Ради настоящей жизни

а она как на твой алкоголизм смотрит?! сама пьет?!
Мы с ней проводим каждые выходные вместе, и вместе выпиваем. Она "компромиссно" относится к алкоголю. Но любое наше времяпрепровождение- всегда при наличии спиртного. В списке покупок в супермаркете обязательно - коньяк, пивко там. Запить, закусить.
На этом она тормозит, иногда выпивая в течение недели 1-2 банки холодного пива. Но в будни у неё такое бывает крайне редко. К тому же у неё 6-ти летний сын, на которого уходит много времени, т.е. есть чем заняться.

Я же успеваю напиваться каждый вечер и по будням.


Насчет того, как смотрит. Да, несколько раз после того как я перебрал - высказывала своё недовольство за мои странные поступки. Она понимает, что я пью как конь, но всё это ограничивается словами "это твоё дело и твоя жизнь", и то эта тема затрагивается крайне редко (обычно после моих извинений о том, что я ей наговорил или написал будучи нетрезв, такое случалось)
 
Фильм можно посмотреть, а лучше погулять. Первое время будет не хватать. Ощущение, что нет вечернего драйва. Но пройдет.
Уже несколько советов про прогулки. Понял. Значит сейчас задача просто через силу оторваться от компьютера, хоть и бесцельно, но просто убивать время прогулкой, лишь бы не садиться в любимое кожаное кресло, и не открыть новую бутылку. уфф, ну и задачка....)))
 
Мы с ней проводим каждые выходные вместе, и вместе выпиваем. Она "компромиссно" относится к алкоголю. Но любое наше времяпрепровождение- всегда при наличии спиртного. В списке покупок в супермаркете обязательно - коньяк, пивко там. Запить, закусить.

тогда просохнешь с полгодика-годик может иначе взглянешь на ваши "дружеские" отношения
 
Мы с ней проводим каждые выходные вместе, и вместе выпиваем. Она "компромиссно" относится к алкоголю. Но любое наше времяпрепровождение- всегда при наличии спиртного. В списке покупок в супермаркете обязательно - коньяк, пивко там. Запить, закусить.
Так ты просто спонсор-друг для алкоголицы на 1 стадии. :-D Она 5 лет пьёт и ест за твой счёт и при этом до тела не допускает. *THUMBS UP*
 
Так ты просто спонсор-друг для алкоголицы на 1 стадии. :-D Она 5 лет пьёт и ест за твой счёт и при этом до тела не допускает. *THUMBS UP*
Да ладно! "Проводим каждые выходные вместе", и "до тела не допускает"?
А так бывает?
Ну, скажем, после 20-ти.
 
в 27 я встретил женщину своей мечты. А она одновременно в лице меня - "самого лучшего и близкого друга" :-D . И уже 5-й год я всё пытаюсь взять эту Бастилию, но пока безрезультатно. Другие мне не нужны, поэтому - я пока холост) Однако именно с ней мы и рыбачим, и плаваем на лодке по озёрам, отдыхаем на природе, а раньше смотрели на звёзды. Она по сути- единственный и самый близкий мне человек. Как-то так (надеюсь не сильно смазливо вышло, я не очень люблю и умею говорить о своей личной жизни)
 
Так ты просто спонсор-друг для алкоголицы на 1 стадии. :-D Она 5 лет пьёт и ест за твой счёт и при этом до тела не допускает. *THUMBS UP*
Пока нет мыслей на этот счет. Не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Сейчас голова занята собой и своей проблемой.

Да ладно! "Проводим каждые выходные вместе", и "до тела не допускает"?
А так бывает?
Ну, скажем, после 20-ти.
В этой жизни бывает всякое. И такое в том числе.
 
у меня тоже были "други в юбках", с которыми исключительно бухалось и беседы беседовались....отпало бухло и они отпали
Ну, такое может быть. Особенно если друг страшноватая, или занята кем-то другим.
А тут вроде про такое не говорилось...
Короче, удивил меня ТС.
Но да ладно, это отношения к алкоголизму не имеет.
Хотя как посмотреть...
Ежели "Бастилию" шибко хочется взять, а Бастилия привыкла квасить, то и ТС, на неё глядючи, или даже напрямую будучи уговариваемым...
Опасно такие Бастилии иметь, когда бухать бросаешь.
 
у Бастилии явно есть женатый любовник, которого она крепко любит, раз ТСу даже попьяне не даёт.
И да, ей ооочень невыгодно будет, если ТС бросит пить. Ей же собутыльник-спонсор нужен.
 
у Бастилии явно есть женатый любовник, которого она крепко любит, раз ТСу даже попьяне не даёт.
И да, ей ооочень невыгодно будет, если ТС бросит пить. Ей же собутыльник-спонсор нужен.
71134857_x_968bf732.jpg

Кошка оседлала своего конька.
Может вернемся к автору и алкоголизму, женатые любовники могут обождать :-D
 
Ребят. Я понимаю что это всё гораздо интереснее)) Быть может даже вы в чём-то и правы, что и это является косвенной причиной МОЕЙ проблемы.

Но дела амурные - это сейчас наименьшее из зол. Тут всё решаемо, переживаемо, и любой исход не смертелен, хоть конечно и является причиной многочасовых душевных и телесных терзаний.

Моя же зависимость - это будет посложнее и посерьёзнее.

Спасибо всем за советы, я приложу все силы что бы сегодня не выпить. Завтра обещаю отчитаться
 
Попробую)) А квас интересно в этом плане не опасен?
Квас, настойки лекарственные могут спровоцировать выпить что-то покрепче и побольше.

Важен настрой. А далее по дню. Вперед лучше не забегать.
Первые дни помогает книга Мельникова. Я ссылку даю на страничке: "парадоксы алкоголизма"

http://www.alcoholism.ru/chapter12.htm
Почитай, книга легко читается. Но, первые дни важен настой и даже не мотивация.

На флуд в теме не обращай внимания. Пиши что тебя беспокоит по своей теме.
 
Да я не про тебя, Варюх ))
Еще можно сказать провидцы,ТС мается, как вечером не выпить, себя пересилить, а тут такие откровения поперли
А я себя вспомнила. Вроде и пьешь не в ущерб, и с утра не совсем с бодуна - ну, то есть готов взаимодействовать с социумом, работу работать. Но вот вечер и магазин.... Надо в магазин. Ну сигарет же нет. И хлеба. Надо в магазин.
Тут главное первую неделю отвлечься, понять, что можно и без магазина и пузыря. И всякие барышни в данный момент далеко не первую скрипку играют. Так что, по-моему, не стоит на этом заострять)
 
Назад
Сверху Снизу