Путь к себе

Нет.
Дичь это рябчики.
А дич это полнейший пиZдец, способный вызвать такие реакции, второй раз причем, первый раз не выдержала Седа.
Значит ровно то, что надо. :-(
Нет. Дичь это не только рябчики. Это просто ты буржуй :-D:IN LOVE:
 
Дичь это не только рябчики.
Вот, очень хорошо. Я их терпеть не могу, они костлявые и ненажористые.

Дич это вообще Он. Эдакий крючковато-сохатый, жуткий эпизод, услышав о котором на сердце гнет, и оторопь берет, и тлеет боль вне жизненных обид, печаль томит и глухо меркнет пламя, лишь всех скорбей развернутое знамя в ветрах тоски уныло шелестит. Как кофе. Нативно он оно, но почему-то он. Неслучайно дети путают, а родители вечно правят, чтоб за плебея) не принимали. Кофе это лингво дич, можно и так сказать. Когда меня шпыняли оном, назло говорил оно, а когда признали допустимым оба варианта, чуть не стал говорить она, затем, забыв про оно, обратился к враждебному мне ону. А вот ДР это он, вопросов нет. Но для кого-то оно. Тут уже культурный код отрабатывает, деля на свой-чужой. И ихний..))
 
Да, мы с этим боремся, плюс в этом хорошо АД помогают, наверное надо к ним вернуться.
Тут как бы это не денешь никуда, это просто каждый раз останавливать себя, рационально объяснять себе, что это все мыслегон и переключать своё внимание усилием воли на что-то другое.
Я помню ты писала про это - если переживать то все хорошо будет ) вроде рассказ тогда про поездку зашёл и ты тоже пострадала и все обошлось. Вот с этим надо с пт запрос задать.
 
Я помню ты писала про это - если переживать то все хорошо будет ) вроде рассказ тогда про поездку зашёл и ты тоже пострадала и все обошлось. Вот с этим надо с пт запрос задать.
Было. Я все мозгами понимаю, вот и разговариваю с собой логически. Но не всегда эта логика меня успокаивает. Вот сейчас у меня обострение, обострилось все - и ревность, и страхи по поводу работы, и за ковид и пр переживаю сильнее. Иду к психиатру на этой неделе, собиралась по другому поводу, но наверное придётся и от тревожности что-то попросить.
Психологу тоже на ближайшем сеансе скажу.
Мне просто всегда так обидно возвращаться к тревоге и снова тереть про неё, хочется уже дальше пойти.
 
Но это же твоя особенность - по сути она навсегда .Как алкоголизм. воспрос только в том, что ты вовремя ее отлавливаешь и какую то стратегию совладания запускаешь.
 
Но это же твоя особенность - по сути она навсегда .Как алкоголизм. воспрос только в том, что ты вовремя ее отлавливаешь и какую то стратегию совладания запускаешь.
Да, именно так. Я долго шла к мысли, что нет волшебника, который вылечит меня от тревоги раз и навсегда и я стану другим человеком.
Поэтому нет смысла эту тревогу раскручивать, она со мной навсегда.
 
Всё правильно делает
С айтишником вроде обломалось же
И Хэми из Москвы вроде.
У него, кстати, контрзависимость в тяжёлой форме. Поэтому и живёт годами без отношений. Я про контрзависимость читала и открыла шикарную книжку Уайнхолдов "Бегство от близости". Буду изучать. Я ведь тоже контрзависимая на самом деле. Всё в своей теме хочу написать свой план исцеления, но руки не доходят. И он обещал помочь с терапией.
 
Вчера была у психиатра и он-таки поставил мне БАР 2го типа. Я выдохнула) вообще пришла со словами, что психолог направила, но по-моему не похоже. Он час меня расспрашивал с детства и до текущих дней, подробно про каждое состояние и в итоге сказал, что очень даже похоже. И что не надо путать с 1 типом просто, 2ой так и протекает, периоды депрессии намного длиннее подъёма, но при этом легче. Функционируешь, но ничего не хочется. Поэтому сложно довести что-либо до конца - принимаешь решение на подъёме, а в депрессии теряется смысл, желания пропадают, мотивации нет и упс.
Самое классное, что он сказал, это надо понимать, но это не надо принимать. То есть конечно не надо себя гнобить и ругать за спад. Но лежать на диване в полном принятии тоже нельзя - это только ухудшает ситуацию. И если не можешь сделать то что хотел, сделай то, что можешь. То есть, если не можешь дойти до спортзала, но есть силы выйти во двор - надо выйти во двор. Даже если кажется это бессмысленным. Потому что если останешься в кровати, следующий выбор будет, а вставать ли вообще с неё.
Это вот то что со мной и было, когда я решила все принять и ждать желаний. А их и нету. И я сама интуитивно пришла к тому, что надо заставлять себя делать минимум и вводить привычки в ежедневный распорядок. Он тоже сказал, что это и надо делать. Нужен набор действий в течение дня, который войдёт в привычку. Потому что действия и движение это жизнь. И лучше всего именно физическое движение, спорт, прогулка, это может быть и профилактикой от спадов, а если наступил лёгкий спад, то благодаря этому можно себя вернуть в равновесие.
Ну и назначил мне нормотимик. Сказал, что антидепрессанты надо с большой осторожностью принимать с БАРом. Буду наблюдаться у него.
Получается нельзя идти одной психологией, пытаться познать себя и свои желания, или принять себя и свои нежелания. Иногда у тебя просто их не будет - желаний. И надо как-то себе помочь. Сейчас мне стало проще. И рада, что мысленно пришла как раз к таким заключениям, которые он мне сказал.
У мужа кстати очень похоже все, у него депрессия стоит, но лечение уже годами как-то не особо помогает. Так что тоже сходит, может ему и совсем другое лечение нужно.
 
