Путь домой

У меня трудотерапия. Взял за правило каждый день что-то сделать руками (основная работа офисная), изменить немного среду обитания. Стремлюсь к плавности и монотонности, не привязываюсь никак к датам и событиям. Главная мысль - любое событие быстротекуще, думаю о будущем событии, что оно как бы уже прошло. Никаких поработал - теперь расслаблюсь, расслабление это сон, ну и пару часов до сна поваляться почитать, кино посмотреть. В выходные просто больше физического труда чем обычно.

Это я не в качестве совета, а просто как вариант жизни у некоторых тут. Моей психике хорошо в таком режиме. Да и материальные следы в жизни остаются.
Это крутой подход, и, кстати, сразу вспоминается сразу цитата Ирокеза "каждый день - подвиг".
Сам работаю в офисе, руками делать почти не умею ничего. И с расслабоном проблемы, много его в жизни, очень много. Спаибо за вариант. Я думал о каких-то курсах, ну или самому что-то делать, мужчине подобает уметь работать руками. А у меня скворечник третий год недоделан.
 
Сам работаю в офисе, руками делать почти не умею ничего. И с расслабоном проблемы, много его в жизни, очень много. Спаибо за вариант. Я думал о каких-то курсах, ну или самому что-то делать, мужчине подобает уметь работать руками. А у меня скворечник третий год недоделан.
Добрый вечер! Искренне рад за то, что ты принял свое взвешенное и, несомненно, разумное решение. Поддерживаю и желаю стойкости и терпения, очень хорошо, что у тебя серьезный настрой. Вместе с тем, считаю, что первые месяца два или три не стоит перегружать себя, как в физическом, так и интеллектуальном плане. Следует обеспечить себе щадящий режим с возможностью отдохнуть и релаксировать при первых признаках усталости. С первым месяцем! Дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага.
 
Добрый вечер! Искренне рад за то, что ты принял свое взвешенное и, несомненно, разумное решение. Поддерживаю и желаю стойкости и терпения, очень хорошо, что у тебя серьезный настрой. Вместе с тем, считаю, что первые месяца два или три не стоит перегружать себя, как в физическом, так и интеллектуальном плане. Следует обеспечить себе щадящий режим с возможностью отдохнуть и релаксировать при первых признаках усталости. С первым месяцем! Дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага.
Привет, Сизый Нос!
Спасибо за тёплые ободряющие слова. Конечно, буду так же благодарен и за отрезвляющий пинок, буде такой понадобится.
Про "принятие решения" - сложный вопрос. Решений подобных я в своей жизни принимал уже множество. Итог - я здесь. Наверное, единственное, чем текущая ситуация отличается от предыдущих "завязок" - это то, что я не строю планов, а пытаюсь максимально абстрагироваться от ситуации, как бы идти параллельно, не бороться.
Мне этот тезис из программы АА всегда был непонятен - как это не бороться. Скользить, что ли? И на данный момент мне кажется, что это нечто вроде попытки хлопнуть одной ладонью или не думать о белой обезьяне. Как бы пропускать алкоголь мимо себя, принять факт, что он как фактор влияния из моей жизни не уйдёт никогда, первая же стопка вернёт меня сразу на исходную и в дальнейшем так или иначе надо знать, что я - нездоров.
Вумно и "красиво" написал, прощения прошу. Пытался объяснить, что как такового "Решения" и даже "решения" нет - есть сегодняшний день. Видишь, у меня ещё каша в башке по большому счёту.
 
Очень кстати завёл тему - заглянул ко мне друг. Позвонил и многозначительно спросил "Я тут это... отпросился у своей. Будешь?.." Я сказал, что не буду и предложил отведать чаю с черносмородиновым листом, если он принесёт торт. Отлично посидели, накормил его ужином, выпили чаю под отличный торт, проводил его домой, попал под грозу. Свежо и хорошо! После грозы перед сном пойду гулять, ливень прогонит духоту, а ночь будет пахнуть цветущими липами.
 
Отлично посидели, накормил его ужином, выпили чаю под отличный торт, проводил его домой
Отличная новость - у тебя есть друг, а не собутыльник. Обычно со временем пространство вокруг непьющего несколько пустеет, хотя казалось, что такие были друзья.
 
