Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Ульян, когда будет время, взгляни в тему Лены. Три месяца назад чуть живая была, а сейчас уже на свидания ходит, хохочет. И не запила!
Вообще тема очень интересная, человек открытый и позитивный.

Начало тут
Сообщение в теме 'Я - Лена и я хочу быть трезвой!'
https://notdrink.ru/threads/ja-lena-i-ja-xochu-byt-trezvoj.49617/post-17740545

И это человек после 17 лет брака, обмана и проблем с алко.
 
Я валялась на улице вчера, людям допиз...)
Зажрались, видимо. А раньше подобрали бы. В хозяйстве молодая симпатичная девушка вполне пригодиться может же.
Кстати проработка социофобии произошла в какой-то мере)
Главное - выносить из происходящего для себя пользу. Ибо всё опыт, пригодный для анализа.
 
Ульян, когда будет время, взгляни в тему Лены. Три месяца назад чуть живая была, а сейчас уже на свидания ходит, хохочет. И не запила!
Вообще тема очень интересная, человек открытый и позитивный.

Начало тут
Сообщение в теме 'Я - Лена и я хочу быть трезвой!'
https://notdrink.ru/threads/ja-lena-i-ja-xochu-byt-trezvoj.49617/post-17740545

И это человек после 17 лет брака, обмана и проблем с алко.
Спасибо большое, сегодня буду читать)
 
Зажрались, видимо. А раньше подобрали бы. В хозяйстве молодая симпатичная девушка вполне пригодиться может же.

Главное - выносить из происходящего для себя пользу. Ибо всё опыт, пригодный для анализа.
Мне иногда кажется что это матрица и все люди просто NPS) Я когда начала прорабатывать социофобию, поняла что большинству на тебя просто насрать, чтобы ты не делал, даже хорошее, всегда найдется осуждающий человек. Применяю технику светофор в таком случае.

Не надо теперь меня подбирать, я теперь сама буду выбирать, когда перестану котенком быть
 
Проснулась от тахикардии и тревоги, кпт снимает симптоматику? Я понимаю , что не умру и все дела, просто картизол выделяется.

Но за то, я поспала нормально.
 
Мне иногда кажется что это матрица и все люди просто NPS) Я когда начала прорабатывать социофобию, поняла что большинству на тебя просто насрать,
Именно.
чтобы ты не делал, даже хорошее, всегда найдется осуждающий человек.
Естественно.
Применяю технику светофор в таком случае.

Не надо теперь меня подбирать, я теперь сама буду выбирать,
Главное - с критериями определись сознательно. Их прописать очень даже неплохо было бы.
когда перестану котенком быть
Иногда и "режим котёнка" можно (и даже нужно) включать.:-[ Но не жить в нём, конечно.
 
Проснулась от тахикардии и тревоги, кпт снимает симптоматику? Я понимаю , что не умру и все дела, просто картизол выделяется.
Мне тоже оч помогает включать Наблюдателя в моменты выхода из пике . Максимум дзена и спокойствия, просто созерцания .

Из действий - быть ближе к природе , к воде и земле , ближе к животным , к птицам , к моим собакам .

Про кортизол - кошки хорошо снимают все это . Мой кот меня обнюхивает и успокаивает мурчанием . Тоже медитативное, слушать как он мурчит или слушать звуки леса , дождя , природы .

….

Природа все лечит . И долгие прогулки . Природа как мать ребенку . Прильнул к сиське ( к природе ) - и , о чудо , ожил .

Так и человек . Плюс спорт обязательно, не только прогулки . Чем сложнее момент пике и выхода из - тем больше спортивной дисциплины и регулярно гулять , созерцать , медитации. Больше есть и больше спать . На все остальное - просто забить , помня что первым делом - Главное .



Плюс помнить что это все остаточное ( ,, it, s all ENDing things “ ) , что пошёл процесс ступенчатого затягивания ранки после боли / воспаления . Что физ ранка , что душевная - процесс заживления одинаковый .

Дать себе время сколько надо , прожить c дожить , отпустить , поблагодарить обязательно.
Но за то, я поспала нормально.
Вооот . Звучит как благодарность.

Какая же ты умничка , Ульяна ! :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое, сегодня буду читать)
Чтение тоже ресурсное состояние .И медитативное.

Плюс - читая форум и спокойные темы - идёт дзен и новый опыт впитывается .

….

У нас с тобой из общего сейчас, на сегодня - это режим котёнка и добрать ресурса :excl:

В переводе на действия: список ресурсных состояний ( письменно ) . А потом в глаголы перевести и ДЕЛАТЬ .

