Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Попеременно, вчера я его, сегодня оно меня :PARDON:
И так с середины апреля.

Все таки думаю лучше не пить, чем пить.
Глянул по постам, ага. Запои, наркотики, самолёт.

Наверное, действительно не пить лучше. 8-)
 
Пока так же. Сутки уже не могу нормально поспать, надеюсь сегодня посплю нормально
Трезвость - приоритетом . Всегда , везде .

И не раскачивать себя на эмоции , сохранять эмоц трезвость , холодный ум , позитивный настрой невзирая на любые жизненные обстоятельства.

Говорить себе : ,, Я подумаю об этом завтра « ( цы , Скарлет / искусство паузы и маленьких шагов в трезвости :excl:) , так все эти трезвые годы помогало .

Поддержка , Ульяночка . Меньше кипиша , паники , эмоций .

Обиды в топку . Выписать на бумагу все , прописать все -все что не можешь пока в лицо сказать человеку что тебя обидел . Писать пока все -все , просто писать пока мысли не закончатся .

И эту бумагу сжечь или выбросить, так меня первая спонсор учила пока я не знала что такое 4 шаг .

И побольше благодарностей чтобы вернуть себе здравомыслие. Это оч мощный инструмент трезвомыслия / осознанности . Это стабилизатор трезвости :excl: , ежедневная практика маст хэв .

И первый шаг тебе в помощь . Помнить - что в бутылке всегда Ад . В трезвости - Рай .

Помнить что алкоголик . И что дорога в употребе у алкаша одна - тюрьма , кладбище , смерть .

….



,, Не трогай алкоголь и алкоголь не тронет тебя « . Исключить самораскачивание . Не быть одной в больнухе , одержухе, обидах .

Бежать от этого как от огня , так меня учила третья спонсор . Только отследила это - бегом 10 шаг , честно все рассказать , потом помогать другим и не сидеть в своей больной голове . Больше общения с позитивными людьми , больше фокуса на маленьких радостях , больше писать благодарностей , больше прописать письменно сколько хорошего в трезвости случилось .

ЭТО выделять курсивом и только на всем хорошем делать акцент мысленный . Менять мышление . Через писанину , через посмотреть день за днём в трезвости как все в ЛУЧШУЮ сторону меняется .

Это твоя реальная реальность . А не тот бред , что выдаёт бредогенератор между ушей через обиды и страх одиночества, непроработанный с детства . Как и дефекты характера ( своеволие , ревность и так далее . Это все с детства , важно найти корень и рассказать . Но 5 шага у тебя пока ещё нет , к сожалению ) .



Что ещё о дефектах характера ( 6-7 шаги , особенно важно проработать ВДА ) .

Про своеволие . Что есть вещи которыми мы не рулим .

Нет . Всем рулит ВС . Мы только Смирение практикуем в трезвости , только радость , только благодарности что нам ВС дали второй шанс на главкою жизнь и не дали сдохнуть позорно в блевотине .

Нужно уметь смиряться . СМИРЕНИЕ воле ВС . Уметь забывать и прощать . Просто идти дальше , всегда с благодарностью.

Зачем и как - жизнь покажет дальше . Все равно все что не происходит - ВСЕГДА к лучшему .

Просто иногда это осознаёшь спустя годы . И снова благодаришь ВС .

….


Молодец что пишешь . Постепенно все выровняется . Желаю выспаться и душевного покоя , видеть что всегда и везде можно благодарить . Меняя своё мышление на 360 градусов в противоположную сторону .

Уходя от больнухи и одержимости , обид - в сторону добра и благодарности за все . Принять то , что не можешь изменить . И мужество изменить что МОГУ ( цы , АА / молитва о душевном покое ) .

…..

Какие ещё инструменты по смене мышления со старого на новое ?

Вот ещё тебе :

Отдельный список ( смена мышления кардинальная ) ,, Я МОГУ « .

НОВОЕ мышление вырабатывать как тренировки :,, Я могу жить трезвой , я могу просить помощи у других , я могу постепенно все решить и решить это все только трезвой и только с помощью ВС , которая говорит через людей « .
Ну и так далее письменное ,, Я МОГУ « . У каждого оно своё ) .

Главное-ДЕЛАТЬ . Применять все инструменты . Плюс спорт не забывать каждый день , это сильно выравнивает . Как и любая самодисциплина/ ДЕЙСТВИЯ.


Ибо на все воля ВС . Крепко тебя обняла , Ульяночка ❤️
 
Последнее редактирование:
Год и семь же. Нормализуется потихоньку, если не будешь себя сама качать. Триптофан, 5HTP или мелатонин - и баиньки
Да , ты все-все верно написал , все твои посты оч мудрые и спокойные .

Приветик , Джедай ! :PREVED:Хорошо баинькать и выровнять мышление помогает письменный вечерний список благодарностей. Фишка в том , чтобы написать их и уснуть думая о благодарностях . Проснувшись -повторить .

