Рада кодировке!

Не думаю: не могу представить минус от трезвости! Все равно, как минус от двух рук, заместо одной. Однорукий привыкает конечно управляться тем, что есть, но от полноценного тела навряд ли откажется.
Я тоже надеюсь, что мне не придут в голову дурные мысли. А если и придут, буду с ними бороться логикой и знаниями 🫡
 
Ты по Шичко работаешь?
Нет. Читаю Мельникова и Стеценко. Видео смотрю. Фехреева слушаю, он на методе Шичко лекции читает. Ну и во многих передачах, которые я смотрю теперь, за основу именно Шичко берётся.
 
Нет. Читаю Мельникова и Стеценко. Видео смотрю. Фехреева слушаю, он на методе Шичко лекции читает. Ну и во многих передачах, которые я смотрю теперь, за основу именно Шичко берётся.
Да, я это и имел ввиду. А дневники пишешь? Питачок считает, что это важно очень в этой методике.
 
Да, я это и имел ввиду. А дневники пишешь? Питачок считает, что это важно очень в этой методике.
Нет, не пишу. Я даже сама лично ещё и не читала Шичко. У него тоже есть книги. Глубоко его не изучала, прям чтоб конкретно. Начала с того, что легче. С общих представлений, так скажем. А ты писал дневники?
 
Нет, не пишу. Я даже сама лично ещё и не читала Шичко. У него тоже есть книги. Глубоко его не изучала, прям чтоб конкретно. Начала с того, что легче. С общих представлений, так скажем. А ты писал дневники?
Нет, но я и не по Шичко, я ведь Карр-манией одержим;-). Я просто постоянно прилагаю выводы и инструкции Карра к ситуациям. Здесь на форуме -- кладезь, куда можно их прилагать.
 
Нет, но я и не по Шичко, я ведь Карр-манией одержим;-). Я просто постоянно прилагаю выводы и инструкции Карра к ситуациям. Здесь на форуме -- кладезь, куда можно их прилагать.
Согласна. Я уже писала где-то у себя в теме, что когда начинаешь читать умные книги про алкоголь, понимаешь, что они ни только про алкоголь, а вообще про много что! Но это если «широко и глубоко» читать.
 
Всем привет! Сегодня нечаянна нашла ваш форум и весь день в нем сижу, не могу оторваться, как тут всё интересно) моя история банальна и как у всех. Мне 37, есть один ребёнок. Для чего пишу? Очень хочу поделится радостью. Радостью от кодирования! 4 ноября я закодировалась и просто счастлива! Пила сначала немного и только по выходным, потом чаще, потом график работы стал 2/2 и возможностей выпить стало больше. Иногда пила 1,5 литра вечером и всё, а иногда и водку, а потом ничего не помнила. Ужасное чувство стыда на следующий день, самобичевание, разбитость. Несколько раз сама себе обещала, что больше никогда не буду, но обычные отмазки алкоголички: подружка предложила, стресс, радость, праздник и самое главное «яж могу не пить, если захочу» - делали своё дело. Выпиваешь бокал пива, а дальше хочется ещё и ещё, и так пока не вырубишься. В одно утро приняла решение, что я так жить не хочу, не хочу страдать сама и не хочу, чтобы страдали близкие люди, чтобы видели меня в таком состоянии. Позвонила в клинику, узнала условия кодирования (нужно было 5 дней чистоты) и начала смотреть мотивирующие фильмы и ролики в Ютюб. Через пять дней у меня была на руках справка, что я «прошла лечение на три года». Я очень-очень рада и очень собой довольна. Сегодня 14ый день моей трезвой жизни, даже не помню когда я последний раз не пила столько, наверное лет пять назад) Не пугают предстоящие праздники без алко, не пугают ДР и тому подобное. В компании пьющих людей чувствую себя прекрасно, нет злости и зависти, совсем не тянет. Плохого настроения за 14 дней не было ни разу. Первое время был сон плохой, но это из-за того, что пила на кануне два дня подряд. Сейчас сон восстановился. Врач после кодировки прописывал Грандаксин, но купить было некогда сначала, а теперь наверное он и не нужен. Я не знаю как будет дальше, может эта эйфория пройдёт (надеюсь нет), но пока так. Чувствую освобождение, как будто. Как будто я и пить то не очень хотела, но пила, а теперь есть официальный повод не пить. Вот как-то так. Спасибо всем, кто прочитал и кто откликнется!
Привет! Я тоже решила закодироваться, договорилась с врачем. Ты из какого города? Какая клиника?
 
