Ради настоящей жизни

Круто парень окунулся в активную жизнь.
Даже доползти до НД сил не было.

Компа под рукой не было) С телефона мне очень неудобно писать.
Ну что ж, выходные прожиты трезво, хотя было весьма много провоцирующих моментов.
Сложно? да. Хотелось? тоже да. Но смог.

2Professor - Эти "сделала выводы" - свойственны всё же женщинам, а не мужчинам. Ты же не такой, я знаю. Ну и зачем тогда?)
всем трезвого понедельника!
 
2Professor - Эти "сделала выводы" - свойственны всё же женщинам, а не мужчинам. Ты же не такой, я знаю. Ну и зачем тогда?)
Вижу слабую попытку манипуляций путём проекции сексистского мировоззрения.
Но не понимаю о чём конкретно идёт речь.
 
Всем привет.
Я взял талон к терапевту, начну с него. Он уже выпишет направление к кардиологу, ещё хочу на узи печени выписать, пусть посмотрят. Гадости там наверное мама не горюй, чистить надо. К терапевту иду 8-го, в пятницу (в свой ДР =))


Держусь пока. Накатывает иногда тяга, сильная, по вечерам.

Вчера водил ребенка на секцию, а пока он занимался- добрался до уличных тренажёров, немного поработал с собственным весом. Вечером пить меньше хотелось, и курить. После физ.нагрузок у меня вот так. Буду смотреть в этом направлении, надо ж чем-то занимать осенние дождливые вечера
 
Всем привет.
Я взял талон к терапевту, начну с него. Он уже выпишет направление к кардиологу, ещё хочу на узи печени выписать, пусть посмотрят. Гадости там наверное мама не горюй, чистить надо. К терапевту иду 8-го, в пятницу (в свой ДР =))


Держусь пока. Накатывает иногда тяга, сильная, по вечерам.

Вчера водил ребенка на секцию, а пока он занимался- добрался до уличных тренажёров, немного поработал с собственным весом. Вечером пить меньше хотелось, и курить. После физ.нагрузок у меня вот так. Буду смотреть в этом направлении, надо ж чем-то занимать осенние дождливые вечера

Привет.
меня тоже спасали физические нагрузки. ) как только пуля в голове начинала шевелиться, просто тупо отжималась от пола. пока сил хватало. ))) гулять и бегать еще помогает.
))
Все не так страшно. )) тяга это ерунда. она отступит. сейчас надо просто сформировать новые шаблоны в жизни. уйти от тех старых деструктивных.
удачи тебе.
 
кстати, для печени хорошо пропить курсом КАРСИЛ. это травы. но пить его надо три месяца.
вообще какие то укрепяющие травяные чаи пей, побольше, выгоняй дрянь из организма.
 
Про чаи-понял. Попробую себя заставить и что-нибудь купить и попить.
Просто чай для меня... это самый нелюбимый напиток)) я не могу его пить ни под каким предлогом. Но раз надо-так надо.

По теме:
Прочитал вчера краткое изложение темы Дреки, под названием "Хроника трезвеющего бомбардировщика, дайджест мыслей".
Остался под невероятным впечатлением. Ну во-первых - сам итог - это отличный стимул. Так живо и красочно расписаны все прелести трезвого мозга и мышления, что это не могло меня оставить равнодушным.

Во вторых - сам слог. Читать - одно удовольствие. Слова складываются в гармоничные предложения, текст льётся как песня. Вот это - я называю талантищем! В общем я в восторге. И обязательно попозже перечитаю ещё раз.



Вчера не пил, но чувствовал себя крайне плохо. Во-первых лёг спать в 21.30 (чего со мной не случалось очень давно. В 2-3 ночи обычно). Просто пришёл с работы без сил, хотя сильно ничего тяжелого и не делал. Ну и упал-провалился.
И оно бы хорошо, если бы не проснулся посреди ночи от рвотных позывов. В общем до утра рвало желчью, живот дико болит даже сейчас. Вроде ничем травануться не мог, суп ел, и всё.

Короче ночка была не очень.
Но главное что не пил, и сильного желания не было. Так, пару раз подумал и всё :-D
 
Про чаи-понял. Попробую себя заставить и что-нибудь купить и попить.
Просто чай для меня... это самый нелюбимый напиток)) я не могу его пить ни под каким предлогом. Но раз надо-так надо.