Тихонечко, спокойно . Искусство baby steps / улиточкой в трезвости иногда .



У Хакамады есть много видео про восстанавливающие ресурсы / дзен / Баланс : Тело -Ум -Душа :excl:
 
Иногда и "режим котёнка" можно (и даже нужно) включать.
Мяу! А если серьезно, то мой опыт - у меня умерла мама, возвращались с женой домой через несколько часов после того, как забрали тело в морг. И тут я осознал, что можно на какое-то время побыть не брутальным и сильным мужиком, а на пару часов вернуться в состояние ребенка и попробовать поплакать от души. Согласовал с женой, включил «котенка» на пару часов. Помогло в моменте - эмоции получили выход.
 
Мяу! А если серьезно, то мой опыт - у меня умерла мама, возвращались с женой домой через несколько часов после того, как забрали тело в морг. И тут я осознал, что можно на какое-то время побыть не брутальным и сильным мужиком, а на пару часов вернуться в состояние ребенка и попробовать поплакать от души. Согласовал с женой, включил «котенка» на пару часов. Помогло в моменте - эмоции получили выход.
А утром умылся, собрался, позавтракал и пошёл решать сложные вопросы. Так?
 
Мне иногда кажется что это матрица и все люди просто NPS)
У меня тоже так было . А мне рекомендовали подруга и анонимные - наоборот , от обратного - ближе к людям на кассе в магазине . На улице , на собраниях , наоборот -в толпу .

Учиться новым навыкам социализации в трезвости .

….

Мне было оч , оч сложно . Но я слушалась и делала . Потому что практика показала что это действительно работает .
Я когда начала прорабатывать социофобию, поняла что большинству на тебя просто насрать, чтобы ты не делал, даже хорошее, всегда найдется осуждающий человек.
Я оч удивилась когда моя спонсор сказала мне прописать благодарности по всем людям кто меня осуждал , критиковал и так далее .

А когда я это сделала , я афигела . Только когда я прописала это все , смогла увидеть над чем стоит напильником дальше работать .



А третья спонсор учила в четверке так работать : ,, Принципы , а не личности « . То есть на духовные принципы программы опираться , на проработку НОВОГО , более осознанного мышления ( читай , благодарного . Ибо ни что так не развивает осознанность и трезвомыслие ( читай , выздоровление :excl: , как благодарности и затем их практика / ДЕЙСТВИЯ) .



Плюс вспомнить и прописать все -все случаи за жизнь когда самой было пофиг на людей , на родных , друзей и так далее ( в употреблении так особенно ярок эгоизм и эгоцентризм ) . Увидеть свою сторону улицы :excl: и видеть дальше . Чистить , мести - также:excl:

Других не поменять , Ульяночка . Только себя и своё отношение, так меня учила первая спонсор . А у неё уже более 30 лет трезвости на этот момент .

Более чем у кого-либо на НД . Плюс оч мудрая жизненно женщина , уже прабабушка .
Применяю технику светофор в таком случае.
Что за техника , поделись пожалуйста если тебе не сложно.
Не надо теперь меня подбирать, я теперь сама буду выбирать, когда перестану котенком быть

В 10 шаге и на выходе из пике важны 2 вещи после :

-спросить ( про себя , мысленно задать вопрос ВС ) кому можешь быть полезным сегодня

- сделать 12 шаг ( смотри на @kenobi , Ульяна . Почитай его посты . Он вчера и седня делает на форуме идеальный 12 шаг , молодчина ! )
 
Последнее редактирование:
И еще . По созе :excl: ( а ВДА созы с рождения ) что помогало и в эмоц запоях как у тебя сейчас , чтобы не сорваться на химический запой .

Вот что

Дело не в муже , не в людях вообще . Дело в 4 шаге , в реагировании на разных людей -одинаково : это зависимость от людей , попытки контроля ВДА ( чистая соза ) , неумение ставить границы с людьми , оттуда и раскач -тоже . Много факторов .

А люди да , это не наша собственность . Также и с изменой / изменами .


….

Я не говорю что это хорошо , нет .Я полностью нейтральна и лишь за свой опыт говорю . У меня был такой , измен отца ребёнка .

Оч болезненный опыт был , я тогда на 8 месяце беременности была когда он активно загулял и уехал к любовнице в др страну . Ещё и телефон мне , беременной , давал чтобы я с ней пообщалась .

