Путь к себе

опасение обмануть ожидания родителей
Так это и есть "бежать, брать по любой цене" - лишь бы не обмануть

А я про то, что каков запрос - таков возврат. Просят дич - получи обман без всяких опасений.

Хотя, на самом деле, ничего не просят, но пожелания, вполне естесственные для родителей, есть. А пожелания обычно учитываются, а не создают угрозу безопасности через опасения. Технически, так и есть, кроме шуток!
 
Чессно говоря, я не читал о чем тут вообще фильм снимают. Если дают целевые на квартиру, а они хотят спустить их на поездку в Бангладеш, то тут запрос уже нормальный, а ответ вместо нормального - неадекватный и кривой. Симметрии нет, плохо.
 
Дальше «сейчас не надо» решения принимать не имею возможности.
Если станет надо, а уже все, значит так тому и быть.
Как это решение можно принять СРОЧНО я не понимаю.
Опять-таки странно мне, что в 31 год надо поспешить. Рожают и в 40 и позже, если очень надо.
Все намного сложней в этом возрасте.
 
Так это и есть "бежать, брать по любой цене" - лишь бы не обмануть
ни в коем случае
я о том, что не нужно брать все подряд - тогда в отношении тебя у людей не будет неоправданных надежд
 
Саш, ты, чтобы не мучиться, сразу и навсегда себе уясни - абсолютно всем, кроме родителей и (может быть) мужа, абсолютно без разницы, будут ли у тебя дети и сколько. Сразу станет проще жить - не нужно будет обороняться от "приставучих", которым от тебя даром ничего не надо :).
Родителям скорее всего не все равно, муж захочет детей - найдет другую ж, всем остальным абсолютно безразлично.
 
Саш, ты, чтобы не мучиться, сразу и навсегда себе уясни - абсолютно всем, кроме родителей и (может быть) мужа, абсолютно без разницы, будут ли у тебя дети и сколько. Сразу станет проще жить - не нужно будет обороняться от "приставучих", которым от тебя даром ничего не надо :).
Родителям скорее всего не все равно, муж захочет детей - найдет другую ж, всем остальным абсолютно безразлично.
Это ты правильно говоришь, я и на предмет Химэ это думала. Но вот нет у меня брони такой, как у Севы, чтобы не реагировать. Я реагирую абсолютно на любую информацию, и всегда реагирую серьезно. Потому и очень сильно устаю. Не знаю почему так и как избавиться от этого.
Но вот мне не все равно, что попадает в мое информационное поле. Потому что я это читаю, время трачу, потом ещё думаю, кручу верчу.
И мне только дай волю новые страхи порассматривать. Я последние две ночи все уснуть не могу, думаю обо всем. У меня нестабильная и подвижная психика.
Я на форум прихожу за помощью. И с определённым запросом. Когда начинается вот такая муть, типа Химэ и прочих страшилок про старородящих, форум начинает нести больше вреда, чем пользы.
Уже думаю, то ли тему закрыть, то ли вообще уйти, чтоб лишний раз не нервничать.
Но жалко терять контакт с девочками, которые так мне помогают.
Вот в раздумьях пока.
 
я о том, что не нужно брать все подряд - тогда в отношении тебя у людей не будет неоправданных надежд
Все подряд конешно не нужно. Кроме денег, они всегда нужны, сколько бы их не было. А неоправданные надежды в данном случае деньгами не решишь. Если родители хотят внуков, то, вручив бабло, их надежды вряд ли укрепятся. Целевое бабло нельзя тратить бесцельно - это закон и он не обсуждается. Ну а с пожеланиями и так все понятно. Ну какой родитель может дать денег с условием появления внуков? Тогда и сроки надо проговаривать. А если не вышло, то бабло должно вернуться на базу. Ну идиотизм жеж! )
 
Все подряд конешно не нужно. Кроме денег, они всегда нужны, сколько бы их не было. А неоправданные надежды в данном случае деньгами не решишь. Если родители хотят внуков, то, вручив бабло, их надежды вряд ли укрепятся. Целевое бабло нельзя тратить бесцельно - это закон и он не обсуждается. Ну а с пожеланиями и так все понятно. Ну какой родитель может дать денег с условием появления внуков? Тогда и сроки надо проговаривать. А если не вышло, то бабло должно вернуться на базу. Ну идиотизм жеж! )
Вариант вернуть бабло я тоже рассматриваю)
 
Я реагирую абсолютно на любую информацию, и всегда реагирую серьезно.
Так воспринимай любой форум как прививку от этого, что мешает? Это и есть способность мгновенно поменять отношение - полезный скилл, итить! Ты же о своих особенностях знаешь. В итоге получишь иммунитет и забудешь о свих виртуальных уязвимостях..)
 
