Радоваться трезвой жизни .

Убедилась, что тебе это уже не грозит, или еще надо на эти грабли наступить?

С алкоголизмом надо не собираться, а делать. Просто не пить не работает в долгосрочной перспективе.

Я с помощью АА справляюсь - возьми себя в руки и приходи на живую группу. Там отработанная десятилетиями метода трезвой жизни.
Убедилась что я бессильна перед алкоголем и все игры затягивают дальше.
АА не была, один раз выходила онлайн может группа не та, а может я одиночка, очень не люблю с детства общие игры и большие компании, как то одной спокойней.
 
Привет, Лисичка.

Справляются те люди, которые что-то делают. А ты что делаешь, чтобы оставаться трезвой?
 
Привет, Лисичка.

Справляются те люди, которые что-то делают. А ты что делаешь, чтобы оставаться трезвой?
Привет Гуннхильд, я Вика)
Получается ничего 😟, начинала с Шичко быстро сдулась, книг много прочла, но вот действия...
 
Привет Гуннхильд, я Вика)
Получается ничего 😟, начинала с Шичко быстро сдулась, книг много прочла, но вот действия...
Ну тогда логично, что нужно что-то делать, правда?
Я пишу Шичко. 3 месяца назад расслабилась, решила, что можно особенно и не писать. Ну, результат на счетчике, а было 7 месяцев трезвости. Теперь снова пишу. Бывает лень и влом, но все равно пишу. Это я так, для римера. Не обязательно Шичко, можно на АА, но что-то делать надо, причем каждый день. К сожалению, эта дрянь сама не рассосется((
 
Как у тебя получается так долго быть трезвой?
Я с июня пробовала ку до прошлого четверга :hangover:
Я с Пасхи не пью
Я не верю в КУ. И не верю, что можно опять пить, как ни в чем не бывало. Я наступила неоднократно на одни и теже грабли, и уяснила, пить как раньше уже не получится 🙅никогда. Полный отказ.
Я Юля) Давай трезветь, что ли)
Тёзка)
 
Я Юля) Давай трезветь, что ли)
Давай) :obnim1:мне так надоели последствия пьянок разгребать и чувствовать вину 
Только скорее Шичко это мне ближе, Аа как то отталкивает что ли.
Я выше упоминала что с детства не люблю вот всякие сборы и игры командные, да даже в школе мне было не уютно, играла сама, в универе частично на заочке была.
Нет я не фрик не подумай, вот только одиночка какая-то эх, может это и повлияло на формирование моей тяги к алкоголю, но и это сейчас уже не очень важно. Важно что я очень сильно хочу любить и уважать себя, а в данный момент не так.
 
Я с Пасхи не пью
Я не верю в КУ. И не верю, что можно опять пить, как ни в чем не бывало. Я наступила неоднократно на одни и теже грабли, и уяснила, пить как раньше уже не получится 🙅никогда. Полный отказ.

Тёзка)
А до меня долго доходило что ку не выйдет 😟, конечно хотелось как и многим, но увы.
Приятно познакомиться Юля)
 
Давай) :obnim1:мне так надоели последствия пьянок разгребать и чувствовать вину 
Только скорее Шичко это мне ближе, Аа как то отталкивает что ли.
Я выше упоминала что с детства не люблю вот всякие сборы и игры командные, да даже в школе мне было не уютно, играла сама, в универе частично на заочке была.
Нет я не фрик не подумай, вот только одиночка какая-то эх, может это и повлияло на формирование моей тяги к алкоголю, но и это сейчас уже не очень важно. Важно что я очень сильно хочу любить и уважать себя, а в данный момент не так.
Забыла написать : Приятно познакомиться)
 
Забыла написать : Приятно познакомиться)
Не пью всего четыре дня, но мне до сих пор плохо, не знаю что уж сейчас мешают в алкоголь, но он явно испортился :cleanglasses::bee:
Шутить уже могу немного, вчера плакала, настолько в этот раз расшаталась моя психика.
 
