Путь к себе

И как тогда реальность под себя подстраивать?
Трудом. Поиском. И не совершать ошибок. В 50 уже всё про всё знаешь, ясность абсолютная во всём.

Или вот я хочу до старости марафоны бегать. А раз и ноги отнялись. Или сердце. Или ещё че. И че?
Не, не корректный пример. Мы про базовае ценности трем: бабло, семья, здоровье. Бегать марафоны это не о здоровье. Я тоже одно время хотел, но поизучал тему и отказался. Более того, стал бегать не по дистанции, а по времени - ровно час + длительная полтора. В таком режиме смогу до гроба. А если чего случится, поезд ноги переедет - это форс мажор, тут уж да, придется подстраиваться, но опять, не под реальность, а под нового себя - ноги то мои отрезали..))
 
Чисто про меня
Да этот йумор можно разгромить по всем статьям. Со своей квартирой понятно), но тут еще выбор, как провести последний день: одному в постели, с выпученными глазами, задыхаясь от кашля или то же самое, но в присутствии родни. Я бы не стал так напрягать близких, а что взамен? Предпочту отъезжать в одиночестве..:-D
 
Да этот йумор можно разгромить по всем статьям. Со своей квартирой понятно), но тут еще выбор, как провести последний день: одному в постели, с выпученными глазами, задыхаясь от кашля или то же самое, но в присутствии родни. Я бы не стал так напрягать близких, а что взамен? Предпочту отъезжать в одиночестве..:-D
Я предпочитаю умереть во сне, перед этим попрощавшись с близкими и желательно, чтобы кто-то держал за руку, не хочу умирать одна. Кашель в мои планы не входит, я перед смертью благообразна и спокойна :-D
 
Трудом. Поиском. И не совершать ошибок. В 50 уже всё про всё знаешь, ясность абсолютная во всём.
Ага:-D это правда, иной раз диву даёшься, какая ясность в головах у людей 50-60 лет. И у каждого своя, что характерно, но при этом железная)
 
не хочу умирать одна
держащего за руку с собой прихватить норовишь? )

я перед смертью благообразна и спокойна
Ну кто бы сомневался - Спящая Красавица. У тебя это проскакивает и веет, нуарность эдакая. Между прочим, это симптом, ага..))
 
держащего за руку с собой прихватить норовишь? )
Нет, просто страшно одной)
Ну кто бы сомневался - Спящая Красавица. У тебя это проскакивает и веет, нуарность эдакая. Между прочим, это симптом, ага..))
Может ещё скажешь симптом чего?)
 
А диву ты чьему даешься, что у каждого своя, а не твоя? )))
Нет, что вроде как все познали истину, но у каждого она своя, притом может меняться. Неизменным остаётся одно - МОЯ истина это полная херня:-D
 
Саш, ты эти разговоры про детей сама иногда инициируешь так или иначе.
Меня тоже в свое время спрашивали - а когда второго, надо обязательно, захочешь, а поздно будет и т.д. и т.п. Вот вообще не задевало никак. А тебе прям надо каждому ответить, какие то аргументы свои привести, как будто оправдываешься.

Кто уверен в своем решении, тому всё равно.
 
Саш, ты эти разговоры про детей сама иногда инициируешь так или иначе.
Меня тоже в свое время спрашивали - а когда второго, надо обязательно, захочешь, а поздно будет и т.д. и т.п. Вот вообще не задевало никак. А тебе прям надо каждому ответить, какие то аргументы свои привести, как будто оправдываешься.

Кто уверен в своем решении, тому всё равно.
Конечно) но я мало когда уверена в решении, потому что у каждого решения есть и плюсы и минусы. У КАЖДОГО. Потому мое решение не окончательное, плюсы я тоже вижу. Минусы пока перевешивают.
А дальше я спорю с родителями в лице форума. Родители задевают меня сильно, по любому вопросу. Потому что это навешивание чувства вины и пр и пр.
И конечно если изначально я боялась манипулированием детьми и обозначила это, разговор за детей и зацепился) этого следовало ожидать.
 
Мне как-то сложно отстаивать какую-то позицию или безапелляционно ее придерживаться. В вопросе тех же детей, мне совсем не симпатичны рассуждения типа КВЛ «Господи, какое счастье, что у меня их нет и я осознанно отказалась от этого адского геморроя!» Высмеивание яжматерей и пр.
Точно так же мне несимпатичны восклицания, что дети это счастье, что только в них и смысл и что бы мы без них делали.
Есть плюсы и минусы и жизни с детьми и жизни без детей. И это поворотный момент жизни, она кардинально меняется, притом навсегда. Естественно такой поворот вызывает раздумья, сомнения.
Если бы каждый человек просто сел и задумался, взвесил за и против и осознанно подошёл к вопросу, мир был бы лучше в моем понимании. Взвесить за и против мешают давление родителей и прочих лиц. Потому что ты не можешь просто взвесить за и против. Ты ещё борешься с чувством вины, мыслями, а не пожалею ли, а вдруг умру в одиночестве, а часики тикают и пр и пр.
Меня больше всего поражает, что на такую серьезную тему имеется наглость оказываться давление. Это очень очень важное решение. Никто не имеет права его навязывать. Почему люди, особенно родители, делают это - мне уму не постижимо. Это кажется нарушением всех границ и базового права человека на свободу воли.
 
