Работа с алкоголем и трезвость, реально ли выжить?

Bartender

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
10
Пару дней назад зарегистрировалась на вашем сайте. Моя полная история в теме знакомств (если модераторы позволят, перенесу ее в свою тему) На мой взгляд, проблемы у меня очень серьёзные. На момент регистрации не пила 5 дней. На 6-й сорвалась. Пришла подруга, без приглашения, с бутылкой Hennessy. Сначала я отказывалась, пила кофе, чай, воду, томатный сок. Потом немного коньяка в кофе и всё, понеслось! Утром проснулась без головной боли и всех признаков похмелья, но вспомнив, что есть в заначке сидр, решила типа похмелиться. Потом сходила снова за коньяком. Поспала. Состояние после сна уже не очень, но благо алкаху к этому времени уже не продавали, я успокоилась. Теперь не уснуть. Генуборку в доме затеяла, фильм качаю. Завтра пить нельзя. Во-первых специально на будни планов настроила (маникюр, абонемент в тренажерку купить, за заказами съездить, да и на работке надо объявиться, в универе учебу оплатить) Но мысли терзают. Дома мини бар приличный. Так и подмывает чуть-чуть пригубить. Но тут уже муж прочухает, будут проблемы. Ему сказала, что не пью 7-й день. Он настаивает на уколе, мне больше не верит. Я и сама уже себе не верю. На работу выходить в пятницу, там сложно не пить. Взять выходные не могу, если только увольняться.
Надеюсь завтра успокоюсь, муж будет выходной, при нём легче держаться. Но на данный момент так стыдно, думала всё же смогу, хоть неделю выдержать. Фиг! Слабачка(((
 
Пару дней назад зарегистрировалась на вашем сайте.

Привет)
Молодец, что пришла и зарегилась, это первый шаг на пути к трезвости. Если хочешь можно подшиться, можно начать ходить на аа, много способов к трезвости, так как же как и к Богу, найдешь свой.
Главное не пить.
Удачи тебе!
 
Ничего нового...все как у большинства.
Читай,пиши..
Сколько лет тебе?как давно пьешь?дети есть?
Муж не употребляет ?
 
Ничего нового...все как у большинства.
Читай,пиши..
Сколько лет тебе?как давно пьешь?дети есть?
Муж не употребляет ?
Читаю, хотя на форумах не любитель зависать.
Мне 30 лет. Муж уже много лет не пьёт. Вернее как, выпить может рюмочку раз в 3-4 месяца, или летом пива 0,5 и уже в хлам. Но останавливается легко. Задолго до нашего знакомства бухал знатно. И отец его тоже. Но вот отец уже более 30 лет ни грамма, не кодировался, сам бросил. У меня же мама, папа, бабушка, брат - все бухают. В более раннем- дед умер от рака легких в 55, бухал и курил по 1-2 пачке беломора, его мать алкоголичка, дальше по древу не интересовалась.
Я попробовала алко в 16,5. Выпивать начала с 18, когда устроилась в бар. Сначала по чуть-чуть и только по выходным, потом и вне выходных, потом не по чуть-чуть. Перерывы по 3 года (беременности+кормления) Деток двое 8 и 4.
 
Привет)
Молодец, что пришла и зарегилась, это первый шаг на пути к трезвости. Если хочешь можно подшиться, можно начать ходить на аа, много способов к трезвости, так как же как и к Богу, найдешь свой.
Главное не пить.
Удачи тебе!
Я почему-то на АА стесняюсь, город маленький, все друг-другу знакомые. Позор такой :ph34r: Даже не для меня, а для мужа. Я даже здесь до последнего не хотела регистрироваться, вдруг, думала, меня кто-то узнает :-D Вот по поводу укола, думаю. Вроде умом то и сама понимаю, что могу и не пить. Жутких отходняков особо не было. Но как работа, или друзья с алкашкой, или стрессы какие...Не могу удержаться. Может укол поможет на время меня удержать от глупостей. Уже писала, себя то не люблю, но мужа и деток очень сильно! Не хочу их терять! Боюсь крякнуть короче. А там уже и с головой можно будет разбираться. Знаю, что мне в принципе пить нельзя. Вообще, ни капли. Ведь я как после кормления начинала. Сначала на праздники 1 бокал вина или шампанского, потом летом под шашлычок бутылочку пива, потом не бутылочку. Да и работа всё портит. Всякие мастер-классы, дегустации, проработочки...На работе так вообще, без 50-ти грамм-не разберёшься. Уходить надо, а финансово работа держит. Есть в практике пару людей, которые уже более 10 лет не пьют и не курят вообще и работают в этой сфере, но никак мне к ним было не проникнуться.
 