Отличная новость - у тебя есть друг, а не собутыльник. Обычно со временем пространство вокруг непьющего несколько пустеет, хотя казалось, что такие были друзья.
Наверное, я сейчас в таком возрасте, когда оно пустеет независимо от того, пьёшь ты или нет - все переженились да нарожали детей, в том числе и многие собутыльники, кстати. Вопрос одиночества - непростой момент, ведь, с одной стороны, мы не на необитаемом острове, а, с другой, проблема одиночества в мегаполисах известна давно и менее острой быть не перестаёт.
Но, назовём его Агамемнон, настоящий друг, нас ещё мамы в колясках вместе возили. По моим понятиям он не алкоголик, а обычный потребитель - может выпить в компании, но проблемы "первой стопки" у него нет, и он никогда не будет настаивать. Предложить может, да, но с радостью придёт в гости и просто так. Люблю его.
Спасибо!
 
Очень кстати завёл тему - заглянул ко мне друг. Позвонил и многозначительно спросил "Я тут это... отпросился у своей. Будешь?.." Я сказал, что не буду и предложил отведать чаю с черносмородиновым листом, если он принесёт торт. Отлично посидели, накормил его ужином, выпили чаю под отличный торт, проводил его домой, попал под грозу. Свежо и хорошо! После грозы перед сном пойду гулять, ливень прогонит духоту, а ночь будет пахнуть цветущими липами.
К сожалению таких друзей очень мало, по крайней мере у меня так. Обычно уговоры «ну давай по чуть чуть, по пиву, в барчик сходим» и т.д. Поэтому таких друзей-собутыльников нафиг… А если есть друзья которые равнодушны к алкоголю это очень хорошо… Успехов тебе 🤟✊
 
Здравствуй, Эндрю!
Спасибо за слова, очень приятно, что человек с таким сроком счёл мою тему достойной внимания.
Действия пока таковы:
1. Посетил нарколога. Нарколог после беседы счёл подшивку преждевременной (шёл с мыслями о ней, как о костыле на первое время). Прописал эспераль и фенибут. Принимаю.
2. Записался и сходил к психотерапевту-наркологу. Пока только единожды, он в отпуске, планирую ходить дважды в месяц.
3. Прорабатываю душевное состояние - отслеживаю причины колебаний настроения, ищу их алкогольную подоплёку, стараюсь вычленить скрытую тягу в мотивации тех или иных поступков.
4. Разграничил круги общения, выяснилось, что 3/4 моих друзей одновременно мои же собутыльники. Ограничил общение под предлогом дел.
5. Много читаю форум, начал читать Стеца. Перечитываю несколько тем из раздела "важные".
6. В рамках соблюдения правила HALT решил не отказывать себе в пищевых радостях, хотя раньше старался типа следить за фигурой. Позволяю себе сладкое, чипсы какие-нибудь, прочие пищевые подкрепления.
7. Веду письменный дневник с размышлениями, не очень регулярно, но за месяц записей 7 есть.
8. Пытаюсь наладить график сна
9. Ищу свой путь дальше по жизни, т.к. сейчас с перспективами и работой швах.
С последними двумя пунктами пока трудно.
Как то так.
Привет, вот я понимаю подход.
Нифига не делал из перечисленного, хотя 5 и 6 пункт было. Удачи... мозги и тушку в порядок привести, там полегче.. Образуется.
 
К сожалению таких друзей очень мало, по крайней мере у меня так. Обычно уговоры «ну давай по чуть чуть, по пиву, в барчик сходим» и т.д. Поэтому таких друзей-собутыльников нафиг… А если есть друзья которые равнодушны к алкоголю это очень хорошо… Успехов тебе 🤟✊
Спасибо, shnaps, и приветствую тебя!
Есть такие друзья, и не один, слава Богу. Тебе тоже успехов. У нас с тобой почти одинаковые счётчики, буду держаться за тобой)
 
Привет, вот я понимаю подход.
Нифига не делал из перечисленного, хотя 5 и 6 пункт было. Удачи... мозги и тушку в порядок привести, там полегче.. Образуется.
Привет, леший76
Спасибо! Подход - подходом, но пока это только месяц. Вот будет, как у тебя, девять - тогда и проверим, нормальный это подход или так, бла-бла-бла
 
Хорошо что хорошо, но если врачи сказали, значит на это есть основания. :old:
Мне вот помогает вся эта медицинская тематика, тесты, лечение, выздоровление - хороший костыль для Трезвости!
:O_v: :O_v: :O_v:
Стило, а ты на АЛТ/АСТ сдавал кровь? Что там у тебя?
 
