Психотерапевт Синельников В.

К сожалению это не распущенность, а именно заболевание.
К счастью я так не считаю , а то бы тоже до бомжатины докатился . Впрочем , Юра , мы уже выяснили , у каждого свой путь и мнение в данном вопросе .
 
Они не АА-шнеги, держались на кодировках, силе воле и церкви с богом
<
слово "братки" употреблено здесь в смысле алкоголики. 😄
Братки здесь со смыслом, что и АА-шники срываются на таких и даже более поздних сроках. Так что не открещивайся от своих.
<
 
АА-шники срываются на таких и даже более поздних сроках.
Да, срываются, это нормально, мы все алкоголики и болезнь неизлечима-пожизненно, однако срыв в АА рассматривается как часть терапии, ибо позволяет осмыслить пробелы в работе над собой.
 
Да, срываются, это нормально, мы все алкоголики и болезнь неизлечима-пожизненно, однако срыв в АА рассматривается как часть терапии, ибо позволяет осмыслить пробелы в работе над собой.
Нет, это ненормально, потому как по АА-лозунгу "первые пять лет своей активности в АА человек сохнет; последующие пять лет — трезвеет; после десяти лет — начинает жить!" Получается, как только они отправились в свободное плавание, так сразу вдались в бухач. Нормальным это не назовешь. 😄
 
Да, срываются, это нормально, мы все алкоголики и болезнь неизлечима...
Вот это и есть " бомба " в вашем фундаменте : болезнь неизлечима и срыв это НОРМАЛЬНО ) Неужели ты не понимаешь этого - очевидная вещь . Для думающего человека заявления более , чем странные .
 
Получается, как только они отправились в свободное плавание, так сразу вдались в бухач. Нормальным это не назовешь. 😄
Повторяю, братки АА-шниками не были, это только подтверждает, что алкоголизм неизлечимая болезнь, на каком сроке тебя настигнет рецидив неизвестно.
 
Повторяю, братки АА-шниками не были, это только подтверждает, что алкоголизм неизлечимая болезнь, на каком сроке тебя настигнет рецидив неизвестно.
А я про срывающихся АА-шников.
Со мной все проще- болезнь излечима, срыв равносилен сознательному членовредительству.
 
КаГ бэ срываются многие, но чувствую я, что при всей полезности программы, есть в ней пробел. Спасибо, что натолкнули на размышления.
Про других говорить не буду, но у меня точно неизлечимо. Пару раз не пил по году под подшивкой и не страдал, и нравилось. К АА никакого отношения не имел, думал, что года достаточно, что бы потом не заморачиваться, а выпивать культурно типо. У меня не получилось. Примерно через месяц я скатывался на прежний уровень.
Не могу сказать, что я в то время сильно заморачивался духовным ростом и мировоззрением. Все мировоззрене сводилось к желанию пить контролируя процесс.
Увы.
Больше я не эксперементирую. Может я и здоров как два быка, но пить не буду.
И не видел я излечившихся. Да и непонятно, что значит излечиться от алкоголизма. Какие критерии? Каждый планочку ставит по разному. А потом спорят ни о чем.
 
Со мной все проще- болезнь излечима, срыв равносилен сознательному членовредительству.
Я вообще не понимаю , как мыслящий человек не может понимать таких простых истин ?
 
А я про срывающихся АА-шников.
Со мной все проще- болезнь излечима, срыв равносилен сознательному членовредительству.
Я поняла - мы здесь просто говорим немного о разном. Что Вы имеете в виду, говоря, что болезнь излечима?
В моем понимании слова "срыв" в лексиконе здорового человека вообще быть не может. Он может выпить, если захочет, без каких-либо тяжких последстий для себя. Я же "здорова" только до первой рюмки. 😄
 
...
И не видел я излечившихся. Да и непонятно, что значит излечиться от алкоголизма. Какие критерии? ...
КаГ бэ такие же как и в независимости от потребления любого наркотика.
 
И не видел я излечившихся. Да и непонятно, что значит излечиться от алкоголизма. Какие критерии? Каждый планочку ставит по разному. А потом спорят ни о чем.
Ну каг же, вот Марк с Алексеем.
<
 
Для меня тоже, у меня аллергия на алкоголь, реакция предсказуема, так накуя мне его принимать?
Нет у тебя аллергии на алкоголь, потому как аллергия не зависит от твоих желаний. Спрячу я вотку, ты мимо пройдешь и не заметишь, а спрячь кота, я пройдусь мимо и задохнусь от кашля. От что такое аллергия. Хотя неалергик аллергика все-одно не разумеет.
 
Нет у тебя аллергии на алкоголь, потому как аллергия не зависит от твоих желаний. Спрячу я вотку, ты мимо пройдешь и не заметишь, а спрячь кота, я пройдусь мимо и задохнусь от кашля. От что такое аллергия. Хотя неалергик аллергика все-одно не разумеет.
А у меня, например, еще аллергия и на мед. Мимо могу пройти - от кашля не задохнусь, а съем - начнется крапивница с последующи отеком легких. 😄
 
Я поняла - мы здесь просто говорим немного о разном. Что Вы имеете в виду, говоря, что болезнь излечима?
...
Если нет необходимости в потреблении наркоты. Если необходимость таки есть, но человек себя удерживает либо первой рюмкой, либо сравнением с аллергией или диабета, то здесь не спорю- алкоголизм процветает.
 
Стало быть вы нежелание принимать алкоголь называете излечением. Можно и так трактовать. Тогда я тоже вылечился.
 
... а съем - начнется крапивница с последующи отеком легких. 😄
Во, а эти только посмотрят на бутылку с алко уже захлебываются слюной с последующим отеком-раскатыванием губ. 😄
 
К сожалению это не распущенность, а именно заболевание.
Деградационные изменения нельзя назвать распущенностью.
И метаболизм не имеет обратного развития, а как же случаи самоизлечения раковых больных?
 
Назад
Сверху Снизу