Ради настоящей жизни

Сладкое вначале очень доминирует, говорят пройдет месяца через 4. Я вот еще странно творог полюбила с чаем и медом, хотя в жизни его не ела. Доброе утро )
 
Всем добрый день)

Краеведческий диктант заставил поскрипеть мозгами и понять, насколько я плохо знаю историю родного края)
А ведь я по сути никуда и не ездил. Областной центр, и центр по соседству. И несколько рыбацких озёр.
А у нас тут на Урале ведь столько всего!!
Зимой отдадут права, подшаманю свою машинку, которая год тоскует в гараже, и пора в путешествия! Горы, шихан,аркаим, да куча всего.

Вчера зачатки "торга" были пресечены весьма легко,и без особых страданий и моральных жертв) Но было дело - хотелось. Сильно хотелось.
Попозже если доберусь - напишу несколько наблюдений, для меня весьма интересных.


Сегодня я не пью, чего и вам желаю!
 
Вспомнилась одна страничка в ВК. Если не нарушу правила - то вот ссылка. Страница обезличена.
https://vk.com/kamen_v_lesu

Вот у меня тоже как у камня: сегодня ничего не произошло)) И рассказать даже нечего.

Не пью. Полёт нормальный. Иногда хочется. Обрубаю мысли на корню. Сложно, но можно.
Всем трезвой недели!
 
Всем привет *PREVED*

Держусь пока молодцОм.
Приступы тяги накатывают каждый вечер, минут 10-30 идёт торг, но пока здравый смысл пересиливает.

Что могу подметить. В самом начале было всё же сложнее отбрасывать эти мысли. Сейчас как-то полегче, что ли. Если отбросить в сторону тот срыв, то по сути - сегодня ровно месяц как я зарегистрировался и перестал выпивать.

Всё до сих пор упирается в то, что необходимо себя чем-то занимать вечерами.
Я уже исходил город вдоль и поперёк, и то, и сё, 5-10)
Думаю заказать себе поисковый магнит :-D. И хоть небольшой, но телескоп. Skywatcher 909 как раз подойдет до того, пока не подкоплю денег на более серьёзный девайс.

Сплю лучше. Утром уже не такой разбитый. Сердце не тянет. Заметно возрос сексуальный аппетит. Не знаю, связано ли это с отказом, но факт имеет место быть.



Всем хорошей трезвой пятницы, и выходных! Справимся, сможем! Всё получится.
Сегодня я не пью. И как-то... не пью и не пью, боже шь какая трагедия, пфф)
 
Всем добрый день)

Краеведческий диктант заставил поскрипеть мозгами и понять, насколько я плохо знаю историю родного края)
А ведь я по сути никуда и не ездил. Областной центр, и центр по соседству. И несколько рыбацких озёр.
А у нас тут на Урале ведь столько всего!!
Зимой отдадут права, подшаманю свою машинку, которая год тоскует в гараже, и пора в путешествия! Горы, шихан,аркаим, да куча всего.

Вчера зачатки "торга" были пресечены весьма легко,и без особых страданий и моральных жертв) Но было дело - хотелось. Сильно хотелось.
Попозже если доберусь - напишу несколько наблюдений, для меня весьма интересных.


Сегодня я не пью, чего и вам желаю!


У вас там на Урале вообще шикардос!
У меня жена оттуда. Езжу как на курорт теперь летом.
В прошлом году ходил в горы (г. Конжаковский камень) - это шикарно!
Думаю по Чусовой сплавиться в следующей году! Пошли вместе!!
 
Всем привет *PREVED*
Держусь пока молодцОм.

Привет, участник! Хорошо держишься, молодец.

Думаю заказать себе поисковый магнит :-D. И хоть небольшой, но телескоп. Skywatcher 909 как раз подойдет до того, пока не подкоплю денег на более серьёзный девайс.

А ты уже пользовался телескопом до этого? Я к тому, что это на любителя, может быстро наскучить. Могу по своему опыту сказать, что в относительно недорогой телескоп (порядка 200-300 долларов) видно очень хорошо луну и пару планет немного размытых (сатурн и юпитер). Остальное (галактики там и т.п.) очень нечетко.
 
А ты уже пользовался телескопом до этого? Я к тому, что это на любителя, может быстро наскучить. Могу по своему опыту сказать, что в относительно недорогой телескоп (порядка 200-300 долларов) видно очень хорошо луну и пару планет немного размытых (сатурн и юпитер). Остальное (галактики там и т.п.) очень нечетко.
Привет.
Да, я давно увлекаюсь любительской астрономией. Благо в плане засветки у нас тут хорошая зона.
У меня был Celestron OMNI XLT 150, светосильный рефлектор 150/750 на добротной экваториальной монтировке. Моторы докупал.
Брал такой потому что было интересно направление именно астрофото и дипская
Для визуала всё смотрел на Добсон 12" и выше.
Я успел отсмотреть и отфоткать почти весь каталог Мессье в своё время. Так что навык есть, и интерес остался.

В общем телескоп я в итоге пропил... :'( О чём писал где-то в начале темы.
 
У вас там на Урале вообще шикардос!
У меня жена оттуда. Езжу как на курорт теперь летом.
В прошлом году ходил в горы (г. Конжаковский камень) - это шикарно!
Думаю по Чусовой сплавиться в следующей году! Пошли вместе!!

