Радоваться жизни после отказа от алкоголя в полном объеме

День сурка

Активный участник
Не пьет 19 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
12
Завязал полностью три года назад. Но чего-то не хватает. Живу с постоянной, далеко загнанной мыслью, что когда-нибудь что-то изменится. И вот тогда будет лучше. Уже и жена ушла и другая женщина и работу поменял (в смысле улучшения) и машину. А радости что-то не ощущаю. Смысла жизни нет. Это связано с "завязкой" (выпивал лет 10) или это просто свойство характера - нытик и это "не лечится" надолго?
 
А кто говорил, что будет легко? Не ищи связи своих проблем с алкоголем,
это жизнь. Трезвость норма жизни! Поверь если бы ты эти три года пил, лучше бы не стало - это по-моему очевидно)). Вообще мое мнение бросить пить это самое простое и не самоцель, самое сложное - это жить в счастье и любви, вот к чему нужно стремиться. Живем то к сожалению один раз и все эти проблемы это больше суета... Ты молодец, не пьешь очень приличный срок, продолжай в том же духе и забудь ты про этот алкоголь, поставь себе новую цель и иди к ней и будет тебе счастье :D
 
В дополнение скажу - завязка не делает лучше. Она устраняет причину, которая делает хуже. Все остальное - в твоих руках. Не надо всю оставшуюся жизнь связывать все свои проблемы с алкоголем. Или его отсутствием.
 
День сурка - очень неплохой фильм.
Главный герой вышел из бессмысленного цикла, только когда разобрался что от него требуется.
В жизни так же - выйдешь из бессмыслецы только найдя причины своего существования.
Не верь тому , кто скажет что их нет.
А все таки земля вертится и не просто так.
Так называемое томление души и есть тоска по смыслу.
Ясно одно:
- Здоровый индивид живет для того , чтобы состоятся обнаружив для себя обоснование своей жизни.
- Пьющий индивид ничего не ищет кроме новой порции бухалова, может быть под очень шикарными лозунгами, применив для себя деградационный смыслозаменитель.
 
День сурка написал(а):
Живу с постоянной, далеко загнанной мыслью, что когда-нибудь что-то изменится. И вот тогда будет лучше.
Откуда эта мысль вообще появилась? Проекция на хорошее будущее? Что мешает жить здесь и сейчас в полном объёме?
 
Земеля написал(а):
Шоб мне стоко рублей не хватало до миллиона долляров, скоко смысла в этой жизни!
:D
Земель, тебе ли не знать, что миллион долларов не сделает тебя счастливым? А вот сам процесс его зарабатывания/добывания - очень даже может быть!
 
Ясно написал(а):
Земель, тебе ли не знать, что миллион долларов не сделает тебя счастливым? А вот сам процесс его зарабатывания/добывания - очень даже может быть!
Или так - миллион долларов не сделает тебя счастливым. А вот сам процесс его протранжиривания/проматывания - очень даже может быть! :)
 
Idless написал(а):
Или так - миллион долларов не сделает тебя счастливым. А вот сам процесс его протранжиривания/проматывания - очень даже может быть! :)
Этот вариант мне даже больше нравится! :D
 
а существует эта граница в 3 года, где-то на форуме прочитал, что после этого срока настроение начинает приходить в норму?
 
День сурка написал(а):
а существует эта граница в 3 года, где-то на форуме прочитал, что после этого срока настроение начинает приходить в норму?
Ждем-с....
Ответа! (немножко осталось)
 
Не ..... ждать 3 года!
НАСТОЕНИЕ УЛУЧШАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!!
Говорю что знаю, т.к. имею опыт непития в 3 года.
 
Yoric написал(а):
Не ..... ждать 3 года!
НАСТОЕНИЕ УЛУЧШАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!!
Говорю что знаю, т.к. имею опыт непития в 3 года.
Я Сурка жду - ему чутьчуть!
А какиво улучьшать - фик знает!
 
Никуша написал(а):
Yoric написал(а):
Не ..... ждать 3 года!
НАСТОЕНИЕ УЛУЧШАТЬ НЕМЕДЛЕННО!!!!
Говорю что знаю, т.к. имею опыт непития в 3 года.
Я Сурка жду - ему чутьчуть!
А какиво улучьшать - фик знает!
А никак. Оно само по себе, а мы сами тоже по себе. Вот гормональный фон - да. С этим можно творить чё хошь.
 
Назад
Сверху Снизу