поставлю в поиске плеера "новогодняя песня" и буду ехать вперед по пустой праздничной столице. И смотреть салюты.
А завтра пойду в зал и сауну.
 
Вёл весь год затраченные деньги на сигареты и алкоголь.
167 456 рублей ~ 14 000 в месяц.
Пил в основном пиво, два-три раза в неделю.
Учитываем, что бары и клубы не особо работали и делать там нечего.
А так бы еще прилипла бы половина это суммы.
Порассуждаю чтобы сделал с этой суммой если бы не пил:

1). Абонемент на футбольный сезон в VIP сектор с парковкой на год.
2). Если бы был ребенок - год частного детского сада или спортсекция.
3). Неплохое путешествие на двоих на пару недель.
4). Год занятий в школе иностранных языков или любое другая секция для развития. Яндекс школа программирования например.
5). Отличный ремонт в ванной.
6). Просто отложить деньги.
7). Помощь маме в месяц 14 000 - 60-70% надбавка к ее пенсии.
8). Годовой абонемент в топовый спортзал в центре города.
9). Новый современный крутой телек
10). Последний айфон в максимальной комплектации и еще сверху останется 50 000..
11). Даже какую-нибудь развалюху под жопу можно было бы купить, чтобы пешком не ходить.

Но все это плавно влилось в меня на протяжении 366 дней, и испарилось. Оставив след на здоровье и на общем состоянии.

Несколько раз за год пытался опять бросить, но не получалось, не было запала что-ли. Мотивации какой то. И как получилось в первый раз на полгода - понятия не имею. Максимум за 2020 год - чистый месяц. Неплохой месяц, кстати был. Январь прошлый.
Но счетчик не ставил - не верил в себя.

Вот и сейчас настроен не пить на НГ. Ну не хочу, мне не по кайфу последнее время от алко и голова болит и давление повышенное.
Но мы идем в гости же.. Понимаю, что дико-дико скучно мне будет трезвым сидеть. Да я же тупо усну. Ну выпью я.
Потом все заживут обычной жизнью, а я опять буду бегать в наливайки, чтобы скрасить будний вечер и снять придуманный своим же мозгом вымышленный стресс.

P.S. Круто сделали, что снег падает, намного приятнее стало сидеть тут. Успокаивает что-ль)
P.S.S. Напишите на что бы вы потратили сумму 167к в год (или 14к в месяц)
 
Часто ли «неалкоголики» считают дни трезвости? Я вот не пью уже 5-й день и очень горд собой.

Но я думаю об алкогольных напитках по сто раз на дню. Это как часть мозга, как будто новый орган – отдел алкоголя.

Никогда бы не подумал, что до такой степени не могу собой управлять. Еду к друзьям на дачу сегодня и понимаю , что меня ужасает эта мысль. Понимаю, что я проведу там не самые приятные два вечера, потому что я не собираюсь лакать пиво. Хотя, казалось бы - что такого?

Там будет всё для кайфа – природа, баня, рыбалка, компания близких людей (почти семья) – но мне оказывается не нужно этого. Лучшего же друга не будет хедлайнера вечера во мне не будет.

В одиночестве - я еще могу справится с желанием выпить, когда нахожусь в процессе очередной завязки. В выпивающей компании – нет. Знаю, надо отказаться ехать «попустынить» надо. Но не могу, боюсь обидеть людей, не люблю нарушать данные обещания, даже если они впрямую роняют качество уикенда. Не по-пацански чтоль.

Щас съезжу на эту дачу, помучаюсь , потом, начну раздавать отказы на предложения с алкоголем, если получится и дальше не пить.

Мне скучно со всеми вокруг без алкоголя, но это, вероятно, не проблема всех , а моя. Едва заполучив стакан в руку, как будто приобретаю суперсилу и совсем другое фоновое состояние. Можно описать, как будто меня обволакивает теплая, пушистая, приятная , уютная аура и я пускаю людей к себе в душу и принимаю их душу. Без алкоголя – ни за что. Вообще не вижу смысла в общении с друзьями или родственниками – считаю все это формальностью, которая никакого профита мне не приносит. И неинтересно. Наверно пришло время остаться одному (временно).

Но тут я понял еще одну вещь – ожидания. Я постоянно жду от трезвости моментальных бонусов, естественно, я их не получаю и ухожу снова в блаженное употребление. А от алкоголя есть бонусы - здесь и сейчас: легко знакомлюсь и «кладу» женщин, просто закрываю вопросы досуга, легко подбирая компанию, где провести время, так чтобы было приятно. За одну бутылку пива - убираю тревожность и получаю временное успокоение – какой антидепрессант с этим сравниться? С такой мощью и скоростью эффекта, убирающего тревожность.

