Психотерапевт Синельников В.

Стало быть вы нежелание принимать алкоголь называете излечением. Можно и так трактовать. Тогда я тоже вылечился.
А почему бы это и не назвать излечением, если алкоголь из вне не является физиологической необходимостью и относится к наркотикам. Вот курильщик избавляется от желания курить- он тоже пожизнено больной? Или человек никогда не помышлял о героине- тоже больной?... а ведь вкати он себе одну дозу и пошло и поехало.
Независимость от наркоты я и считаю это главным фактором излечимости.
 
Тогда я тоже вылечился.
И я.
<
 
Про наркоту я не знаю.
Но мне кажется, что излечением можно назвать такое состояние организьму, когда выпьешь и тебе за это ничего не будет.
А так подшитость получается. Подшитость страхом или совестью или лекарством. Разница небольшая.
 
Мир, я ж не дохтур, че ты меня про рак спрашиваешь. 😄 И ваще, занимайся сайтом на джумле. 😁
Интересно стало как распущенность лепят в причины, когда мое ИМХО - это уже следствие.
Получается вылечились от следствия, а причина как была так и осталась.
 
Неее, это самоубийство, зачем мне принимать йад?
Тогда излечением можно назвать или появившееся желание жить или способность переваривать яды.
Первый вариант не допускает излечения, так как при излечении появляется желание переваривать яды 😄
 
Про наркоту я не знаю.
Но мне кажется, что излечением можно назвать такое состояние организьму, когда выпьешь и тебе за это ничего не будет.
А так подшитость получается. Подшитость страхом или совестью или лекарством. Разница небольшая.
Нет, Ирокез, болезнь это не просто "выпьешь", а уже желание выпить, т.к. оно возникает в слабом (больном) звене- неумении веселиться, отдыхать, разговаривать по душам, есть шашлык без алко, ловить рыбу.... А подшитость это когда хочется, но нельзя. Я ж не утверждаю, что как только человек бросает пить он тут же выздоравливает, выздоровление приходит с годами, с укреплением слабых "звеньев".
 
Но мне кажется, что излечением можно назвать такое состояние организьму, когда выпьешь и тебе за это ничего не будет.
А так подшитость получается. Подшитость страхом или совестью или лекарством. Разница небольшая.
Все правильно! 👍
 
Юр, а желание выпить от здорового ума што ле?
Да, если с детства промыли мозги о том, что выпить - это праздник для души, это в принципе хорошо и это приносит радость.
Только есть маленькая проблема в росте дозировок при приеме.
 
Да, если с детства промыли мозги о том, что выпить - это праздник для души, это в принципе хорошо и это приносит ...
Я уже говорил о "слабых звеньях". Избавится от этого промывания и восстановить эти звенья в силах каждого человека, при наличии желания.
 
Данный тезис требует более широкого рассмотрения.
100 раз уже рассматривали.

Я думаю представители всех конфессий согласятся, что пожизненная трезвость единственно возможная форма существования для всех нас, и не так уж важно какую теоретическую базу под это подвести и каким способом(ми) это достигается. 😄
 
Назад
Сверху Снизу