Алкоголику опасно жить в жалости к себе . Раскачивать себя на употреб через жалость к себе - опаснее вдвойне . Просто Ульяна пока не может это увидеть , это самораскачивание на жалость к себе , особенно присущее ВДА .

А благодарности это убирают . Аннулируют автоматически .



Все , побегу , сын зовёт . Всем добра и трезвомыслия , поддержка
 
День-хератень номер два👎

Выпила 5-htp, корвалол, глицин, все сожрала что дома было. Хочу уснуть, симптоматика прет, ком в горле, воздуха не хватает.

Не могу ничего, не соображаю, конструктива ноль. Видимо только после принятия можно будет раскидать

20230604_204904.jpg
 
День-хератень номер два👎

Выпила 5-htp, корвалол, глицин, все сожрала что дома было. Хочу уснуть, симптоматика прет, ком в горле, воздуха не хватает.

Не могу ничего, не соображаю, конструктива ноль. Видимо только после принятия можно будет раскидать

Посмотреть вложение 1152990
Мне в таких случаях помогало признать свое бессилие , выйти на группу и там попросить помощи у разных людей голосом .

Прислушаться и сделать что говорят .
 
Кстати, можно и просто с девчонками с форума с кем-то созвониться. Кто в теме и кто девочковые дела понимает.
 
Мне в таких случаях помогало выйти на группу и там попросить помощи у разных людей голосом .

Прислушаться и сделать что говорят .
Я валялась на улице вчера, людям допиз...)

Кстати проработка социофобии произошла в какой-то мере)
 
Со сном тоже группы помогали и помогают , Ульяна . Бубнят себе и бубнят . Свои , родненькие алкашики , многие голоса уже родные .

Засыпается хорошо и спится тоже отлично под группу . Потом просто просыпаюсь запутавшись в наушниках .
 
Я валялась на улице вчера, людям допиз...)

Кстати проработка социофобии произошла в какой-то мере)

Люди мысли читать не умеют . Важно уметь просить помощи .

Ты думаешь мне было легко прийти впервые на группу и там просить помощи ? Нет . Ещё какое Принятие и Смирение , первый первый шаг на живой группе АА .

А гордынька … Уууу…

Пилось то королевой высокомерной и напуганной до смерти , то на жалости к себе , то на ревности , то на обидах . И страхи …. Всю жизнь до 36 лет жила в страхах . И только 4 шаг дал первые крылья . Будто жизнь новую в меня вдохнули после 4-5 шагов / ДЕЙСТВИЯ. Только действия .

….

Про ничего не делать . Ок .

Я ничего не делала пока пила . И чуть не умерла .

А на группы уже доползла более смиренной , отстояв ночь на коленях в молитве , обращаясь к ВС за помощью . А уж потом , на 35 день трезвости и ломок дичайших на группу живую попала . Ломки были такие до 9 месяцев трезвости что казалось будто кости внутри хрустят , боли тоже ацкие .

….

Про ПОСЛЕДСТВИЯ употребления алкоголя и жизни на своеволии . Ок , тоже напомню себе , снова 1 шаг .

В прямом смысле доползла на группы . Ходила я сильно плохо уже тогда , умирала .

Тело все сгнившее-прогнившее от алкогольного и табачного яда было .

Ломки были дикие до 9 месяцев . Я их на всю жизнь запомнила . Как и любой наркоман / алкоголик .

Это одно и тоже . Алкоголь - наркотик . Важно помнить как убивает . Помнить свой 1 шаг , всегда , каждый день .



Не только тело умирало , Ульяночка . Душа , ум , вообще все . Мои родные умирали вместе со мной . И со мной же выздоравливают ( это про подумать о других , кстати . Отказ от эго ) .




А все старые установки за 36 лет … Кардинальные перемены как раз и начинаются с первого шага . Шага смирения , принятия своего бессилия и неуправляемости .

Что все что делал ранее - не помогает . И нужны НОВЫЕ действия, новые люди , помощь многих людей . ЕДИНСТВО , сплоченность, взаимопомощь .

….

И ничего . Все получилось, дисциплина тоже рулит .

Ведь ходить вовремя на группу и каждые 1.5 месяца к наркологу , лечиться вовремя - важно . Имея такое заболевание как алкоголизм . Астматики же принимают инсулин . Алкоголики - группы АА .

С первого дня живой группы АА и до сих пор на онлайн , с помощью спонсоров и др ребят , с помощью НД и ПТ -нарколога , дневника и близких подруг - все получилось .

И да , я никогда не была одна c тех пор как обратилась за помощью в АА .

Алкоголизм-болезнь одиночества . А выход к людям , к другим таким же как ты ( я не про тех , кто просто идёт по улице ) - и есть тот самый выход / ДЕЙСТВИЯ.

….

,, Вера без действий мертва « ( цы , брелок АА на моих ключах ) .

С благодарностью закрываю день . Тебе, Ульяна , и всем спасибо . Без всех вас не было бы моей трезвости .
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу