Психотерапевт Синельников В.

А щас-то у тебя тяга есть ?
Тяга , как однажды справедливо заметил Ирокез , не более чем миф . Но у Юрия она есть . Он искренне заблуждаясь все еще считает себя неизлечимо больным , со всеми вытекающими последствиями : тягами , срывами и прочими атрибутами .
 
Болезненная тяга - это точно показатель, что не излечился.
Я другие варианты имею ввиду. Некоторые напитки вполне мной воспринимаются как продукт питания.
Я бы иногда пива треснул. Другое дело, что я и квасу могу треснуть, меня не напрягает. Хоть там и градус какой то есть.
Вот и боишься с пива поплыть, к примеру. Хотя я этого квасу в пересчете на водку наверное литр уже выпил. Я летом квас люблю.
Пока срывов на этой почве не наблюдал. И просыпания тяги какой нибудь тоже. Вообще я тягу не понимаю, у меня не было никогда. Пробел в образовании.
 
Я уже говорил о "слабых звеньях". Избавится от этого промывания и восстановить эти звенья в силах каждого человека, при наличии желания.
Самую сложность составляет - наличие этого желание.
Чел может вообще не знать о том, что у него должно появиться подобное наличие желания.
К тому же промывка мозгов в детстве может быть настолько встроенной в личность, что должно что-то особенное случиться в жизни, чтобы вдруг дошло что и с самой личностью и с количеством принимаемых доз что-то не в порядке. При этом же, постепенные изменения в метаболизме и попутная деградация может служить барьером для появления подобного желания.
Не все так просто как кажется.
 
100 раз уже рассматривали.

Я думаю представители всех конфессий согласятся, что пожизненная трезвость единственно возможная форма существования для всех нас, и не так уж важно какую теоретическую базу под это подвести и каким способом(ми) это достигается. 😄
Не соглашусь- для собственного благополучия каждый выбирает свою собственную форму существования, поэтому мне пабарабану пьет мир или ходит трезвый. Для меня это норма, для остальных пусть сами решают.
Некоторые и от семьи любят гулять, что ж теперь всех под "воздержание"? Нравится- пусть гуляют.
 
... Вообще я тягу не понимаю, у меня не было никогда. Пробел в образовании.
Просто- чем ближе туалет (возможность облегчиться) тем сильнее хочется сцать.
<
Психика.
 
Вообще я тягу не понимаю, у меня не было никогда.
Я уже про это писал, тяга актуальна в течение короткого промежутка времени, например после прерванного запоя, жуткая тяга, а потом она исчезает или трансформируется в соматику, так вот частенько эту соматику и интерпретируют как тягу потому, что на первых стадиях алкоголизма принятие алкоголя купирует проявления этой соматики, а на более поздних не только не купируют, но и усугубляют.
 
Самую сложность составляет - наличие этого желание.
Чел может вообще не знать о том, что у него должно появиться подобное наличие желания.
К тому же промывка мозгов в детстве может быть настолько встроенной в личность, что должно что-то особенное случиться в жизни, чтобы вдруг дошло что и с самой личностью и с количеством принимаемых доз что-то не в порядке. При этом же, постепенные изменения в метаболизме и попутная деградация может служить барьером для появления подобного желания.
Не все так просто как кажется.
Все просто: и желание и антипромывка, все в руках коллег. Захотят- бросят и пить и курить, не захотят- а и не надо.
 
Я тихонечко пришла обратно... 👅

Ну и чем всё,вышесказанное здесь,противоречит вот этому?

Давайте подведем некоторые итоги. Если у человека есть алкогольная зависимость, то для полного исцеления необходимо:
1) иметь несгибаемое намерение любой ценой избавиться от недуга и начать новую трезвую и здоровую
жизнь;
2) определить, для чего вы использовали спиртное в своей жизни. Какую полезную функцию оно для вас выполняло?
3) создать и начать использовать новые способы поведения, новые добрые привычки, то есть обрести
свободу выбора;
4) избавиться от отрицательных агрессивных мыслей в отношении себя самого и окружающего мира.
Изменить свое мировоззрение.