Привет, Уральский участнег. На самом деле доказательная медицина утверждает, что а) никаких шлаков в печени нет и быть не может и б) организм сам себя отлично очищает, главное ему не мешать. Так что укрепляющие чаи, красил и прочее на самом деле больше психологический эффект имеют (эффект плацебо). Об этом много где можно почитать, см. например http://www.citofarma.ru/news/gepatoprotekt.../2014-04-29-261

А вот сходить и проверить органы лишним не будет точно. Первое время на самом деле физика будет страдать, многие об этом на форуме пишут, в том числе Дреки. Я тоже неважно себя чувствую пока. Видимо нужно время, чтобы перестроиться.

По теме:
Прочитал вчера краткое изложение темы Дреки, под названием "Хроника трезвеющего бомбардировщика, дайджест мыслей".
...

Это да, тема очень хорошая :) Я когда анонимно начинал форум читать много про нее слышал и пытался безуспешно найти. Пока не понял, что зарегистрироваться нужно сначала.
 
- Может чаю?
- Я не пью чай.
- Тогда кофе?
- И кофе я не пью.
- Виски с колой?
- Я не пью колу...
 
Юмор это хорошо.

Вчера не пил.
Минут 10 вчера была борьба с самим собой.
После последнего важного вечернего рабочего дела - иду домой. По пути - магазин. Тот самый где наверное надо мной уже за спиной продавщицы шушукались, т.к. именно там я каждый день покупал бутылки.

И вот иду я, в бумажнике как раз появилась приятно греющая душу сумма денег, и в голове червяк - зайди. купи. ты же устал. Придёшь щас, нальёшь стопчонку, опрокинешь. Полумрак, арома-лампа (люблю я их)), ворлд оф варкрафт или eve-online, сырокопченая колбаска и пармезан, ароматный древесно-золотистый коньяк, кола... Прекрасный вечер, в голове лёгкое опьянение, и.т.д....


Стоп. Нет, это всё не так. Утром будет болеть голова. А завтра много дел. С матерью надо встретится что бы помочь днём - а я ей же всё рассказал и она верит в меня, что я больше пить не буду. А я перегаром на неё дыхну. Я не могу так её подвести, ей будет от этого очень больно.
Да и рвало вчера полночи - просто так что ли? Щас давай, ага, спирта в себя залей, желудок вообще какой-нибудь фокус отчебучит, что в больничке окажусь..


Такими мыслями я переборол своё желание.
В магазине купил томатный сок со сметаной и минералки.

Сложно) Но можно.

Сегодня я не пью.
 
Горазд же ты над собой издеваться)) ты зачем позволяет себе такие мысли? Садомазо какое то
Не о том что голова болеть будет думать надо
А о днях и неделях пьяного угара последующих за твоим первым глотком, о липком поте и абстиненции, рвоте и потере человеческого облика, о стыде и потерях. А не медитировать на цвет вкус и обстановку
Чтобы изменить отношение к алкоголю нужно время, но чтобы не позволять себе торг в голове достаточно минуты.
Нет и все
Никаких а если и а может
Не может
Не бы
Сегодня я не пью
 
Садомазо какое то

Чтобы изменить отношение к алкоголю нужно время, но чтобы не позволять себе торг в голове достаточно минуты.

Кстати, истинная философия БДСМ-тематики мне весьма импонирует)) Только не та опошленность и ярлыки, которые заполонили медийное пространство. Тема изучена мной вдоль и поперек в своё время) Ой.. отвлёкся)

Мне вот понадобилось 10 минут. И именно теми мыслями, которые я озвучил - я себя остановил.
У меня не было пока липкого пота, и под забором не валялся. Но было то, что было. И от этого я отталкиваюсь и этого больше не хочу.
Сыграли больше всего 2 вещи. Нежелание видеть в глазах матери боль. Это правда.
И желудок. Я и так то и дело начинал "погугливать" первые симптомы панкреатита. А это страшная вещь.