Так воспринимай любой форум как прививку от этого, что мешает? Это и есть способность мгновенно поменять отношение - полезный скилл, итить! Ты же о своих особенностях знаешь. В итоге получишь иммунитет и забудешь о свих виртуальных уязвимостях..)
Ну я на форуме так-то 5 лет и что-то улучшений не заметила. Это не так просто.
Я вообще все в жизни очень близко к сердцу принимаю.
 
Вариант вернуть бабло я тоже рассматриваю)
Вот, да. Рассмотри. Еще легче станет.

Чессно - я вообще не понимаю в чем проблема. Такое впечатление, что кокетничаешь сама с собой, хотя решение давно уже принято.

Я вообще не знаю людей, кто мог бы отказацца от бабла, если оно нужно для дела. И это нормально, отказываются лишь дураки.
 
Ну я на форуме так-то 5 лет и что-то улучшений не заметила. Это не так просто.
Я вообще все в жизни очень близко к сердцу принимаю.
Значит мало тренируешься или вовсе не видишь пользы от доброжелателей!

Эх, надо бы попросить особо злобных, тут же бегает одна и та же туса инквизиторов, возьмутся за тебя по-взрослому, усилят давление, пусть мечут в тебя гром и молнии!, трясут как грушу и спать мешают по ночам!! :на костер:

А я экзамен в конце мая приму - ты их должна измотать, всех, оптом, а не они тебя!!! ))
 
Я вот тоже не понимаю, какие надежды на рождение детей у людей..

Смысл жизни? Да ну ерудна это. С рождением детей появляется просто возможность конкретно занять свое время.
То попу помыть. То накормить. То погулять. То домашние задания проверить. То ещё что-то. На смысл жизни не тянет.

Что муж не уйдёт? Это тож фигня. Статистика показывает, что дети, общее имущество, пышная свадьба итп вообще не помеха. Сколько у вас там пошлина на развод стоит? И как просто уйти от алиментов. Так что родами не удержать.

Так что рожать надо, только тогда когда самой хочется. Не мужу. Не родителям. Не обществу. А только себе любимой. Тогда и вопросов и сожаления не будет. Без разницы как будут развиваться отношения с окружением.
 
Значит мало тренируешься или вовсе не видишь пользы от доброжелателей!

Эх, надо бы попросить особо злобных, тут же бегает одна и та же туса инквизиторов, возьмутся за тебя по-взрослому, усилят давление, пусть мечут в тебя гром и молнии!, трясут как грушу и спать мешают по ночам!! :на костер:

А я экзамен в конце мая приму - ты их должна измотать, всех, оптом, а не они тебя!!! ))
Я на это всю энергию потрачу, у меня ее итак мало
 
Я на это всю энергию потрачу, у меня ее итак мало
Дык отвечать на каждый выпад не обязательно. Ну пробежалась по диагонали, увидела знакомые теги #одна бездетна уйдет измена старость нищета болезни#, хмыкнула себе в усы и дальше почитываешь - под кофеек..)
 
Я на это всю энергию потрачу, у меня ее итак мало
Ну смотри.

Ты не боишься бездетной старости и быть одной.


Это уже в копилку того. Что Тебя в лучшую сторону отличает от Хэми.
 
Ну смотри.

Ты не боишься бездетной старости и быть одной.


Это уже в копилку того. Что Тебя в лучшую сторону отличает от Хэми.
Я не то что не боюсь, просто это так далеко, что мне трудно такое представить. Пока то я замужем и молода. Мне просто странно ее бояться.
 
Назад
Сверху Снизу