Тогда пока лучше воздержаться. Давно заметил, что красочные описания всяких пьянок-наркоприходов и прочих трипов зачастую действуют как мощный триггер, а Ремарк в этом мастер. Жаль, он всегда был одним из любимых, а теперь его и читать опасно.
Со временем ничего не будет триггерить. Просто дай мозгу привыкнуть жить без бухла. Про 10 000 часов слышал?

Я раньше на музыку триггерил. Как замечу, что начинаю слушать Сплин, БИ-2, Юпитер и пр., обязательно в очередной запой ухожу.

Сейчас с удовольствием слушаю, читать тоже про алкоголиков люблю (Бригадир, Ерофеев, Хэмингуэй тот же...), но просто смешно и не триггерить уже)

С колышком!
 
Щас 65, 127, а у тебя? :DIV2:
///
Дохрена... У меня 43/46 и то я запаниковал чуток. Гептрал второй месяц пью, 1т по 400мг (детская доза). Приходит в норму. Года 2 назад было 47/30, хотя и бухал тогда не по детски.

Завтра иду УЗИ брюха делать. Был панкреатит, холецестит и мочекаменная, сейчас узнаю, насколько все хреново...
 
Дохрена... У меня 43/46 и то я запаниковал чуток. Гептрал второй месяц пью, 1т по 400мг (детская доза). Приходит в норму. Года 2 назад было 47/30, хотя и бухал тогда не по детски.

Завтра иду УЗИ брюха делать. Был панкреатит, холецестит и моче каменная, сейчас узнаю, насколько все хреново...
Норма 50, в 2016 было 150, 300..а может быть вообще 500+
Если был гепатит, то нормы уже можно не ждать, осенью было 60,70 но там я не пил 3.5мес.
Гептор пью 2х400 месяц.
В институте Моники сказали, может быть выше нормы без всяких причин, особенность.
алт, аст..это далеко не всё.
///
 
Норма 50, в 2016 было 150, 300..а может быть вообще 500+
Если был гепатит, то нормы уже можно не ждать, осенью было 60,70 но там я не пил 3.5мес.
Гептор пью 2х400 месяц.
В институте Моники сказали, может быть выше нормы без всяких причин, особенность.
алт, аст..это далеко не всё.
///
Ну хз, в сети пишут норма 30/40. Там ещё коэффициент какой то 1,33,что ли, должен быть, не помню точно.

Но гептрал пить надо. Дорогой только...
 
Со временем ничего не будет триггерить. Просто дай мозгу привыкнуть жить без бухла. Про 10 000 часов слышал?

Я раньше на музыку триггерил. Как замечу, что начинаю слушать Сплин, БИ-2, Юпитер и пр., обязательно в очередной запой ухожу.

Сейчас с удовольствием слушаю, читать тоже про алкоголиков люблю (Бригадир, Ерофеев, Хэмингуэй тот же...), но просто смешно и не триггерить уже)

С колышком!
Привет, Асфальт! Читал твои сообщения на форуме, рад видеть в своей теме умудрённого бойца.
Про 10000 часов не слыхал, расскажи, пожалуйста.
По музыке подобных тем нет, а вот старые любимые книги или какие-то маргинальные фильмы, где все бухают, боюсь, могут стриггерить, во всяком случае, на моём сроке. Я себе на прошлой неделе купил книгу "Трезвые мысли", сборник повестей и рассказов советских классиков о пьянстве, в принципе, ради только одной вещи, но читаю целиком, местами ощутимо продирает. Жизненно очень.
Хэм, кстати, сейчас для меня опасен, не раз под него бухал и пытался его коктейли повторять. Умел старфй описыватьб, да и переводили у нас его отлично.
Спасибо за поддержку, работаем.
 
Ты и мои сообщения читал... :facepalm:
10 000 - это из "Красной таблетки" Курпатова. Популярное чтиво. Не Стеценко с Мельниковым, но мне как то зашло.
 
Назад
Сверху Снизу