Ради настоящей жизни

Поддерживает. При мне старается не употреблять, но меня это ставит в неловкое положение, т.к. она себя сознательно ограничивает, не имея на это желания.
Гм, ты всего-то полтора месяца не пьешь, а съехались вы и того меньше как - две недели прошло. А она себя уже "ограничивает"? У Бастилии-то как с алкоголизмом. А-то вот в разделе у созов один из первых советов новичкам:"А ты сама(там в основном женский пол) год можешь не пить? Раз уж алко такое зло."
 
Гм, ты всего-то полтора месяца не пьешь, а съехались вы и того меньше как - две недели прошло. А она себя уже "ограничивает"?

У меня ощущение что я переваливаю СВОЮ проблему на других. А это меня ставит в неловкое положение.
Попробую аналогию - допустим я строгий веган. Ну прям до мозга костей. Человек который это как бы понимает- наверное постесняется при мне смачно жевать кусок мяса, под омлетом, зажёвывая всё сочной курицей.
И я считаю это неправильным, т.к. какого черта кто-то должен себя в чём-то ограничивать лишь бы якобы мне не сделать "неприятно".
Это мои задвиги, это мои проблемы, и никого касаться они не должны.
Хочет человек выпить рюмку-бокал-стакан-ящик? Да ради бога, это его право, и меня он не должен "стесняться". И неважно, есть у него алкоголизм, нету ли его. Это его жизнь и его желания.


А тут получается-идёт подстройка, которая не совсем комфортна человеку. Не думаю что это всё правильно.
Был разговор, я сообщил: Мне всё равно, кто, сколько, зачем и почему пьет. При мне, не при мне. Это меня не касается, и не надо на меня обращать в этом плане внимания.
Но внимание - обращается. От этого дискомфорт и у меня и у "сожительницы"


Это пока мысли вслух, надо их обдумать ещё до конца
 
У меня ощущение что я переваливаю СВОЮ проблему на других. А это меня ставит в неловкое положение.
Я не про аналогии и переваливание. Я про то, что за столь недолгий срок у нее уже возникает небоходимость пить отдельно ли, при тебе ли. Две недели как съехались - да там и так все интересно, не?
 
Попробую аналогию - допустим я строгий веган. Ну прям до мозга костей. Человек который это как бы понимает- наверное постесняется при мне смачно жевать кусок мяса, под омлетом, зажёвывая всё сочной курицей.
неудачная аналогия. веганы же не назубах терпят жизнь без мяса. им в радость жизнь без мяса. для них это легко, правильно и естественно. смотреть на мясоедов для них легко. ну может слегка неприятно и противно.
 
Я не про аналогии и переваливание. Я про то, что за столь недолгий срок у нее уже возникает небоходимость пить отдельно ли, при тебе ли. Две недели как съехались - да там и так все интересно, не?
да мне кажется всем уже понятно, что у Бастилии уверенная 1 стадия. до второй два шага.
 
да мне кажется всем уже понятно, что у Бастилии уверенная 1 стадия. до второй два шага.
Предлагаю начать лечить Бастилию по фотографии.
Ну, или по фотороботу и психологическому портрету.))

Насчёт веганов - согласен. У Коловылдры сегодня писал, что знаю одного такого, который только овощи, фрукты да злаки сырыми жуют. Несколько недель назад пересекались с ним в компании - все ели мяса и всяческие салаты с мясом, а он уплетал овощи и запивал фруктовым фрешом.
И что-то я не заметил, чтобы его трясло от желания схватить вилку и вцепиться в стейк, лежащий на моей тарелке.
Он ещё, зараза, над нами подтрунивал (правда мы над ним тоже :-D ).

А вот сколько алкаш, ещё недавно употреблявший, сможет смотреть на то, как у него в квартире кто-то (причём близкий) постоянно пьёт - это вопрос.
Хотя может и долго.
Живут же наши форумные алкоголички со своими пьющими мужьями.

Правда, по моим наблюдениям, либо они малость подзабили на своих мужей, ну, мол, пьёт и пусть пьёт, и вообще пусть сам по себе тусутся, пореже бы его видеть; либо мужья поддерживают своих жён и тоже переходят в разряд <strike>подкаблучников</strike> малопьющих.

А тут вроде бы, с одной стороны лубофь, и страсть между Участнегом и Бастилией, с другой стороны, любовь и страсть же между ними же и бухлом.
Гремучее сочетание.

Я за этой темой слежу и <strike>потираю свои паучьи лапки</strike> желаю ТС-у сил и разума.
 
Как ты, уральский участник, держишься? Если да, то поздравляю с двумя месяцами тебя. Не пропадай!
 
Назад
Сверху Снизу