Путь продолжается

Последнее редактирование:
Вчера ещё добрались, сейчас на месте, Каспийск хороший город, бухла нет вообще нигде, короче очень интересно
 
Что написать, ехать было тяжело и долго.
Машина не на газе, но самый дешëвый газ видел по 10.90.
Бензин подешевле в Ярославской области.

Лось дорогу перешëл, но я ехал не быстро, всë ок.
В Дагестане ехать жутко, поэтому машина на парковке, я тут за руль не сяду пока до дома не поедем.

Женщины почти все в хиджабах на улице и на пляже, вообще дамы очень сильно одеты.
 
В Дагестане на местной заправке вместо 40 литров залили 53🕺

До этого в Калмыкии залил 20, но дай бог там было 15
 
Мужики местные в штанах и рубахах, почти у всех бороды.
Короче как в другую страну попал 🤷‍♂️

Мне в общем зашло, но если б я пил, то думаю было бы тяжеловато справляться
 
Доброжелательные?
Да, мне показалось что да.

Документы на въезде в республику не проверяли, видят что семья и пожелали хорошего отдыха.

Вообще город не похож на Краснодарский край, здесь будто нет туристов или они все местные. Калмыки есть немного, нас русских по минимуму
 
Очень интересно, никто из знакомых не был в Дагестане,

и фотки, конечно )
Фотки, вопрос с интернетом решал, не фоткал.
Решил. Сначала думал буду без связи - у меня теле 2, оказалось надо включить роуминг. Вышек теле2 нет, но вроде всë заработало.
Вид из окна
IMG_20220805_213201.jpg
 
Так как появился интернет, то теперь можно использовать карту. Без карты передвижения по городу абсолютно непонятны. Куда идти.
Но мы справились.

На машине без навигатора я не знаю как там ехать, через Махачкалу например, да и Каспийск.

Города просто хаотично застроены, вообще
 
Последнее редактирование:
Бельë сушить прикольно, на улице из окна вешаешь на штуковину, объяснять долго, завтра покажу
 
Так как появился интернет, то теперь можно использовать карту. Без карты передвижения по городу абсолютно непонятны. Куда идти.
Но мы справились.

На машине без навигатора я не знаю как там ехать, через Махачкалу например, да и Каспийск
В Махачкале я была только в детстве, ездили из Грозного на автобусе, и каспийское море мне нравилось.
 
Очень интересно, никто из знакомых не был в Дагестане,

и фотки, конечно )
Надо же, а у меня в прошлом и этом году чуть ли не каждый второй там побывал.
Все только рассказывали, как там красиво, а вот таких интересных бытовых вещей, как Костя пишет, никто не говорил.
 
Много салонов красоты, женщины видно следят за собой.
Попросил жену парфюм мне тут купить.

Оплата через сб он-лайн переводом или наличные, карту нигде не берут.

Ещё мне надо отметку о пребывании где-то поставить, попробую в полиции, не получится если буду думать дальше.
Отметка нужна чтоб оплатили бензин (у нас положена оплата проезда к месту отдыха раз в два года).
 
Надо же, а у меня в прошлом и этом году чуть ли не каждый второй там побывал.
Все только рассказывали, как там красиво, а вот таких интересных бытовых вещей, как Костя пишет, никто не говорил.
У меня скучные какие то знакомые )
 
В мечети ночью поют в микрофон, в 3 ночи что-то пели, петухи подпевали.

Ну короче вот такое🤷‍♂️

Не знаю это праздник или так каждый день
 
Чë ещё из такого растакого написать в Касимове (Приокский) у бабули огурцов купили за 100 рублей пакет. Вкусные
 
Привет ещё раз.
Пиши ещё.
ЗдОрово вам там.
Так вы в каком именно населённом пункте?
Хорошего отдыха всей семье!
 
Последнее редактирование:
мечети ночью поют в микрофон, в 3 ночи что-то пели, петухи подпевали.
Мы когда жили на Ближнем Востоке, где мечеть - на каждом углу (наш дом был реально окружён ими с 4х углов) и где по причине жары школа и работа начинались в 6:30 - 7:00 утра (чтобы пораньше заканчивать), мой младший сын говорил:
- Мама, в школу можешь не будить. Меня мусульмАны разбудят.:-D

Две мечети делали азан (это зазывание на молитву (намаз)) в 4 утра, а две - в 5.
Весело было.
Мы всех муаззинов (это те, кто зазывают) по голосам различали.:-D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу