Путь к себе

а вот сам на себя напялить, испугаться и потом полночи не спать - это легко
Не. Сколько тут новичков было, когда через несколько страниц "Закройте тему!!!", а толпа в ответ "ахаха, значит не готова правду слышать". У каждого человека есть болевые точки, по которым если врезать, то будет больно. Нельзя же сказать, что "это он сам себе больно делает, а не раскаленный прут его поджаривает". Тут выход какой - 1) врать и делать вид, что пофигу, 2) задубеть, закостенеть, опрыщавить, что вообще ничем не возмешь, 3) изменить отношение, держать дистанцию, не подстраиваясь и не вовлекаясь под толпу. Я Серсеи про это хотел сказать. Я и сам этим пользуюсь активно. Хотя поначалу, первый год, я очень бурно реагировал на всякие взбрыки. Да и тебя пробить можно, и это не ты "пробиваешься", а тебя продавливают. Ну как с гирей на ногу - гиря повредила ногу, а не нога повредилась гирей..))
 
дичь, вестчь :-D
можно эти слова писать с Ь знаком, а?
Нет.
Дичь это рябчики.
А дич это полнейший пиZдец, способный вызвать такие реакции, второй раз причем, первый раз не выдержала Седа.
Значит ровно то, что надо. :-(
 
Не. Сколько тут новичков было, когда через несколько страниц "Закройте тему!!!", а толпа в ответ "ахаха, значит не готова правду слышать"
да
бывает, что и попадают в болевые точки, не без этого
если человека с размаху на асфальт ронять, то попадешь по всем точкам - и болевым, и нет
а чтобы сделать иглоукалывание в нужные точки - это учиться надо, а здесь хороших пт 0
ну и откуда взяться умелому попаданию, да еще и нужным образом
 
Относительно форума - велик. ТС чуть что - "ну я пошла пожалуй". Да и большинство тут такого пресса не выдержат - все не так, живешь не так, тиран, лопух, иди к врачу скорее.
 
ну он и не алк, и с работой у него отлично, и семья хорошая, а это верные показатели адекватности
А причем тут алк, он же в соз разделе, отсюда могут свалить с "Закройте тему!!!", в КУ ни разу не было, про Если не знаю, я его вообще никогда не читаю.
 
и с работой у него отлично, и семья хорошая, а это верные показатели адекватности
Это да. Только ему пытаются навязать обратное. В том и дело. Никто не хочет жить в золотой клетке, все хотят сами карабкацца, ну и результат налицо - уровень разный до бездны, там даже не понимают о чем он пишет.
 
Это да. Только ему пытаются навязать обратное.
ну и что?
много кому чего пытаются навязать, то банкротство, то обследование на аппарате неведомом
то спасение денег на карте
что ж теперь - на все вестись
 
Относительно форума - велик. ТС чуть что - "ну я пошла пожалуй". Да и большинство тут такого пресса не выдержат - все не так, живешь не так, тиран, лопух, иди к врачу скорее.
Да, я вот уже на чемоданах)))
Ну тяжело, я правда очень быстро устаю. Я на половину сообщений щас ответы постирала, потому что поняла, что за ними будет реакция же, а я не потяну уже новые диалоги такого рода.
И главное ведь пришла с одним, хорошие люди помогли, а потом начинается выкручивание в разные стороны. И слова выворачиваются. Даже больше устаёшь объяснять, да нет же, я же совсем не это…ай все, проще промолчать.

Одно время мне тут писали реально про то что мир у меня не тот и жизнь пустая. Ничего в ней нет, смысла нет, меня нет. Вот я тогда загрузилась писос, мне только психолог помогла груз снять этот.
И что самое главное, писалИ - это ж буквально пара человек. А не как ты говоришь толпа.
Но почему-то объединяешь эти самые неприятные мысли в ОНИ ВСЕ ТАК ГОВОРЯТ. И в силу личной неуверенности в себе и возраста (на который в этом случае могут указать, мол через 20 лет посмотришь, как тебе херово будет (спасибо)), начинаешь и сомневаться. Если ВСЕ ОНИ так говорят, может так и есть? Может не так живу? Может через 20 лет будет херово?
 
Саша , ну ты очень внушаемая.
Реально ж какие то абсолютно дикие вещи пишет пара человек.
Зачем их слушать то ? Свои проекции навешивают на тебя.
Закаляйся по чуть. И не уходи.
 
Саша , ну ты очень внушаемая.
Реально ж какие то абсолютно дикие вещи пишет пара человек.
Зачем их слушать то ? Свои проекции навешивают на тебя.
Закаляйся по чуть. И не уходи.
Да, внушаемая, это правда. Даже не понимаю откуда это. От недоверия к себе наверное. А как его вообще найти? Вроде же все что делаю приносит плоды хорошие, я каждый год оказываюсь там где хотела и даже дальше, то есть реально делаю шаги, которые делают меня счастливее. И когда нет этого бредогона, я чувствую себя очень счастливой. Очень довольна своей жизнью. Вот почему у меня к себе при этом нет доверия? Я же себя не подвожу. Забочусь о себе.
 