Казалось бы – в социалке пока все нормально. Но здоровье начало уходить. Напомню мне 30 лет. Уже на учете по гипертонии. У меня опасно повышен холестерин, причем плохой гораздо больше хорошего. Начинает расти лишний вес (13 кг за год с прошлого ноября). Да и с похмелья состояние гораздо хуже, чем у сверстников. Два дня после застолья смело вычеркиваем – происходит существование, а не жизнь – ну и это угнетает и огорчает. Замирает что то в груди - как будто сердце приостанавливается на миг, приходится делать глубокие вдохи каждые минут 5 – и так весь день после «праздника».

Вернусь к ожиданием, решил ничего не ждать в этот раз от трезвости - но сразу вылезет пресловутая проблема мотивации. Да я даже не могу назвать это очередной попыткой, потому что сейчас я пишу это, а вечером сижу с бутылкой. Но это пока большая надежда, что удасться выйти в месяц хотя бы – а там можно уже рассуждать и планировать.

Кроме того – я превратил алкоголь в отрицательное для себя. Я точно знаю, что это враг. И это сводит с ума - получается раздвоние личности. Утром - я строго трезвенник. Фанат ЗОЖ. Вечером - я ем пиво с рыбой. Наблюдаю за окружением людьми – они пьют и не думают особо – просто кайфуют. А я пью и понимаю, что убиваю себя и обманываю себя, предаю свои убеждения и нарушаю обещания данные себе – это просаживает самооценку и смущает психику.

Таким образом - пить алкоголь сейчас – можно сравнить с тем как продолжать жить с изменщицей. Как жать руку врагу, который точно убьет тебя как только рукопожатие закончится, но все равно жать ее и получать от этого дофамин с серотонином.
 
Вёл весь год затраченные деньги на сигареты и алкоголь.
167 456 рублей ~ 14 000 в месяц.
Интересно посмотреть статистику)
Мною процитированы данные 2020-го года.

Данные 2021 года - 140 000 руб в год. - 12000 в месяц. в 2021 году не пил совокупно подряд 2 месяца.
Данные за 2022 - жаль утеряны. В 2022 году совокупно не пил 5 месяцев. Январь, больше половины февраля + всё лето трезвый, думаю - там что то около 100 000 руб.

За 10 месяцев 2023 года на алкоголь затрачено 178000 руб.
Это получается почти 18000 в месяц тратится на алкоголь - дешевое удовольствие.

То есть относительно 2021 года - я стал хуже. Стал пить больше на 4000 рублей в месяц.
Хотя.. если учесть инфляцию за два года - может то на то и выйдет?
2023 - вообще алкогод.
Не пил только максимум дней 20 (три недели) летом. (имеется ввиду подряд - осознанная трезвость)
Вообще распустился - всё себе позволяю, ни в чем не могу себе отказать.
Что уж тут удивляться росту веса и ухудшению здоровья - деньги всё покажут и всё объясняют.

Мой тип употреба - ЕУ (3-4 дня в неделю). Обычно это 1-1,5 литра пива. В выходные могу разогнаться до 5 литров. Для многих здесь это детсад - но я даже с таких "несерьезных" доз отхожу потом очень сложно и неприятно.
Запоев нет - потому что я физически не вывезу бухать даже второй день после серьезной пьянки.
Похмеляюсь супчиками и роллами, и дошираками с тучей мазика.
 
Последнее редактирование:
Интересно посмотреть статистику)
Мною процитированы данные 2020-го года.

Данные 2021 года - 140 000 руб в год. - 12000 в месяц. в 2021 году не пил совокупно подряд 2 месяца.
Данные за 2022 - жаль утеряны. В 2022 году совокупно не пил 5 месяцев. Январь, больше половины февраля + всё лето трезвый, думаю - там что то около 100 000 руб.

За 10 месяцев 2023 года на алкоголь затрачено 178000 руб.
Это получается почти 18000 в месяц тратится на алкоголь - дешевое удовольствие.

То есть относительно 2021 года - я стал хуже. Стал пить больше на 4000 рублей в месяц.
Хотя.. если учесть инфляцию за два года - может то на то и выйдет?
2023 - вообще алкогод.
Не пил только максимум дней 20 (три недели) летом. (имеется ввиду подряд - осознанная трезвость)
Вообще распустился - всё себе позволяю, ни в чем не могу себе отказать.
Что уж тут удивляться росту веса и ухудшению здоровья - деньги всё покажут и всё объясняют.

