Путь к себе

Дык отвечать на каждый выпад не обязательно. Ну пробежалась по диагонали, увидела знакомые теги #одна бездетна уйдет измена старость нищета болезни#, хмыкнула себе в усы и дальше почитываешь - под кофеек..)
А дальше что?)
 
Ничего. Промелькнуло чето там и исчезло - мимо! А у тебя получается А1 - попал, А2 - убит.

Посмотри глобально на все это. Вот есть люди, пялятся в экраны - читают. Затем, по какой-то причине, начинают писать. А по какой? И что именно писать, в каком духе и с какой целью. И все без исключения озвучивают собственные мысли относительно себя, с попыткой встать на место цитируемого. Я, например, когда писал тебе расклад про родителей, писал со стороны родителя, прекрасно понимая, что уж чего-чего, а баблом детей на внуков не замотивируешь. Попробуй с этой стороны проанализировать особовыдающиеся по негативу посты в твой адрес. Я ведь тебе об этом уже как-то говорил, типа, подставляй в любой пост "Я" - офигеешь, что получится, причем это правда.
 
Я не то что не боюсь, просто это так далеко, что мне трудно такое представить. Пока то я замужем и молода. Мне просто странно ее бояться.
Странно боятся,что точно наступит.

Все мы будем старые. И у всех будут типичные старческие проблемы, даже если без болезней.

И рожай не рожай. У детей будет своя жизнь и они будут ею жить. А мы бум ждать и все.

И кто ж знает что там будет. Может у мя будет тот же самый муж. Может не будет.

А может я как Мадонна и Пугачева отжигать с молодыми мальчиками буду.

Жить в страхе перед старость - это боятся всю жизнь.
 
Странно боятся,что точно наступит.

Все мы будем старые. И у всех будут типичные старческие проблемы, даже если без болезней.

И рожай не рожай. У детей будет своя жизнь и они будут ею жить. А мы бум ждать и все.

И кто ж знает что там будет. Может у мя будет тот же самый муж. Может не будет.

А может я как Мадонна и Пугачева отжигать с молодыми мальчиками буду.

Жить в страхе перед старость - это боятся всю жизнь.
Ну вот поэтому меня эти страшилки и крики пожалеешь весьма поражают. Никогда не жалела ни о чем и тут вдруг пожалею.
И как вот кто-то не родил и пожалел, а кто-то родил в 40 и чуть не умер, а от кого-то муж ушёл.
Ну как бы…на свете много есть такого, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам. Мне это все тут зачем? Я знаю, что по всякому бывает.
Вообще кстати вокруг меня не так уж много плохого случается. Среди знакомых, знакомых знакомых и пр. Можно конечно смотреть общую статистику по России например, но зачем? Большая часть России вообще живет за чертой бедности. Из этого никак не следует, что и я умру в нищете.
 
Ничего. Промелькнуло чето там и исчезло - мимо! А у тебя получается А1 - попал, А2 - убит.

Посмотри глобально на все это. Вот есть люди, пялятся в экраны - читают. Затем, по какой-то причине, начинают писать. А по какой? И что именно писать, в каком духе и с какой целью. И все без исключения озвучивают собственные мысли относительно себя, с попыткой встать на место цитируемого. Я, например, когда писал тебе расклад про родителей, писал со стороны родителя, прекрасно понимая, что уж чего-чего, а баблом детей на внуков не замотивируешь. Попробуй с этой стороны проанализировать особовыдающиеся по негативу посты в твой адрес. Я ведь тебе об этом уже как-то говорил, типа, подставляй в любой пост "Я" - офигеешь, что получится, причем это правда.
Это тоже все понятно. Я прекрасно понимаю, что Химэ пишет о себе. Что она не вышла замуж и не родила, а теперь время жмёт.
Только почему это перерастает в браваду «у меня-то все будет хорошо, я себе хорошего мужа найду, а ты умрешь в одиночестве». Вот что это? Это же хамство какое-то, проклятия. А я человека не знаю и дорогу ему не переходила. Непонятно зачем мне вообще вот это вот чтиво. Так и с ума сойти недолго.
 
научилась последнее время спасаться волшебной фразой при самых негативных обстоятельствах

например , иду я сегодня значит по улице , снег хорошо так припорошил гололёд , хрен догадаешься , что под ним каток )):frantics::an:

я со всего маху лечу, при этом в считанные доли секунды анализирую переломанные две руки , вывихи , это конечно в прошлом

но , пока падаю , тут же произношу " Ух ты !" :excl:

и знаете ,всё закончилось с блаженной улыбкой на лице и без последствий :THUMBS UP::DONT_KNOW:

практикую где то полгода , а началось всё , когда мой телефон шмякнулся о кафель в ТЦ в дребезги ...
 
Говорим говорим, а воз и ныне там.

