Раннее осознание проблемы

Каждый выходной просыпаюсь разбитый , с головной болью и уставший , хотя сплю до упора , отсыпаюсь . Очень огорчает . В будни чувствую себя гораздо лучше , хотя всегда сонный и не высыпаюсь совсем
 
Каждый выходной просыпаюсь разбитый , с головной болью и уставший , хотя сплю до упора , отсыпаюсь . Очень огорчает . В будни чувствую себя гораздо лучше , хотя всегда сонный и не высыпаюсь совсем
Возможно, часть вопроса как раз в балансе сон-бодрствование в не выходные дни.
Если в будни сон приносится в жертву чему-то, то мутное просыпание в выходные - это нормальное последствие.
Ну, и считается, что сон более 9 ч вреден, средняя норма 7-8.
 
По профилю - тяжелая работа с тягой, борюсь с потоком мыслей, что не будет больше никогда праздников и веселья - полный деструктив и депрессуха. Выходные провалялся дома как овощ. Сил ни на что не было. Сейчас после работы потащу себя в зал - так странно, уже два года регулярно хожу, а в привычку так и не смог превратить. Хотя вижу результаты и веса растут , но это меня не мотивирует. Кажется, что мое единственное хобби - это рыба, пиво, снеки и футбол или ютуб - деградант. И это в самом расцвете сил.

Многие пишут, что сложные периоды 3,6 месяцев (это кстати два моих предыдущих срыва) - но сейчас колбас начался прям буквально с самого начала. Это еще с учетом того, что я полностью избегаю соблазнов - никуда не хожу. Мне просто неинтересно никуда ехать, если там нет алкоголя ни в дом отдыха с термами, ни за границу, ни в другой город, ни просто погулять в городе - бесполезно.

Антиалкогольный контент - тоннами, психология, антидепрессанты, работа с психотерапевтом, зал и спорт в целом , и уход в компьютерные игры.. Я так еще никогда не воевал с алкашкой - обложился со всех сторон, как в бункере.
Убеждения мои уже - что алко - это гавно полностью сформированы, не в кайф пить - когда с каждым глотком ты внутри осуждаешь себя и понижается самооценка. Это же и есть наверно убеждения?

Не по профилю, хочется поделится с кем нибудь.

Была у меня на работе что то вроде любовницы, давно расстались, потому что мои чувства начали переходить из сексуальных развлечений в серьезные. Отношения с ней разрушили мои отношения с основной девушкой и любовница в скором времени потеряла интерес.
Она красивая и одевается вызывающее , соответственно, не я один ходил в претендентах так сказать. Постоянная борьба за внимание и право быть с ней наедине приходилось завоевывать и постоянно что то доказывать - это и мучило и вставляло.
Эмоциональные качели - это держало рядом, привязывало меня. Дикая ревность (которую я последний раз испытывал в школе, когда одноклассницу провожал другой мальчик, а не я. Считал себя уже проженным в амурных делах, но она спустила с неба на землю.
Сейчас уже прошел почти год, но так как вижу ее каждый день - не выздоровел и наверно, пока работаем вместе - всегда будет ёкать сердце, когда вижу ее или слышу. Этот фактор не то чтобы сильно беспокоит, но сидит как больной зуб и не дает спокойно жить и работать. Вот если сейчас она позвонит или напишет с предложением встречи - соскочу как миленький - не хотелось бы иметь такую зависимость. Не хочу разрушить очередные отношения этой красоткой-любовницей..
 
потащу себя в зал - так странно, уже два года регулярно хожу, а в привычку так и не смог превратить.
С одной стороны, действительно странно, два года ходишь, но приближения к привычке не произошло. С другой стороны, ты же там впахиваешь, это нелегко, так что вряд ли там может появиться привычка, скорее это мотивированное занятие, чем привычка. Но и мотивации пока не видишь, отрабатываешь ту активность, что по твоему, должна быть.
Кажется, что мое единственное хобби - это рыба, пиво, снеки и футбол или ютуб - деградант.
Ну это значит, что истинного хобби так пока и не нашёл, найдётся, время есть, на попе не сидишь.
То, как ты завершил описание этой истории, показывает, что твоя "прожженность" возрастает. Это хорошо, урок усвоен.
 
И убеждения мои уже - что алко - это гавно полностью сформированы, не в кайф пить - когда с каждым глотком ты внутри осуждаешь себя и понижается самооценка. Это же и есть наверно убеждения?
Когда эти мысли будут подкреплены примерно 4-6 месяцев трезвой жизни, тогда можно будет назвать их убеждениями.
Пока это твои предположения и твоя работа чтобы эти мысли заработали.
 
