Путь к себе

Вчера классный фильм как раз на эту тему посмотрела "Путешествие Гектора в поисках счастья", 2014
Посмотри, может тебе тоже зайдет
Это моему мужу должно зайти, он все находится в поисках счастья) спасибо, посмотрим
 
У меня есть любящие меня родители. И я совершенно не хочу это терять.
Что это значит для тебя?
"Любящие родители"

Какая-то искусственная статичная конструкция мне видится в этом. Аналог картинка майонезная. То есть твоя любовь к родителям такая условная получается:
Вы меня устраиваете как "любящие" когда соответствуете моему шаблону.
И терять ты не хочешь не родителей,(они есть и уже любят тебя и останутся твоими любящими родителями в любом случае)
А терять ты не хочешь именно эту несоответствующую реальности(так как она сложнее, чем статика) идеализированную картинку: вот наконец-то она вроде вот-вот воплотится как ты ее себе живописуешь в воображении. Но что это? Они ещё чего-то хотят? идеальная картинка под угрозой? Нее-ее-ет:(((
 
я спорю с родителями в лице форума.
А смысл в этих неконструктивных действиях?
Наверно, имеет смысл поговорить с родителями и донести до них, что пока вот так - внуков не будет, разговаривать на эту тему не хочу. Но ты боишься лишиться наследства? Это твой главный страх, получается?
 
Что это значит для тебя?
"Любящие родители"

Какая-то искусственная статичная конструкция мне видится в этом. Аналог картинка майонезная. То есть твоя любовь к родителям такая условная получается:
Вы меня устраиваете как "любящие" когда соответствуете моему шаблону.
И терять ты не хочешь не родителей,(они есть и уже любят тебя и останутся твоими любящими родителями в любом случае)
А терять ты не хочешь именно эту несоответствующую реальности(так как она сложнее, чем статика) идеализированную картинку: вот наконец-то она вроде вот-вот воплотится как ты ее себе живописуешь в воображении. Но что это? Они ещё чего-то хотят? идеальная картинка под угрозой? Нее-ее-ет:(((
Чёт я вообще не согласна с вот этим всем, учитывая весь анамнез наших отношений, но ты возможно просто не в теме.
 
А смысл в этих неконструктивных действиях?
Наверно, имеет смысл поговорить с родителями и донести до них, что пока вот так - внуков не будет, разговаривать на эту тему не хочу. Но ты боишься лишиться наследства? Это твой главный страх, получается?
Смысл каких неконструктивных действий, писать на форуме и разбирать тут свои травмы? Ну даже и не знаю. У каждого тут наверное свой смысл.
Я вот не понимаю, зачем Фанта тусит на форуме, но мало ли чего я не понимаю) значит надо ей)
Наследство опять всплыло непонятно откуда.
 
Чёт я вообще не согласна с вот этим всем, учитывая весь анамнез наших отношений, но ты возможно просто не в теме.
Серсей, ты взрослая ведь.
И хотя потребность в "любящих родителях" в целом понятна, не понятно такое противоречивое восприятие родителей.

Сочетание твоего возмущения по поводу навязывания, попраний прав и в то же время сентиментальность фантазий на тему "счастливые мамины глаза", и желание удержать именно этот образ "любящих родителей". Который к тому же ты видишь своей заслугой.

Почему-то возможная критика со стороны родителей воспринимается тобой как потеря самих родителей. Хотя они при этом те же самые родители и то, что они тебя любят - вроде вы уже прояснили. (Ведь они и критикующие также тебя любят и быть твоими родителями от этого не перестают)
Но для тебя как будто этот образ искусственно разделен: здесь красиво и любят, и тогда они есть - а вот здесь меня давят, критикуют и я их теряю.

Уже такой странный раскол принадлежности.
Второй перекос мне видится в том, что у тебя, взрослой так болезненно заострена заинтересованность в родительской поддержке.
Это встречается у девочек подростков, когда они по детски зависят ещё напрямую от родителей и в то же время полны противоречий и максимализма в своих требованиях по отношению к ним.
Родители задевают меня сильно, по любому вопросу. Потому что это навешивание чувства вины и пр и пр.