А мне доносить надо было малыша . И родить . И потом смотреть его одной когда я родила и он меня бросил одну там с ребёнком больным . Я и это простила . Ради сына и его будущего . Но доверять больше не смогла . Любить как ранее - тоже . )


Одна , в чужой стране тогда была . Беременная . Без своего жилья , без денег , без работы и без родных . Практически без документов в той стране . Оч страшно было . Никакого выхода не видела тогда , а ещё сухая тогда трезвость , по беременности . Это сейчас я умная , после шагов и когда в трезвости укрепилась . А тогда … Беременный котёнок , вот кто я была .

С огромным животом , который давал мне сил . Мой сыночек давал мне сил и оттуда , из животика ❤️ Я так сыну благодарна .



Ох …Не лю об этом говорить . Но может тебе поможет , Ульяна . Либо другому кому -то .

Меня и сына тогда спас звонок маме и звонок одной мудрой женщине , по поводу загулов и измен она мне много рассказала про свой первый брак и спасла мне жизнь + моему ребёнку тогда , благодарю. Я же хотела с горы скинуться насмерть когда все узнала и после того , как он вынуждал меня общаться с его любовницей .

Дурная -дурная была в 26 лет . Только спустя годы мозги появились . И когда сына подрастила . В материнстве женщина оч взрослеет . А ещё и в трезвом - так оч сильной становится .



Про выбор .

Просто каждый волен жить свою жизнь как считает нужным . Но и ответственность после своих действий - тоже несёт сам .



Оч много важного по созе есть здесь , у Татьяны много спикерских по заболеванию созависимость .

Возможно тебе или кому -либо кто нас сейчас читает , Ульяночка , будет полезным и поможет увидеть себя со стороны , проработать дефекты характера , стать чуточку лучше чем вчера .

Как-то так отозвались твои посты и твой опыт , благодарю тебя , Ульяна 🙏❤️


Здоровые границы созависимых. Татьяна П. Москва. Спикерское на онлайн-группе «Возрождение» 30.06.21​

 
Последнее редактирование:
Не могу ничего, не соображаю, конструктива ноль. Видимо только после принятия можно будет раскидать
На завтра .

Конструктив поэтапно / задание для работы с подсознанием / креативный ВР :excl:

Жизнь с нуля Решиться на изменения. И. Хакамада​



Раскидывай / кинула кубики -рубики ——— >>>>> из Наблюдателя - ———->>>>>> в Конструктора / :excl:Карпмана / передвинула следующей стрелочкой выше

КАК СОБРАТЬ КУБИК РУБИКА 3х3 - Для НАЧИНАЮЩИХ | самый простой метод​

 
karlson-sojuz-multfilm.gif

Но иногда и поумирать не грех, если есть кому варенья принести. 8-)
Держи варенье

11513E8F-C2EE-4F27-A317-BC86C052102F.jpeg

, мороженое , клубнику и шоколад :-D

EBDC7F91-B6BF-4215-85B6-60D11516D55A.jpeg

ЗЫ. Не забудь поделиться с Ульяной :biggrin:
 
Кстати да, сейчас уже сезон фруктов и ягод)

Ну да . Вообще -то лето на дворе . 5 июня 2023 . У тебя уже была днюшка или ещё впереди ?

….

Лето ❤️

Можно много гулять , фотографировать , столько красоты вокруг летней .

Купила себе фрукты и ягоды , Ульяна ? Ты какие любишь ?

А букет ? А ещё чем себя радуешь ? ( пошла за клубникой :girls3: ) .

Держи , это тебе , Ульяночка !

5100347B-E861-4ABB-BF1F-D0B8F7716AB9.jpeg

Ещё компот яблочно -клубничный есть , холодненький . Будешь такой ?
 
Последнее редактирование:
Я хз че я со своей жизнью делаю, чувствую скоро сдадут нервы вообще. Деньги есть, трезвость есть, вроде живу днем, ночью умираю просто. Хоть на стену лезь.

Зарегалась на тиндере зачем-то, просто разочарование, поняла что не хочу ничего. Пытался один чел меня вытянуть на встречу, но он больной, постоянные претензии ко мне, что днем я не отвечаю, хотя я работаю либо занята(детский сад), заблокировала всех и удалила.

Пойду скоро к пт за атараксом, потому что это полный невывоз. Просто полный.
 
Пойду скоро к пт за атараксом, потому что это полный невывоз.
Помимо волшебных таблеток, у психиатров есть такие полезные штуки, как индивидуальная и групповая терапия. Это чтобы всю жизнь на «костылях» не ходить.
Насчет сайтов знакомств - подозреваю, что они только хуже могут сделать в первое время, пока ты ещё переживаешь тяжелое расставание.
 
Назад
Сверху Снизу