Блин жаль) я из Москвы
Да нет разницы, какая клиника, мне кажется. Я вообще не выбирала. Похмельными шарами залезла в Яндекс и выбрала по логотипу самую красивую))) Мне настолько бухать надоело, что я прям как можно быстрее это хотела сделать. Я не знала ещё ни о каких методах, ни о каких книгах и вообще о природе зависимости. Мне нужно было тормознуть, так скажем. А потом, уже после кодировки я на сайт наткнулась, и очень рада этому) А вообще, если хочешь, если душой чувствуешь, что кодировка поможет держаться - то кодируйся! А уже потом разберёшься, как над собой работать. Работа с головой, важнее, чем лазеры и тому подобное. У тебя получится! Держи поддержку и я пошла в твою тему теперь😉
 
Нет, но я и не по Шичко, я ведь Карр-манией одержим;-). Я просто постоянно прилагаю выводы и инструкции Карра к ситуациям. Здесь на форуме -- кладезь, куда можно их прилагать.
А ты какую именно книгу Карра читал? Что-то мне, вроде, на зашло... Может перечитать вдумчивее...
 
Да, но это как-то обреченно звучит. Вот если бы так: дорогой пациент, вы теперь свободны от своего алкоголизма, и у вас впереди много новых открытий. Вам пить совсем нельзя больше, но это и не нужно! Конечно, будут трудности и проблемы, но из реально решить без этанола! Вперёд!
А вот когда: Вы.Никогда.Не.Сможете.Пить.Как.Остальные.Люди., то тогда какое-то фаталити получается. Да я и не хочу пить как остальные люди, я вообще ни как не хочу. Я наоборот хочу не пить)
Да Солнце моё))) Вот сразу тебя полюбила) :-D Близка ты мне по духу, по реакциям, по отношению к жизни, по рассуждениям))):IN LOVE::obnim1:
 
А ты какую именно книгу Карра читал? Что-то мне, вроде, на зашло... Может перечитать вдумчивее...
Привет!
"Легкий способ бросить пить"
У него, вроде, по алкоголизму и нет иного ничего.
 
Привет всем! Вот сегодня я почувствовала тягу. Причём такую, далеко не слабую. Радует только одно, что это тяга к конфетам)))
Дело было так. Я набрала за месяц 4,5 кг. Ну и стало мне как-то тяжеловато застегивать сапоги, а мне это не нравится. И решила я отказаться от сахара и сладкого. Негоже молодой женщине за один присест 250гр халвы есть! :-D С утра встала, овсянку без сахара и соли сварила, кофе налила несладкий - сижу, чуть не плачу, завтракаю. Прихожу на работу, а тут как назло кто-то конфет принёс целый пакет. И вот лежат они на тумбе, манят меня, фантиками цветными подмигивают! Я прям как ворона, глаза отвести не могла. Серьезно, меня бутылки в магазинах не привлекают, а вот конфеты привлекают. Но я смогла устоять💪
Теперь о серьезном. Я много читала тут о рекомендациях говорить себе с утра «Я сегодня не пью». Я вроде как и понимала это, но а с другой стороны не понимала. Думаю, а что толку от этой фразы, зачем себя на день всего лишь программировать? А сегодня поняла, что фраза то верная. И чтобы тяжело не было сильно при отвыкании, ты просто себе на день, всего лишь на день, не загадывая далеко вперёд, даёшь установку. И так действительно легче. Вот я так себе сказала. И завтра так скажу. И пусть в моем случае это связано с конфетами, но так и правда легче не сорваться. Поэтому это очень действенное для мозга выражение. Вот такой вот у меня сегодня был «Урок дня». Спасибо за опыт!!!
 
Вот я так себе сказала. И завтра так скажу. И пусть в моем случае это связано с конфетами, но так и правда легче не сорваться. Поэтому это очень действенное для мозга выражение. Вот такой вот у меня сегодня был «Урок дня». Спасибо за опыт!!!
Я сегодня даже печенье "Юбилейное" не съел. Хотя лежало, его как выпивку не выкинешь :)))
Потому что, когда шевельнулось "А может?", напомнил себе: "Я же сегодня печенье Юбилейное не ем.
 
Я сегодня даже печенье "Юбилейное" не съел. Хотя лежало, его как выпивку не выкинешь :)))
Я видела в чьей-то теме про твоё «Юбилейное»))) оно на столе там лежало. Ты сказал, что ты сегодня не пьёшь и не ешь Юбилейное, тебе ещё ответили, что это перебор :-D
 
Я сегодня даже печенье "Юбилейное" не съел. Хотя лежало, его как выпивку не выкинешь :)))
Потому что, когда шевельнулось "А может?", напомнил себе: "Я же сегодня печенье Юбилейное не ем.
А кстати, ты почему, действительно, от Юбилейного отказался? Интересно стало мне)
 
Назад
Сверху Снизу