Психотерапевт Синельников В.

Привет всем. Размещаю инфо из книги Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"

Излечим ли алкоголизм?
Да, алкоголизм излечим!
.....
Давайте подведем некоторые итоги. Если у человека есть алкогольная зависимость, то для полного исцеления необходимо:
1) иметь несгибаемое намерение любой ценой избавиться от недуга и начать новую трезвую и здоровую
жизнь;

2) определить, для чего вы использовали спиртное в своей жизни. Какую полезную функцию оно для вас выполняло?
3) создать и начать использовать новые способы поведения, новые добрые привычки, то есть обрести
свободу выбора;
4) избавиться от отрицательных агрессивных мыслей в отношении себя самого и окружающего мира.
Изменить свое мировоззрение.
Плюс мильонмильярдов. Синельникова в Президенты чего-нибудь. ☹️
 
Врачи тоже разные бывают- одни любят твердить о неизлечимости и предлагают купончики со скидкой на последующие процедуры по поддержанию ремиссии...
Ну ты замахнулся на святое : развенчать миф о неизлечимости ... а куды наркологам подацца ? А ведь как они , никто так не заинтересован в поддержании весьма и весьма сомнительного мнения об алкоголизме как болезни .
 
Врачи тоже разные бывают- одни любят твердить о неизлечимости и предлагают купончики со скидкой на последующие процедуры по поддержанию ремиссии, другие предлагают нетрадиционные подходы, недосчитываясь при этом в финансах. Так что о "преступности" лучше не надо.
О каких нетрадиционных подходах Вы говорите? 😲 Психотерапия - уже вполне традиционный подход, общеизвестный. Лично я в приведенном отрывке практически ничего нового для себя не нашла. Все это уже широко известные вещи.
 
Ну ты замахнулся на святое : развенчать миф о неизлечимости ... а куды наркологам подацца ? А ведь как они , никто так не заинтересован в поддержании весьма и весьма сомнительного мнения об алкоголизме как болезни .
А, да, пардон- на святое замахнулся. Безработная армия наркологов нам тоже не нужна.
В общем как всегда виноват- "алкоголизм не излечим".
 
О каких нетрадиционных подходах Вы говорите? 😲 Психотерапия - уже вполне традиционный подход, общеизвестный. Лично я в приведенном отрывке практически ничего нового для себя не нашла. Все это уже широко известные вещи.
Я уже выше извинился.
<
 
А, да, пардон- на святое замахнулся.
Да и алку , Алексей , приятнее тешить себя мифом о " неизлечимости " , а не о собственной распущенности , например . Так что , как ни крути ты виноват и перед наркологами и перед несчастными алкашами 😁
 
Забавно получилось

... Лично я в приведенном отрывке практически ничего нового для себя не нашла. Все это уже широко известные вещи.
...Я просто не хочу, чтобы люди продолжали ходить по кругу как я. ...

Наверно там есть еще чего-то, что Вы не нашли и что может разорвать круг, по которому Вы устали ходить.
 
Алкоголизм это не только психологические проблемы, на физиологическом уровне уже произошли необратимые изменения.
...
Вот такое скромное ИМХО новичка. 😄
Архиправильное ИМХО, алкоголизм не имеет обратной динамики.
<
 
Да и алку , Алексей , приятнее тешить себя мифом о " неизлечимости " , а не о собственной распущенности , например . Так что , как ни крути ты виноват и перед наркологами и перед несчастными алкашами 😁
Однозначно: они с плакатами "Мы неизлечимо больны" так и катаются на своей карусели. Такой кайф чуть не обломал. 😁 В общем пойду убьюсьнах.
 
Да и алку , Алексей , приятнее тешить себя мифом о " неизлечимости " , а не о собственной распущенности , например . Так что , как ни крути ты виноват и перед наркологами и перед несчастными алкашами 😁
Марк А,, Вы находитесь в страшном заблуждении. Только четко понимая, что с тобой происходит, можно двигаться в правильном направлении. Если ты болен, надо это признавать и заниматься своей проблемой, а не пытаться вести прежний образ жизни, храбрясь. ИМХО, конечно. 😄
 
Марк А,, Вы находитесь в страшном заблуждении. Только четко понимая, что с тобой происходит, можно двигаться в правильном направлении. Если ты болен, надо это признавать и заниматься своей проблемой, а не пытаться вести прежний образ жизни, храбрясь. ИМХО, конечно. 😄
Я не веду прежний образ жизни . Алко где то далеко в прошлом . Я не болен и никогда не был . Я был распущен и глуп , позволяя себе выпивать и впадать в запои . С тех давних пор я умнее и честнее перед собой и больше не позволяю себе этого . И не страдаю от отсутствия алкоголя и радуюсь жизни . Если вам удобнее пребывать в заблуждении , что это болезнь , да еще и неизлечимая - Бога ради . Некоторым и хождения на группы помогает . У каждого свой путь . Просто у меня он другой . Алкоголь оказался бессилен передо мной )
 
Ты до сих пор ссышься под себя ? 😲
И раньше никогда не ссался.
<
Зато знаю братков, сорвавшихся после 9 и 12-ти летней ремиссии и быстренько возвратившихся на статус-кво 2-й стадии со всеми вытекающими.
Ты допейся до бомжатины сначала, потеряй все в жизни, а потом рассуждай об АА, излечимости алкоголизма и распущенности. Алкоголизм алкоголизму рознь. 😐
 
Я не веду прежний образ жизни . Алко где то далеко в прошлом . Я не болен и никогда не был . Я был распущен и глуп , позволяя себе выпивать и впадать в запои . С тех давних пор я умнее и честнее перед собой и больше не позволяю себе этого . И не страдаю от отсутствия алкоголя и радуюсь жизни . Если вам удобнее пребывать в заблуждении , что это болезнь , да еще и неизлечимая - Бога ради . Некоторым и хождения на группы помогает . У каждого свой путь . Просто у меня он другой . Алкоголь оказался бессилен передо мной )
Поздравляю! Возможно, Вы и не алкоголик вовсе. А сколько вы уже не пьете?
 
И раньше никогда не ссался.
<
Зато знаю братков, сорвавшихся после 9 и 12-ти летней ремиссии и быстренько возвратившихся на статус-кво 2-й стадии со всеми вытекающими.
...
Жалко мужиков- столько лет запрещали себе "первую рюмку" и тут на-те: моск не выдержал. :cry:
 
Ты допейся до бомжатины сначала, потеряй все в жизни, а потом рассуждай об АА, излечимости алкоголизма и распущенности. Алкоголизм алкоголизму рознь. 😐
Добрый ты однако ) У каждого свое понимание дна , это мы уже давно выяснили . Мне , умному , хватило легкого намека на собственную распущенность . Твоим браткам , видимо приличным остолопам , Господь послал большие напоминания о собственной ущербности ... иначе зачем им надо было довести собственную распущенность до состояния бомжатины .
 
Жалко мужиков- столько лет запрещали себе "первую рюмку" и тут на-те: моск не выдержал. :cry:
Они не АА-шнеги, держались на кодировках, силе воле и церкви с богом
<
слово "братки" употреблено здесь в смысле алкоголики. 😄
 
Назад
Сверху Снизу