А поехать на семинар Синельнокова возможно и стОит. Хотя бы потому, что проводился он в Гурзуфе,а это изумительно красивое место в Крыму.Не понравится-на пляж. 😉
 
Никакая это не идеология. Я считаю употребление алко допустимым. У меня два сына взрослых, самостоятельных и здоровых, иногда они употребляют то пиво, то чуток брэнди, то ещё чего...По рукам не бил и бить не собираюсь, за столом с ними запросто сижу, больше скажу - жена и невестки тож пригубляют. С коллегами не плюющимися в строрну выпивки без особых проблем общаюсь, в том числе и во время застолий разного предназначения.
 
Никакая это не идеология.
Нет, это самая что ни на есть идеология! И никакого алкоголизма на самом деле не существует.

Есть биохимическая, материальная составляющая проблемы: болезненное состояние человека, "принявшего на грудь" - от лёгкого опьянения до алкогольных психозов и эпилептических припадков. Это вполне закономерно: если в организм вводить яд с наркотическими свойствами, - результат будет соответствующий. А как же КУшники, спросите? Так чувствительность к этому яду очень и очень разная.
Биохимическая часть теряет всякое значение после прекращения самоотравления алкоголем.

И есть идеальная часть проблемы. Идеальная - не значит, что правильная, а означает идейную часть. Считает человек потребление алкоголя нормой - значит, разделяет и поддерживает алкогольную идею. Здесь уже ни метаболизм, ни биохимия, ни какие-либо ещё материальные факторы роли не играют.
Идеальная часть не подвергается действию времени, не лечится уколами и таблетками, да и вообще само понятие "лечение" носит в отношении этой стороны проблемы насмешливо-издевательский характер: что лечить - убеждения, взгляды, идеи?

Распознать наличие алкогольной идеи бывает не так-то просто. В этой ветке, к примеру, Ирокез, Юрий Е, Мирабелла, Raimis в той или иной степени обнаруживают следование алкогольной идее.

АлексейК, Марк больше напоминают сознательных трезвенников, распознавших и изгнавших алкогольную идею прочь.

Скарлетт пока колеблется.
 
Ирокез, Юрий Е, Мирабелла, Raimis в той или иной степени обнаруживают следование алкогольной идее.
АлексейК, Марк больше напоминают сознательных трезвенников, распознавших и изгнавших алкогольную идею прочь.
Скарлетт пока колеблется.
☺ ☺ От души посмеялся.
 
Нет, это самая что ни на есть идеология! И никакого алкоголизма на самом деле не существует.
...
Плюсмильярд!
Есть наркомания, но из нее много бабла не выжмешь, поэтому для "идейных" и придумали алькоголизмЪ.
Пусть посмеются.
<
 
Господа! Да бросьте вы. Я вам навскидку назову с десяток продуктов питания, которые вреднее бокала пива.
Надо же быть реалистом, а не фанатиком.
Многие человеческие привычки можно причислить либо к маниям либо к фобиям. Легко. Еда может стать наркотиком и действовать аналогично.
Религиозный экстаз включает те же самые гормональные механизмы. Спорт тоже, если он регулярный, вызывает состояние близкое к эйфрии.
 
Господа! Да бросьте вы. Я вам навскидку назову с десяток продуктов питания, которые вреднее бокала пива.
Надо же быть реалистом, а не фанатиком.
...
Ирокез, ты мешаешь все в кучу. Есть вредный продукт для тела и для сознания/души.
Вредно все, что овладевает сознанием.
 
Андрей,я не колеблюсь. 😄 Но-здесь- пусть будет так.Стараюсь деликатно излагать свои мысли,чтобы не задеть чьё-то самолюбие и "идейные убеждения".Согласна выслушать любое аргументированное мнение.
Синельникова толком никто не читал,но сразу записали в "плохо".А у меня от его книг очень хорошее впечатление осталось.Это моё ИМХО.
"Сам я Пастернака не читал,но вот что я думаю по этому поводу..."(с) 😁
 
Я читал Синельникова "Возлюби болезнь свою" Дома валяется.
 
Назад
Сверху Снизу