Путь к себе

Как это решение можно принять СРОЧНО я не понимаю.
очень просто - взвесить все "за" и "против"
Дальше «сейчас не надо» решения принимать не имею возможности.
Если станет надо, а уже все, значит так тому и быть.
тогда не надо, конечно
родители скорее всего огорчатся, но это уже их проблемы
 
Да к черту все эти принятия.
Отношения с родителями очень протокольные, как ни странно. Им важно постоянно получать подтверждения, что с ними считаются и уважают. Да и просто так денег получить от них - большая помощь, че уж, никто за просто так ничего не даст. Даже благотворительность от компаний не просто так совершается. Надо просто уважать их желания, они ведь тебе зла не желают - ключ в этом. И то, что внуков хотят, это нормально в их возрасте. А ты нет. И че делать? Да ничего особенного, уважать их, на словах. "Работаем над этим" - и нет проблем.
)
Так тоже можно. Но ведь это же обман. С другой стороны, я не вру, я сейчас не хочу, а потом может и захочу. Я не собираюсь принимать решение прямо сейчас, что я 100% чайлдфри и не собираюсь даже думать в эту сторону.
Все меняется. Каждый год у меня что-то меняется. И это хорошо.

Всё временно — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я. (с)
 
условий нет, но проблема есть
Няш, я прямо в растерянности
мало того, что несколько лямов на халяву, их еще надо без проблем получить
у меня даже мыслей таких не бывает - как так, несколько лямов - и чтобы непременно без проблем
удивлена людской незамутненностью
 
я не имею права передумать
да конечно имеешь
просто держи в голове, что когда передумаешь, то уже мб поздно, и все
"не затягивай с окончательным решением" никак не равно "рожай прямщас и фсе"
 
Няш, я прямо в растерянности
мало того, что несколько лямов на халяву, их еще надо без проблем получить
у меня даже мыслей таких не бывает - как так, несколько лямов - и чтобы непременно без проблем
удивлена людской незамутненностью
Фант, а как ты купила трёшку, прям с нуля накопила и купила?
 
да конечно имеешь
просто держи в голове, что когда передумаешь, то уже мб поздно, и все
"не затягивай с окончательным решением" никак не равно "рожай прямщас и фсе"
Вот такие советы меня иногда прям поражают.
Народ, мне типа 31. Это как бы достаточно для того чтобы осознавать сии моменты.
А то прям Америку открывают, А ТЫ В КУРСЕ, ЧТО ПОКА ТЫ ДУМАЕШЬ ОНО УЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЮ-ТЮ?!
Да, я знаю, как устроена женская физиология.
 
Фант, а как ты купила трёшку, прям с нуля накопила и купила?
я копила, а потом у меня несколько оч больших проектов случилось разом
и я все туда вбухала и даже еще немножко у своего гендира тогдашнего заняла
а на ремонт заработала на след год, тогда же и долг вернула
но на это в большинстве профессий закладываться не приходится, т.к. нет такого разброса по зарплате
 
я копила, а потом у меня несколько оч больших проектов случилось разом
и я все туда вбухала и даже еще немножко у своего гендира тогдашнего заняла
а на ремонт заработала на след год, тогда же и долг вернула
но на это в большинстве профессий закладываться не приходится, т.к. нет такого разброса по зарплате
Круто. Завидую) я так поняла даже без ипотеки. Я таких историй не знаю. Только с продажей каких-нибудь квартир, доставшихся от бабушек. Ну либо если в совете директоров состоят каких-то крутых компаний и получают огромные зипи, но такой у меня один, и не знакомый, а папа его :-D
 
я так поняла даже без ипотеки
без
но это история про большие бонусы - это либо проценты от сделок, которые внезапно образовали очень большую сумму (это мой случай), либо какие-то выплаты высшему руководству, дивиденды собственникам, золотые парашюты и т.п. (это уже не про меня :))
если больших бонусов ждать неоткуда - то только ипотека
в стабильных зарплатах полно своих плюсов - платишь себе потихоньку и платишь
 
Но ведь это же обман.
Ах так?! )

Тогда условие деньги-ребенок это уму непостижимая дич дичайшая, по сути, получила деньги, через год вручила им кулек с малышом - сами хотели, сами и епитесь с ним, о воспитании мы не договаривались. Справедливо, м? )

Ну а чтобы до такого не доходить, можно покрыть закамуфлированную дич ласковым обманом. И все довольны. Заметь: все.

Да и решения твои не вечны. Мало ли чего может произойти. А денег может уже не быть по тем же непрогнозируемым сейчас причинам.
 
Последнее редактирование:
Ах так?! )

Тогда условие деньги-ребенок это уму непостижимая дич дичайшая, по сути, получила деньги, через год вручила им кулек с малышом - сами хотели, сами и епитесь с ним, о воспитании мы не договаривались. Справедливо, м? )

Ну а чтобы до такого не доходить, можно покрыть закамуфлированную дич ласковым обманом. И все довольны. Заметь: все.

Да и решения твои не вечны. Мало ли чего может произойти. А денег может уже не быть по тем же непрогнозируемым сейчас причинам.
Да. Но через несколько лет родители начнут подозревать, что их где-то найопывают, кулька-то нет)))
 
Но через несколько лет родители начнут подозревать, что их где-то найопывают, кулька-то нет)))
Блин, да что такое это наё? Мы о чем вообще говорим. Пусть помогают тогда. Или проверяют качество и целеустремленность полового акта или как там это все делается.

Глобально, мысль в том, что каков запрос - таков ответ. Вот суть.

Они ж не ставят тебе условие bmi<22 на срок 25 лет. Тогда да, могут упрекнуть, что жрешь на семейных попойках как слон, какой уж тут 22, за 40 бы не вылезть.
 
Тогда условие деньги-ребенок это уму непостижимая дич дичайшая, по сути, получила деньги, через год вручила им кулек с малышом - сами хотели, сами и епитесь с ним, о воспитании мы не договаривались. Справедливо, м? )
ну чего ты придумываешь ерунду
понятно, что средства хочется выделить целевые
 
ну чего ты придумываешь ерунду
понятно, что средства хочется выделить целевые
Ну целевые на квартиру. Я же не поеду на них в путешествие. Цель - взять ипотеку.
Средства на ребёнка - это например деньги на эко, деньги на всякую хрень для детей, деньги на логопеда.
Л-логика.
Нет такого целевого взноса для того чтобы люди плодились. Ну только вот эко.
 
Я же не могу потратить эти деньги на что угодно, только на ипотеку. То есть могу, но вот это и будет обман.
Вот тебе и условие: на деньги, но их можно потратить только на ипотеку.
 
Нет такого целевого взноса для того чтобы люди плодились
да есть :)

но с тебя же не требуют ничего, думаю, это не твой случай
я так поняла, что родители планируют, если у тебя будет реб - поменяться квартирами, а взнос они тебе действительно на жилье дают
но ты уж там сама смотри по ситуации
 
ну чего ты придумываешь ерунду
понятно, что средства хочется выделить целевые
Я ничего не придумываю, деньги на покупку квартиры, с пожеланием о внуках - нормальная ситуация. А у Серсеи в голове уже звонок мужу: "значит так, деньги у меня, еду от гинеколога, дело за тобой, сентябрь - край октябрь мне надо разродицца, дуй домой быстрее, тут уже не до обсуждений - времени в обрез..".
 
А у Серсеи в голове
не увидела у нее никаких звонков в голове, увидела опасение обмануть ожидания родителей, к тому же финансово подкрепленные ожидания
это и правда неприятно, но мне показалось, что в данном случае этого не произойдет
 
Назад
Сверху Снизу