И вот сейчас, последние пару лет, они мною довольны! Они меня хвалят, не критикуют, дружат, угощают, хотят даже дать денег! У нас появился семейный чатик.

То есть я наконец добилась своего. У меня есть любящие меня родители.

Так хочется, чтобы мама была довольна и быть тому причиной. Но так не хочется жертвовать
 
Серсей, ты взрослая ведь.
И хотя потребность в "любящих родителях" в целом понятна, не понятно такое противоречивое восприятие родителей.

Сочетание твоего возмущения по поводу навязывания, попраний прав и в то же время сентиментальность фантазий на тему "счастливые мамины глаза", и желание удержать именно этот образ "любящих родителей". Который к тому же ты видишь своей заслугой.

Почему-то возможная критика со стороны родителей воспринимается тобой как потеря самих родителей. Хотя они при этом те же самые родители и то, что они тебя любят - вроде вы уже прояснили. (Ведь они и критикующие также тебя любят и быть твоими родителями от этого не перестают)
Но для тебя как будто этот образ искусственно разделен: здесь красиво и любят, и тогда они есть - а вот здесь меня давят, критикуют и я их теряю.

Уже такой странный раскол принадлежности.
Второй перекос мне видится в том, что у тебя, взрослой так болезненно заострена заинтересованность в родительской поддержке.
Это встречается у девочек подростков, когда они по детски зависят ещё напрямую от родителей и в то же время полны противоречий и максимализма в своих требованиях по отношению к ним.
Да, у меня потребность в родительском одобрении и вообще в родителях ещё очень велика для моих лет, есть такое.

Потеря-это реальный факт. Первую дочь папа не воспринимает от слова совсем, потому что вела себя не так. И внуков своих он не видит и не хочет даже. То есть вижу, что они реально могут вычеркивать из жизни людей. Я не хочу оказаться в этом чёрном списке. Он вполне реален.
 
Первую дочь папа не воспринимает от слова совсем, потому что вела себя не так. И внуков своих он не видит и не хочет даже. То есть вижу, что они реально могут вычеркивать из жизни людей.
Она и ты всё таки разные люди. И внуки получается даже не при чем.
Я не хочу оказаться в этом чёрном списке. Он вполне реален.
А может он белый? Это список тех счастливчиков, которым родственники не выносят мозг, и не учат их как жить, рожать или нет и тд
 
Она и ты всё таки разные люди. И внуки получается даже не при чем.
Разные. Поэтому в случае с ней ни при чем. Но то что наказанием может быть игнор я вижу на примере. Верю так сказать глазам своим.
А может он белый? Это список тех счастливчиков, которым родственники не выносят мозг, и не учат их как жить, рожать или нет и тд
Достаточно того, что мне туда не хочется) а уж белый он или фиолетовый, это дело десятое
 
Но то что наказанием может быть игнор я вижу на примере.
Будет это наказанием или станет освобождением зависит от тебя.
Поэтому я писала выше про приоритет опоры на себя.
Так как жизнь непредсказуема и ты не можешь управлять чем-то внешним эффективнее, чем самой собой. Но управляя собой ты можешь влиять на внешнее.

Будешь ли ты при этом воспринимать себя как жертву или как принимающую собственные решения зависит тоже от тебя.
(А не от действий родителей и одобрения окружающих)
 
Я хочу поиграть в игруху)
А могла бы просто сесть и задуматься, взвесить за и против и осознанно подойти к вопросу)))
(Пока в данный момент рядом никто не давит)
Если бы каждый человек просто сел и задумался, взвесил за и против и осознанно подошёл к вопросу, мир был бы лучше в моем понимании.
 
А могла бы просто сесть и задуматься, взвесить за и против и осознанно подойти к вопросу)))
(Пока в данный момент рядом никто не давит)
А могла бы ещё книжку почитать или курс какой-нибудь пройти) но почувствовала желание поиграть в игруху))
И я так-то уже давно посидела и взвесила. Поэтому у меня пока нет детей)
 
Назад
Сверху Снизу