Самое классное, что он сказал, это надо понимать, но это не надо принимать. То есть конечно не надо себя гнобить и ругать за спад. Но лежать на диване в полном принятии тоже нельзя - это только ухудшает ситуацию. И если не можешь сделать то что хотел, сделай то, что можешь. То есть, если не можешь дойти до спортзала, но есть силы выйти во двор - надо выйти во двор. Даже если кажется это бессмысленным. Потому что если останешься в кровати, следующий выбор будет, а вставать ли вообще с неё.
класс
психиатру респектище :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
Саш, вот именно этим спец отличается от @овна
ты к нему ходи, я вижу, он дельный
это м или ж?
Мужчина, впервые решила сходить к мужчине. Мне его психолог моя посоветовала. Она несколько вариантов мне скинула, я выбрала подходящего по цене и по личному расположению.
Реально классный мужик. И очень подробно рассказывал мне про заболевание, проявления и пр. У меня таких и не было никогда. Чтоб так подробно и расспрашивали и рассказывали. Полтора часа с ним сидели, хотя сеанс у него час, плюс это был поздний вечер.
И таблетки назначил и сказал обязательно показаться через три недели. До этого мне назначали антидепры и говорили прийти через полгода, ну или если что-то не так. Он сказал, так вообще делать нельзя, надо обязательно отследить, как проходит лечение и скорректировать его если требуется. А приходите через полгода это вообще дичь.
 
Александра Савина "Как я научилась жить с биполярным расстройством",мне как то в ФБ попалась статья.
Почитаю, спасибо.
Я БАРом не интересовалась никогда, знала про первый тип и все. Теперь надо будет инфу по теме перелопатить.
 
Почитаю, спасибо.
Я БАРом не интересовалась никогда, знала про первый тип и все. Теперь надо будет инфу по теме перелопатить.
Сашечка, ты только делай плиз чего мужик говорит
он явно того стоит
 
Сашечка, ты только делай плиз чего мужик говорит
он явно того стоит
Ну ясное дело, а зачем я к нему пошла тогда)) да и без него я собиралась это делать. Он просто подтвердил мои догадки, плюс более четко обрисовал как надо действовать в том или ином случае. Очень полезно. Вот сегодня завтрак наконец приготовила, вкусно и радостно👌
 
Ну ясное дело, а зачем я к нему пошла тогда)) да и без него я собиралась это делать. Он просто подтвердил мои догадки, плюс более четко обрисовал как надо действовать в том или ином случае. Очень полезно. Вот сегодня завтрак наконец приготовила, вкусно и радостно👌
Так получается что психология действует - таблетки же так быстро не работают?
 
Так получается что психология действует - таблетки же так быстро не работают?
так она действует, когда пт не ишак
но вот у меня тоже ток с психиатром вышло, причем без таблов
хз почему так
 
Ой, ну вот - хорошо, что есть честные психологи! Которые вовремя направляют к психиатру - ей прям респект. А то попадется такая которая еще все дество расшелудит и пациент чуть ли не в суицид впадает..

Я читала твои мысли про диван - внутри отметила, что это как то не айс - поэтому слава ВС - что ты сама дошла до психиатра!!

Тут что важно помнить - 1) любая психиатрия есть шкала... Исходя из этого БАР тоже бывает ситльно выраженный и не очень - у тебя вот явно вялотекущий. Но это не значит, что его не надо лечить!

2) БАР - это пожалуй тот самый случай, где изменения личностного ядра - минимальны.. Волт моя коллега - у нее очень сильный БАР - и то - в ремиссии - она вполне себе сохранна

3)отчасти - это то, что привело к алкоголизму твоих родителей - или кого то одного их них

Вобщем- все на самом деле - совсем не плохо - держись мужика - психиатра - не пропадешь!
 
Назад
Сверху Снизу