Радоваться жизни после отказа от алкоголя в полном объеме

Собственно, именно это я имела в виду, когда говорила о друге. Он просто исключил алкоголь, а все остальное осталось тем же. Только вот некомплект получился. Размерчик не тот, несоответствие. Или оставайся таким же, но пей. Или что-то пытайся изменить в себе. Я ему просто сочувствую. Это как при ремонте - испорченную деталь выбросили, а новую для замены подобрать не удосужились. И стоит такой полуфабрикат со сниженным КПД, в полную мощность действовать не может.
Он упрямый очень и боится, конечно, всколыхнуть то, что устоялось.
 
Вот что-то похожее чувствую, типа инвалид. Затею в виде выпивки исключил, а чем занять место. Но только чтобы сильно зацепило, а не так... потому что надо "идти вперед".
 
День сурка написал(а):
Вот что-то похожее чувствую, типа инвалид. Затею в виде выпивки исключил, а чем занять место. Но только чтобы сильно зацепило, а не так... потому что надо "идти вперед".
"Что-то похожее типа..." - это субъективное ощущение:)
А вот алко способен легко дать вполне объективную инвалидность, или летальный исход.
"Затеи" то без алко все равно найдутся, было бы желание:)
 
Вот-вот! Причем затеи, какие душеньке угодно. Я сейчас даже путаюсь в том, что в первую очередь выбрать.
Прямо сию секунду, например, от дивана отвалились ножки - так я их лично присобачила на место! Имею теперь на ладони водяную мозоль - тоже занятие (чем бы ее побыстрее в коматозное состояние загнать) :lol: :lol: :lol: [/QUOTE]
 
Да мне вот тоже как-то странно... не знаю, может повезло посто - состояние к примеру "хандра" - мне знакомо. Состояние "депра" - тоже. Как и знание, что эти явления преходящи:)
Но вот понятие "скука" - нет
 
По началу нечто похожее на скуку было. А потом поняла, что это самая обыкновенная саморазводка! Ску-учно, из угла в угол хожу, приткнуться никуда не могу. И "озарение" - а что если 100 грамм махнуть? Сразу же весело станет, тепло, мысли заработают. Но только 100 грамм, больше ни-ни! Щас!!! Я себя знаю - мне только пробку понюхать и в штопор на 2 месяца! :twisted: :twisted: :twisted:
 
Меня вот хандра миновала. Я не ставил себе задач найти дело или увлечение на всю оставшуюся жизнь. Это приходит само, постепенно или не приходит. Но по мелочи и так накопилось дел не переделать и планов не провернуть. Фокус то простой, захотелось чего -нибудь, начинай, пробуй и делай это хорошо, стараясь довести до завершения. Любое начатое дело рождает еще сотню дел, круг безконечен.
Иногда такие ощущения серости существования, рождаются от простой усталости. Фокус то простой, вовремя отдыхать, вовремя менять занятия. Не надо искать сложных решений. А еще большим своим плюсом считаю умение наслаждаться текущим моментом. Когда каждый миг жизни неповторим и радостен.
 
Я тут проглядывала страницы и ветки с давних дней, и нашла упоминание о фильме "День сурка". Я купила кассету с ним, когда еще кувыркалась в программе, как на батуте, не понимая - что, где, зачем и, главное, КАК?
Храню ее, как талисман, несмотря на то, что фильм перодически по ящику показывают. У меня. когда мозги чуть-чуть на место встали - прямо как в сердце ударило! Вот она - жизнь алкаша! Бесконечное хождение по кругу без возможности найти выход, пока не придет... Даже не знаю, как это сказать. Ощущение было такое, как будто я узнала что-то, что не знала раньше. Тайна золотого ключика, удивление - а ведь это было!!! Только никак я не могла посмотреть на себя честно, без лукавства.
Это же совершенно программный фильм...
 
Скорее это похоже не на затеи а на заполнение свободного времени-лишь бы руки и голова были чем то заняты-так дело не пойдет
 
Лучше так, чем хождение из угла в угол. Вобщем дело начинает нравится и имеет вероятность стать делом жизни, когда достигаешь в нем хотя бы уверенного мастерства. Т.е если все бросать на пол-дороге, понюхал- не понравилось-бросил, то точно ничего для себя не найдешь. Существует точка, за которой наступает понимание, но до нее нужно идти и бывает скучно.
 
если долго и скучно идти до точки понимания а потом в конце пути понять что это не та точка то тут не только запьешь
 
Нет покой мне только сниться, я специалист в том деле которое меня кормит, а в остальном придерживаюсь мнения Козьмы Пруткова, что специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя, если в процессе исканий приду к выводу, что дело именно мое, начну долбить, а пока увлечений много, а искать смысл жизни оставляю более умным.
 
Да, до точки понимания не надо идти пол жизни, насилуя себя из последних сил, не нужо понимать так прямолинейно. Обычно, из моих наблюдений, понимание наступает раньше чем жизнь спущена под откос.
 
Вот насчет смысла жизни я с Вами в полной мере согласен а насчет множества увлечений так их множество не бывает -есть увлечение и есть любопытство.
 
Если любопытство длится скажем лет 15, это что? Дело не в терминах. Один человек любит жизнь и у него все в красках, другому пирожное с кремом под нос - не вкусно. Я всегда думал, что дело в точке зрения и умения вкладывать душу в то, что ты делаешь, делать с любовью, что бы самому нравилось. Может так.
Стараюсь не придумывать проблем. Проблемы такого глобального характера как смысл жизни, ни каким боком не касаются алкоголя, они ширше и глубжее и дляться всю жизнь и в течении жизни решаются (или не решаются). Вопрос личности.
 
Назад
Сверху Снизу