Давай) :obnim1:мне так надоели последствия пьянок разгребать и чувствовать вину 
Только скорее Шичко это мне ближе, Аа как то отталкивает что ли.
Я выше упоминала что с детства не люблю вот всякие сборы и игры командные, да даже в школе мне было не уютно, играла сама, в универе частично на заочке была.
Нет я не фрик не подумай, вот только одиночка какая-то эх, может это и повлияло на формирование моей тяги к алкоголю, но и это сейчас уже не очень важно. Важно что я очень сильно хочу любить и уважать себя, а в данный момент не так.
Девочки я читала ваши истории и восхищалась вами!!! :mauridia:
Вы же уже сделали огромный шаг Гуннхильд и Бри Ван Де Камп, я видела ваши счетчики радовалась) Я иду к вам пока маленькими шагами, но уверенна что все должно получится 👍
А Срыв это конечно страшное слово, но как я поняла почти все его переживают на своём пути к трезвости. Естественно хочется без него. Но как говорится делаем вывод и идем дальше!
 
Во многих странах на праздник принято выпивать, но у нас почему-то принято набухаться. Даже у Задорнова был монолог, где тупые американцы на свадьбу рассчитали по бокалу вина на гостя, а наши бегали там и искали бутылку водки. Традиции.
Привет, перечитываю свою тему для осознания ошибок так сказать :malevolent:
И вспомнилось недавно или в видео или в книге тоже было об этом : американец наливает 1 бокал виски и добавляет лёд, а русский добивает виски, вот и фокус.
Хотя в Америке тоже достаточно алкоголиков, но это я о культуре пития.
 
Привет, перечитываю свою тему для осознания ошибок так сказать :malevolent:
И вспомнилось недавно или в видео или в книге тоже было об этом : американец наливает 1 бокал виски и добавляет лёд, а русский добивает виски, вот и фокус.
Хотя в Америке тоже достаточно алкоголиков, но это я о культуре пития.
Привет всем)
Кто знает, я все время хочу спать 😴 , это нормально? Это продолжается давно, ну с пол года точно.
 
Привет всем)
Кто знает, я все время хочу спать 😴 , это нормально? Это продолжается давно, ну с пол года точно.
Нормально. Я до сих пор постоянно хочу спать... И иногда есть возможность эта, поспать, но нет, надо проснуться с первым петухом и шаро@питься по дому в сумерках. На сон я не жалуюсь, спать я начала через неделю нормально после отказа, свои 6-7 часов я сплю, а сонливость может быть: 1) от усталости, 2) нехватки витаминов, 3) от алкоголизма
 
Аа как то отталкивает что ли.
Я выше упоминала что с детства не люблю вот всякие сборы и игры командные, да даже в школе мне было не уютно, играла сама, в универе частично на заочке была.
Привет! Я не к тому, что непременно надо идти в АА, сама долго не шла... Просто хотела сказать, что АА - это не обязательно сборы) У меня нет возможности ходить на живые группы, хотя уже хочется. А онлайн -собрания, честно, не слишком впечатлили- я не особо поняла сначала, к чему и зачем. А вот работа, общение со спонсором мне весьма понравились и помогли👍
Столько писала тут ежедневно, что дневники писать так и не собралась... Но держу тоже в уме, что если что - сразу :WRITE:
 
Нормально. Я до сих пор постоянно хочу спать... И иногда есть возможность эта, поспать, но нет, надо проснуться с первым петухом и шаро@питься по дому в сумерках. На сон я не жалуюсь, спать я начала через неделю нормально после отказа, свои 6-7 часов я сплю, а сонливость может быть: 1) от усталости, 2) нехватки витаминов, 3) от алкоголизма
Значит нормально все 😉 идем дальше.
Скорее 3 тье.
 
Привет! Я не к тому, что непременно надо идти в АА, сама долго не шла... Просто хотела сказать, что АА - это не обязательно сборы) У меня нет возможности ходить на живые группы, хотя уже хочется. А онлайн -собрания, честно, не слишком впечатлили- я не особо поняла сначала, к чему и зачем. А вот работа, общение со спонсором мне весьма понравились и помогли👍
Столько писала тут ежедневно, что дневники писать так и не собралась... Но держу тоже в уме, что если что - сразу :WRITE:
Я тоже не отказываюсь совсем, если понадобится и туда пойду 😊
 
Назад
Сверху Снизу