Ради настоящей жизни

Уральский участнег

Новичок
Не пьет 6 лет 8 месяцев 19 дней
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
83
Доброго времени суток.
Наткнулся на этот форум по запросу в Яндексе «Как перестать пить по вечерам» =)
Несколько сайтов и обсуждений привели меня сюда. Читал форум пару недель, в основном истории конкретных людей.
И решился…

Опишу свою историю.
Мне 31 год, живу в небольшом городе Челябинской области.
Пить начал с 18 лет, будучи студентом. В 20 лет стандартным моим вечерним времяпрепровождением был компьютер с онлайн-игрой, и две «полторашки» Жигулёвского. Примерно с этого момента и по сей день – я пил и пью практически каждый день.
Доза постепенно увеличивалась, и дошла до 5 литров. Далее- примерно год назад, я резко сменил пиво на коньяк. Пиво больше не лезло, коньяк – «распробовал на вкус».

Жены у меня нет, работаю предпринимателем (торговля). Работы очень много.
Но каждый вечер… происходит одно и то же. Я захожу в магазин, покупаю бутылку коньяка, кока-колу, прихожу домой, включаю онлайн-игру и пью.
Утром просыпаюсь с похмелья, кое-как привожу себя в порядок, даю себе уже смешное обещание не делать так больше сегодняшним вечером- и на работу. К полудню похмелье проходит, а в 19.00 я опять целенаправленно иду в магазин.


Несколько месяцев назад ко мне пришло осознание, что я накопил весьма много проблем. 70 кг переросли в 93. Растерял всех друзей, устраивая различные выходки будучи нетрезвым. Лишили прав год назад. Накопил приличный денежный долг из которого пока не знаю как выбираться. Нажил проблем на работе. Я долгое время закрывал на это глаза, но больше так продолжаться не может.

Прошу вас участия в этой теме, и поддержки. Т.к. я принял решение больше не пить.
Мне страшно. Мне очень страшно даже за сегодняшний вечер. Пока пишу- уже ощущаю сильную пустоту внутри. Что я буду делать сегодня вечером? Как это так – не выпить?

Но я должен это сделать.
Если я смогу – завтра включу счетчик.
 
Давай земляк, читай больше. Общайся с другими алкашами.
Найди АА у себя бы с городе.
 
Привет тебе, собрат по ЕУшному цеху.
Сегодня, завтра, послезавтра и так и далее после работы - на форум с чаем-кофе-какавой и всякими шанежками.
Читай важное, общайся с народом, для начала - тупо убивай время, первая неделя-две - это ломание связки "вечер-намахнуть". Игруху лучше пока отложить, если есть возможность, поскольку сильна привязка к алкоголю. Потом наверстаешь)
 
Найди АА у себя бы с городе.
Это весьма проблематично. Я боюсь афиширования, да и пока с трудом понимаю как их искать. Но я подумаю на эту тему, спасибо


Читай важное, общайся с народом, для начала - тупо убивай время, первая неделя-две - это ломание связки "вечер-намахнуть". Игруху лучше пока отложить, если есть возможность, поскольку сильна привязка к алкоголю. Потом наверстаешь)
Да, действительно, привязка такая есть. Сегодня попробую заняться чем-либо другим (хотя даже не представляю чем. Наверное действительно в форум и истории углублюсь)

Спасибо, ребят.
Господи, дай мне сил сегодня не прикоснуться к бутылке.. Пусть это будет первой моей победой за много лет.
 
Привет ) сил и удачи! Вечером лучше гулять, даже через нехочу. Если есть бассейн в городе, запишись и ходи по вечерам. Сначала тоже будет очень сильно " нехочу", немного усилий и понравится. Начинай прямо сегодня!
 
Наверное действительно в форум и истории углублюсь)


Господи, дай мне сил сегодня не прикоснуться к бутылке.. Пусть это будет первой моей победой за много лет.
Не "наверное", а "Так точно!" :-D
Найдешь еще, чем вечера занять, еще и времени хватать не будет. Но позже.
А бутылка имеется?
 
Самое простое, но на удивление бывает действенно: до вечера, до привязки домой чрз магазин, купи лимонад или колу, или чего-то сладкого и пузырящегося и пей до отвала. Как ни странно, у меня кола. Сейчас уже и пью почти, но сначала - только её. Холодную, сладкую, гадостную... :-D Помогало :)
Наешься. Не загоняйся. Говори себе "не пью только сегодня, вот только сегодня".
И да, форум или наготове фильмы. Слегка успокоительного, если надо. Валерьянку, пустырник. Только не растворы спиртовые :-D А могут они и не понадобиться. И не накручивай себя, не пить - это не совершать массу лишних движений, не иметь лишних пролбем, не тратить деньги, не рисковать наткнуться на палево, не рисковать очнуться в дерьмовой компании. Ну да, бывают и сложности. А кому легко? O:-) Переживаемо :)
Удачи тебе :)
 
Я захожу в магазин, покупаю бутылку коньяка, кока-колу, прихожу домой, включаю онлайн-игру и пью.
Утром просыпаюсь с похмелья, кое-как привожу себя в порядок, даю себе уже смешное обещание не делать так больше сегодняшним вечером- и на работу. К полудню похмелье проходит, а в 19.00 я опять целенаправленно иду в магазин.
Привет.

