Рада кодировке!

Во, чего мне не хватало, когда я начинал бросать. Наркология твердила одно и то же "вы больной и теперь вам нельзя бухать как всем", как же это угнетало. :-D
А оказалось, что в бухании нет никакой необходимости, а "все" пусть продолжают бухать.:-D
Многие и сейчас твердят. И не только наркологи, но и "пациенты".
 
Я тут недавно посмотрела передачу про муравьев и ломихуз (или ломихузов). И задумалась… очень они на нас похожи… стало страшно. Я не муравей. И не собака Павлова, и не петушок на сковородке под балалайку пляшущий. Вообщем, развиваюсь как могу. Смотрю, всё что можно. И читаю тоже.
 
Многие и сейчас твердят. И не только наркологи, но и "пациенты".
Да, но это как-то обреченно звучит. Вот если бы так: дорогой пациент, вы теперь свободны от своего алкоголизма, и у вас впереди много новых открытий. Вам пить совсем нельзя больше, но это и не нужно! Конечно, будут трудности и проблемы, но из реально решить без этанола! Вперёд!
А вот когда: Вы.Никогда.Не.Сможете.Пить.Как.Остальные.Люди., то тогда какое-то фаталити получается. Да я и не хочу пить как остальные люди, я вообще ни как не хочу. Я наоборот хочу не пить)
 
О да! Пьяные конечно люди веселые, но ну их на фиг. Я уже всем своим друзьям сказала, чтоб ко мне никто не приходил, я хочу первый раз в жизни встретить Новый год одна, посмотреть все фильмы и передачи, послушать куранты и лечь спать. Они конечно немного не понимают меня, но это уже не мои проблемы)))
Я тоже говорю мужу и старшей чтобы они ехали к свекрови, там родня собирается, а я бы с большим удовольствием посмотрела бы фильмы, покушала вкусненько и легла пораньше. Идеально.
 
Да, но это как-то обреченно звучит. Вот если бы так: дорогой пациент, вы теперь свободны от своего алкоголизма, и у вас впереди много новых открытий. Вам пить совсем нельзя больше, но это и не нужно! Конечно, будут трудности и проблемы, но из реально решить без этанола! Вперёд!
А вот когда: Вы.Никогда.Не.Сможете.Пить.Как.Остальные.Люди., то тогда какое-то фаталити получается. Да я и не хочу пить как остальные люди, я вообще ни как не хочу. Я наоборот хочу не пить)
Есть несколько вариантов выхода в трезвость: ты полагаешь, что потребление алкоголя это норма, и тогда чтобы не пить, тебе нужно выйти в ремиссию и поддерживать ее.
Еще ты можешь открыть для себя то, что потребление алконаркотика не только противоестественно, но и опасно для здоровья. Тогда ты прекращаешь его потреблять, восстанавливаешь гормональный фон, свято начинаешь верить в противоестественность и опасность, как в потребление героина, перестраиваешь сознание в сторону трезвого образа жизни, и вуа-ля, ты здорова.
Все варианты хорошо- выбирай на вкус.)
 
Я тоже говорю мужу и старшей чтобы они ехали к свекрови, там родня собирается, а я бы с большим удовольствием посмотрела бы фильмы, покушала вкусненько и легла пораньше. Идеально.
У меня дочка первый раз в жизни уходит к подружкам-одноклассницам встречать НГ. А я как кошечка одна буду дома) и тоже хочу вкусненько покушать :-D
 
Есть несколько вариантов выхода в трезвость: ты полагаешь, что потребление алкоголя это норма, и тогда чтобы не пить, тебе нужно выйти в ремиссию и поддерживать ее.
Еще ты можешь открыть для себя то, что потребление алконаркотика не только противоестественно, но и опасно для здоровья. Тогда ты прекращаешь его потреблять, восстанавливаешь гормональный фон, свято начинаешь верить в противоестественность и опасность, как в потребление героина, и вуа-ля, ты здорова.
Все варианты хорошо- выбирай на вкус.)
Вот я работаю над вторым вариантом. Понятие, что все люди рождаются трезвые, и это естественно, и норма именно это - мне близко. А алкоголь наркотик и очень опасен. Я вот думаю, это какие начинаются процессы в организме, что после первого глотка начинается расслабленность, жар по всему телу, дебильное хихиканье и тому подобное. Чёт после кофе или чая, или морковки такое не происходит. Поэтому точно алкоголь - наркотик.
 