истинного хобби так пока и не нашёл
люблю в футбол играть - травма была, 3 года не мог заняться решить, сейчас начинаю поигрывать, теннис большой практикую , но дороговат он. - пару раз в месяц максимум..
твоя "прожженность" возрастает
да вот не очень уверен. эмоции преобладают
Когда эти мысли будут подкреплены примерно 4-6 месяцев трезвой жизни
в том то и проблема, что смотреть в далекое будущее - очень угнетающее меня задача, кажется, что я потеряю кучу кайфовых дней, которые скрасил бы мне алкоголь. Знаю, что неправильно, но говорю как есть. Но это высказывание противопоставляет себя моей убежденности, что алко - гавно)

Привет, спасибо за комментарии
 
эмоции преобладают
Ты же живой человек, а не монах, ну куда без эмоций, особенно в таком деле? Эмоции будут всегда, важнее в общем, какой человек какие эмоции вызывает.
в том то и проблема, что смотреть в далекое будущее - очень угнетающее меня задача
Вот для этого существует формула "не пью только сегодня". Когда начинаешь бросать, ну реально тяжело в будущее смотреть, даже в завтра. Поэтому ограничивают горизонт одним днём.
кажется, что я потеряю кучу кайфовых дней, которые скрасил бы мне алкоголь. Знаю, что неправильно, но говорю как есть.
Ну вот убеждения, это когда ты знаешь, что алкоголь не скрасит никаких дней и поэтому ты не пьешь.
Для себя я когда-то давно оценил трезвость как состояние, когда мне выпить Можно! - А я - Не буду! Это когда я выпивал ещё, какая-то парадоксальная мысль такая появилась, что когда мне можно будет без всяких проблем, тихо и спокойно выпить, а я не стану, не буду, не захочу, этого делать, вот это и будет начало трезвости. Как-то так и вышло.
 
Привет, в зал сходил? 💪
в зал сходил отлично
проработал полностью грудь, прошел быстрым шагом 3 км
посидел в сауне и принял контрастный душ.
Питался сегодня правильно и небольшими порциями - по сути голода не чувствовал. Идеальный день по сути, выпить не хочется, хочется добраться домой и спать, но пока сижу в офисе, закрываю рабочие задачи и читаю "Терапия Настроения" - Бёрнс.

Сам как? Поздравляю с 3,6 годами. Красавчик)
 
в зал сходил отлично
проработал полностью грудь, прошел быстрым шагом 3 км
посидел в сауне и принял контрастный душ.
Питался сегодня правильно и небольшими порциями - по сути голода не чувствовал. Идеальный день по сути, выпить не хочется, хочется добраться домой и спать, но пока сижу в офисе, закрываю рабочие задачи и читаю "Терапия Настроения" - Бёрнс.

Сам как? Поздравляю с 3,6 годами. Красавчик)
Ай, маладец! ✌
Я - отлично, с тренировки еду👍.
 
Таблетки от головы пью уже 5 день подряд - не то чтобы болит сильно - скорее как будто там какой то предмет находится и он тяжелый.
Вчера вечером почувствовал режущую боль в левом подреберье - то появляется , то проходит. До сих пор присутствует этот симптом, бесит.

Трезвой эйфорией не пахнет, за 38 дней трезвости не было искренней радости, что не пью - скорее постоянные торги и работа работа работа над собой , чтобы не пить. Хотя вроде бы такой период, когда не должно быть кризиса, но он как будто сплошной, все 38 дней.

Пока назвать отказ простым и приятным не получается - буксую и явно не в ресурсе.
Работу еле делаю, как будто каждый день с похмелья. А одна из целей бросания - расширить свои обязанности и знания - а этим даже не пахнет, наоборот со своими еле справляюсь и если честно - спустя рукава.
Энергии - нет. Радости - почти нет. Мдамс.. Жаль что так происходит у меня.

Может силовые в зале пока убрать? НС явно вымотана и в ах*е находится. Оставить только кардио и бассейн. Силовые подключить позже, весной.
 
Таблетки от головы пью уже 5 день подряд - не то чтобы болит сильно - скорее как будто там какой то предмет находится и он тяжелый.
Вчера вечером почувствовал режущую боль в левом подреберье - то появляется , то проходит. До сих пор присутствует этот симптом, бесит.

