Ради настоящей жизни

Так ты просто спонсор-друг для алкоголицы на 1 стадии. :-D Она 5 лет пьёт и ест за твой счёт и при этом до тела не допускает. *THUMBS UP*
Кошка, я понимаю, что ты любительница давать оценку личной жизни, но человек пришел за трезвостью, а не обсудить свою подругу.
 
Моя же зависимость - это будет посложнее и посерьёзнее.

на первое время простые правила: не быть голодным, уставшим, одиноким....ну и не пью сегодня не при каких обстоятельствах...сложно сегодня, значит уменьшает интервал времени, не пью час, следующий час еще час и так далее
 
очень даже вероятно, что ТС сможет сдержаться и НЕ купить сегодня-завтра-послезавтра вечером алко, НО...в пт-сб появится желающая "расслабиться" Бастилия....и всё пропало. Всё так и будет.
Ну, может конечно ТС купит Бастилии вина и будет трезво на неё смотреть, как она пьёт, но я в это не верю.
 
очень даже вероятно, что ТС сможет сдержаться и НЕ купить сегодня-завтра-послезавтра вечером алко, НО...в пт-сб появится желающая "расслабиться" Бастилия....и всё пропало. Всё так и будет.
Ну, может конечно ТС купит Бастилии вина и будет трезво на неё смотреть, как она пьёт, но я в это не верю.
В первую недель может даже и сможет. А вот дальше...

Хотя, есть, конечно, уникальные женщины, у которых мужья квасят, а они трезвыми остаются. Но мужья - это так, это уже что-то вроде мебели. Пьёт, скотина, глаза бы его не видели, пшёл пить на кухню, не попадайся на глаза. А тут пока ещё не взятая Бастилия. Совершенно другое отношение. Её пить на кухню не отправишь.

Короче, всё зло от пьющих <strike>баб</strike> Бастилий.))
 
очень даже вероятно, что ТС сможет сдержаться и НЕ купить сегодня-завтра-послезавтра вечером алко, НО...в пт-сб появится желающая "расслабиться" Бастилия....и всё пропало. Всё так и будет.
Ну, может конечно ТС купит Бастилии вина и будет трезво на неё смотреть, как она пьёт, но я в это не верю.
Премудрая Эльза, право слово:«Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть».
Кошка, ну вот чего ты нагнетаешь?
 
Кошка, ну вот чего ты нагнетаешь?
Точно! Предлагаю не нагнетать, а посмотреть.
Правда я уже насмотрелся на девушек, у которых муж/мч пьёт "исключительно со мной за компанию, или не в моём присутствии, и на мою трезвость это никак не повлияет". И где они?
С форума пропадают за 2-3 недели.

Но предлагаю таки посмотреть. В который раз.
 
Я не нагнетаю. Автору надо УЖЕ сейчас морально готовиться к выходным. А лучше вообще сделать перерыв во встречах с Бастилией.
Я в первое время к походу в магазин по 2 часа морально готовилась. А в первый месяц вообще интернет-доставку продуктов заказывала.
Первое на чём я сосредоточилась--освоить и закрепить навык ходить в магазин только за едой. Если не купишь алко, то и не выпьешь. Все силы бросить на НЕ ПОКУПАТЬ.
 
Я не нагнетаю. Автору надо УЖЕ сейчас морально готовиться к выходным.
Блин. Я вот кадастровую карту смотрю, участок выбираю, а надо, наверное, в БСУ идти, морально готовиться.
Автор обозначил проблему - он пьет сам по себе, Бастилия здесь даже не повод.

И где, собственно, автор?
 
Автор обозначил проблему - он пьет сам по себе, Бастилия здесь даже не повод.
она не повод, она собутыльница. причём материально заинтересованная собутыльница. за свой счёт пить не привыкшая.
Если ТС предложит ей продолжать дружеские посиделки без алко, то у неё быстро дела поважнее найдутся.
 
Автор обозначил проблему - он пьет сам по себе, Бастилия здесь даже не повод.

И где, собственно, автор?
Автор тут, в работе весь)) Как успеваю дойти до офиса- читаю.

Насчет "Бастилии", раз уж так теперь окрестили))) Спасибо за мнения и предосторожности. Конечно же я в голове уже прокручиваю выходные, которые я надеюсь провести впервые трезво. Вы мне дали много пищи для ума, перевариваю.

Тут хотелось бы отметить, что пожалуй это я подсадил её на это всё. Не знаю что было "до", но я сам был изначально инициатором алкоголя на наших "вечерах". Не сказать что сопротивлялась, но всё же.
 
Тут хотелось бы отметить, что пожалуй это я подсадил её на это всё. Не знаю что было "до", но я сам был изначально инициатором алкоголя на наших "вечерах". Не сказать что сопротивлялась, но всё же.
а какая у неё доза?
 
эта доза всегда такая была? и 4 года назад? или доза увеличивалась?
Пришлось поднапрячь мозги и повспоминать.
Нет, пожалуй всегда такая была. Больше точно не стала.
Притом она спокойно всегда говорит "всё, я больше не хочу, не буду".
Я так не могу. Пью до того, пока не поклонит в явный сон. Иногда даже не помню на утро как ложился.
 
Пришлось поднапрячь мозги и повспоминать.
Нет, пожалуй всегда такая была. Больше точно не стала.
Притом она спокойно всегда говорит "всё, я больше не хочу, не буду".
и наутро не опохмеляется вообще никогда? просыпается и домой идёт? или начинает второй день употребления?
 
и наутро не опохмеляется вообще никогда? просыпается и домой идёт? или начинает второй день употребления?
Вот какое нам дело до алкоголизма Бастилии? :-D
Просыпается, идёт домой, опохмеляется и в одну физиономию продолжает :-D А что? Вариант :)
Да пусть она квасит вдали, главное, как посмотрит на трезвые встречи с ТС
 
и наутро не опохмеляется вообще никогда? просыпается и домой идёт? или начинает второй день употребления?

Тут ответ чёткий - вообще никогда. Ей противен любой запах алкоголя и сигарет до тошноты "наутро". Второго дня у неё не бывает никогда.
 
Назад
Сверху Снизу