Привет!
Сплавы это вообще отлично. По Чусовой не сплавлялся. Погнали)) Вы гребёте, а я вам рыбу ловлю :-D
 
Привет еще раз, прочитала твою тему. Астрономия, звезды - класс. А рыбалкой у нас вся семья увлечена( я не очень) именно спининговой карповой. Можно и на щуку покидать. У меня дочки обожают эт дело, муж с детства пристрастил. Правда ездим всегда на платники, так порыбачить у нас негде. Ну ни хвоста, ни чешуи.
 
Да, я давно увлекаюсь любительской астрономией. Благо в плане засветки у нас тут хорошая зона.
...
В общем телескоп я в итоге пропил... :'( О чём писал где-то в начале темы.

Про пропитый телескоп я видимо не обратил особого внимания, когда начинал твою тему читать, вот и не осталось в памяти. Сейчас прочитал тот пост. Круто, отличное увлечение, тогда я тебе точно не советчик, а наоборот :)
 
Всем доброе утро (день,вечер).

Немного мыслей субботнего рабочего дня.
В продолжение разговоров об увлечениях. Ведь они есть почти у каждого из нас. Вот посмотрите: рыбалка, охота, кулинария, рисование, вышивание крестиком, коллекционирование, туризм, спорт. Всё это - направлено на совершенствование своего "Я", своего духа или тела. Кто-то "созерцает", как я, пытаясь понять и принять свой внутренний Дзен. Кто-то ищет экстремальных ощущений, прощупывая грани своих возможностей и характера. Кто-то "творит", выпуская свою индивидуальность в этот мир.

Каждое наше хобби или увлечение имеет правильный и позитивный вектор, направленный на совершенствование, созидание.


И что это имеет общего с ещё одним "увлечением", которое нас всех тут объединяет? Увлечением алкоголем.
Да ничего общего.
Полнейший СелфДестракт, изменённое сознание, уход от реальности в иной мир. В котором нет таинства звёзд, планет и галактик, в котором нет тишины и спокойствия вечернего озера, нет запаха хвойного леса и грибов, нет радости от того, что ты что-то сделал своими руками, нечто уникальное и неповторимое, нет торжества победы от того, что взял планку выше, чем в прошлый раз.

Есть лишь нарастающая день изо дня тревога. Пропорционально увеличивающаяся при неизбежном накоплении проблем во всех сферах жизни. Работа, здоровье, деньги, социум, любовь и личная жизнь, семья. Есть-похмелье, неприглядный внешний вид, тремор рук и самое главное - отсутствие свободы. Решаешь в этой жизни - не ты. Решает - алкодемон внутри тебя. Он решает, что ты - не будешь счастлив отныне. Он решает - что ты сейчас идёшь за очередной бутылкой. И ворота в его "мир" - всегда открыты, "добро пожаловать"!


Но это же теперь не про нас, да? Мы не хотим туда больше. Мы хотим счастья настоящего, свободы.
Так вперёд! для этого всего-то и нужно, что "не пить"
 
Правильные мысли . Да нас всех объединяет алкоголь для этого мы здесь пишем , читаем главное мы хотим быть трезвыми , а для этого нам нужно просто не пить . Спасибо за поздравления.
 
Всем доброе утро (день,вечер).
...
Каждое наше хобби или увлечение имеет правильный и позитивный вектор, направленный на совершенствование, созидание. И что это имеет общего с ещё одним "увлечением", которое нас всех тут объединяет? Увлечением алкоголем.
Да ничего общего.

Алкоголизм, к сожалению, болезнь, а не увлечение. Увлечение было в начале, теперь это трудно остановить просто взывая к своему здравому смыслу. Выход, как показывает чужой опыт, есть, но, как мне кажется, неправильным воспринимать это как вредную привычку от которой можно избавится силой воли. Предстоит долгая и временами тяжелая работа, это как дом с нуля построить не имея никаких навыков. Но результат того стоит.
 
Привет!
Сплавы это вообще отлично. По Чусовой не сплавлялся. Погнали)) Вы гребёте, а я вам рыбу ловлю :-D

Рыбу и я могу половить, спиннинги имеются, так что весло придется использовать 50/50 :-D
Эх, мне бы в вашем крае жить - все под боком...
А так я по 150 км в одну сторону на Волгу на рыбалку езжу..
 
Привет, как дела?

Привет! Всё хорошо, как у тебя?
По долгу службы уезжал в командировку в областной центр на 2 дня. Вчера вечером приехал.
По-прежнему не пью, но тяга порой нахлынывает. Пока справляюсь)

Рыбу и я могу половить, спиннинги имеются, так что весло придется использовать 50/50 :-D
Эх, мне бы в вашем крае жить - все под боком...
А так я по 150 км в одну сторону на Волгу на рыбалку езжу..

За что я люблю Урал, да. Край озёр) Наш город вообще на берегу озера стоит, 7-8 минут от дома пешком - и ты уже на берегу)

Подумываю о поездке на экстремальную рыбалку на север Свердловской области, на 2-3 дня. Сижу вот, читаю форумы)
 
Привет! Всё хорошо, как у тебя?
По долгу службы уезжал в командировку в областной центр на 2 дня. Вчера вечером приехал.
По-прежнему не пью, но тяга порой нахлынывает. Пока справляюсь)

Привет, я пока не испытывала тяги , ну прям вот что бы - хочу. Мысли конечно какие - то мелькают об алко, я сразу на НД и читаю, читаю. Сегодня мы не пьем. Удачи


За что я люблю Урал, да. Край озёр) Наш город вообще на берегу озера стоит, 7-8 минут от дома пешком - и ты уже на берегу)

Подумываю о поездке на экстремальную рыбалку на север Свердловской области, на 2-3 дня. Сижу вот, читаю форумы)
 
Назад
Сверху Снизу