Путь продолжается

Жаль. Такой красивый пушистый гигант.
Ну может быть в горах Грузии остались пусть не столь крупные, по сути пересортица, но правнуки этого колосса

Надо собирать экспедицию, ехать, исследовать, короче достаточно сложная затея
 
Ну может быть в горах Грузии остались пусть не столь крупные, по сути пересортица, но правнуки этого колосса

Надо собирать экспедицию, ехать, исследовать, короче достаточно сложная затея
Нам ли бояться сложных проектов? Считаю, нужно организовать экспедицию!:girls1:
 
Да ну на фиг, давайте лучше летом на соседний луг за зверобоем, душицей, иван-чаем, чем там ещё.
Ну давайте начнем со зверобоя, я только за. Нужно определиться с местоположением луга.
 
Нужно определиться с местоположением луга.
Ну, это вопрос больше философский даже. Почему-то вспомнился сразу рассказ, который я прочитал много-много лет тому назад: "Ровный и зеленый луг на том берегу", автор Андрей Скалон. Тема: избавление от ненужных иллюзий.
 
Ну, это вопрос больше философский даже. Почему-то вспомнился сразу рассказ, который я прочитал много-много лет тому назад: "Ровный и зеленый луг на том берегу", автор Андрей Скалон. Тема: избавление от ненужных иллюзий.
Это про озеро без рыбы?
 
Ну, это вопрос больше философский даже. Почему-то вспомнился сразу рассказ, который я прочитал много-много лет тому назад: "Ровный и зеленый луг на том берегу", автор Андрей Скалон. Тема: избавление от ненужных иллюзий.
А какие иллюзии ненужные?
 
А какие иллюзии ненужные?
У каждого свои. А если еще чуток подумать, никакие не нужны. Иллюзии в психиатрии относятся к расстройствам восприятия. Поэтому выбор тут не богатый - либо быть реалистом, либо иметь иллюзии.
 
У каждого свои. А если еще чуток подумать, никакие не нужны. Иллюзии в психиатрии относятся к расстройствам восприятия. Поэтому выбор тут не богатый - либо быть реалистом, либо иметь иллюзии.
Вот только понятие нормы довольно размытое. И то, что в психиатрии иллюзиями называется, вне ее называют убеждениями, например.
 
И то, что в психиатрии иллюзиями называется, вне ее называют убеждениями, например.
Да, психиатры иногда называют некоторые убеждения и представления, не основанные на фактах или не имеющие рационального обоснования, например идею существования высших сил, навязчивыми иллюзиями.
 
Да, психиатры иногда называют некоторые убеждения и представления, не основанные на фактах или не имеющие рационального обоснования, например идею существования высших сил, навязчивыми иллюзиями.
Когда представления персонифицированы - да, понятно. Но есть, например, ценности. Это иллюзии или нет? Допустим, человек ставит высшей ценностью деньги, это иллюзия? А служение человечеству? Или науке? Это иллюзорная ценность?
 
Но есть, например, ценности. Это иллюзии или нет?
Поскольку я не специалист, мне сложно ответить на этот вопрос в академической манере. Но если, чисто крестьянским умом - это прагматизм и ничего иллюзорного в этом нет. К примеру, больше денег - больше возможностей. Проверено практикой, а практика, как писал Владимир Ильич, объективный критерий истины. Или вот служение человечеству, даже если это происходит совершенно бескорыстно, существует обратная связь. Сегодня ты служишь человечеству, а завтра, когда ты становишься немощным и несамообслуживаемым, оно позаботится о тебе (разумеется, в странах с высоким уровнем развития цивилизации).

Иллюзии, это когда ты думаешь, что события будут развиваться вот так и вот эдак, что этот человек будет относиться к тебе в соответствиями с твоими ожиданиями, что ты доживешь до глубокой старости, что на пенсии можно будет жить в свое удовольствие и т.д, то есть прогнозируешь наступление события с большой степенью вероятности, хотя объективных предпосылок для этого нет.
 
Надо вам ещё музыкальный вкус привить

Мой сити звучит только в хитах мирового уровня
 
Назад
Сверху Снизу