Просто выговориться

Справимся и с этим, главное, желание изменить свою жизнь и гребсти лапками в лучшую сторону. Трудно, но справимся.
Убери слово «трудно». Ты сама себя программируешь. Когда решение принято, то трудностей уже нет. Ты ушла не от хорошего и надежного мужа в никуда. Ты сбросила балласт с шеи. Это большая разница
 
Ой, девоньки, по кому ломка то, по алку что ли, не от хорошей жизни развелись.

Ломка у вас, от того, что надо встать на ноги и шагать по жизни взрослой тёткой, а так хочется залезть на ручки, пусть даже алковы и что бы он худо бедно решал проблемы, которые навалятся, а самой не охота, вот и ломает.
И это тоже. Я после развода встала на ноги. Тут думаю зависимость от алка была. Тоже пережевывание мыслей, а на самом деле копаться в том почему так поступает алк и что он думает вообще задумываться не стоит. На самом деле им все равно на любого человека))
 
Убери слово «трудно». Ты сама себя программируешь. Когда решение принято, то трудностей уже нет. Ты ушла не от хорошего и надежного мужа в никуда. Ты сбросила балласт с шеи. Это большая разница
Конечно! Я себя как раз так и чувствую, как камень с души сбросила, даже дышать легче стало))
 
И это тоже. Я после развода встала на ноги. Тут думаю зависимость от алка была. Тоже пережевывание мыслей, а на самом деле копаться в том почему так поступает алк и что он думает вообще задумываться не стоит. На самом деле им все равно на любого человека))
Я тебе не предлагаю копаться в алке. Я предлагаю проанализировать - почему ломка от него у ТЕБЯ. Потому что вероятнее всего не от него, а от инфантильности ломка, от не желания взрослеть, ломка по своей прошлой инфантильной жизни.
 
Скорее ломка не по алку, а по режиму в котором жила. Организм за столько лет привык находится в стрессе, а тут раз и стресс в разы уменьшился. У меня в первые полтора месяца была сильная тревожность, как перед его запоями, теперь легче и пропал страх идти вечером домой.
 
Скорее ломка не по алку, а по режиму в котором жила. Организм за столько лет привык находится в стрессе, а тут раз и стресс в разы уменьшился. У меня в первые полтора месяца была сильная тревожность, как перед его запоями, теперь легче и пропал страх идти вечером домой.
Да, согласна.
 
В иллюзии любви еще может ломка. Типа - была любовь и сплыла.
И отстранившись, я поняла что не было там никакой любви. Именно, что иллюзия, по этому и "страдалось" первое время.
 
И отстранившись, я поняла что не было там никакой любви. Именно, что иллюзия, по этому и "страдалось" первое время.
Да конечно. Алкоголику просто на это время нет - а когда? Сейчас еле очухался, а через пару дней - за след бежать..
 
И отстранившись, я поняла что не было там никакой любви. Именно, что иллюзия, по этому и "страдалось" первое время.
Ну какая может быть любовь, когда человек большую часть времени себя не помнит. Там мне кажется со временем все эмоции сильно упрощаются до инстинктов. Как у кошечек и собачек. Поесть, поспать, секс и конечно главное выпить. Живут как на автопилоте. Ну может по программе заученной говорят про большую любовь, чтобы не выгнали и не перестали обслуживать его в запое. Но это механически. Там как робот уже.
 
Ну хоть не растение-сорняк))
Я понимаю, что это метод самозащиты, но как вы любите "тягу погонять".
Точно не сорняк)) он же молчаливый, а алкаши любят пообщаться))) защищаться вроде больше не от кого) враг побеждён и отогнан от крепости)
 
Точно не сорняк)) он же молчаливый, а алкаши любят пообщаться))) защищаться вроде больше не от кого) враг побеждён и отогнан от крепости)
Я бы так не сказал, ну да ладно. Все знаете про алкашей, а про себя?) Любовь вообще сильно относительная штука.
 
Я бы так не сказал, ну да ладно. Все знаете про алкашей, а про себя?) Любовь вообще сильно относительная штука.
Про алкашей знаю не все, но многое удалось подметить за годы наблюдения за этим редким видом водкопринимающих. А про себя сейчас разбираюсь, хотя природа явления уже отчетливо ясна.
 
Всем привет! Давно тут не писала, но очень много читала. Вчера позвонила его тетя, ей приснился плохой сон про нас и она решила позвонить узнать как дела. Рассказала все как есть, но спокойно и ровно, без претензий и прикрас. Она, на удивление, не стала обвинять меня, не стала поддерживать, она стала плакать, почему-то обвинила его покойную мать в том, что она так его воспитала. Плакала потому, что он ей сказал, что поставил на своей жизни крест, что его устраивает так жить, просил, чтоб к нему не лезли и обвинил ее в том, что после разговора с ней он пошел в магазин за бутылкой, типа к нему в душу полезла.
Разговор с ней проходил ровно, без эмоций с моей стороны, она, наоборот, плакала, говорила, что хочет помочь, поддержать, а он отворачивается от своих родственников. Сказала, что будет с ним разговаривать, привлекать всех родственников с его стороны, чтоб спасти его, вытянуть из пьянки. Раньше бы я стала как-то поддерживать, придумывать всевозможные варианты, а вчера я слушала ее равнодушно. Не знаю почему. Наверное, начитавшись форума, я поняла, что ничего я сделать не могу, да и не надо, если его все устраивает. Может это и есть мое принятие своего бессилия перед его болезнью. Единственное, что опять появилась тревожность, некий страх неизбежного, которые последние 3 недели меня не беспокоили.
 
Назад
Сверху Снизу