Это ее страхи.
«у меня-то все будет хорошо, я себе хорошего мужа найду, а ты умрешь в одиночестве»
Читай вот так - «у меня-то все будет хорошо, я себе хорошего мужа найду, а Я умру в одиночестве»

Тут сразу все понятно, где у автора надежда, а где страх. Ну очевидно же. Я давно так все читаю. Точнее, даже в реале слушаю людей с молодости. Значит, если собеседнику начать подкидывать уверенность на лучшее - он к тебе на руки упадет, а если начать говорить про собственный страх подохнуть в одиночестве - отшатнется.

Ну детский сад, ей Б-гу. Ты вообще там не причем. Тем более хамство какое-то. Вообще не понимаю этого слова. Оскорбления, грубость - понятно.
А хамство это что? У меня ассоциация с ветчиной, дальше этого не идет, с детства еще.

Непонятно зачем мне вообще вот это вот чтиво. Так и с ума сойти недолго.
Читай по диагонали, лови ключевые слова. Я так делаю. Половину болтая по телефону, как сейчас, например. Потом ошибки правлю..)
 
Читай по диагонали, лови ключевые слова. Я так делаю. Половину болтая по телефону, как сейчас, например. Потом ошибки правлю..)
Я тоже не то чтобы закрываюсь в отдельной комнате и прошу меня не беспокоить, пока я на форуме. Тоже читаю вперемешку с чём-то ещё. Все равно негатив словить успеваю.
При этом сначала я смеюсь, потому что реально бред, а потом все равно начинаю расстраиваться.
 
Все равно негатив словить успеваю.
Так люди все разные. А ты хочешь только позитива и опять, ровно того, что ты под этим словом понимаешь. Так это властность уже, попытка причесать всех на один лад..), а расстраиваешься от того, что не получается, а не из-за негатива..)))

Тут же полно народу, которого мы в реальной жизни никогда не встретим, даже мимо не пройдем, не говоря об общении. Ну и вот, кто-то каждое блюдо привык есть разными приборами, а кто-то только руками хавать может. Так ровно это и интересно - такая палитра и на безопасной дистанции.
 
имхо - острая реакция бывает, когда есть дурацкая привычка примерять на себя
тут часто пишут "раз задело, у тебя там болит"
а вот далеко не всегда
это на себя примерила зачем-то, ужаснулась и бомбит
надо отучиться все подряд примерять на себя
 
а кто-то только руками хавать может..
.. и тебя подташнивать начинает, если рядом в столовке такой садится.

И вот тут - внимание - великая вестч: можно сделать замечание, а можно пересесть подальше. Два базовых подхода. Первый - это о границах, когда из-под забора можно облаивать любые проходящие мимо ноги, ну так, на всякий случай. А второй - про дистанцию, мне эта тема нравится намного больше. У Фрейи обсуждали и не раз.

Если что-то может тебя достать - значит не держишь дистанцию. Ну как грубое слово от близкого человека может убить на полгода, а если пьянь какая пробурчит вслед "да пшел ты накуй вооопще", то даже не повернешься. В этих случаях, согласись, это работает. Так почему бы не масштабировать обе крайности на прочие жиз. аспекты? )
 
Последнее редактирование:
имхо - острая реакция бывает, когда есть дурацкая привычка примерять на себя
Или позволять другим напяливать этот образ на себя любимого. Говоришь, у меня 45 размер, а тебе коньки приносят 40-го и грят, да вы примерьте, мы же видим и знаем лучше вас, значит вам точно подойдут. И начинается Ну Погоди.
)
 
Или позволять другим напяливать этот образ на себя любимого.
да никто не может на тебя ничего напялить кроме тебя самого
тебя же не связали и не надевают насильно эти коньки
 
да никто не может на тебя ничего напялить кроме тебя самого
тебя же не связали и не надевают насильно эти коньки
Ну как. В рамках форумного формата могут навязать какую-то дикую логику, считай, что насильно связали и в эти чугунки заковать пытаются. У Северянина это оч заметно, когда не возражаешь и не отмахиваешься, в ответ толпа входит в раж и совершенно теряет нюх. Но он конешно велик и лишь посмеивается в ответ..))
 
могут навязать какую-то дикую логику
не могут
никто тебе не может навязать свою логику, особенно дикую
а вот сам на себя напялить, испугаться и потом полночи не спать - это легко
 
Ну как. В рамках форумного формата могут навязать какую-то дикую логику, считай, что насильно связали и в эти чугунки заковать пытаются. У Северянина это оч заметно, когда не возражаешь и не отмахиваешься, в ответ толпа входит в раж и совершенно теряет нюх. Но он конешно велик и лишь посмеивается в ответ..))
А чего ему посмеиваться)) Это если он в Инсте показывает фотки своего забора. Но тут другой случай. Проблема то никуда не делась его - как ни посмеивайся... Он пока о ней умеет лишь повествовать, а как решать ее - он вот никак..
 
Но он конешно велик
он нормальный
всех вежливо выслушал, интересное пометил, и сделал по-своему
это не величие, а норма
на себя не примеряет, поэтому спокойно спит
 
Назад
Сверху Снизу