Да, внушаемая, это правда. Даже не понимаю откуда это. От недоверия к себе наверное. А как его вообще найти? Вроде же все что делаю приносит плоды хорошие, я каждый год оказываюсь там где хотела и даже дальше, то есть реально делаю шаги, которые делают меня счастливее. И когда нет этого бредогона, я чувствую себя очень счастливой. Очень довольна своей жизнью. Вот почему у меня к себе при этом нет доверия? Я же себя не подвожу. Забочусь о себе.
Ну может особенность психики такая , не знаю.
Видишь чот чел мелет не туда , чего его слушать то.)))
Так и цыганке можно за " предсказания " все отдать , открыв рот и чтоб плохого не было 🤣
Научись посылать в пешее эротическое путешествие таких людей.
Хэми это ж тролль.
Сама сто раз она писала , да я Сашу троллю .
Видать кайфует от этого.
 
Я на половину сообщений щас ответы постирала
Потому, что пишешь для них. А надо для себя. У меня такое раньше бывало. А это чистая потеря времени. Значит, надо разобраться почему так происходит.
Если ВСЕ ОНИ так говорят, может так и есть? Может не так живу? Может через 20 лет будет херово?
Тут надо смотреть в чем конкретно. Старшее поколение более стратегичное, у них горизонт другой. Я сам это чувствую даже по сравнению со своими родителями, которым за 70 и они глобально до сих пор переигрывают меня во всем.

По базовым, общечеловечески-принятым ценностям, риск, что с годами всё будет херово, - огромен. Если не так, то это исключения. На которые нельзя ставить по определению.
 
Хэми это ж тролль.
Не. Технически она верно пишет. Но - рационализирует, потому, что так выгоднее. КВЛ такая же, но с возрастными особенностями. В реале я знаю многих, кто исповедует похожие взгляды. Счастливы они или нет - понять невозможно. Внешне у них все отлично - золотая клетка, убеждение в паре с достоинством, что "я - менеджер семьи", и всё такое.
 
Тут надо смотреть в чем конкретно. Старшее поколение более стратегичное, у них горизонт другой. Я сам это чувствую даже по сравнению со своими родителями, которым за 70 и они глобально до сих пор переигрывают меня во всем.

По базовым, общечеловечески-принятым ценностям, риск, что с годами всё будет херово, - огромен. Если не так, то это исключения. На которые нельзя ставить по определению.
Ну вот это опять мнение какого-то одного конкретного человека - тебя.
Ты прям любишь обобщения - это вот так и никак иначе, я точно знаю!
Как папа мой. Не люблю этого. Какая-то ригидность, не позволяющая выйти за рамки своего мира и поверить в то, что есть другой.
Может это как раз разница поколений.
Я вот наверное даже слушать щас не буду всерьёз тех кому за 70. Что они мне могут рассказать про текущий мир? Они живут в другом, в своём.
 
Не. Технически она верно пишет. Но - рационализирует, потому, что так выгоднее. КВЛ такая же, но с возрастными особенностями. В реале я знаю многих, кто исповедует похожие взгляды. Счастливы они или нет - понять невозможно. Внешне у них все отлично - золотая клетка, убеждение в паре с достоинством, что "я - менеджер семьи", и всё такое.
То же самое сказать можно про тех, у кого семья и дети. Счастливы они или нет - хз, внешне все отлично, убеждены, что это смысл жизни и они его достигли, у них есть семья, они не одиноки и все такое.
 
убеждены, что это смысл жизни и они его достигли, у них есть семья, они не одиноки и все такое.
Если убеждены и достигли, значит щастливы. Че тут думать то. Да и с золотой клеткой наверное так же, если не ноют, а радуются жизни. Люди все разные. Но базовые ценности у всех одни, это бабло, здоровье, семья. Против этого не попрешь. Глобально так. И это не я придумал.
 
Если убеждены и достигли, значит щастливы. Че тут думать то. Да и с золотой клеткой наверное так же, если не ноют, а радуются жизни. Люди все разные.
В том и дело. Можно иметь семью, большой дом и ныть, а можно сидеть одному и кайфовать. Зависит от того, что надо человеку, чтоб он понял свои потребности, а не жил чужую жизнь, потому что так надо.
Сколько примеров, когда человек завёл себе все что надо, ибо это главные ценности человечества, а в итоге несчастлив в этом. Потому что это не его. Живет не свою жизнь.
 
Потому что это не его. Живет не свою жизнь.
не факт
могут быть (например) завышенные ожидания
т.е. то, что он считает "своей" жизнью, у него быть не может
 
Назад
Сверху Снизу