Саш, ты эти разговоры про детей сама иногда инициируешь так или иначе.
Меня тоже в свое время спрашивали - а когда второго, надо обязательно, захочешь, а поздно будет и т.д. и т.п. Вот вообще не задевало никак. А тебе прям надо каждому ответить, какие то аргументы свои привести, как будто оправдываешься.

Кто уверен в своем решении, тому всё равно.
Подписуюсь
 
Сань. Дети это ж чисто эмоциональный вопрос.

Нет возможности его прям рационально решить. Так как слишком много не известных.

Ты либо детей хочешь, либо нет. Это не математическая задачка.

На данный момент ты детей не хочешь. И все.

Как захочешь - если захочешь - будет понятно. В такой момент тебе её будут интресны аргументы за том против. Ты просто почувствуешь - хочу. И все..

Так же будет и с не хочу. Почувсвуешь что не хочешь и все.
 
Почему люди, особенно родители, делают это - мне уму не постижимо.
Непостижимо потому, что сама не родитель. Статус разный. Я не стебусь - серьезно. И сам многое понял, лишь став родителем. У них есть уникальный признак в номинации "незаменимость". Даже детей можно воспроизвести еще, вдобавок, а родителей нет. Поэтому, лучшая и самая выгодная позиция по отношению к ним, это уважение и лояльнось, пусть даже на грани снисхождения.
 
Если бы каждый человек просто сел и задумался, взвесил за и против и осознанно подошёл к вопросу, мир был бы лучше в моем понимании. Взвесить за и против мешают давление родителей и прочих лиц.
Так это ко многим вопросам можно так подойти и бесконечно взвешивать.
Но всё равно не будет удовлетворения.
Ведь нет универсальных рецептов правильности, подходящих для всех поголовно и к тому же реальность то и дело вносит свои коррективы в наши, даже хорошо продуманные, планы. И невозможно заранее самого себя предвидеть в том качественном изменении, в котором ты окажешься, повернись твоя жизнь по другому.

Тут скорее вопрос доверия к себе важен, а не опоры на чьё-то мнение.
Жизнь сложна и любое решение принесет сложности. Учись себя поддерживать в любой ситуации и помогать себе при любом раскладе. Невозможно угодить всем,(а особенно психологически неблагополучным людям, в том числе родителям) угоди себе в первую очередь. И будь настроена поддерживать себя в любой ситуации, например, заботиться о своем физ и пси состоянии, понимать его, чтобы вовремя предотвращать свое истощение.
Ты ещё борешься с чувством вины, мыслями, а не пожалею ли, а вдруг умру в одиночестве, а часики тикают и пр и пр.
Это просто привычка к борьбе с каким-нибудь своим чувством. Нет необходимости этим заниматься, борьба эта бессмысленна, но приносит иллюзию, что делом занят. Типа решаешь что-то, имитация бурной деятельности
Никто не имеет права его навязывать. Почему люди, особенно родители, делают это - мне уму не постижимо. Это кажется нарушением всех границ и базового права человека на свободу воли.
Навязывание - это твое восприятие во многом.
Мне кажется, у тебя конфликт в том, что ты хочешь родителей "поиметь", но чтоб удобно было. Казалось бы - не нравится тебе как они с тобой общаются - дистанцию создай, пресекай физически контакт как только неприятно стало. Но ты почему-то плачешь, колешься и жрешь при этом этот кактус. Сама
 
Тут скорее вопрос доверия к себе важен, а не опоры на чьё-то мнение.
Я уже писала выше, что доверия к себе у меня нет и я не знаю, почему.
Это просто привычка к борьбе с каким-нибудь своим чувством. Нет необходимости этим заниматься, борьба эта бессмысленна, но приносит иллюзию, что делом занят. Типа решаешь что-то, имитация бурной деятельности
Может быть. И устаю, вечно решая эти внутренние конфликты.
Навязывание - это твое восприятие во многом.
Мне кажется, у тебя конфликт в том, что ты хочешь родителей "поиметь", но чтоб удобно было. Казалось бы - не нравится тебе как они с тобой общаются - дистанцию создай, пресекай физически контакт как только неприятно стало. Но ты почему-то плачешь, колешься и жрешь при этом этот кактус. Сама
Не поиметь, а заиметь. Я поняла тут одну вещь. Я всю жизнь искала одобрения родителей. И вот сейчас, последние пару лет, они мною довольны! Они меня хвалят, не критикуют, дружат, угощают, хотят даже дать денег! У нас появился семейный чатик. Они даже не звонят мне когда пьяные и я вообще хз, может они больше и не пьют. То есть я наконец добилась своего. У меня есть любящие меня родители. И я совершенно не хочу это терять. Мною будут недовольны, если я не рожу ребёнка. Я представляю счастливое лицо мамы, если ребёнок будет, и у меня слёзы на глазах. Так хочется, чтобы мама была довольна и быть тому причиной. Но так не хочется жертвовать для этого своей жизнью и рожать ребёнка, к которому не готова. А уходить на дистанцию не хочу, потому что я их только обрела. Вот тебе и конфликт.
 
Вчера классный фильм как раз на эту тему посмотрела "Путешествие Гектора в поисках счастья", 2014
Посмотри, может тебе тоже зайдет
 
Назад
Сверху Снизу