... Поэтому точно алкоголь - наркотик.
В госте от 72-го года так было и указано... :-D

original.jpg
 
В госте от 72-го года так было и указано... :-D

original.jpg
Да, но сейчас изменили. Даже уже два раза изменили. А вот в МКБ алкоголизм всё таки стоит ещё рядом с наркоманией.
Ну люди, они такие люди, они будут основываться именно на современном госте, чтобы себя оправдать. Как в байке с антибиотиками и алкоголем. Когда один мужчина искал, можно ли пить во время лечения антибиотиками. И везде было написано, что нельзя, он где-то на 10ой странице Яндекса нашёл, что можно, но не дочитал, что тот кто писал всё таки умер)
 
Да, но сейчас изменили. Даже уже два раза изменили. А вот в МКБ алкоголизм всё таки стоит ещё рядом с наркоманией.
Ну люди, они такие люди, они будут основываться именно на современном госте, чтобы себя оправдать. Как в байке с антибиотиками и алкоголем. Когда один мужчина искал, можно ли пить во время лечения антибиотиками. И везде было написано, что нельзя, он где-то на 10ой странице Яндекса нашёл, что можно, но не дочитал, что тот кто писал всё таки умер)
Не тянись за людьми и будет тебе щасте.
 
Не тянись за людьми и будет тебе щасте.
Ну пока в голове много мыслей, думаю то о том, то о сём) все для меня новое в этом деле. Пытаюсь упорядочить все в голове, и много не думать, а думать только о себе. Пока не всегда удачно получается 🤷🏻‍♀️ Но я настойчиво стараюсь)
 
Ну пока в голове много мыслей, думаю то о том, то о сём) все для меня новое в этом деле. Пытаюсь упорядочить все в голове, и много не думать, а думать только о себе. Пока не всегда удачно получается 🤷🏻‍♀️ Но я настойчиво стараюсь)
Самое важное это трезвый опыт, вот его береги. Сорвешься, придется начинать с нуля и опыт будет потерян. А без опыта до трезвости не доберешься.
 
Самое важное это трезвый опыт, вот его береги. Сорвешься, придется начинать с нуля и опыт будет потерян. А без опыта до трезвости не доберешься.
Спасибо! Буду беречь. Пока от трезвости одни плюсы. Если появятся минусы (ни дай бог), то всё можно объяснить сломаным во время употребления мозгом. Себе, я имею ввиду объяснить и не вестись на желания сломанного мозга. В любом случае тут можно и нужно будет написать, думаю, мне помогут и объяснят.
 
Спасибо! Буду беречь. Пока от трезвости одни плюсы. Если появятся минусы (ни дай бог), то всё можно объяснить сломаным во время употребления мозгом. Себе, я имею ввиду объяснить и не вестись на желания сломанного мозга. В любом случае тут можно и нужно будет написать, думаю, мне помогут и объяснят.
Трезвость всего лишь свобода от одержимости, а плюсы и минусы- это уже жизненные вопросы.) От них не надо прятаться, их надо решать, пользуясь трезвым/свободным мозгом. Спокойно и рассудительно.
 
Трезвость всего лишь свобода от одержимости, а плюсы и минусы- это уже жизненные вопросы.) От них не надо прятаться, их надо решать, пользуясь трезвым/свободным мозгом. Спокойно и рассудительно.
Да, буду этому учится. Свободу от одержимости уже почувствовала 👍
 
У меня дочка первый раз в жизни уходит к подружкам-одноклассницам встречать НГ. А я как кошечка одна буду дома) и тоже хочу вкусненько покушать :-D
Первого числа, разлечься у телевизора, с салатами, я прям полулёжа ела. Трезвая, еды вкусной много, смотришь новогодние передачи и кайфуешь. Никаких дел, голова не болит.) Привет.
 
Первого числа, разлечься у телевизора, с салатами, я прям полулёжа ела. Трезвая, еды вкусной много, смотришь новогодние передачи и кайфуешь. Никаких дел, голова не болит.) Привет.
Привет! Прям уже представила эту чудную картину😍🤗
 
Если появятся минусы (ни дай бог), то всё можно объяснить сломаным во время употребления мозгом
Не думаю: не могу представить минус от трезвости! Все равно, как минус от двух рук, заместо одной. Однорукий привыкает конечно управляться тем, что есть, но от полноценного тела навряд ли откажется.
 
Назад
Сверху Снизу