Мой тип употреба - ЕУ (3-4 дня в неделю). Обычно это 1-1,5 литра пива. В выходные могу разогнаться до 5 литров. Для многих здесь это детсад - но я даже с таких "несерьезных" доз отхожу потом очень сложно и неприятно.
Запоев нет - потому что я физически не вывезу бухать даже второй день после серьезной пьянки.
Похмеляюсь супчиками и роллами, и дошираками с тучей мазика.
Алкоголизм прогрессирует у тебя, учитывая молодой возраст, я бы уже задумалась
 
Добрый день.
На даче на прошлой неделе пил пиво,
3,5 л в пятницу , 4 литра в субботу.
Ехал туда и понял , что не смогу там без алкоголя - и был прав , едва ли я бы там спокойно просидел без алкоголя. Печально осознавать это. Это же близкие , дача - а мне это пох без бухла. Даже отталкивает.

Принял решение на пустыню полтора месяца , отказываю во всех предложениях , где есть алкоголь . Не кайф мне там сидеть - это факт.

Эту рабочую неделю не пил в будни, даже не было тяги, но рассуждений и мыслей полно - всю неделю на ND. Были торги вчера в пятницу - с трудом , но поборол. Рад.

Психотерапевт назначил мне Ципралекс и Фенибут 250 мг по 1 таблетки 3 раза в день , с понедельника начну.

У меня есть нехороший фактор - корпоратив в 20-х числах декабря. На него планирую пить и не слабо. Но до корпоратива - не планирую .

Стоит ли начать принимать эти таблетки если буду пить через 1,5 месяца ? Один вечер только пить.
Или может прием таблеток выровняет мое состояние и я проведу корпоратив без синьки спокойно ?
 
Добрый день.
На даче на прошлой неделе пил пиво,
3,5 л в пятницу , 4 литра в субботу.
Ехал туда и понял , что не смогу там без алкоголя - и был прав , едва ли я бы там спокойно просидел без алкоголя. Печально осознавать это. Это же близкие , дача - а мне это пох без бухла. Даже отталкивает.

Принял решение на пустыню полтора месяца , отказываю во всех предложениях , где есть алкоголь . Не кайф мне там сидеть - это факт.

Эту рабочую неделю не пил в будни, даже не было тяги, но рассуждений и мыслей полно - всю неделю на ND. Были торги вчера в пятницу - с трудом , но поборол. Рад.

Психотерапевт назначил мне Ципралекс и Фенибут 250 мг по 1 таблетки 3 раза в день , с понедельника начну.

У меня есть нехороший фактор - корпоратив в 20-х числах декабря. На него планирую пить и не слабо. Но до корпоратива - не планирую .

Стоит ли начать принимать эти таблетки если буду пить через 1,5 месяца ? Один вечер только пить.
Или может прием таблеток выровняет мое состояние и я проведу корпоратив без синьки спокойно ?
Фенибут и ципралекс не помогают от алкоголизма, и до 20 декабря еще полно времени
 
Фенибут и ципралекс не помогают от алкоголизма, и до 20 декабря еще полно времени
Я этими таблетками не с алко работаю , скорее с его последствиями на отмене тревожностью и возникающей апатией, бренностью жития без психостимулятора

Просто не рассыпается ли их эффект и не будет ли плохо физически , если я выпью , принимая эти таблетки.

Врач говорит , нежелательно , но ничего критичного не будет, но хочется почитать опыт других людей
 
Я этими таблетками не с алко работаю , скорее с его последствиями на отмене тревожностью и возникающей апатией, бренностью жития без психостимулятора

Просто не рассыпается ли их эффект и не будет ли плохо физически , если я выпью , принимая эти таблетки.

Врач говорит , нежелательно , но ничего критичного не будет, но хочется почитать опыт других людей
Не будет ничего страшного если день в день будешь смешивать , но планировать пить такое себе , вся работа насмарку опять и все по новой начнется и тревога и загоны
 
Не будет ничего страшного если день в день будешь смешивать , но планировать пить такое себе , вся работа насмарку опять и все по новой начнется и тревога и загоны
Думаю к 20.12 - фенибут уже отменю.

Но у меня уже идут рассуждения вообще не пить на корпоратив.

Помню прошлый корпоратив , когда не пил - это ужас. Сидел никому не нужный да и мне никто не нужен был . Не понимал для чего вообще этот сбор - а кругом веселье пьяное.

Вот это отталкивает очень и мешает качеству жизни. Думаешь - что же я всю жизнь так буду как гавно унылое сидеть ?
Знаю , что это не так , что надо работать над этим . Но мозг такие выкрутасы делает - что это приводит к фразе - да ну его все к черту , можно и выпить )
 
Назад
Сверху Снизу