Я почему-то на АА стесняюсь, город маленький, все друг-другу знакомые. Позор такой :ph34r:

Есть группы в скайпе, здесь на форуме есть раздел Аононимных, почитай. Есть радио канал, тут тоже можно все найти. Книжку Карра можешь почитать, кто его знает, что поможет, можно все пробовать, есть еще методика Шичко, но я про это ничего не знаю.
 
Привет!

Мне тоже АА не вкатывает - не могу вот открыться и всё, не доверяю.

У меня был тоже опыт на употреблять 3 года, я оттуда беру уроки. Стараюсь понять что не так сделал, почему опять начал пить.

Всё у тебя получится, успехов))
 
Уже писала, себя то не люблю, но мужа и деток очень сильно!...
Аллена Карра почитай. Он мне хорошо "грехи отпустил". Так не факт, что поможет... Мне помогло, когда в первый раз было... На 4 года.
Уходить надо, а финансово работа держит. Есть в практике пару людей, которые уже более 10 лет не пьют и не курят вообще и работают в этой сфере, но никак мне к ним было не проникнуться.
У тебя городишко настолько захудалый что больше работы нету?
Тогда не пей. Придумай красивую и нестыдную отговорку типа что-то болит что пить нельзя, но нестыдно.
Не знаю там, почки, печень, голова, диета, "сошла с ума и занялась здоровым питанием". Это модно, подумают что ты немного "ку-ку", но и только :-D
Короче, я хреновый пример, так как сорвался после долгого срока. Что вынес оттуда как урок - пить нельзя. Ваще.
Если ты алкаш. Ни-ка-п-ли.
 
Есть группы в скайпе, здесь на форуме есть раздел Аононимных, почитай. Есть радио канал, тут тоже можно все найти. Книжку Карра можешь почитать, кто его знает, что поможет, можно все пробовать, есть еще методика Шичко, но я про это ничего не знаю.
Спасибо за ответ! Буду пробовать все методы.
Карра читала, с ним бросила курить на 3 года, потом снова начала.
 
Привет!

Мне тоже АА не вкатывает - не могу вот открыться и всё, не доверяю.

У меня был тоже опыт на употреблять 3 года, я оттуда беру уроки. Стараюсь понять что не так сделал, почему опять начал пить.

Всё у тебя получится, успехов))
Спасибо! Буду стараться :-[

Аллена Карра почитай. Он мне хорошо "грехи отпустил". Так не факт, что поможет... Мне помогло, когда в первый раз было... На 4 года.
У тебя городишко настолько захудалый что больше работы нету?
Тогда не пей. Придумай красивую и нестыдную отговорку типа что-то болит что пить нельзя, но нестыдно.
Не знаю там, почки, печень, голова, диета, "сошла с ума и занялась здоровым питанием". Это модно, подумают что ты немного "ку-ку", но и только :-D
Короче, я хреновый пример, так как сорвался после долгого срока. Что вынес оттуда как урок - пить нельзя. Ваще.
Если ты алкаш. Ни-ка-п-ли.
Карра попробую почитать. Мне тоже бросить помог, но курить. Потом зачем-то начала. Сейчас могу и не курить, если не пью, а раньше постоянно. Я нигде больше за всю жизнь не работала. Можно конечно в магаз устроится какой.

Но я молодец, вчера не сорвалась. Надо убирать минибар из дома нафиг, раздать друзьям что-ли? Муж сегодня поехал насчет укола узнавать, но блин, он то думает я уже неделю не пью...Сколько до укола надо выжидать времени?
 
Назад
Сверху Снизу