Путь продолжается

Дорогая,не накидывай мне годиков☺️Я и так в шоке😂
Знаешь,как я удивилась,когда узнала,что у моей одноклассницы сын в этом году выпускник?!
Жизнь летит....
Не накидываю, я считала, что ты в районе 30+ и Коля постарше, но примерно твоего возраста, а он меня старше.
 
Я конечно добежал сегодня, но бëдра очень уставшие, хоть и не болят
Screenshot_2024-06-30-06-43-57-685_com.huawei.health-edit.jpg
Попробую сегодня помучать наклонную скамью, наверное она дБ на площадке.
Посмотрим что с моим прессом
 
@Лиза Симпсон глянь я правильно оседлал тренажеры?


3-4 может попробую ещё, а вот 1-2 не могу, скамья деревянная мне больно костями очень.
 
@Лиза Симпсон глянь я правильно оседлал тренажеры?


3-4 может попробую ещё, а вот 1-2 не могу, скамья деревянная мне больно костями очень.
Мне в тренажерке сказали, что нагрузка на поясницу сильная, а не на пресс, когда амплитуда у упражнения большая. Т.е. поднимаешь торс в перпендикулярное положение к ногам и сгибаешь вперёд, удерживая его и не опуская вниз к скамейке, где рывок делать приходится, чтоб снова его перпендикулярно поднять.
 
Мне в тренажерке сказали, что нагрузка на поясницу сильная, а не на пресс, когда амплитуда у упражнения большая. Т.е. поднимаешь торс в перпендикулярное положение к ногам и сгибаешь вперёд, удерживая его и не опуская вниз к скамейке, где рывок делать приходится, чтоб снова его перпендикулярно поднять.
Алла, да, но я тебе и говорю мне жутко больно на такой скамье делать вот где 1 и 2, тем более зависая и не кладя спину на доску. где 3 и 4 норм, но 4е бёдрам некомфортно, но думаю к этому можно привыкнуть
 
Алла, да, но я тебе и говорю мне жутко больно на такой скамье делать вот где 1 и 2, тем более зависая и не кладя спину на доску. где 3 и 4 норм, но 4е бёдрам некомфортно, но думаю к этому можно привыкнуть
Так подкладывай полотенце где опираешься на скамью.
В упражнении 1 это пятая точка, спину класть на скамью не нужно, один раз поднял торс и качаешь пресс.
В упражнении 2 зачем так ноги запрокидывать к голове? Конечно неприятно когда голая спина по дереву трется.
В упражнении 3 спину на скамью кладёшь, а смысл её поднять и на весу сгибания делать, ещё и с поворотами. Смысл такую высокую амплитуду размаху давать? Это же не растяжка.
В упражнении 4 тот же приём, сильно запрокидываешь спину. Так его вроде и легче делать, но смысл в фиксации спины в одну линию с ногами. Ещё с весом это упражнение делают. Туловище нагнуто вниз и его с весом поднимаешь вверх. В районе бёдер упор, а не нижней частью живота.
 
@Лиза Симпсон глянь я правильно оседлал тренажеры?


3-4 может попробую ещё, а вот 1-2 не могу, скамья деревянная мне больно костями очень.
Неправильно. Особенно вариант 2. Ты ось смещаешь. На пресс движение маленькое, без сильной амплитуды должно быть, лучше на полу, без скамеек.
А гиперэкстензия - там варианты есть выполнения, ты нагружаешь поясницу, например. Чтобы на задницу и заднюю поверхность бедра нагрузка была, нужно не разгибать спину полностью. И в любом случае - что на поясницу, что на задницу не нужно такую амплитуду, это очень опасно.
 
Вчера вроде ничего интересного не поделал, а пресс болит и бедро тоже
 
Ну 400 раз я присел, отжался немного

А пресс уже не могу, больно мне, ну не сам позвоночник, а место где о скамейку контакт, синяк наверное.

Да и сам пресс немного болит
 
Так подкладывай полотенце где опираешься на скамью.
@kenst

это волшебный гуманный лайфхак, так не стирается пятая точка, а стирается она очень неприятно :-D


Вот вот, это сначала синяк, а потом :isterika:

а место где о скамейку контакт
 
Абрикосов я точно наелся
И в том году и в этом, и как-то ну особо и не тянет на них
IMG_20240701_154350.jpgIMG_20240701_154836.jpg
 
Немного истëр кисть, поэтому планку стоял на прямых руках на ладонях, для пресса это проще, а для моих слабых рук тяжелее, значит надо планку делать и таким образом
 
Назад
Сверху Снизу