Трезвой эйфорией не пахнет, за 38 дней трезвости не было искренней радости, что не пью - скорее постоянные торги и работа работа работа над собой , чтобы не пить. Хотя вроде бы такой период, когда не должно быть кризиса, но он как будто сплошной, все 38 дней.

Пока назвать отказ простым и приятным не получается - буксую и явно не в ресурсе.
Работу еле делаю, как будто каждый день с похмелья. А одна из целей бросания - расширить свои обязанности и знания - а этим даже не пахнет, наоборот со своими еле справляюсь и если честно - спустя рукава.
Энергии - нет. Радости - почти нет. Мдамс.. Жаль что так происходит у меня.

Может силовые в зале пока убрать? НС явно вымотана и в ах*е находится. Оставить только кардио и бассейн. Силовые подключить позже, весной.
Привет, а спишь сколько?
В будни и выходные?
 
Привет, а спишь сколько?
В будни и выходные?
обычно сплю 4-6 часов в будни.
8-10 часов в выходные.

Сегодня решил опоздать на работу и поспал в 9 часов - состояние еще хуже, чем когда сплю 4 часа.. Просто разбитый и сложно втягиваюсь в работу. Как будто похмелье каждый раз, когда сплю много.
Лучше себя чувствую, когда сплю 4-5 часов, но встать не могу, если есть вариант поспать больше.
 
4-6 часов в будни.
Ну это мало.
8-10 часов в выходные.
А это не компенсирует.
Сон, такая штука, что когда наступает его "депривация", он возвращается в нормальное состояние накопительным образом, то есть не сразу.
Ну вот на своём опыте. Если нацеливаться на ежедневный сон по 8 ч, то он примерно в течение недели установится в 7 ч примерно.
Но так как всегда придерживаться такого расписания не удаётся, я стараюсь компенсировать недосып нормальным сном. То есть, в ночи на понедельник, вторник и четверг у меня в среднем сон 6, 5,5 или 5 ч, так как утром надо делать самостоятельную тренировку, а вечером тоже ехать на тренировку. В среду и пятницу я, высыпаюсь 🤣, то есть сплю от 7 до 8,5 ч (просыпаюсь чаще всего до будильника, значит, в целом выспался) , и состояние утром ну так себе, но терпимо. В выходные сон без будильника, выходит от 7 до 8 ч.
Если же все будни спать 5-6 ч, то в выходные после 9 ч сна будет состояние как мешком по голове побили.
Есть хитрости спать меньше, то есть ложиться около 20 ч, а вставать около 4 утра, но это труднодостижимо, это редко возможно.
В общем подумай, как прибавить ежедневно хотя бы час сна (в смысле на час раньше лечь).
Попробуй силовые на 2 недели убрать, посмотреть за состоянием. Может стать лучше, а может и стать хуже.

Эйфория не обязательна, у некоторых она случается сильная, у некоторых ровная, у некоторых её вообще нет.
В общем, даже если чисто механически, на воле и работе над собой не пить, то в течение нескольких месяцев привычка выпивать начнёт отмирать, то есть облегчение наступит. Но нужна работа, то есть обесценение алкоголя. Без работы над собой срыв ну очень вероятен.

Ну очень желательно конечно, чтобы трезвение проходило с ощущением, что хотя бы маленький плюс в энергию и радость есть ежедневно, ну это эксперименты с питанием, сном, физической активностью и умственной нагрузкой. Все разные, разным людям разные варианты накопления энергии и радости подходят, надо искать, но без фанатизма и напряга.
 
Таблетки от головы пью уже 5 день подряд - не то чтобы болит сильно - скорее как будто там какой то предмет находится и он тяжелый.
Вчера вечером почувствовал режущую боль в левом подреберье - то появляется , то проходит. До сих пор присутствует этот симптом, бесит.

Трезвой эйфорией не пахнет, за 38 дней трезвости не было искренней радости, что не пью - скорее постоянные торги и работа работа работа над собой , чтобы не пить. Хотя вроде бы такой период, когда не должно быть кризиса, но он как будто сплошной, все 38 дней.

Пока назвать отказ простым и приятным не получается - буксую и явно не в ресурсе.
Работу еле делаю, как будто каждый день с похмелья. А одна из целей бросания - расширить свои обязанности и знания - а этим даже не пахнет, наоборот со своими еле справляюсь и если честно - спустя рукава.
Энергии - нет. Радости - почти нет. Мдамс.. Жаль что так происходит у меня.

Может силовые в зале пока убрать? НС явно вымотана и в ах*е находится. Оставить только кардио и бассейн. Силовые подключить позже, весной.
обычно сплю 4-6 часов в будни.
8-10 часов в выходные.

Сегодня решил опоздать на работу и поспал в 9 часов - состояние еще хуже, чем когда сплю 4 часа.. Просто разбитый и сложно втягиваюсь в работу. Как будто похмелье каждый раз, когда сплю много.
Лучше себя чувствую, когда сплю 4-5 часов, но встать не могу, если есть вариант поспать больше.
@kenst , что скажешь? Ты любил вроде на раннем этапе побольше поесть, поспать, и вроде веселья особо у тебя не было.
 
@kenst , что скажешь? Ты любил вроде на раннем этапе побольше поесть, поспать, и вроде веселья особо у тебя не было.
Веселье и сейчас бывает покидает меня, но сон, да, прямо хотелось спать и спать, но опять же чуть позже было состояние что вообще спать не хочется.
И кушать естественно надо, без хорошей еды жить тоскливо, смысл теряется
 
И тоже ныло то там то сям, хорошо хоть тяги как таковой тогда не было, трезвую парадигму проще было выстраивать
 
Ну это мало.

А это не компенсирует.
Сон, такая штука, что когда наступает его "депривация", он возвращается в нормальное состояние накопительным образом, то есть не сразу.
Ну вот на своём опыте. Если нацеливаться на ежедневный сон по 8 ч, то он примерно в течение недели установится в 7 ч примерно.
Но так как всегда придерживаться такого расписания не удаётся, я стараюсь компенсировать недосып нормальным сном. То есть, в ночи на понедельник, вторник и четверг у меня в среднем сон 6, 5,5 или 5 ч, так как утром надо делать самостоятельную тренировку, а вечером тоже ехать на тренировку. В среду и пятницу я, высыпаюсь 🤣, то есть сплю от 7 до 8,5 ч (просыпаюсь чаще всего до будильника, значит, в целом выспался) , и состояние утром ну так себе, но терпимо. В выходные сон без будильника, выходит от 7 до 8 ч.
Если же все будни спать 5-6 ч, то в выходные после 9 ч сна будет состояние как мешком по голове побили.
Есть хитрости спать меньше, то есть ложиться около 20 ч, а вставать около 4 утра, но это труднодостижимо, это редко возможно.
В общем подумай, как прибавить ежедневно хотя бы час сна (в смысле на час раньше лечь).
Попробуй силовые на 2 недели убрать, посмотреть за состоянием. Может стать лучше, а может и стать хуже.

Эйфория не обязательна, у некоторых она случается сильная, у некоторых ровная, у некоторых её вообще нет.
В общем, даже если чисто механически, на воле и работе над собой не пить, то в течение нескольких месяцев привычка выпивать начнёт отмирать, то есть облегчение наступит. Но нужна работа, то есть обесценение алкоголя. Без работы над собой срыв ну очень вероятен.

Ну очень желательно конечно, чтобы трезвение проходило с ощущением, что хотя бы маленький плюс в энергию и радость есть ежедневно, ну это эксперименты с питанием, сном, физической активностью и умственной нагрузкой. Все разные, разным людям разные варианты накопления энергии и радости подходят, надо искать, но без фанатизма и напряга.
Есть вариант добавить дневной сон в машине.
Ложится раньше я не могу - с 22:00 до 00:30 - как будто исчезает мелатонин, хотя днем его достаточно. А домой приезжаю после 22:00
Вставать позже - тоже не могу работаю с Азией и надо с ними раньше выходить на связь. С 6 утра уже быть готовым отвечать на рабочие вопросы.

А ты не работаешь? или удаленно?
 
Есть вариант добавить дневной сон в машине.
Ложится раньше я не могу - с 22:00 до 00:30 - как будто исчезает мелатонин, хотя днем его достаточно. А домой приезжаю после 22:00
Вставать позже - тоже не могу работаю с Азией и надо с ними раньше выходить на связь. С 6 утра уже быть готовым отвечать на рабочие вопросы.

А ты не работаешь? или удаленно?
Работаю, 5/2. Иногда, не часто, удалённо.
Когда бросал, был период 1-2 лет удалённой работы, это с одной стороны, помогло понять что пора бросать, и с другой, более-менее выжить когда месяцев на 7 поломался сон.

В твоём случае минут 40 сна днём могут помочь, они наверно нужны, так как максимум ты можешь спать с 23 до 5 или с 0 до 5.

Мелатонин, насколько я помню, начинает выделяться с 20 ч и до 2 ч ночи. У тебя вечером получается активная фаза до 23, так что конечно он пропадает.
 
Назад
Сверху Снизу