Это сложно, когда годами отработана система: работа-магазин - коньяк - компьютер. Раб бутылки.
И это легко, если, всего-то, не пить :-D

Утром встал и сказал себе ( лучше вслух): сегодня я не выпью, только сегодня я проживу трезво. Всего один денечек. Выдержу же. В полдень повтори эту мантру. И только сегодня, целенаправленно выбери другой путь к дому - без бутылки.

Итак, каждый день начинается с этих слов: сегодня я не пью.
 
Несколько месяцев назад ко мне пришло осознание, что я накопил весьма много проблем. 70 кг переросли в 93. Растерял всех друзей, устраивая различные выходки будучи нетрезвым. Лишили прав год назад. Накопил приличный денежный долг из которого пока не знаю как выбираться. Нажил проблем на работе. Я долгое время закрывал на это глаза, но больше так продолжаться не может.

Привет!
Вполне добротная почва, которую можно обозвать "дном" и начать от него отталкиваться...

Какие-то увлечения помимо онлайн игр есть?!
 
Если есть бассейн в городе, запишись и ходи по вечерам.
Бассейны есть, но у меня есть некоторые проблемы с кожей на спине (скорее всего это гормональное, столько лет употребления пива плохо сказывается на мужском здоровье), поэтому справку врач мне вряд ли даст, отправит сначала залечивать болячки.
Гулять - это вариант. У нас очень красивый город на берегу живописного озера. Да и удочку можно с собой взять, я увлекаюсь рыбалкой.

А бутылка имеется?
Бутылка - недопитый со вчера коньяк. И пара коробок вина в холодильнике (на всякий пожарный) на догонку.

Вот знаете, это чувство.. оно у меня очень часто возникало. Покупаешь алкоголь обязательно "с запасом". Иначе уже что-то гложить начинает.
Мне стало не хватать уже одной бутылки коньяка за вечер. Обязательно ещё накатывал стакан-другой вина. А если куплен только коньяк - внутри тебя какой-то маленький жадный "еврей" шепчет - маааллооо. А вот допьёшь, и ещё захочется, что будешь делать, а?


Вечером приду домой и вылью всё что осталось - в раковину. Главное что бы рука не дрогнула..
 
Вечером приду домой и вылью всё что осталось - в раковину. Главное что бы рука не дрогнула..
Собственно это и интересовало. Лишь бы прощальный ужин не захотелось устроить:"Давай обнимемся у трапа..."
Есть все-таки что-то сакральное в выливании бухла))
 
Привет!
Какие-то увлечения помимо онлайн игр есть?!
Здравствуй!

Из увлечений - любительская астрономия. У меня был хороший телескоп, и я много времени проводил за городом и в черте, наблюдая луну, Юпитер и Сатурн, различные дип-скай объекты - галактики, шаровые скопления. Но... я его продал) Нужны был деньги. Можете уже сами угадать на что..

Второе - это рыбалка. Спиннинговая, на хищника. Тут всё упирается в авто. Права получу только через полгода.
 
Второе - это рыбалка. Спиннинговая, на хищника. Тут всё упирается в авто. Права получу только через полгода.

можно фидер поосваивать или не интересно?!
а чего один то?! дядя вроде взрослый, пора бы уже хоть не семьей, так алиментами обрасти :-D
 
Самое простое, но на удивление бывает действенно: до вечера, до привязки домой чрз магазин, купи лимонад или колу, или чего-то сладкого и пузырящегося и пей до отвала. Как ни странно, у меня кола. Сейчас уже и пью почти, но сначала - только её. Холодную, сладкую, гадостную... :-D Помогало :)
Удачи тебе :)
Попробую)) А квас интересно в этом плане не опасен?

Есть все-таки что-то сакральное в выливании бухла))
Даже сейчас прочитал сначала "выПивании")) Да уж, угораздило меня.
Всё вылью. Я смогу, я должен.
 
Второе - это рыбалка. Спиннинговая, на хищника.
А ты смелый :-D
1a5b0f02e0620108bbecc3875b1418eb.jpg
 
можно фидер поосваивать или не интересно?!
а чего один то?! дядя вроде взрослый, пора бы уже хоть не семьей, так алиментами обрасти :-D

Признаюсь, с фидерной ловлей не сталкивался ещё.

По поводу "один". Не могу сказать что когда либо был обделён женским вниманием. Но до 27-лет в плане свадьбы и детей - не сложилось. А в 27 я встретил женщину своей мечты. А она одновременно в лице меня - "самого лучшего и близкого друга" :-D . И уже 5-й год я всё пытаюсь взять эту Бастилию, но пока безрезультатно. Другие мне не нужны, поэтому - я пока холост) Однако именно с ней мы и рыбачим, и плаваем на лодке по озёрам, отдыхаем на природе, а раньше смотрели на звёзды. Она по сути- единственный и самый близкий мне человек. Как-то так (надеюсь не сильно смазливо вышло, я не очень люблю и умею говорить о своей личной жизни)
 
Привет. Сам под онлайн танчики любил бухнуть. На какое то время лучше забыть о них. Так как это как алкодача у многих или преферанс с алко и др.
 
Фильм можно посмотреть, а лучше погулять. Первое время будет не хватать. Ощущение, что нет вечернего драйва. Но пройдет.
 
Мне страшно. Мне очень страшно даже за сегодняшний вечер.

Всё правильно, страшно, канешно, центральная нервная система поражена!

Тож самое было и у меня. . и прошло, поваторяюсь прошло, нужно ток не пить!

Через год будешь огурцом, а пока что ищи СВОЮ ДОРОГУ!

///
 
Назад
Сверху Снизу