Расскажу вот такую штуку. Примерно за пару месяцев до того, как я набрёл на НД - у меня началась одна проблема со здоровьем. Которая меня реально беспокоила, т.к. прогрессировала. Опишу ощущения. Ни с того ни с сего, в районе груди, в пищеводе - происходила будто какая-то закупорка. Невозможно было что-либо проглотить, даже слюну. Сопровождалось это весьма ощутимой локальной болью в этом месте. Приступ длился минуты 3-5. Сначала раз в пару дней. Потом - несколько раз на день. Сопоставить с чем либо и выявить закономерность я не смог. Ни с приёмами пищи, ни с нервными ситуациями. Одно помню - чаще всего это происходило утром, сразу как проснусь.

Может гастрит, может язва, может ещё что похуже это было. Я не знаю.
Но факт - я прекратил пить (а было это 20 дней назад. Потом через 10 дней я всё же накосячил, и переставил счетчик ). - и проблема исчезла. Их больше нет.

Так вот, повторений я больше не хочу. Я реально начал париться за своё здоровье. И потребление спирта у меня сейчас ассоциируется с тем, что эта ядреная хе...ня будет разъедать мой желудок.
 
Не о том что голова болеть будет думать надо
А о днях и неделях пьяного угара последующих за твоим первым глотком, о липком поте и абстиненции, рвоте и потере человеческого облика, о стыде и потерях. А не медитировать на цвет вкус и обстановку
Маш, а я вот тоже думаю об утренних последствиях, когда накрывает.
С годовщиной тебя! Упустила, уезжала

Уральский, привет! Молодец! Но медитировать на обстановку это реально мазахизм )
 
Придёшь щас, нальёшь стопчонку, опрокинешь. Полумрак, арома-лампа (люблю я их)), ворлд оф варкрафт или eve-online, сырокопченая колбаска и пармезан, ароматный древесно-золотистый коньяк, кола... Прекрасный вечер, в голове лёгкое опьянение, и.т.д....
Меня аж подташнивать начало.

Надеюсь, ты тоже, со временем, будешь удивляться, как такое могло вызывать позитивные эмоции.
 
Тебе обязательно нужно фгдс и узи всей брюшной полости
С животом проблемы давние. Вообще это слабое место у меня в организме. И чот теперь понимаю, что я не "печенькой" травился)) Завтра терапевт, буду выписывать все направления на УЗИ и на ЭКГ.

Меня аж подташнивать начало.
Я тоже на это надеюсь.

Сейчас шёл неспеша по дороге, и меня озарила мысль. Вот вчера на меня накатила это: "Зайди.Купи.Выпей." - как будто кто-то мной управлял, как коброй под дудочку. Гипноз, не моя воля. В этот момент я ощутил себя совершенно несвободным, зависимым от какого-то внутреннего голоса человеком.

И вот шёл я сегодня, и понял - как же я "хочу не хотеть". Хочу освободиться от этого желания. Что бы оно не накатывало, не приходило, хочу быть Свободным от этого всего. Не бороться, не чувствовать себя зависимой подопытной зверушкой не понятно у кого в руках и в чьей власти.


В общем мысль дня: искренне хочу не хотеть пить))))
 
Кстати, истинная философия БДСМ-тематики мне весьма импонирует)) Только не та опошленность и ярлыки, которые заполонили медийное пространство. Тема изучена мной вдоль и поперек в своё
Кстати, что за философия такая)
 
В общем мысль дня: искренне хочу не хотеть пить))))

Это возможно, и масса тому примеров. . да хоть Йа!)

До пол года будет тоскливо. . и глупые мысли,. . выпить .. все каззлы. . но это не твои мысли, болезнь ХОЧЕТ ПИТЬ, ТЫ - НЕТ!

///
 
Кстати, что за философия такая)
Если вкратце, то природа человека и его желаний, направленных на удовлетворение всей своей психоэмоциональной сферы - работают по одному правилу. Или твоя потребность - подчиняться, или твоя потребность - подчинять. Людей обоих типов- примерно равное количество. Независимо от пола.
Высокая организация человека, его различные "Я" ищут удовлетворения лишь либо одним, либо другим способом.
Кто-то это понимает, находит свою "вторую половину", и их жизнь гармонично завязана на "подчинении-доминировании".
Кто-то не может вылезти из ярлыков социума. Хотя принцип "взять или отдаться" сопровождает человека везде и всюду. Не только в сексуальности.
 
Назад
Сверху Снизу