Первый раз в жизни.......

Георгий

Активный участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 8 дней
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
495
Пол
мужской
Всем привет!!! Я алкоголик и не пью уже полгода. Решил создать тему - как изменилась моя жизнь. Хочу поделится несколькими моментами трезвой жизни за этот пускай и небольшой период -который у меня ПЕРВЫЙ РАЗ .
Самочувствие.
Сон - востановился полностью
. Сейчас приходится ставить будильник(высыпаюсь отлично), а ранее после выпивки очухивался (именно очухивался а не просыпался ) часиков с 4х утра и лежа слушал как просыпается город.*CRAZY*
Тревога и беспокойство (особенно по утрам) - ушли полностью. Ранее, особенно после серьёзных ежедневных вечерних возлияний, :boozer:утром точней в конце ночи - необъяснимый страх и паника просыпались во мне на пять минут раньше чем я приходил в себя от так называемого сна. Один пользователь НД - очень классно охарактеризовал состояние утрешнего отходняка - "лежать - противно,не встаю потому что стоять ещё противнее"- это действительно так.
Память и способность быстро сосредоточится - к сожалению годы пьянства сделали своё дело - особых улучшений я не заметил,моя работа (которую слава Богу не успел потерять) периодически требует оперативной подготовки документов имеющих в своём содержании ссылки и цитаты из законов,правил .инструкций и т.п. нормативных документов. К сожалению приходится тратить много времени то и дело возвращаясь на интернет ресурсы, и к другим первоисточникам- короче говоря мыслительный процесс - пока "не очень" :'(. На телефон пришлось поставить приложение - запись разговоров- помогает.
Общее психическое состояние - улучшилось значительно. Стал терпимее относится к заморочкам в быту и на работе. Сказал бы даже рассудительность какая то появилась-разумная что очень радует.*DANCE*. Стал спокойней разговаривать -отмечают многие ,особенно домашние.
Внешность- алкогольная отёчность и неприятный розоватый цвет лица ушли полностью.

Социально-бытовые моменты.
Рассчитался со всеми долговыми обязательствами - реально улучшает общее психологическое состояние. С удивлением обнаружил сколько денег у меня забирал алкоголь и его обеспечение. Стал намного чаще говорить правду, ( не путать - я не борец за правду). Исчезли скандалы в семье. Отказ от алкоголя в моём случае с уверенностью могу сказать никак не повлиял на взаимоотношения с коллегами по работе ( праздничные застолья, разного рода поздравления и отмечания). Убрать из жизни этот момент, тем более если работаешь в коллективе невозможно .Но возможно научится себя вести так - как ты убеждён что тебе надо себя вести- то есть ПРОСТО НЕ ПИТЬ!
Что помогает:
Полнейшая нетерпимость в семье по отношению к алкоголю.
Досадно говорить, но я нереально достал своих домашних своим алкоголизмом. Это в буквальном смысле сформировало просто таки ненавистные отношения ко мне к пьяному.
Личная убеждённость в том что ты болен, что ты требуешь лечения -которое состоит исключительно в полном и навсегда отказе от алкоголя. Именно и только НАВСЕГДА.
Посмотреть в глаза своему страху.
Хочу сказать о страхе -именно о страхе оказаться в ситуациях в которых ты себя не знал без "своего верного друга - алкоголя". Ведь и в радости и в горе, и просто так когда скучновато на душе становилось НУ КАК ЖЕ НЕ ВЫПИТЬ??? Убрать из жизни эти ситуации НЕВОЗМОЖНО - но проходить их трезвому не то что можно - а обязательно нужно и получается!!!! И я это делаю и это действительно реально и возможно. И с каждым таким стрессом пройденным на трезвую голову ты делаешься сильнее и уверенней относишься к возможным грядущим испытаниям судьбы.
Сайт NotDrink - Считаю что для отказа от алкоголя обязательно необходимо действовать. Сидеть и ждать когда тебе перехочется пить и ничего не делать в этом направлении - это глупо. И одним из обязательных таких действий - есть использование материалов данного сайта.
Дай Бог здоровья и всего самого наилучшего создателям и администраторам этого сайта. На этом сайте действительно есть что то такое - нематериальное что помогает!!
Что мешает:
Эйфорические воспоминания
- Иногда, не часто но приходят, особенно это касается очень приятных,возбуждающих разум и тело воспоминаний где ты и алкоголь как одно целое на празднике жизни. Удаляются из мыслей - мыслью что этот праздник жизни тебе под силу создать трезвому и у тебя это уже несколько раз получилось, а теперь ты будешь делать так всегда, потому что так намного лучше!
 
Последнее редактирование:
Георгий! Спасибо! Ты отлично, откровенно пишешь! Это может многим помочь! Пожалуйста, продолжай писать, дружище!

Уверен, что позже тебе откроется еще больше преимуществ и радостей трезвой жизни.
Говорю это опираясь на собственный опыт. Трезвость - это классно!

Когда-то мне казалось, что в употреблении алкояда, кроме всех огромных минусов, есть еще и какие-то, пусть небольшие, но все же плюсы тоже. Мне казалось, что с обретением трезвости я не только приобрету много, но могу и что-то потерять...
Но когда я полностью адаптировался к трезвости, распробовал ее вкус и все ее замечательные плюсы, о некоторых из которых я даже не догадывался, тогда я понял, что на самом деле в употреблении алкояда НЕТ НИКАКИХ плюсов, есть только самообман, игра больного воображения. Алкогольное пойло - это лживый и коварный жулик, который что-то обещает нам, своим жертвам, но никогда не исполняет обещаний, и вместо этого безжалостно обворовывает нас, пьет нашу кровь, крадет у нас жизнь.

Трезвость - это возможность жить радостно и свободно.
 
Привет, подпишусь под каждый словом!! У меня такие же изменения были первые полгода. Но приходится всегда контролировать себя, сложно побороть мысли о том что ты уже здоров и алкодемон побежден. Спасибо этому ресурсу, здесь были найдены ответы на многие вопросы. Борьба только начинается!!
 
Привет, подпишусь под каждый словом!! У меня такие же изменения были первые полгода. Но приходится всегда контролировать себя, сложно побороть мысли о том что ты уже здоров и алкодемон побежден. Спасибо этому ресурсу, здесь были найдены ответы на многие вопросы. Борьба только начинается!!

Да, и у меня борьба не закончилась, и заканчиваться, похоже, не собирается... Правда, сейчас борьба эта уже не с алкоголизмом. Считаю, что Господь уже давно полностью исцелил меня от алкоголизма... Но, как я понимаю, достижение устойчивой физической трезвости - это только один из необходимых шагов на пути к Богу. И на этом шаге ни в коем случае нельзя останавливаться... Необходимо двигаться дальше.
 
Назад
Сверху Снизу